Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом

Проникнуть в закулисье жизни Зимнего дворца и познакомиться с шедеврами великих мастеров
Готовы проникнуть в тайны главной резиденции Российских императоров? Я помогу вам перенестись в эпоху, когда вся империя управлялась из Зимнего дворца.

Проведу вас по залам, где происходили романтические, драматичные, но всегда судьбоносные события из жизни Романовых. И всё это — в окружении итальянских и голландских шедевров из коллекции Эрмитажа.
4.95
281 отзыв
Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом
Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом
Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом
Ближайшие даты:
18
мая
20
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
Время начала: 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00

Описание экскурсии

По следам императоров: истории, интриги и драмы

В парадных зала Зимнего дворца мы поговорим о его светской жизни в имперскую эпоху: вы узнаете, как здесь проходили балы и приемы, какой была повседневная жизнь монаршей семьи, какие романтические и драматические события происходили в этих стенах.

В Зимнем дворце, главной резиденции российских императоров разыгрывались самые значимые события и отсюда управлялась вся Великая Российская Империя.
Поговорим об истории России, которая проверена веками, истинная, которая прошла через горнило многократных проверок.
Узнаем о загадках Зимнего дворца, тайных коридорах и переходах, инженерных системах, необычной мебели и предметах искусства.

Не пропустить самое главное в Эрмитаже

Всю коллекцию Эрмитажа невозможно рассмотреть за одно посещение, поэтому мы сосредоточимся лишь на самых значимых экспонатах, обсудим их истории и художественные детали. Наш маршрут охватит все здания музейного комплекса:

  • Зимний Дворец: мы пройдем по анфиладе парадных залов, заглянем в тронный зал, где вершились судьбы мира, в Дворцовую церковь, в которой венчались коронованные особы, и Галерею 1812 года, посвященную войне с Наполеоном.
  • Малый Эрмитаж, который так любила Екатерина Вторая, с висячим садом и уникальными часами Павлин.
  • Большой Эрмитаж, где я познакомлю вас с шедеврами итальянского искусства, картинами Леонардо и лоджиями Рафаэля Санти.
  • Новый Эрмитаж, который откроет для вас работы Караваджо, Рембрандта, Рубенса, Мурильо, Эль Греко и Гойя.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто хочет проникнуть за кулисы жизни русских монархов, а также познакомиться с ключевыми экспонатами коллекции Эрмитажа.

Преимущества моих экскурсий

  • прекрасно ориентируюсь в Эрмитаже, досконально знаю коллекции и экспонаты
  • вход без очереди на определенный сеанс
  • оптимальная длительность позволяет увидеть cамое интересное и не утомиться
  • адаптация маршрута под ваши предпочтения, интересы, возраст и подготовку
  • для детей и подростков в экскурсию внедряются игровые элементы, вовлечение в диалог

Организационные детали

  • Входные билеты оплачиваются дополнительно. Стоимость — 500 рублей с человека.
  • Билеты вы можете купить на Трипстере: купить билет
  • Билеты нужно приобрести заранее — так мы избежим очередей
  • По запросу экскурсию можно провести для группы от 6 до 11 человек, стоимость — 11000 руб. Дополнительно оплачиваются билеты в музей: 500 руб. /взрослый, дети до 14 лет — бесплатно.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У Иорданской лестницы Зимнего дворца
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 281 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
271
4
6
3
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Лариса)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Лариса)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Лариса)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Юлия)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Юлия)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Юлия)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Оксана)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Оксана)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Екатерина)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Екатерина)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Александр)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Александр)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Александр)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Ольга)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Анна)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Анна)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Анна)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Анна)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Irina)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Ivan)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Ivan)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Ivan)Эрмитаж: в гостях у Императора с лицензированным гидом (Ivan)
Е
16 мая 2025
Очень понравилась экскурсия. Наш экскурсовод была великолепна. Выдала столько интересной информации. Мы влюбились в эрмитаж)
Евгения
15 мая 2025
Были на экскурсии у Анны. Очень увлекательное повествование, много дополнительной информации. Рекомендую!
Лариса
4 мая 2025
Анна прекрасно рассказала про Эрмитаж. Были с детьми 10-13 лет. Они постоянно задавали вопросы и проявляли интерес, хотя и были очень уставшими. С удовольствием порекомендую Анну друзьям.
Анна прекрасно рассказала про Эрмитаж. Были с детьми 10-13 лет. Они постоянно задавали вопросы и проявлялиАнна прекрасно рассказала про Эрмитаж. Были с детьми 10-13 лет. Они постоянно задавали вопросы и проявлялиАнна прекрасно рассказала про Эрмитаж. Были с детьми 10-13 лет. Они постоянно задавали вопросы и проявляли
Екатерина
4 мая 2025
Нашей группе не понравились экскурсия, скучно
Анна
Анна
Ответ организатора:
Очень жаль, что экскурсия не оставила приятные впечатления.
Вероятно потому, что на майских праздниках очень много людей в музее, не было возможности полноценно насладиться экспонатами.
Будем рады провести для Вас экскурсию в другой день без оплаты, посмотрим другие залы и шедевры Эрмитажа.
Ирина
3 мая 2025
Отличная экскурсия. У нас была сложная компания – ребёнок младшего школьника возраста, трое взрослых с разным уровнем погружения и любви к истории и искусству. Экскурсовод Алена смогла сделать интересно для каждого)
О
3 мая 2025
Экскурсовод Анна очень хорошо знает историю Эрмитажа. Интересно рассказывает, не утомляет лишней информацией. С нами были дети 12-13 лет, они с удовольствием слушали. Анна смогла их заинтересовать. 1,5 часа быстро пролетели. Всё организовано было чётко! Спасибо! Обязательно обращусь ещё раз!
Ю
24 апр 2025
Невероятно увлеченный экскурсовод и очень красивая женщина.
Р
23 апр 2025
Заказывали экскурсию "В гостях у императора". Два часа пролетели незаметно. Огромная благодарность Алене за проведенную экскурсию, за индивидуальный подход, за отношение к работе. Рекомендуем однозначно!
Т
18 апр 2025
Все хорошо.
Юлия
12 апр 2025
Современный взгляд на Эрмитаж! Не скучный, не томный и динамичный. Анна провела и сфокусировала на главном с долей иронии и позитива. И, безусловно, профессиональна, эрудированна и просто очень красива) спасибо ♥️
Современный взгляд на Эрмитаж! Не скучный, не томный и динамичный. Анна провела и сфокусировала на главномСовременный взгляд на Эрмитаж! Не скучный, не томный и динамичный. Анна провела и сфокусировала на главномСовременный взгляд на Эрмитаж! Не скучный, не томный и динамичный. Анна провела и сфокусировала на главном
М
7 апр 2025
Анна! Спасибо большое! с Вами было гораздо интереснее ходить по Эрмитажу! И много нового узнали! Очень интересно и познавательно! От Москвичей Ижевчан и Петербуржцев….. огромное спасибо!
И
26 мар 2025
Были на экскурсии 25 марта. Все было очень замечательно! Прекрасный экскурсовод! Информация очень интересная, специалист грамотный, подходит и взрослым и детям! Осень рекомендуем.
Я
22 мар 2025
Всем рекомендую! Интересно, познавательно, торжественно и красиво! Время экскурсии пролетело незаметно!
Н
21 мар 2025
Отличный экскурсовод Алёна! Мы замечательно проверили время, познакомились с Эрмитажем! Узнали много интересных фактов, унесли с собой массу впечатлений! Большое спасибо за ваш труд и за ваше гостеприимство!
С
18 мар 2025
Нашим экскурсоводом была Алена. Это лучшее решение- посещение Эрмитажа с гидом. Алена провела нас интересным маршрутом, заострила наше внимание на интересных деталях, дала рекомендации куда еще стоит сходить. Без Алены
читать дальше

мы просто много не увидели и прошли мимо. И длительность экскурсии оптимальная, не успели устать, но насытились информацией. После экскурсии мы еще походили по музею, но это уже было не то. В Эрмитаж только с гидом!

Похожие экскурсии из Санкт-Петербурга

Шедевры Эрмитажа + парадная жизнь Зимнего дворца (билеты включены)
2 часа
130 отзывов
Билеты
Шедевры Эрмитажа + парадная жизнь Зимнего дворца (билеты включены)
Познакомиться с коллекцией музея и послушать об образе жизни российских императоров
Начало: На Дворцовой площади
20 мая в 11:15
21 мая в 11:15
2800 ₽ за билет
Дворцы Петербурга (с посещением Юсуповского)
На автобусе
4 часа
250 отзывов
Групповая
до 15 чел.
Дворцы Петербурга (с посещением Юсуповского)
Узнайте о дворцах Санкт-Петербурга и раскройте тайны Юсуповского за 4 часа. Погрузитесь в историю и архитектуру города
Начало: Дворцовая Площадь
21 мая в 11:00
23 мая в 11:00
3650 ₽ за человека
Коллекция Эрмитажа и жизнь Зимнего дворца в мини-группе (с билетами)
Пешая
2 часа
2515 отзывов
Билеты
Экскурсия по Эрмитажу и Зимнему дворцу в мини-группе
Присоединяйтесь к экскурсии по Эрмитажу, чтобы увидеть величие Зимнего дворца и шедевры искусства
Начало: Дворцовая площадь, Александровская колонна
20 мая в 11:00
21 мая в 11:00
2750 ₽ за билет