Мои заказы

Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!»

Отправляйтесь в захватывающее путешествие по Осетии! В группе до 13 человек вы посетите уникальные природные и исторические достопримечательности
В группе до 13 человек отправляйтесь исследовать главные визитные карточки Осетии. Захватывающие виды в Кадаргаванском каньоне и Кармадонском ущелье оставят вас без слов. Качели над пропастью подарят незабываемые впечатления. Прикоснитесь
читать дальше

к тайнам крупнейшего некрополя Северного Кавказа. Узнайте историю основателей осетинских родов и посетите самый высокогорный монастырь России. В пути вас ждут остановки возле ярких арт-объектов и древних сторожевых башен. Дружеское сопровождение обеспечит ответы на все ваши вопросы о культуре и традициях Осетии. Погрузитесь в атмосферу и историю этого удивительного края

5
532 отзыва

7 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Захватывающие виды Кадаргаванского каньона
  • 🏞 Посещение Кармадонского ущелья
  • 🕍 Экскурсия в Аланский мужской монастырь
  • 🗿 Исследование Даргавского некрополя
  • 🎡 Качели с видом на Фиагдонское ущелье
  • 🏰 Осмотр Дзивгисской наскальной крепости
  • 🏯 Башни Курта и Тага
Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!»
Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!»
Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!»

Что можно увидеть

  • Кармадонское ущелье
  • Даргавский некрополь
  • Арт-объекты
  • Качели с видом на Фиагдонское ущелье
  • Аланский мужской монастырь
  • Башни Курта и Тага
  • Дзивгисская наскальная крепость
  • Кадаргаванский каньон

Описание экскурсии

  • Кармадонское ущелье. В печально известном месте, где произошел сход ледника Колка, вы лучше представите масштаб катастрофы, узнаете о ходе поисковых операций и услышите историю создания памятника жертвам.
  • Даргавский некрополь. На территории крупнейшего могильника в Северном Кавказе речь пойдет не только о ценности археологического памятника, но и о загадках Города мертвых. Вы выясните, какие версии о его происхождении наиболее правдивы и что за мрачные легенды связаны с семейными склепами.
  • Арт-объекты. В пути будет также несколько остановок возле ярких инсталляций. Это «Колесо Балсага», буква «æ» и «Зеркальный барс», возле которого поговорим о задумке авторов и сакральном символе осетин.
  • Качели с видом на Фиагдонское ущелье подарят незабываемые впечатления и новую порцию атмосферных снимков.
  • Аланский мужской монастырь. На территории самой высокогорной обители России, построенной в 2000 году, вы познакомитесь с важным центром паломничества Северной Осетии и местными святынями.
  • Башни Курта и Тага. Также вы осмотрите древние сторожевые башни, где узнаете об истоках родовых поселений осетин и братьях-основателях аристократических династий.
  • Дзивгисская наскальная крепость 13-16 вв. Впереди у нас культовый фортификационный памятник Средних веков с историями и преданиями о самой неприступной цитадели Осетии.
  • Кадаргаванский каньон. В завершение вы посетите место, где буйный Фиагдон прорезал щель в толще известняковых пород и подарил нашему краю еще одно природное чудо.

Дружеское сопровождение

По пути мы будем рады в неформальной обстановке ответить на ваши вопросы по самым разным темам, связанным с культурой и традициями Осетии. Расскажем истории наших старожилов. Отвезем в проверенные заведения, где вы отведаете настоящие осетинские пироги, что растопят сердце самого изысканного гурмана. И обещаем, что на остановках у вас будет достаточно времени, чтобы насладиться моментом и зарядиться энергией нетронутой природы Осетии!

Организационные детали

  • Питание оплачивается дополнительно
  • Позаботьтесь об удобной одежде и обуви по сезону, обязательно возьмите теплые вещи, в святых местах необходимо соблюдать традиционный дресс-код

Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды.

ежедневно в 09:00

🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали уже 20 раз на ближайшие дни
Забронировать экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет3500 ₽
Дети до 5 летБесплатно
Для бронирования достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
Парк культуры и отдыха «Олимпийский парк»
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 09:00
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 19 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Давид
Давид — ваша команда гидов во Владикавказе
Провели экскурсии для 4559 туристов
Привет, друзья! Мы команда давних приятелей, которые родились и выросли в Северной Осетии. Мы любим свой родной край и с огромным удовольствием откроем его и для вас! Мы делимся не
читать дальше

только историческими фактами, но и рассказами из жизни местных. Всегда стараемся сделать все, чтобы гостям было комфортно. Стремимся показать осетинское гостеприимство, дать возможность, не торопясь, обменяться энергией с природой. Мы хотим стереть все грани опасения поездок к нам, показать насколько наша земля прекрасна и влюбить вас в Осетию!

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 532 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
504
4
19
3
6
2
1
1
2

Фотографии от путешественников

Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Наталья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Дарья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Дарья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Дарья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Дарья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Дарья)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Динара)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Динара)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Динара)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Ксения)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Анатолий)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Анатолий)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Анатолий)Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!» (Анатолий)
А
Александра
18 мар 2026
Интересная экскурсия.
Водитель Роберт, он же гид, раскрывал не только исторические факты, но и легенды, воспоминания и впечатления жителей.
Не очень повезло с погодой, горы были в дымке и тумане, но это
читать дальше

к экскурсии не относится.
Еще одно замечание (тоже не к экскурсионному обслуживанию): в микроавтобусе была молодая соотечественница, которая первую половину экскурсии проспала, а потом встала с новыми силами и новой порцией вина и громко распевала кавказские песни, активно жестикулировала и почти танцевала, находясь на сиденье рядом с водителем. Эту развлекательную часть программы мы не заказывали, поэтому пришлось вмешаться. Хотелось бы, чтобы таких девушек не допускали до экскурсии. Но деньги есть деньги, и замечание ей не делали.

А
Арина
11 мар 2026
Это было очень приятное путешествие. Гид Роберт проявил себя как настоящий профессионал. Во время этой поездки я узнала об истории Осетии и увидела
множество прекрасных природных пейзажей. Если вы, как и я, турист — выбирайте эту команду, один вас не разочаруют!
Наталья
Наталья
6 мар 2026
Не смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. Красоты природы и горный воздух - лучшие компаньоны в поездки.
Не смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. КрасотыНе смотря на прохладную и снежную погоду остались довольны. Поездка прошла комфортно и с юмором. Красоты
Д
Дарья
5 мар 2026
Чудесную экскурсию провел для нас гид Роберт! безопасный маршрут, интересные места и истории, немножко нам не повезло с погодой, но горы прекрасны в любое время года! обязательно вернемся еще!
Чудесную экскурсию провел для нас гид Роберт! безопасный маршрут, интересные места и истории, немножко нам неЧудесную экскурсию провел для нас гид Роберт! безопасный маршрут, интересные места и истории, немножко нам неЧудесную экскурсию провел для нас гид Роберт! безопасный маршрут, интересные места и истории, немножко нам неЧудесную экскурсию провел для нас гид Роберт! безопасный маршрут, интересные места и истории, немножко нам неЧудесную экскурсию провел для нас гид Роберт! безопасный маршрут, интересные места и истории, немножко нам не
Н
Надя
28 фев 2026
Роберт, спасибо вам за этот день! Экскурсия превратилась в путешествие с другом, который показывает свой дом. Однозначно рекомендую этого гида всем, кто хочет не просто увидеть Осетию, а понять её. ❤️
Динара
Динара
28 фев 2026
Роберт-был нашим путеводителем в мир прекрасных впечатлений.
Очень интересно рассказывает, атмосфера самый кайф😍
А какой он фотограф 🔥😍
Очень повезло с группой, было весело и сплоченно.
Благодарю за невероятные эмоции, багаж знаний и шикарные фото🔥
Однозначно вернемся еще! до скорых встреч🫶🏻
Роберт-был нашим путеводителем в мир прекрасных впечатлений.Роберт-был нашим путеводителем в мир прекрасных впечатлений.Роберт-был нашим путеводителем в мир прекрасных впечатлений.
К
Ксения
25 фев 2026
Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!
Только что вернулись из невероятного тура по Осетии, и эмоции до сих пор переполняют! Это было не просто путешествие, а полное погружение в
читать дальше

культуру и величие гор.

Огромная благодарность нашему гиду Роберту. Это настоящий профессионал и очень любезный человек. Он не просто возил нас по локациям, а буквально «влюблял» в свой край. Мы услышали множество захватывающих историй о предках осетинского народа, о героях войны, в честь которых воздвигнуты величественные памятники.

Программа была очень насыщенной:
• Природа: Мы посетили невероятное количество красивых мест. Пили чистейшую воду прямо из источников — и обычную, и ту самую лечебную минеральную.
• История: Посетили древние захоронения предков — место с мощнейшей энергетикой. Роберт также показал нам место гибели Сергея Бодрова и его команды в Кармадонском ущелье… очень трогательный и важный момент поездки.
• Атмосфера: Дороги в Осетии — это отдельное шоу! Постоянно встречали дружелюбных осликов, коров и лошадей, которые добавляли особого колорита.
• Вкус Осетии: Нас кормили потрясающими осетинскими пирогами! А дегустации по дороге — это отдельный восторг: настоящая чурчхела, традиционное безалкогольное осетинское пиво и, конечно, ароматная чача для настроения.

Огромное спасибо за организацию и такое теплое отношение. Осетия в моем сердце навсегда! Всем рекомендую ехать точно не пожалеете!

Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!Осетия, которая влюбляет в себя с первого взгляда!
А
Анатолий
15 фев 2026
Поездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человек с большой душой: рассказывал увлеченно, с искренней любовью к своему краю, и при этом
читать дальше

очень добрый и приветливый.

Особая атмосфера сложилась благодаря тому, что нас была небольшая компания — сразу образовалась дружеская, уютная обстановка, как будто поехали гулять со старыми знакомыми.

Успели посетить много знаковых мест, послушать их удивительные истории, а по пути еще и попробовали вкуснейшую национальную кухню. Ну и куча красивых фотографий в подарок! Мы в полном восторге. Спасибо за этот день!

Поездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человекПоездка в горы Осетии оставила невероятные впечатления! Хочется сказать огромное спасибо нашему гиду — это человек
Ч
Чэн
24 янв 2026
Гид очень весёлый и добрый.
О
Ольга
9 янв 2026
Нам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё и скидку сделали на ребёнка-инвалида (большое спасибо!)! Ездили на советской Волге, шикарной для своего времени
читать дальше

машине, - очень любопытно было проехаться на таком раритете;)) Роберт отлично ее вёл, параллельно рассказывая и отвечая на вопросы. Основная информация, конечно, давалась на остановках. Виды потрясающие!!! Нам повезло с погодой - было солнечно и для зимы тепло. Времени везде хватало. Роберт предлагал нас сфотографировать всех втроём (наконец, у нас есть фотки всей семьей!;)), постоянно угощал дочку всякими вкусностями! Поездка насыщенная, но без переутомления. Мы очень довольны и благодарны!

Нам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё иНам повезло и наша «групповая» экскурсия оказалась индивидуальной - только для нашей семьи. Да ещё и
Ю
Юлия
8 янв 2026
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду-водителю Роберту. С Робертом можно не бояться высоты, ведь он профессионал с большой буквы. Это касается и навыков вождения и его способности все очень увлекательно
читать дальше

рассказывать. Человек, который очень любит свою работу и делится своим позитивом и энергетикой с окружающими. Сама экскурсия невероятно захватывающая, полностью соответствует описанию. Роберт на протяжении путешествия угощал нас вкусностями, отвечал на все вопросы. Воспоминания остались самые положительные. Всем рекомендую.

Юлия
Юлия
5 янв 2026
Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️
Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️Очень хороший гид! Спасибо за интересную поездку ❤️
А
Артем
3 янв 2026
Экскурсия вышла потрясающая. Отдельная благодарность нашему гиду Роберту, человек очень приятный, и знающий свое дело!
Любовь
Любовь
29 ноя 2025
Впечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом и позитивом провел экскурсию. Комфортная машина и маршрут, насыщенный, но не перегруженный. На всех точках
читать дальше

было достаточное время для ознакомления с достопримечательностями и для фото,никто не торопил и не подгонял (+ у нас собралась маленькая уютная группа). Большая благодарность, и с удовольствием посещу в следующий раз ваши экскурсии.

Впечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом иВпечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом иВпечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом иВпечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом иВпечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом иВпечатления - прекрасные. Наш гид - Казбек - умный, эрудированный, с прекрасным чувством юмора, тактом и
А
Алиса
24 ноя 2025
Отличная, очень насыщенная локациями и информацией экскурсия. Гидом-водителем был Эдуард, видно, что он очень любит свой край. Провела день в красивых местах и приятной компании.

Входит в следующие категории Владикавказа

Похожие экскурсии на «Поездка в группе «Осетия - любовь с первого взгляда!»»

Осетия - любовь с первого взгляда
Джиппинг
На машине
7 часов
49 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Осетия - любовь с первого взгляда
Откройте для себя дух Осетии, исследуя её природные чудеса и древние памятники в увлекательной экскурсии
Начало: Г. Владикавказ
Завтра в 09:00
22 мар в 09:00
16 300 ₽ за всё до 3 чел.
Путешествие по Осетии: Куртатинское ущелье, некрополь и водопады
На машине
7 часов
79 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Путешествие по Осетии: Куртатинское ущелье, некрополь и водопады
Насладиться моментами единения с природой в поездке по Осетии
Начало: На Московском шоссе
Завтра в 09:00
22 мар в 09:00
13 500 ₽ за всё до 4 чел.
Три водопада Осетии за один день
На машине
9 часов
5 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Три водопада Осетии за один день
Насладитесь живописными пейзажами Осетии, посетите три водопада и узнайте древние легенды. Комфортная поездка для всей семьи
Завтра в 09:00
22 мар в 09:00
16 000 ₽ за всё до 4 чел.
Влюбиться в Осетию с первого взгляда
На машине
8 часов
1 отзыв
Индивидуальная
до 4 чел.
Влюбиться в Осетию с первого взгляда
Погрузитесь в атмосферу древней Осетии, исследуя исторические памятники и природные красоты. Узнайте тайны Города мертвых и насладитесь видами
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 12:00
Завтра в 09:00
13 500 ₽ за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий во Владикавказе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии во Владикавказе