Мои заказы

В Тридесятое царство из Кисловодска: экскурсия + фотосессия

Отправиться за живой водой, отыскать мистический замок и получить более 50 профессиональных фото
Нас ждёт край, в котором бурные реки смешиваются с лечебным нарзаном, вековые леса соседствуют с ледниками, а легенды перекликаются с действительностью. Вы проедете по живописной горной дороге, посетите Долину Нарзанов и полюбуетесь Кавказским хребтом.

Я проведу экскурсию, а фотограф сделает снимки, которые ещё долго будут радовать вас и напоминать об этих чудесных местах.
5
4 отзыва
В Тридесятое царство из Кисловодска: экскурсия + фотосессия
В Тридесятое царство из Кисловодска: экскурсия + фотосессия
В Тридесятое царство из Кисловодска: экскурсия + фотосессия

Описание фото-прогулки

  • Мы отправимся в живописное ущелье, окружённое горами и субальпийскими лугами. Рядом возвышаются леса, создавая особый микроклимат и по-настоящему сказочный пейзаж
  • Проедем по одной из самых живописных дорог России. С серпантинами и перевалами — это потрясающее приключение и отличная локация для фото
  • Остановимся на плато Шаджатмаз. Вы увидите горную обсерваторию и полюбуетесь Эльбрусом и Большим Кавказским хребтом
  • Основной пункт нашей поездки — Долина Нарзанов. Вы распробуете более 15 видов лечебного напитка, прогуляетесь по горному ущелью и узнаете, почему учёные считают, что именно об этих местах говорится в русских сказках о живой и мёртвой воде
  • Отыщем заброшенный замок — мистический, но очень вписывающийся в суровую красоту Северного Приэльбрусья. Я расскажу вам невероятные легенды и достоверные факты об этом месте
  • На обратном пути остановимся на смотровой площадке с видом на горы-лакколиты. С высоты птичьего полёта вы увидите предгорье Кавказского хребта и второй по значению курорт России

Фотосессия в удивительных местах

В поездке с нами будет один из лучших фотографов КМВ. Он сделает живописные снимки во всех локациях и создаст расслабленную атмосферу, стараясь запечатлеть не «восковые» образы, а эмоции радости и восторга. И обязательно передаст на фото красоту вашей души.

Через 2–3 недели после экскурсии вы получите от 50 фотографий в авторской цвето- и светокоррекции. Мы пришлём ссылку на облачный сервис, где снимки будут храниться месяц.

Обратите внимание:

В путешествии мы будем подниматься и спускаться на разные высоты — это довольно серьёзная нагрузка на организм. Но чистейший ионизированный воздух, целебный нарзан и наша приятная компания помогут почувствовать восторг, а вовсе не напряжение.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Renault Duster. В машине есть подушки, пледы и чай
  • Поездку с детьми необходимо согласовать заранее, чтобы мы могли предоставить детское кресло
  • Съёмка проходит на фотоаппарат Nikon D610
  • Возьмите с собой наличные деньги. По желанию мы остановимся на обед в горных кафе, где подают хычины, айран и другие традиционные блюда
  • Дополнительно оплачивается вход в экопарк «Долина Нарзанов» — 500 руб. /чел.
  • Заброшенный замок находится на территории заповедной зоны и абсолютно безопасен — его полностью очистили от осколков и грязи, проверили перекрытия, лестницы, балконы
  • Экскурсию проведём я и мой коллега-фотограф Константин

Рекомендуем продумать ваш образ, учитывая важные условия:

  • В этом образе вы будете на потрясающих фотографиях:) Можете взять с собой небольшой реквизит для более разнообразных снимков
  • В горах переменчивая погода — летом может быть по-зимнему холодно, а зимой по-летнему жарко. Спланируйте ваш гардероб так, чтобы иметь возможность что-то дополнительно надеть или снять при необходимости
  • Обязательно возьмите солнечные очки и воспользуйтесь солнцезащитным кремом

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная фото-прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Алёна
Алёна — ваша команда гидов в Кисловодске
Провели экскурсии для 78 туристов
Мы — Алёна и Константин. Алёна — гид и организатор путешествий. Константин — официальный фотограф национального парка «Кисловодский». Мы сами когда-то приехали сюда как гости — и остались. Поэтому хорошо понимаем людей,
читать дальше

которые хотят не просто «посмотреть достопримечательности», а действительно почувствовать место и прожить его. Специализация Алёны — организация сложных индивидуальных программ и международных путешествий. Сейчас она применяет тот же подход здесь: продумывает маршрут, ритм и атмосферу так, чтобы вам было спокойно и интересно. Константин создаёт визуальную историю поездки — живую, честную и без постановки. Мы работаем в разных форматах: от неспешных прогулок по Кисловодску и фотопутешествий на несколько часов до полноценных дней в горах. Многие наши гости возвращаются и исследуют Кавказ вместе с нами дальше — постепенно, в своём темпе. Если вы чувствуете, что хотите увидеть больше или иначе, чем это обычно происходит, — мы всегда можем предложить подходящий вариант.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
Ия
Ия
21 дек 2025
Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!
Благодаря фотосессии, проведëнной Алëной и фотографом Константином, теперь такие фотографии у нас есть!
В этот
читать дальше

день, 17 сентября 2025 года, всë совпало: были тучи, ветер, яркое солнце, голубое небо, Отличное настроение, много смеха и Завораживающих пейзажев! Нас не оставляло чувство, что Мы общаемся с давними и хорошими Друзьями!
Так держать ребята! Спасибо за Профессинализм! До Встречи в 2026 году!

Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!Единственный недостаток Путешествий Двоëм-отсутствие фотографий в паре, которые могли бы полностью отразить, отношения между собой!
И
Иванова
11 сен 2025
Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!
Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!Классная экскурсия!) Нам очень понравилось) Фото получились огонь) Рекомендую!
О
Ольга
31 июл 2025
Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке!
Поездка в горы была очень комфортной. По дороге Алёна рассказала про особенности местности и
читать дальше

устройство быта местного населения. В пути делали остановки в невероятно красивых местах. Особенно впечатлил вид на Эльбрус! Во время остановок неспешно прогуливаясь за приятной беседой, наслаждались прекрасными видами и чистейшим воздухом. В Долине Нарзанов попробовали воду из разных источников. Алёна детально рассказала про Долину, источники и историю мест. В течение всего путешествия Константин делал прекрасные фотографии.
Огромное Спасибо Алёне и Константину за потрясающие впечатления, великолепные фотографии и прекрасно проведенное время! ☀️💖💗

Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке!Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке!Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке!Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке!Посетили экскурсию «В Тридесятое царство из Кисловодска». Впечатления - просто великолепно! Ощущение, словно побывали в сказке!
Константин
Константин
21 янв 2025
Были с семьёй 5 января на этой экскурсии. Погода подвела немного,но организаторам-Алёне и Константину-спасибо!

Входит в следующие категории Кисловодска

Похожие экскурсии на «В Тридесятое царство из Кисловодска: экскурсия + фотосессия»

Из Кисловодска - в Нальчик и окрестности
На машине
Канатная дорога
10 часов
4 отзыва
Индивидуальная
до 7 чел.
Из Кисловодска - в Нальчик и окрестности
Отправляйтесь в незабываемое путешествие по Кабардино-Балкарии. Вас ждут Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и канатная дорога в Нальчике
Завтра в 08:00
1 мар в 08:00
19 000 ₽ за всё до 7 чел.
Трансфер из аэропорта Минеральные Воды с автомобильной экскурсией
На машине
Трансфер в/из аэропорта
На микроавтобусе
4 часа
7 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Трансфер из аэропорта Минеральные Воды с автомобильной экскурсией
Комфортный трансфер из аэропорта Минеральные Воды в Кисловодск с увлекательной экскурсией по Пятигорску, Ессентукам и Железноводску. Узнайте больше о Кавказе
Завтра в 07:00
1 мар в 07:00
от 11 000 ₽ за всё до 6 чел.
Путешествие по Кавказским Минеральным Водам из Кисловодска
На машине
8 часов
7 отзывов
Водная прогулка
Путешествие по Кавказским Минеральным Водам из Кисловодска
Уникальная экскурсия из Кисловодска, где вас ждут горы, водопады и архитектурные жемчужины Пятигорска. Откройте для себя Кавказские Минеральные Воды
Завтра в 08:00
1 мар в 08:00
16 000 ₽ за всё до 5 чел.
Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск - за один день (из Кисловодска)
На машине
8 часов
62 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск - за один день (из Кисловодска)
Исследуйте четыре жемчужины Кавказских Минеральных Вод, наслаждаясь уникальной архитектурой и природой
1 мар в 08:00
2 мар в 08:00
12 400 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Кисловодске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Кисловодске