Великая отечественная война – экскурсии в Териберке
Найдено 1 экскурсия в категории «Великая отечественная война» в Териберке, цена 30 000 ₽. Расписание для бронирования на октябрь, ноябрь и декабрь 2026 г.
Почувствовать дух Арктики на берегу Ледовитого океана и познакомиться с жизнью рыбацкого поселка
Начало: В вашем отеле или аэропорту Мурманска
«В дополнение к основной программе мы можем отправиться в мини-поход от водопада к артиллерийской батарее времён ВОВ, расположенной на вершине сопки, откуда открываются потрясающие виды на море, острова и Териберский маяк»
Спасибо за прекрасную экскурсию в Териберку!!! это незабываемые ландшафты, исторический экскурс, потрясающая кухня. Особо хочу отметить нашего гида Татьяну, её профессионализм, неформальное отношение, заботу, отзывчивочть, любовь к своему краю. Очень рекомендую всем!
Огромная благодарность Юрию за потрясающую поездку на "край света". Приятный в общении человек, отличный водитель, профессиональный гид. Мне кажется, у читать дальше
него есть ответы на все вопросы, по крайней мере на те, которые касаются Мурманской области. А супруге Юрия отдельная благодарность за вкусный брусничный пирог, которым он нас угостил. Сама экскурсия насыщенная, нужно много ходить, иногда преодолевая небольшие природные преграды, чтобы добраться до местных красот. Те, кто любит полазать по горам и имеет хорошее равновесие, рекомендуем дойти до Батарей ВОВ. Мы туда не дошли из-за неготовности к рельефу, но надеюсь, в следующий раз обязательно решимся на это. Рекомендую!
Спасибо за поездку! Дорога сложная, но автомобиль и водитель-организатор Юрий имеет опыт, было нестрашно) Прошли нетуристическими тропами, физически сложно мб читать дальше
идти по глубокому снегу и в горку(наша бабушка пыхтела, но справилась). Все эти небольшие трудности, преодоление - часть путешествия, приносящие радость встречи с краем земли, просторами Баренцева моря, а далее где-то там за горизонтом и Северного Ледовитого океана) Ни капли не пожалели, даже рекомендуем, вместо ресторана пойти на пикник: Юрий ставит прямо на берегу палатку с печкой (очень быстро становится тепло внутри), готовит уху, угощает вкусным, умело приготовленным глинтвейном и пирогами с чаем. Всем хорошей дороги и впечатлений.
Экскурсия отличная, Юрий предусмотрел всё, чтобы нам было комфортно. Заранее позвонил, уточнил маршрут экскурсии, порекомендовал экипировку, выдал нам отличные теплые сапоги (новые), которые мы заранее уже купить не успевали. Впечатления только положительные.
Мы ездили с гидом Игорем в Териберку, 7 мая. Игорь опытный водитель и приятный попутчик. Условия погодные были сложные, сильно читать дальше
мело ещё на пути туда, но Игорь отлично провёл нас на местности, без него мы бы не решились вообще идти к пляжам))) обратно ехали вообще после грейдера, было несколько сложных ситуаций на дороге, но благодаря нашему гиду мы безопасно и довольно быстро добрались домой. С шутками и чаем))) Думаю, что при такой погоде мы получили максимум из возможного в этой поездке. Спасибо организаторам!
В отзывах выше/ниже уже много написали о том какая крутая экскурсия и о том как хорош Юрий. Всё это так читать дальше
- подпишусь под каждый словом. Всё классно 🔥. Помимо вышеупомянутого другими туристами, хочу добавить: Юрий 100% проявит заинтересованность в том, чтоб ваш приезд в Мурманск не остался без ярких впечатлений, учтёт текущую погодную обстановку (а это реально важно в этих местах), имеющееся в вашем распоряжении время и возможности, проведёт само мероприятие не "для галочки" а с интересом. Рекомендую 🤘🏻
уменьшить
Вам был полезен этот отзыв?
Всего 6 отзывов в Териберке в категории "Великая отечественная война"
Чтобы посмотреть отзывы о конкретных экскурсиях, откройте страницы с их описанием нажав на карточку из каталога выше
Забронируйте экскурсию в Териберке на 2026 год по теме «Великая отечественная война», 6 ⭐ отзывов, цены от 30000₽. Сегодня можно забронировать на 📅 октябрь, ноябрь и декабрь