Полюбоваться знаменитыми достопримечательностями и природой Карелии
Остров Валаам — одно из самых красивых и умиротворяющих мест Карелии. Здесь хочется говорить тише, смотреть внимательнее, чувствовать глубже. Мы неспешно проплывём по узким протокам, полюбуемся скалами, укромными бухтами и лесными островами. У вас будет время, чтобы самостоятельно исследовать Валаам. А мы позаботимся о комфорте путешествия.
Путь на Валаам (около 1 часа) Перед поездкой вы пройдёте инструктаж по технике безопасности. Затем сядете в тёплый катер и отправитесь к северным берегам Ладожского озера.
Свободное время на острове (примерно 3 часа) Природа Валаама завораживает. Здесь тишина, чистый воздух, гладь озёр и живописные пейзажи, которые надолго остаются в памяти. При желании вы посетите знаменитый монастырь.
Обратный путь через Ладожские шхеры с высадкой на острове (примерно 1,5 часа) Мы проплывём по лабиринту скалистых островков, протяжённых мысов и узких проливов. Эти выточенные ледниками и временем берега создают пейзаж, похожий на скандинавские фьорды — дикий, мощный, но удивительно гармоничный. Сочетание прозрачной воды, гранитных скал, сосновых лесов и абсолютной тишины создаёт почти медитативное ощущение.
Организационные детали
Все наши катера новые, комфортабельные и отапливаемые. Для каждого пассажира предусмотрен спасательный жилет — выход на открытую палубу только в жилете
Стоимость включает страховку для каждого пассажира. Дополнительно оплачивается пожертвование при высадке на Валааме (300 ₽ за чел.) и в национальном парке (200 ₽ за чел.)
Программа не предусматривает обед, поэтому возьмите с собой перекус и воду
За штурвалом будет опытный и внимательный капитан из нашей команды
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На набережной Ладожской Флотилии
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00, 11:00 и 15:00
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 30 минут до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 11 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Александра — ваша команда гидов в Сортавале
Провели экскурсии для 69 туристов
Меня зовут Александра. Я из живописного города Сортавала и безумно влюблена в Ладожское озеро. Мы молодая, активная команда с большим парком катеров различной вместимости.
Все наши капитаны опытные, вежливые и внимательные.
Все катера лицензированы и застрахованы.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 18 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
17
4
1
3
–
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
С
Светлана
Дата посещения: 5 авг 2025
Очень понравилось наше путешествие на о. Валаам и шхеры! Надежный катер "Алмаз" с очень профессиональным капитаном Аркадием! Всем рекомендуем!
Olga
Отлично организована поездка. Организаторы за день лично позвонили, все уточнили, что приятно. На месте из-за столпотворения не сразу сообразили, что и куда бежать, набрала Александру и тут же все решили. Катер прекрасный, внутри тепло, плыть час до Валаама было очень комфортно. Спасибо всем! Рекомендуем.
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова ❤️
Э
Элина
прекрасная поездка, очень доброжелательные организаторы и капитан.
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 🫶🏻
Е
Елена
Экскурсия понравилась, рекомендуем. по содержанию и таймингу все четко как заявлено. Катер большой и комфортабельный, сидения удобные. Капитан приветливый, помогает сойти/ подняться на корабль, охотно отвечает на вопросы. Видели нерпочек. читать дальшеуменьшить
Спасибо!!!! 🫶Совет экскурсантам: Обязательно берите перекус. На общепит острова особо не рассчитываете. Мы были до открытия сезона, еды на острове просто не было, все закрыто. Мы понадеялись и готовы были на любой вариант: от ресторана до йогурта в продуктовом магазине))) Это к экскурсии не относится, питание экскурсией не предусмотрено, об этом организатор предупреждает, рекомендация из жизненного опыта, делимся. Возможно, в сезон все иначе.
Александра
Ответ организатора:
Елена, спасибо большое за информативный отзыв 🌸 Ждем, Вас снова 💖
Виктория
организаторы перенесли экскурсию на удобное время и день. всегда были на связи. маршрут не перегружен. на все вопросы получили ответы. смогли насладиться красотой.
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 💖
Н
Николай
Впечатления конечно есть и они остануться навсегда. Но лучше ехать в ясную погоду.
Александра
Ответ организатора:
Спасибо за отзыв. Надеемся, что в следующий раз вам повезёт с погодой больше! Ждём вас снова 😊
Денис
Прекрасные виды на волшебную природу русского Севера! Много свободного времени на погулять, подышать, сделать чудесные фотографии острова Валаам и ладожских шхер. Про трансфер позволю себе отдельные строки:
И глаз - алмаз, и катер, И нет к нему вопросов, По Ладоге везёт вас АР-РКАДИЙ ШХЕР-РОВОЗОВ!!!
Сквозь волны, снег и ветер Идёт он без матросов Кто в кресле капитанском? АР-РКАДИЙ ШХЕР-РОВОЗОВ!!!
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 😎
Ярослав
все понравилось, спасибо
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 😉
Д
Диана
Отлично всё организовано, времени везде хватило. И самое главное поездка была комфортной. Однозначно рекомендую
Александра
Ответ организатора:
Ждем, вас снова 💟
Д
Дарья
Прекрасная организация экскурсии с учетом погодных условий, на все хватило времени. Поездка на катере комфортная и безопасная. Экскурсия оставила самые приятные впечатления!
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 🌸
Светлана
Были с мужем первый раз в Карелии. Очарованы этим краем. И огромный плюс в этом, поездка на Валаам и шхеры. Комфортабельный катер, удобные сидения,что может быть лучше в поездке по читать дальшеуменьшить
волнам Ладожского озера. Прогулки по шхерам вообще оставила неизгладимое впечатление, массивные камни, деревья цепляющиеся за них и вода! Спасибо за интересную поездку, за ее организацию Александре, за массу полезной информации. Мы обязательно вернёмся, и думаю повторим этот маршрут, чтоб побольше впитать всю мощь и красоту этого края.
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова ✨
Н
Наталья
Спасибо капитану судна Руслану за увлекательное путешествие
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 🫶🏻
А
Алексей
Спасибо огромное за экскурсию! Нам очень понравилось. Отдельное спасибо капитану катера Кассиопея, Сергею.
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 😉
К
Кулакова
Ездили с семьёй на Валаам и Ладожские шхеры, всё понравилось, капитан замечательный, рассказывает интересно, на катере удобно, комфортно, был пледы. На Валааме посетили Спассо-Преображенский собор, трапезную, очень понравилось. На Ладожских шхерах очень красиво, поездка стоит того.
Александра
Ответ организатора:
Ждем, Вас снова 💟
Д
Даниил
Комфортабельные катера,захватывающая поездка и капитан/гид профессионал своего дела. Всё было интересно и познавающе. Всем советую!
Входит в следующие категории Сортавалы
Похожие экскурсии на «Валаам+Ладожские шхеры на катере из Сортавалы»