5 причин купить эту экскурсию
- 🏛️ Узнать историю финансового центра Москвы
- 🗺️ Прогуляться по старинным улицам
- 🏦 Увидеть архитектурные шедевры
- 💼 Понять, как бизнес влиял на город
- 📚 Получить новые знания о Москве
/https://cdn.tripster.ru/photos/56e72d6b-ad0a-41a1-909a-b35624356ea6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b297828-b9e3-484f-9cc8-1da18d67d4c3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cc1ef00-1d4b-4e76-a18b-c35024b10dd8.jpg)
Что можно увидеть
- Английское посольство
- Гостиный двор
- Биржа
- Северное страховое общество
Описание экскурсии
Финансовый центр Москвы 19 века
Если взять карту Китай-города и посмотреть на историю зданий, то большинство из них так или иначе связаны с бизнесом. Эту тему и раскроет моя экскурсия. Вы увидите, насколько разными могут быть назначения зданий при одной цели — получение дохода. Найдете отражение этой цели в архитектуре и посмотрите, как менялся центр Москвы. Я расскажу:
- Что приносило деньги и где их можно было потратить;
- Какое заведение стоило посетить, чтобы услышать мнение людей, обладающих миллионами;
- Такое ли уж новое понятие — фондовая биржа;
- И были ли небоскребы в 19 веке…
Старинный город
Мы погрузимся в атмосферу древней Москвы времен Ивана Грозного. На Варварке посмотрим на Английское посольство — здание, которому больше пяти столетий. Пройдем по Ильинке, не пропустим Гостиный Двор, Биржу и известные банки. Повернем в тихие переулки, найдем героев Древней Греции в декоре московских домов, встретим образцы готики и модерна, нео-барокко и классицизма. Вернемся на Ильинку к величественному зданию Северного страхового общества и завершим экскурсию недалеко от метро Китай-город. Кстати, почему Китай? Обязательно расскажу!
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Когда и сколько длится?
Кто ещё будет вместе со мной?
Нужно оплачивать всё сразу?
Можно задать вопрос до бронирования?

Отзывы и рейтинг

Наталья доносит информацию очень живо, в "интерактивной форме", перемежая факты увлекательными историями,

Так приятно было погулять по центральным улицам Москвы и послушать рассказ об истории этих мест, как торговали, заключали сделки, строили самобытные здания.
Наталья - большой профессионал и глубокий
Оказывается, Китай-город находится вовсе не там, где мы думали 😀
Посетили много новых улочек, в которые раньше никогда не заглядывали.
В целом было много увлекательных фактов, время прошло незаметно!
Особая благодарность Наталье! Очень легко было слушать экскурсию, дополнять даже своими небольшими фактами и видеть, что Наталья также очень заинтересована в обратной связи!
Похожие экскурсии из Москвы
/https://cdn.tripster.ru/photos/d121d119-0dda-4730-8213-8cf1b0203f9e.jpg)

/https://cdn.tripster.ru/photos/678c6e29-e43c-48d1-b9b8-4924848d9ae5.jpg)