Мои заказы

Душа Казани: национальная кухня и секреты города

Прогулка по улице Баумана, посещение кремля и дегустация традиционных татарских блюд. Узнайте историю Казани и попробуйте лучшие местные деликатесы
Не у каждого города история столь древняя и богатая, а традиционная еда - столь знаменитая! С двумя этими гранями Казани вы познакомитесь на нашей короткой, но насыщенной прогулке. Пройдёте по
читать дальше

улице Баумана, изучая архитектуру. Перенесётесь во времена Ивана Грозного в кремле. И продегустируете чак-чак, эчпочмак, губадию и татарский чай там, где их готовят лучше всего.

Гуляя по красивейшей улице Баумана, вы увидите колокольню Богоявленского собора, дом-книжку, памятник Коту Казанскому. По пути откроется история города - в интерактивной манере. Будем искать тайные уголки и изучать архитектуру - модернистские окна и конструктивистские решения. А в древнем кремле узнаете, как развивалась Казань до и после её взятия Иваном Грозным. Лучший чак-чак в жизни: попробуете его и научитесь выбирать. Забежите в старейшее казанское кафе и оцените настоящие эчпочмаки с бульоном.

Об особенностях традиционного сбора трав услышите за чашкой чая с молоком и чабрецом - без такого не представить татарский стол. В кремле попробуете сладкий пирог губадия, исконно-татарское блюдо. Секретами рецептов поделимся

4.96
110 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 👣 Прогулка по исторической улице Баумана
  • 🏰 Посещение древнего кремля
  • 🍰 Дегустация традиционных татарских блюд
  • 🧑‍🤝‍🧑 Подходит для всех возрастов
  • 📚 Интерактивное знакомство с историей Казани
  • 🍵 Чай с молоком и чабрецом

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для экскурсии - с мая по сентябрь. В это время Казань особенно красива, и прогулка по улице Баумана принесёт максимум удовольствия. Также это идеальный период для дегустации свежих местных продуктов.
Сейчас июль — это идеальное время.
Душа Казани: национальная кухня и секреты города
Душа Казани: национальная кухня и секреты города
Душа Казани: национальная кухня и секреты города
Ближайшие даты:
2
июл
3
июл
4
июл
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Что можно увидеть

  • Улица Баумана
  • Колокольня Богоявленского собора
  • Дом-книжка
  • Памятник Коту Казанскому
  • Кремль

Описание экскурсии

Прогулка в сердце Казани

Приглашаем вас на прогулку по пешеходной улице Баумана — сердцу казанского колорита. Вы увидите старинную колокольню Богоявленского собора, загадочный Дом-книжку и знаменитый памятник усатому символу города.

Погрузитесь в атмосферу города с особым характером: узнаете о кулинарных традициях, обсудите, как древние обычаи гармонично переплетаются с современным ритмом жизни, и раскроете секреты многовековой татарской культуры.

Пальчики оближешь, или Казань на вкус

Лучший чак-чак в жизни: вы попробуете его и научитесь выбирать. Забежите в старейшее казанское кафе и оцените настоящие эчпочмаки. Об особенностях традиционного сбора трав услышите за чашкой чая с молоком и мелиссой с душицей — без такого не представить татарский стол. Также вы попробуете сладкий пирог губадия, исконно-татарское блюдо. Секретами рецептов поделимся:)

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна и понятна путешественникам любого возраста. Можно приходить с детьми.
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников. Доплата — 700 ₽ на человека.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно — 700-1000 ₽ на человека, в зависимости от заказа
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На площади Тукая
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 110 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
109
4
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Виктория)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Валерия)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Ольга)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Арина)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Нина)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Нина)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Людмила)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Людмила)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Людмила)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Людмила)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Светлана)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Светлана)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Татьяна)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Евгения)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Наталья)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Любовь)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Любовь)Душа Казани: национальная кухня и секреты города (Любовь)
И
19 июн 2025
Отличная экскурсия, очень интересно. Хороший гид. Рекомендую
Виктория
15 июн 2025
Спасибо Маргарите за познавательную экскурсию по Бауманской улице. Мы, в том числе, посетили кафе Сказка и познакомились с национальной татарской кухней. Все было очень интересно и вкусно. Спасибо.
Спасибо Маргарите за познавательную экскурсию по Бауманской улице. Мы, в том числе, посетили кафе Сказка и
Т
15 июн 2025
Выбирала экскурсию, чтобы было интересно ребенку.
Мы были с сыном 8 лет, вдвоем.
Мне очень понравился формат, не перегружен сложной информацией, ребенку легко запоминать и интересно слушать.
А загадки отгадывать и буковки собирать- это прекрасно, ребенок был замотивирован слушать))
Нам очень понравилось, рекомендую для посещения с детьми.
Л
14 июн 2025
Добрый день! Одна из самых прекрасных экскурсий, которую нам удалось посетить в Казани. Маргарита отлично подает материал, но еще и кроме этого действительно знает не только свою программу, но и множество всего, отвечает на самые разные вопросы! Не упрощает материал, что было очень приятно.
Елена
10 июн 2025
Очень хорошая экскурсия. Гид Маргарита интересно рассказала о городе, о национальной кухне. Нам все очень понравилось. Спасибо большое!
г
9 июн 2025
Экскурсию нам проводила Маргарита. Очень позитивная и приятная девушка. Живая эмоциональная подача материала, большой объем знаний делали рассказ интересным. Тем, кто планирует выбирать эту экскурсию, нужно учитывать, что это легкое
читать дальше

знакомство с городом, а не серьезная экскурсия с большим объемом исторического материала. Из полутора часов экскурсии минут 40 вы проведете в кафе, где будете пробовать татарские специалитеты и слушать рассказ про татарскую кухню. А в оставшееся время вас ждет прогулка по пешеходной улице. Нам эта экскурсия очень "зашла", т. к. накануне мы были на большой обзорной экскурсии, а эта послужила приятным дополнением. Причем, что удивительно, информация этих двух экскурсий практически не пересекалась.

Д
12 мая 2025
Только собралась писать отзыв! Всегда пишу, хоть и с опозданием. Азалия-отличный экскурсовод, очень приятная девушка в общении. У нас была накладка по времени, но перенесли и состыковали всё. Экскурсия получилась
читать дальше

легкой, непринужденной, несмотря на дождь и в принципе не очень погоду, кафе, где была дегустация оказалось чудесным, всё вкусно и интерьер сохранили из Советского союза и я действительно всем рекомендую познакомиться с кухней Татарстана через такое мероприятие. Нам с сестрой очень понравилось! Мы потом пробовали блюда и сравнивали их с дегустацией. Приехав домой, загорелась приготовить губадию, ну очень вкусный пирог!

Дарья
6 мая 2025
Это была прекрасная экскурсия! Гид Азалия отвечала на все вопросы, очень интересно рассказывала не только о блюдах, но и об истории улицы Баумана.
Завершили экскурсию самыми вкусными эчпочмаками и другими традиционными блюдами.
Спасибо! ❤️
Валерия
4 мая 2025
Искреннее спасибо Маргарите за экскурсию! Интересно, познавательно, вкусно, с любовью к традициям. Живой диалог за ~чашечкой~ пиалой чая. Рекомендую, однозначно 👍
Искреннее спасибо Маргарите за экскурсию! Интересно, познавательно, вкусно, с любовью к традициям. Живой диалог за ~чашечкой~
Наталия
1 мая 2025
Очень понравилась гид Маргарита, - интеллигентная, доброжелательная, обаятельная девушка, увлекательно и интересно рассказывает, учла все наши пожелания, ответила на вопросы, посоветовала где что попробовать, что посетить и купить. Наша компания в восторге! Рекомендуем.
Лидия
9 апр 2025
Очень понравилась экскурсия, и вкусно и интересно. Были с детьми 11 и 15 лет. Дети спросили:"Мама, почему такие экскурсии ты не заказывала в других городах? Мы готовы ее ещё раз пройти!" Самые теплые воспоминания!
Л
9 апр 2025
Очень понравилась экскурсия!)информативно,интересно,вкусно!)Ко всему прочему Азалия любезно нас подождала,т. к нам задержали рейс и мы опаздывали!)
Настоятельно рекомендую!)
Инна
20 мар 2025
Интересно, вкусно, познавательно.
Ю
16 мар 2025
Великолепно и с душой. Остались очень теплые и вкусные воспоминания о Казани. Идеально подходит для тех, у кого мало времени, кто по работе в Казани или ограничен во времени.
Н
10 мар 2025
Добрый день!
Немного затянула с отзывом, но вот вспомнилась чудесная кухня Казани и решила написать отзыв.
Экскурсия была тематическая, поэтому очень интересно было узнать, как переплетается история края с его национальной кухней
читать дальше

и традициями! Экскурсию очень рекомендую! Что может быть лучше, чем сидеть в уютном кафе, пить вкусный чай с молоком, пробовать разные пирожки и слушать интересный рассказ об обычаях и истории Татарстана и Казани.
Экскурсовод Маргарита - очень милая, душевная и общительная девушка, с которой приятно общаться, слушать и задавать вопросы.
После посещения кафе мы дошли до Кремля, беседуя об истории и современности города и традициях (свадьбы, похороны, обряды).
Экскурсия стоит того, чтобы посетить, узнать и покушать)
Спасибо всем.

Входит в следующие категории Казани

Похожие экскурсии из Казани

Казань: самый смак за 2 часа
На машине
2 часа
47 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Казань: самый смак за 2 часа
Увлекательное путешествие по Казани с посещением главных достопримечательностей: Богородицкий монастырь, площадь Свободы и Казанский университет
Начало: В вашем отеле
Завтра в 09:00
3 июл в 09:00
6900 ₽ за всё до 4 чел.
Центр Казани за 3 часа
Пешая
3 часа
181 отзыв
Индивидуальная
до 7 чел.
Центр Казани за 3 часа: Кремль, Кул-Шариф и набережная
Кул-Шариф и чак-чак - Казань ассоциируется с этими символами. Углубите свои познания, познакомьтесь с кремлём и окрестностями, узнайте историю города
Начало: Спасская башня Казанского кремля
Завтра в 08:00
7 июл в 14:00
5334 ₽ за всё до 7 чел.
Казань в объективе
Пешая
30 минут
10 отзывов
Фотопрогулка
Фото-прогулка по Казани: история и архитектура
Казань удивляет своими видами и историей. Прогулка с фотоаппаратом поможет запечатлеть уникальные моменты и узнать город с новой стороны
Завтра в 10:00
3 июл в 10:00
3500 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Казани. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Казани