Мои заказы

Петрозаводск - с разных сторон и с пикником

Погрузитесь в атмосферу Петрозаводска, прогуляйтесь по набережной и насладитесь пикником с калитками. Откройте для себя город с новой стороны
Эта экскурсия по Петрозаводску позволит увидеть город с разных сторон.

Путешественники окунутся в атмосферу Петровской слободы и губернского города, прогуляются по Онежской набережной, посетят «Центр шунгита» и узнают о знаменитом минерале.

Завершится экскурсия прогулкой через сосновый бор к Чёртову стулу, где гостей ждёт пикник с карельскими калитками
5
18 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Уникальная атмосфера Петровской слободы
  • 🖼️ Прогулка по Онежской набережной
  • 🪨 Знакомство с шунгитом
  • 🍽️ Пикник с карельскими калитками
  • 🌲 Прогулка через сосновый бор
  • 🏞️ Виды с Чёртова стула
Петрозаводск - с разных сторон и с пикником
Петрозаводск - с разных сторон и с пикником
Петрозаводск - с разных сторон и с пикником

Что можно увидеть

  • Петровская слобода
  • Онежская набережная
  • Центр шунгита
  • Чёртов стул

Описание экскурсии

Сперва погрузимся в жизнь Петровской слободы и губернского города, а также прогуляемся по Онежской набережной — парку современного искусства.

Затем переместимся в «Центр шунгита». Вы познакомитесь с нашим знаменитым минералом. Сможете купить сувениры и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. А релакс в шунгитовой комнате подарит заряд особой энергии.

Завершающий этап — Чёртов стул. Это скальное урочище и подножие древнего вулкана, а ещё прекрасная обзорная площадка. Проезд к нему — через живописнейший пролив. Совершим 800-метровый треккинг по сосновому бору. Полюбуемся панорамой заснеженного озера и Онежской набережной. Устроим небольшой пикник с чаем и карельскими калитками.

Организационные детали

  • Можно с детьми старше 3 лет
  • Поездка проходит на микроавтобусе
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

ежедневно в 10:30

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет3500 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На улице Еремеева
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 10:30
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Светлана
Светлана — ваша команда гидов в Петрозаводске
Провели экскурсии для 808 туристов
Приветствуем вас, дорогие путешественники! Мы небольшая дружная команда гидов в Карелии, увлечённая своим делом! Организуем мастер-классы и обзорные экскурсии по Петрозаводску. А также поездки на вулканы и водопады, в местные деревни и мистические места. С нетерпением ждём нашей встречи.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 18 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
18
4
3
2
1

Фотографии от путешественников

Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Нина)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Нина)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Нина)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Нина)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Нина)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Вугар)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Денис)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Денис)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Денис)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Денис)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Денис)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Елена)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Елена)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Елена)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Елена)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Елена)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Елена)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Светлана)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Светлана)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Евгения)Петрозаводск - с разных сторон и с пикником (Евгения)
И
Игорь
3 дек 2025
Мы впервые в Петрозаводске и познакомиться с городом ,культурой Карелии мы выбрали программу Петрозаводск с разных сторон и пикником . Наши ожидания полностью оправдались ! Хочется поблагодарить Светлану Павловну за её работу и порекомендовать всем эту программу !!! Спасибо Вам огромное !!!
Дата посещения: 3 декабря 2025
Д
Дмитрий
5 янв 2026
Дарья - очень приятная девушка. Интересная подача материала, вежливая в общении и внимательная к туристам! Я определённо могу порекомендовать её как хорошего гида города Петрозаводск!
Н
Нина
14 дек 2025
Знакомство с Петрозаводском прошло в душевной обстановке. Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию, которой не помешали неблагоприятные погодные условия.
Знакомство с Петрозаводском прошло в душевной обстановке. Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию, которой не помешалиЗнакомство с Петрозаводском прошло в душевной обстановке. Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию, которой не помешалиЗнакомство с Петрозаводском прошло в душевной обстановке. Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию, которой не помешалиЗнакомство с Петрозаводском прошло в душевной обстановке. Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию, которой не помешалиЗнакомство с Петрозаводском прошло в душевной обстановке. Огромное спасибо Светлане за прекрасную экскурсию, которой не помешали
Вугар
Вугар
1 дек 2025
Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей. Светлана - интересный рассказчик! Она знает город и его окрестности. Рекомендую к посещению 👍
Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.Петрозаводск - один из промышленных центров северо-западного региона России и столица Республики Карелия. Много интересных достопримечательностей.
Денис
Денис
14 ноя 2025
Прекрасный экскурсовод с глубоким знанием материала!
Прекрасный экскурсовод с глубоким знанием материала!Прекрасный экскурсовод с глубоким знанием материала!Прекрасный экскурсовод с глубоким знанием материала!Прекрасный экскурсовод с глубоким знанием материала!Прекрасный экскурсовод с глубоким знанием материала!
Е
Елена
3 ноя 2025
Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования, потрясающие виды на Онежское озеро, локация Чертов стул вообще восторг, чай с калитками - всё как положено😁👌рекомендую
Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования,Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования,Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования,Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования,Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования,Большое спасибо Светлане за интересную экскурсию!) услышали много интересного о городе, о разных периодах его существования,
Светлана
Светлана
3 ноя 2025
Светлана, спасибо вам за интересную экскурсию.
Светлана, спасибо вам за интересную экскурсию.Светлана, спасибо вам за интересную экскурсию.
М
Мария
31 окт 2025
Ездили со Светланой на обзорную экскурсию. Так получилось, что в группе были только мы, поэтому экскурсия получилась индивидуальной. Светлана рассказала много интересных фактов, всю историю города, показала основные достопримечательности. Всегда
читать дальше

готова адаптировать маршрут, на все вопросы отвечает. Когда ходили на чертов стул, предложила два разных маршрута на выбор. Наверху скалы устроили пикник с прекрасным видом. Приятно, когда так относятся к организации тура. Ещё очень впечатлило знание Калевалы, Светлана очень здорово все рассказывала, безумно интересно! Огромное спасибо! Всем очень рекомендую!

Е
Евгения
3 окт 2025
Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилась подача материала. Именно рассказ экскурсовода сделал экскурсию запоминающейся. Красивая природа, легкий маршрут, даже дождик не испортил настроение. Рекомендую 😊
Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилась подача материала. Именно рассказ экскурсовода сделал экскурсию запоминающейся. Красивая природа,Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилась подача материала. Именно рассказ экскурсовода сделал экскурсию запоминающейся. Красивая природа,Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилась подача материала. Именно рассказ экскурсовода сделал экскурсию запоминающейся. Красивая природа,Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилась подача материала. Именно рассказ экскурсовода сделал экскурсию запоминающейся. Красивая природа,Интересная и познавательная экскурсия, очень понравилась подача материала. Именно рассказ экскурсовода сделал экскурсию запоминающейся. Красивая природа,
Татьяна
Татьяна
26 сен 2025
Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.
Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.Очень понравилось всё и экскурсия и гид. Все проходило легко и непринуждённо. Интересный маршрут. Рекомендую всем кто приедет в Карелию.
Татьяна
Татьяна
17 авг 2025
Огромное спасибо Светлане за познавательную, комфортную и дружественную (наверное из-за малочисленности участников) экскурсию. Чертов стул, Онежское озеро, горячий чай, черника… и конечно же рассказ были потрясными, незабываемыми, вкусными и познавательными!))👍
Анна
Анна
29 июл 2025
Все хорошо. Спасибо
Е
Елена
8 июл 2025
Большое спасибо, Светлана!!!
Мария
Мария
1 июл 2025
Замечательная экскурсия! Светлана настолько интересно все рассказывала и показывала, что даже плохие погодные условия совершенно не помешали насладиться времяпрепровождением!
Г
Гала
7 июн 2025
Хорошая экскурсия!

Входит в следующие категории Петрозаводска

Похожие экскурсии из Петрозаводска

Новогодний маршрут из Петрозаводска: Чёртов стул + зимний пикник
На автобусе
5 часов
4 отзыва
Групповая
до 15 чел.
Новогодний маршрут из Петрозаводска: Чёртов стул + зимний пикник
А ещё карельский Дед Мороз Талви Укко, питомник ездовых собак, северные олени и удивительные легенды
Начало: На улице Еремеева
Расписание: ежедневно в 10:30
Завтра в 10:30
17 янв в 10:30
4200 ₽ за человека
Обзорная экскурсия по Петрозаводску + урочище Чёртов стул
На машине
4 часа
63 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
Обзорная экскурсия по Петрозаводску + урочище Чёртов стул
Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по Петрозаводску с посещением урочища Чёртов стул. Узнайте историю города и насладитесь чарующими видами
Начало: В центре Петрозаводска
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
от 10 800 ₽ за всё до 10 чел.
Удивительный Петрозаводск
Пешая
2.5 часа
4 отзыва
Мини-группа
до 10 чел.
Удивительный Петрозаводск
Погрузитесь в атмосферу Петрозаводска, где история и природа сплетаются в единое целое. Пройдите по набережной и узнайте больше о великих правителях
Начало: У набережной
31 янв в 11:00
1 фев в 11:00
1200 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Петрозаводске. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Петрозаводске