Кондуки: автобусная экскурсия из Москвы в Тульскую область
Открыть красоту Романцевских гор и Голубых озёр, а также познакомиться с городом на Оке - Каширой
Приглашаем отправиться в группе до 40 человек в живописный уголок, который прозвали «Русским Бали» и «Тульским Марсом». Вы узнаете, как возникло это необычное для региона место. Вам покажут лучшие локации для снимков с высоты. В свободное время вы отдохнёте на песчаных пляжах и искупаетесь в бирюзовых озёрах. А на обратном пути посетите один из древнейших городов Подмосковья.
Заповедные Кондуки. В тульской деревне, среди равнинных среднерусских пейзажей вы обнаружите разноцветные пики Романцевских гор (высотой до 37 метров) и обширные Голубые озёра у их подножья. Погуляете по особо охраняемой территории и услышите историю появления природно-рукотворного чуда. Отдохнёте на пляжах с мягким светлым песком, искупаетесь в прозрачных водах озёр. И конечно, сможете устроить фотосессию, как на заморских курортах.
Древняя Кашира. На высоком правобережье красавицы-Оки вас будет ждать один из старейших городов Подмосковья. Вы познакомитесь с историей города. Оцените пейзажи извилистых улочек с колоритными домами. Увидите отреставрированные особняки, храмы и обновлённую Водонапорную башню. А с эффектной смотровой полюбуетесь видами на Оку, Каширу и Белопесоцкий монастырь на другом берегу.
План путешествия
Выезд из Москвы, путевая информация
Кондуки — прогулка к Романцевским горам и посещение Голубых озёр — свободное время на пляжах Голубых озёр для отдыха и фотосессий — обед
Кашира, обзорная экскурсия
Возвращение в Москву
Организационные детали
В стоимость включены: трансфер на туристическом автобусе, сопровождение гида, входные билеты в заповедную зону «Романцевские горы», радиогид с одноразовыми наушниками и проезд по платной скоростной магистрали М-4
На Романцевских горах — около 3 ч свободного времени (в зависимости от погодных условий). Место живописное, но инфраструктура развита слабо: берите коврики, дождевики, удобную обувь и воду. Есть киоски с мороженым и платные туалеты (за наличные)
Дополнительно оплачивается: обед (по желанию) — 950 ₽ с человека, оплачивается при бронировании экскурсии
При бронировании укажите, пожалуйста, свои паспортные данные
Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Стоимость экскурсии
Тариф
Стоимость
Участник
4980 ₽
Необходима полная оплата. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В районе ст. м Каширская
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 13 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это Групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 45 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Карина — Организатор в Москве
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2026 года
Обычно отвечает за менее 2 часов
Провела экскурсии для 1554 туристов
Компания основана в 1997 году. Сегодня мы одни из лидеров экскурсионного туризма в России: в арсенале 7000 экскурсий и туров по России, ближнему и дальнему зарубежью.
Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешествия были насыщенными, интересными и при этом доступными.
Отзывы и рейтинг
4.6
Основано на 21 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
2
3
2
2
–
1
1
Василиса
Я в полном восторге😍Кондуки невероятно красивое место, Романцевские горы, голубые воды, прекрасная солнечная погода, с удовольствием прогуляла 3 часа, насладилась красивыми пейзажами. Автобус комфортный. Экскурсовод замечательный, добрый, знающий историю всех читать дальше
мест, хорошо вписывал теорию вовремя поездки, дополняя фотографиями. Обед в Богородицке тоже очень понравился, кто сомневается брать питание, не сомневайтесь - берите! Все вкусно: салат, первое, второе и компот😋👍Экскурсия по Кашире была очень теплая в плане прогулки всей группой, город небольшой, но было очень уютно. Буду всем рекомендовать эту экскурсию. Благодарю вас🥰❤
уменьшить
+1
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
было интересно взглянуть на необычный ландшафт)
Вам был полезен этот отзыв?
Л
Людмила
Отличная поездка в Кондуки! Комфортабельный автобус, информация во время поездки, маршрут в целом - оценка отлично. Даже непогода (обещанный мегаливень) не помешала впечатлениям от красивых видов Романцевских гор. В целом читать дальше
поездка прошла отлично. Впечатлили рассказы гида, увлекательно, информативно, интересно, доступно! Удобно составлен маршрут по Кашире, прошли пешком по улицам, узнала много нового о городе. Спасибо за познавательный фильм в конце поездки, в автобусе. Только хочется пожелать организаторам турпоездки точнее указывать место сбора. Геолокация, указанная в билете, не совпала с реальным местом, пришлось искать точку сбора самостоятельно (она оказалась на конечной остановке автобусов). Снижать за это оценку не буду.
уменьшить
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Светлана
Вчера были с сестрой на этой экскурсии - у нас был гид Петр - ему большое спасибо за организацию и интересные рассказы. Нам все очень понравилось.
Еще очень повезло с погодой читать дальше
☀️ и мы пожалели, что не взяли купальники и не смогли поэтому покататься на сапах (мы не ожидали, что будет так жарко и успели даже обгореть - так что совет даже если вам кажется, что погода дождливая - все равно возьмите и купальники и солнцезащитные кремы и обязательно берите наличку - немного на туалеты, свечи в храмах и тп).
Экскурсия у нас длилась чуть больше 12 часов - так как некоторые туристы опоздали и мы их ждали - но не смотря на это сама организация хорошая и любой человек может опоздать так что как по мне хорошо, что подождали;) хотя я лично немного устала, так что рассчитываете свои силы, если планируете эту поездку - но она действительно стоит того - озера безумно красивые 😍 а городок Кашира милый и интересный - так что смело всем рекомендую эту экскурсию особенно летом ☀️☀️☀️
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Александр
Отличная экскурсия. Интересные места, отлично организована, но запастись терпением, начало в 7 утра, в Москву вернётесь в 20-21 час. Плюс рассчитывайте свои силы, лазить придется по Романовским горам.
Карина
Ответ организатора:
Добрый день, большое спасибо, что путешествуете с нами и делитесь своими впечатлениями, очень рады, что поездка к жемчужине Тульской земли — Голубым озерам в Кондуках Вам понравилось. С удовольствием предложим Вам новые путешествия, уверены, они будут такими же увлекательными!
Вам был полезен этот отзыв?
Ксения
Давно хотела посетить эту экскурсию. Организационные моменты были понятны, все хорошо. Само место просто великолепно. Чистая водичка, виды прекрасны. Единственное, в описании экскурсии было написано, что можно будет поплавать в озерах, но купание в этих местах запрещено. Но это никак не испортило впечатление от поездки
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Москвы
Похожие экскурсии на «Кондуки: автобусная экскурсия из Москвы в Тульскую область»
Загляните в карстовую пещеру со свечами, прогуляйтесь к Красному карьеру, Секретному озеру и Кондукам
Начало: У метро Домодедовская
Чем похожи: Те же Кондуки и необычные водоёмы Тульской области. Вместо пляжного отдыха и Каширы здесь карстовая пещера и Красный карьер, маршрут проходит на автомобиле или микроавтобусе
Попробуйте прокатиться на сапе по Москве-реке мимо Аксиньинских болот и пойменного леса, отдыхая на пляже
Начало: На МЦД «Одинцово»
Чем дополнит: Отдых у воды и купание в Кондуках здесь превращаются в спокойное водное приключение с речными пейзажами и возможностью сделать фотографии