Мои заказы

Все краски Северной Осетии

Отправляйтесь в путешествие по Северной Осетии на комфортабельном минивэне. Вас ждут горные перевалы, смотровые площадки и колоритные селения
Эта индивидуальная экскурсия во Владикавказе «Все краски Северной Осетии» подарит вам возможность познакомиться с уникальными историческими и культурными достопримечательностями региона.

Путешествие включает посещение Кармадонского ущелья, Даргавского некрополя, башни Курта и Тага, Аланского монастыря и средневекового города Цмти. Комфортабельный транспорт и опытный гид обеспечат вам незабываемые впечатления от каждого места
4.82
33 отзыва

6 причин купить эту экскурсию

  • 🚐 Комфортабельный транспорт
  • 🏔 Живописные горные перевалы
  • 🏛 Исторические памятники
  • 🕌 Уникальные святилища
  • 🗿 Древние некрополи
  • 🌄 Великолепные смотровые площадки

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для экскурсии по Северной Осетии - летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная, а природа радует яркими красками. Май, сентябрь и октябрь также подходят для посещения, хотя в мае может быть немного прохладно, а в сентябре и октябре - дождливо. Зимой и ранней весной погода менее предсказуема, но при желании можно насладиться красотой заснеженных гор и тишиной туристических мест.
Сейчас июнь — это идеальное время.
Все краски Северной Осетии
Все краски Северной Осетии
Все краски Северной Осетии
Ближайшие даты:
18
июн
19
июн
20
июн
21
июн
22
июн
23
июн
24
июн
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00

Что можно увидеть

  • Кармадонское ущелье
  • Даргавский некрополь
  • Башня Курта и Тага
  • Аланский монастырь
  • Средневековый город Цмти
  • Святилище и крепость Дзвгис
  • Кадаргаванский каньон

Описание экскурсии

Многоликая Северная Осетия

Вы проедете по самым древним, живописным и интересным местам региона. В программе экскурсии:

  • Кармадонское ущелье — именно здесь пропала съемочная группа Бодрова. Вы увидите туннель, где ее искали, и узнаете предысторию схода ледника Колка.
  • Даргавский некрополь — всемирно известный «город мертвых». Я расскажу, как он возник, какого типа захоронения для него характерны и какие необычные артефакты находили в склепах.
  • Башня Курта и Тага — вы услышите легенду о двух братьях, основателях Куртатинского и Тагаурского обществ.
  • Аланский монастырь — самый южный и высокогорный мужской монастырь в стране. Вы расшифруете особенности его архитектуры и насладитесь окружающими величественными ландшафтами.
  • Средневековый город Цмти — вы погуляете по узким улочкам и увидите фамильные башни, склепы, петроглифы и хозяйственные постройки.
  • Святилище и крепость Дзвгис — я расскажу историю никем не покоренной крепости и раскрою, как в старинном святилище органично сочетаются две веры.
  • Кадаргаванский каньон — место фантастической красоты. Вы услышите связанные с ним легенды и оцените мощь кавказской природы.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (тип зависит от количества человек)
  • Вход в некрополь оплачивается отдельно — 100 рублей с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
По желанию гостей (в пределах Владикавказа бесплатно)
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 33 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
29
4
3
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Все краски Северной Осетии (Анна)Все краски Северной Осетии (Анна)Все краски Северной Осетии (Анна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Татьяна)Все краски Северной Осетии (Наталия)Все краски Северной Осетии (Наталия)Все краски Северной Осетии (Кристина)Все краски Северной Осетии (Олег)Все краски Северной Осетии (Нина)Все краски Северной Осетии (Нина)Все краски Северной Осетии (Нина)
Алина
28 мая 2025
Всё было прекрасно, родители довольны. Спасибо!
А
7 мая 2025
Ездили на экскурсию 30 апреля 2025года. Нашем гидом был дедушка Алан 😊(он так представился). Замечательный рассказчик, знает историю. Видно с какой любовью человек делится знаниями о Северной Осетии. Мы в восторге! Спасибо большое!!!
Анна
5 мая 2025
Наш гид Георгий рассказывал и по пути следования по маршруту, и на локации. Приятный человек, хороший водитель, что всегда важно, если маршрут проходит в горной местности и, как в нашем
читать дальше

случае, в плохую погоду. В этой поездке мы окончательно убедились, что гид - это не экскурсовод, это водитель на маршруте с некоторыми знаниями и своим жизненным опытом. Чем поделится, тому и будем рады. В идеале нужно заказывать и водителя и экскурсовода ВМЕСТЕ! Георгий нам понравился, рассказывал и о традициях, и о местах, кое-что из истории. В целом сложилось хорошее впечатление о поездке, мы были довольны.

Наш гид Георгий рассказывал и по пути следования по маршруту, и на локации. Приятный человек, хорошийНаш гид Георгий рассказывал и по пути следования по маршруту, и на локации. Приятный человек, хорошийНаш гид Георгий рассказывал и по пути следования по маршруту, и на локации. Приятный человек, хороший
Анастасия
13 янв 2025
Георгий, замечательный экскурсовод, очень все понравилось, рассказывал обо всем со времен Аланов, все слушали открыв рты! Однозначно рекомендую!
О
9 янв 2025
Замечательная экскурсия. Водитель-гид просто превосходен, очень харизматичный человек. Рассказал нам много интересного.
Татьяна
10 сен 2024
Экскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своей Республики! Нас было 5 человек, забрал нас Георгий прям от дома, во время. Комфортный
читать дальше

минивэн, Георгий очень аккуратно водит автомобиль. Как только отправились в наше потрясающее путешествие длиной в 8 часов, сразу погрузились в атмосферу быта и культуры народов Северной Осетии😍❤️ Посетили Кадаргаванский каньон, Даргавский некрополь, Фиагдон, Дзивгисскую Крепость, увидели множество памятников, древние руины, водопады, покатались на качелях над пропастью, с красивейшим видом вкусно пообедали в горах супом и пирогами с облепиховым чаем! Заключительной точкой было Кармадонское ущелье, Георгий подробно рассказал про трагедию🙏🏻 и вот тут потекли слёзы от грусти, страха и красоты одновременно((это тот случай когда страшно красиво. Георгий, хотим выразить Вам огромную благодарность за такой потрясающий день🙏🏻 Этот день рождения я точно не забуду никогда!!!

Экскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своейЭкскурсию 2 сентября проводил нам Георгий. Потрясающий человек, который поделился с нами историей и обычаями своей
Л
13 июн 2024
Очень понравилась экскурсия, если будем снова здесь, то обязательно повторим.
Наталия
14 мая 2024
Спасибо за экскурсию! Познавательно! Интересно! Красиво! Единственное дороги разбиты, поэтому путь утомил, но на это организаторы не могут, к сожалению, повлиять, и рекомендация сменить обеденное кафе на пути (было не вкусно). В целом всё понравилось!
Спасибо за экскурсию! Познавательно! Интересно! Красиво! Единственное дороги разбиты, поэтому путь утомил, но на это организаторыСпасибо за экскурсию! Познавательно! Интересно! Красиво! Единственное дороги разбиты, поэтому путь утомил, но на это организаторы
Камаля
8 окт 2023
За время экскурсии мы действительно увидели все краски Осетии, а так же послушали интересные факты истории и особенности местного быта. Природа восхищает!! Спасибо большое Алану за комфорт, дружелюбие и терпеливость (с нами были дети))) надеемся еще вернуться и ждем вас в гости в Дагестан ☺️
Е
22 авг 2023
Алан и водитель Игорь провезли нашу семью с комфортом и гостеприимством по красивейшим местам Осетии. Алан - очень интересный человек, настоящий патриот своей республики, создал атмосферу, расположил к себе детей. Помимо исторических фактов увлекательно рассказывал о жизни и обычаях своего народа. Видно, что много знает и любит свою работу. Ничего не навязывал, не торопил, выполнил программу сверх запланированного. Спасибо ему.
Р
25 мая 2023
Невероятная экскурсия от Алана, если Вы хотите прочувствовать Осетию на 100%, то обязательно идите на эту экскурсию, необычное гостеприимство и доброжелательность вам гарантированы
А
19 мар 2023
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод, нам все очень понравилось 👍
Кристина
2 мар 2023
Рекомендую!!!
Экскурсия была огонь🔥, Алана слушали с открытым ртом ☺️ Когда приедем снова, обязательно обратимся ещё.
Рекомендую!!!
Елена
24 ноя 2022
Наше путешествие провели Алан и Георгий. Всё было спокойно, безопасно, качественно и в дружелюбной атмосфере. Под наш запрос несколько скорректировали маршрут, так как нужно было успеть в аэропорт - и
читать дальше

что просили показали, и довезли вовремя на рейс. Алан обладает обширными знаниями и прекрасный рассказчик. Готовьте вопросы, так как Алан любит, когда их задают)) Георгий тоже открыт к беседе. Очень комфортный транспорт. Алан постоянно стремился нас чем-нибудь угостить - было очень приятно. Прекрасные локации и много нового и интересного ждут вас в этой поездке! Благодарим Алана и Георгия! Нам с мужем очень понравилось путешествие!

И
15 ноя 2022
Экскурсия по Северной Осетии с Аланом и Георгием была великолепна. Алан прекрасный гид. Георгий отличный водитель. Нам показали всю красоту ущелий, гор, мы побывали на великолепных обзорных площадках и в
читать дальше

средневековых крепостях. Обед в кафе по рекомендации Алана также был превосходен. Нас встретили в аэропорту и довезли до гостиницы. Утром в условленное время машина нас ждала у гостиницы и мы отправлялись на экскурсию. Рекомендуем всем экскурсии с Аланом и Георгием.

Входит в следующие категории Владикавказа

Похожие экскурсии из Владикавказа

Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»
На машине
4 часа
84 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Мини-тур «Знакомство с Северной Осетией»
Северная Осетия удивит вас своими горными перевалами, древними некрополями и величественными ущельями. Узнайте о жизни региона и его традициях
Начало: У вашего отеля
Завтра в 09:00
19 июн в 09:00
7500 ₽ за всё до 4 чел.
Лучшее в Северной Осетии: ущелья, горы, водопады
На машине
8 часов
-
10%
106 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Путешествие по Владикавказу: сокровища Северной Осетии
Погрузитесь в удивительный мир Владикавказа, где каждый шаг открывает страницы истории и красоты природы Северной Осетии
Начало: У вашего отеля по городу
Завтра в 08:00
19 июн в 08:00
14 580 ₽16 200 ₽ за всё до 4 чел.
По Северной Осетии с фотографом
На машине
7 часов
78 отзывов
Фотопрогулка
до 4 чел.
Эксклюзивная фото-прогулка по Владикавказу с гидом-фотографом
Откройте для себя красоту Северной Осетии и запечатлейте её на профессиональные фотографии во время экскурсии
Начало: Олимпийский парк
Расписание: ежедневно в 08:00
Завтра в 08:00
19 июн в 08:00
7600 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий во Владикавказе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии во Владикавказе