Рыбинск: рыбный, хлебный, индустриальный

Познакомьтесь с Рыбинском через его богатую историю и архитектуру. Прогулка по набережной Волги и историческому центру оставит незабываемые впечатления
Путешественники смогут увидеть Рыбинск в разрезе разных эпох, от рыболовецкой слободы до промышленного центра. На экскурсии по набережной Волги гости узнают о бурлаках и увидят памятник Бурлаку.

Визит в Спасо-Преображенский собор и исторический центр с купеческими домами откроет архитектурные тайны города.

Уникальные достопримечательности, такие как пожарная каланча и памятник Людвигу Нобелю, добавят экскурсии особый колорит
5
8 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🏛️ Историческая архитектура
  • 🌊 Прогулка по набережной Волги
  • 🗿 Уникальные памятники
  • 🏙️ Уютный исторический центр
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Подходит для всей семьи
Рыбинск: рыбный, хлебный, индустриальный
Рыбинск: рыбный, хлебный, индустриальный
Рыбинск: рыбный, хлебный, индустриальный
Ближайшие даты:
20
мая
21
мая
23
мая
24
мая
26
мая
27
мая
28
мая
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00

Что можно увидеть

  • Спасо-Преображенский кафедральный собор
  • Памятник Бурлаку
  • Пожарная каланча
  • Памятник Людвигу Нобелю

Описание экскурсии

  • Вы пройдёте по набережной Волги вдоль красивейших торговых бирж, построенных с разницей в столетие. Остановитесь у памятника Бурлаку и узнаете, как Рыбинск стал столицей «бездомных», сколько зарабатывали бурлаки и когда наступил расцвет женского бурлачества
  • Полюбуетесь торжественной архитектурой Спасо-Преображенского кафедрального собора и стройными пропорциями дореволюционной колокольни. Я расскажу, как мост через Волгу, едва не погубивший храм, стал его компаньоном и визитной карточкой города
  • Погуляете по ухоженному историческому центру. Он впечатлит вас рядами гостиных дворов, выложенными брусчаткой площадями и уютными кварталами с купеческими домами
  • Увидите пожарную каланчу, застывший в бронзе эпизод из «12 стульев» и памятник промышленнику Людвигу Нобелю. А ещё стилизованные под старину вывески и подворья монастырей, захороненных под водами рукотворного моря

Организационные детали

Экскурсия будет интересна взрослым и детям старше 12 лет.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На Красной площади
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 8 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
8
4
3
2
1
Я
16 мая 2025
Очень познавательная и интересная экскурсия. Отличный экскурсовод Елена!!!
А
11 мая 2025
Очаровательный экскурсовод Светлана, влюбила нашу компанию в этот прекрасный город, который сама обожает это так видно. Насыщенная, яркая, вкусная, одна из лучших экскурсий. А мы путешественники с большим опытом. Однозначно рекомендую Елену, учла все наши пожелания, очень гибко смогла перестроиться под наше время и начать экскурсию в более удобном для нас месте. 5 из 5! СПАСИБО!
Очаровательный экскурсовод Светлана, влюбила нашу компанию в этот прекрасный город, который сама обожает это так видно.Очаровательный экскурсовод Светлана, влюбила нашу компанию в этот прекрасный город, который сама обожает это так видно.Очаровательный экскурсовод Светлана, влюбила нашу компанию в этот прекрасный город, который сама обожает это так видно.
М
3 мая 2025
Замечательный гид, очень интересно может рассказать о городе, его истории, традициях, знаменитых людях, уроженцах Рыбинска. Было очень интересно!
Л
3 мая 2025
Отличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточно компактный центр, за 2 с половиной часа вполне можно все посмотреть.
Очень красивый и атмосферный город. Елена сориентировать, покажет где можно приобрести сувениры и местные специалитеты.
Всем советую посетить этот прекрасный город!
Отличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточноОтличная экскурсия. Елена отличный рассказчик, знает и любит свой город. Экскурсия пешая, но в Рыбинске достаточно
Ольга
1 мая 2025
Жалко что нельзя поставить выше оценку! Среди всех моих экскурсий - Елена лучшая за все время! Это человек, который влюблена в свой город, и которая хочет, чтобы гости тоже полюбили
читать дальше

его. У Елены горят глаза, когда она рассказывает. После такого рассказа хочется если и не переехать, то еще раз (уже на несколько дней) посетить Рыбинск. Елена не просто рассказывает, она передает дух города, его особую атмосферу. Елена не просто рассказывает историю города, она чувствует её и делиться этими чувствами. Экскурсия не просто о городе, а об его людях, их жизни, о хороших и плохих временах. В ее рассказах история оживает, а каждый камень мостовой и памятник начинает говорить.
Елена умеет ответить на любой вопрос, даже самый каверзный. И все это с улыбкой, с юмором, с искренней любовью к своему делу. Елена – это не просто экскурсовод, это лицо города, человек, который дарит городу новую жизнь в глазах туристов.
Огромное спасибо за незабываемые впечатления и желание вернуться! Всем, кто планирует посетить Рыбинск, настоятельно рекомендую обратиться к Елене – вы не пожалеете! Это будет лучшее, что вы сделаете в этом городе.
А в конце вам подскажут ресторан, в котором обалденный судак и вкуснейшие блинчики с карамелью!

А
1 мая 2025
Замечательная экскурсионная прогулка! Елена прекрасно и увлеченно рассказывает о городе. Отвечает на все интересующие вопросы.
Ольга
8 янв 2025
Были на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город и его историю. Маршрут очень удобный и познавательный.
Спасибо за приятные впечатления о городе. Обязательно приедем в тёплое время года))
Были на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город иБыли на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город иБыли на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город иБыли на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город иБыли на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город иБыли на экскурсии у Елены компанией 7 человек. Очень понравилось! Елена прекрасный рассказчик, любит город и
Светлана
7 янв 2025
Елена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. И мы все решили, что нам с ней нереально повезло! Во-первых, она очень веселая и
читать дальше

жизнерадостная, знает много увлекательных и забавных легенд про Рыбинск, что сразу делает экскурсию нескучной и запоминающейся. Она прекрасно знает город и всех его обитателей: современных и тех, кому перевалило за 1000 лет. Рассказывает не скучные факты, а реально западающие в душу истории. Подсказала, где и как лучше фотографироваться и что вкусного купить домой.
Помимо основной программы, Елена с легкостью отвечала на наши вопросы, даже не по теме. У нее очень хороший и богатый русский язык, прекрасная дикция и приятный голос. Несмотря на мороз, мы гуляли почти 3 часа, заходили погреться в кафе и храмы. Она нас не торопила, давала оттаять и продолжала рассказ за чашкой чая, за что ей огромное спасибо!
Елена очень любит свой город, гордится им, и, как сказал в конце наш друг, теперь мы тоже гордимся Рыбинском и его историей. Еще раз обязательно приедем в Рыбинск летом и пойдем с ней на другую экскурсию. И, конечно, будем рекомендовать друзья.

Елена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. ИЕлена - замечательный гид! Нас было 6 человек, часто путешествуем вместе, есть с чем сравнивать. И

Похожие экскурсии из Рыбинска

По старинному Рыбинску на велосипеде
На велосипеде
2 часа
36 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Лучший выбор
По старинному Рыбинску на велосипеде: путешествие сквозь века
Погрузитесь в уникальную атмосферу Рыбинска, проезжая по его историческому центру и останавливаясь у знаковых мест
Начало: Ул. Крестовая, 70
Сегодня в 16:30
Завтра в 10:00
от 4100 ₽ за всё до 5 чел.
Рыбинск впервые
Пешая
1.5 часа
-
20%
24 отзыва
Индивидуальная
до 10 чел.
Путешествие по историческим местам Рыбинска
Погрузитесь в атмосферу старинного Рыбинска с его уникальными памятниками и волжскими пейзажами. Откройте для себя историю и культуру города
Начало: На Красной площади
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
3120 ₽3900 ₽ за всё до 10 чел.
Колоритный Рыбинск
Пешая
2 часа
197 отзывов
Индивидуальная
до 15 чел.
В тренде
Колоритный Рыбинск: уникальное путешествие по историческим местам
Погрузитесь в атмосферу старинного Рыбинска, где каждый уголок хранит истории прошлого и культурные традиции
Начало: На Красной площади в Рыбинске
Сегодня в 16:30
Завтра в 08:00
от 4500 ₽ за всё до 15 чел.