


Описание мастер-класса
Горные гряды, лазурные воды
Для начала мы повторим путь Александра II, побывавшего здесь после Кавказской войны, и пересечём Буйнакский перевал. Увидим пейзажи не менее захватывающие, чем те, что открылись императорскому взору. Затем въедем в Гимринский тоннель — и убедимся, что он самый длинный в России. Посетим суровую Гимринскую башню и взглянем в прекрасное бирюзовое зеркало Ирганайского водохранилища. Проедем Гунибскую ГЭС имени поэта Расула Гамзатова и остановимся на уникальных ступенчатых Чохских террасах.
Лезгинка и ботишал
Перед подъёмом на скалу в древний Гамсутль — ханскую крепость и аул, давно покинутый жителями, — гид проведёт мастер-класс по лезгинке. Воздух и колорит горного Дагестана вдохновят вас настолько, что ваши ноги сами пойдут в пляс! После ошеломляющих видов с высоты Гамсутля мы поедем отдохнуть в местное кафе, где отведаем национальные блюда: аварский хинкал и ботишал — лепёшки с творожно-картофельной начинкой.
Организационные детали
- В зависимости от количества человек поездка проходит на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter, минивэне Toyota Voxy или кроссовере Лада Калина Кросс
- Транспорт, сопровождение гида и обед включены в стоимость
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Обратите внимание
- Возьмите с собой разменные купюры, если вдруг захотите купить воду или мороженое. В горах нет связи, поэтому электронные платежи не проходят.
- Захватите ветровку для переменчивой погоды и соблюдайте несложный дресс-код: мини-юбки и короткие шорты надевать не стоит
Стоимость мастер-класса
Тип билета | Стоимость |
---|---|
Стандартный билет | 4000 ₽ |
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг
























Похожие экскурсии из Махачкалы

/https://cdn.tripster.ru/photos/174b289d-9cf1-4976-8fa4-45dda578b518.jpg)
