Детский квест по Эрмитажу «В гости к русскому императору!» (без гида)
Решаем исторические задачки в парадных залах Зимнего дворца
С чего начинается Эрмитаж? С потрясающих залов, каждый из которых имеет свою историю, архитектуру и предназначение.
А с чего начинается детская любовь к музеям? С игры! Представьте себя важными послами, которые идут в гости к русскому императору. Решайте загадки и ребусы квеста, чтобы достигнуть своей цели.
Игра проведёт вас по парадным залам Зимнего дворца. Каждой из восьми локаций соответствует одна страница с заданиями — находилками, головоломками и стихами.
Ваш ребёнок узнает, кто населяет Зимний дворец, как отличить малахит от яшмы, где задумчиво бродил Александр Сергеевич Пушкин, а где царские дети гоняли на велосипедах, почему Святого Георгия изображают с драконом, а Петра Великого — с богиней Афиной.
Маршрут квеста:
Большой двор Зимнего дворца
Посольская (Иорданская) лестница
Аванзал
Фельдмаршальский зал
Петровский зал
Гербовый зал
Военная галерея 1812 года
Георгиевский зал
Структура квеста проста: каждой локации соответствует одна страница с заданиями.
Кому подойдёт квест
Игра создана для детей 8–14 лет и их родителей. Если ваш ребёнок неуверенно читает и пишет, помогите ему. А тому, кто постарше дайте возможность подумать и самому справиться с заданиями. Хвалите в обоих случаях!
Задания не подойдут детям, которые пока не умеют читать и писать. В галерее есть первая страница квеста, чтобы вы могли оценить уровень сложности.
Организационные детали
После полной оплаты вы получите материалы квеста в формате PDF на электронную почту. Распечатайте их и отправляйтесь в музей в любое удобное время в часы работы музея
Сопровождение гида не предусмотрено. Билеты в Эрмитаж вы покупаете самостоятельно
В среднем прохождение занимает 60–90 минут
Планируя визит в музей, обязательно прочитайте комментарии «К родителям», вы их получите вместе с квестом
Ответы к заданиям можно найти на последней странице
Обратите внимание: я высылаю квест в течение 12 часов после оплаты
Выберите удобную дату из расписания
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
У главного входа в Зимний дворец
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная квест-экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Аделина — ваш гид в Санкт-Петербурге
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2017 года
Провела экскурсии для 9521 туриста
Параллельно с учёбой в педагогическом вузе окончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом — куда пойти с ребёнком… Да читать дальшеуменьшить
так, чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама:). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло… У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь для души, просто потому что люблю этот город и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверное, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии тестирую на своих детях:)
Отзывы и рейтинг
4.7
Основано на 23 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
19
4
1
3
3
2
–
1
–
А
Алеся
Простой и интересный квест для детей! Хорошо, что задания квеста встраиваются в общий сюжет, все логично и понятно. Ребенок выполнил не все задания, но все равно запомнил и узнал много нового. Спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?
Ярославна
Огромное спасибо Аделине. этот квест отличное решение, для знакомства детей с Эрмитажем. оба ребенка (7 и 14) были полностью вовлечены. материал доступен и не перегружен. у нас заняло прохождение около 1:40, это идеально. Дети вышли не перегруженные лишней информацией и не уставшие. Однозначно буду рекомендовать всем кто собирается в Санкт-Петербург.
Вам был полезен этот отзыв?
С
Светлана
Взяла этот квест для первого знакомства с Эрмитажем ребенка 11 лет. Это было верное решение! В квесте вопросы, которые требовали внимательности, воображения, логики… Ребенок был увлечен с первого задания, с читать дальшеуменьшить
удовольствием искала ответы, не забывая наслаждаться красотой дворца. Вопросов ровно столько, чтоб дать возможность насладиться Эрмитажем, узнать полезную информацию и не перегрузиться. Мы двигались в своем темпе (считаю это большим плюсом квеста), провели в музее около 2 ч. Рекомендую экскурсию для детей 8-12 лет в качестве первого знакомства.
Вам был полезен этот отзыв?
М
Мария
Задания даны с целью, что бы ребёнок всмотрелся в детали. Искали с ребёнком с увлечением. Не справились в фельдмаршельском зале со вторым словом. И не нашли гербы губерней, задание где читать дальшеуменьшить
дети императоров катались на велосипедах. Придумайте ещё листик про часы павлин и мумию, может греческий зал интересненькое добавите. ☺️ Шли по заданиям, читая с квестом путеводитель Раппопорт. Они прекрасно друг друга дополняют. И советую пройтись по магазиньчикам Эрмитажа. Купили ребенку книг детских про Эрмитаж, есть про Санкт-Петербург цены не кусачие.
Вам был полезен этот отзыв?
А
Анастасия
Отличный и небольшой квест - то, что надо, чтобы немного заинтересовать детей! Спасибо организатору!
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Наталия
Очень любим экскурсии Аделины.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Санкт-Петербурга
Похожие экскурсии на «Детский квест по Эрмитажу «В гости к русскому императору!» (без гида)»