Восхитительная экскурсия в Бангкоке, где каждый может погрузиться в историю древнего Сиама.
Путешествие включает посещение летней резиденции Банг Па-Ин, европейского храма Ват Нивет Тамправат и священного места с гигантским золотым Буддой.
Путешествие включает посещение летней резиденции Банг Па-Ин, европейского храма Ват Нивет Тамправат и священного места с гигантским золотым Буддой.
5 причин купить эту экскурсию
- 🏯 Уникальные исторические места
- 🕌 Величественные храмы
- 🚐 Комфортное путешествие на минивэне
- 🗣 Русскоязычный гид
- 📸 Возможность сделать уникальные фото



Что можно увидеть
- Банг Па-Ин
- Ват Нивет Тамправат
- Гигантский золотой Будда
- Храм Ват Махатхат
- Храм Ват Чайватанарам
Описание экскурсии
- Банг Па-Ин — действующая летняя резиденция тайских правителей. Хозяева бывают здесь нечасто, поэтому это место почти всегда открыто для посещения. Пётр I приезжал сюда отдыхать в своих поездках по Сиаму
- Ват Нивет Тамправат (церковный храм) — единственный в Таиланде ват в стиле европейского кафедрального собора. Вы прокатитесь по канатной дороге, которой управляют монахи этого храма
- Гигантский золотой Будда в храме Ват Пханан Чонг — священное место для тайцев и китайцев. Здесь находится 19-метровая статуя сидящего Будды — самая большая и почитаемая в Аюттайе
- Храм Ват Махатхат — главный храм в древней Аюттайе. Знаменит благодаря голове Будды, опутанной корнями дерева
- Храм Ват Чайватанарам — восстановленный из руин королевский буддийский храм 17 века, в котором проходили съёмки боевика «Мортал Комбат»
В путешествии вы узнаете историю окутанной тайнами древней Аюттайи:
- Как она создавалась
- Кто ей правил
- Как этот город смог стать крупнейшим на планете
- Как сумел сохранять свое господство в Юго-Восточной Азии на протяжении 400 лет
- Что стало причиной её упадка
Организационные детали
- Экскурсия проходит на минивэне Toyota
- В стоимость входят услуги тайского русскоговорящего гида
- Возможно увеличение количества участников за доплату (5–7 человек — 500$, 8–10 человек — 600$)
- Обед в отеле ресторана Krungsri River оплачивается дополнительно по желанию (средний чек — 360–500 батов с чел.)
Дополнительно оплачивается вход в храмы:
— Банг Па-Ин 100 батов с чел.
— Ват Нивет Тамправат — 100 батов с чел.
— Храм Ват Махатхат — 50 батов с чел.
— Храм Ват Чайватанарам — 50 батов с чел.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
В лобби вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Ольга — ваша команда гидов в Бангкоке
Провели экскурсии для 1467 туристов
Здравствуйте! Мы лицензированная туристическая компания, работающая в Таиланде. В нашей команде носители русского, украинского, польского языков, отлично говорим по-английски. Также есть русский гид, свободно владеющий тайским и лаосским языками. Работаем
Задать вопросОтзывы и рейтинг
4
Основано на 2 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятиеМ
Мария
1 мар 2025
Экскурсия организована хорошо (тайминг, авто, маршрут), но знания тайского гида оставляют желать лучшего. Очень поверхностно.
С
Светлана
16 янв 2025
Были на экскурсии 07.01.2025, очень рекомендую посмотреть храмы Аюттайи, это не блестящий Бангкок, это история в камне, дополненная прекрасными рассказами Олега, отлично владеющего материалом. Прикоснулись к истории Таиланда, получили массу новых впечатлений.
Похожие экскурсии из Бангкока

На машине
9 часов
Индивидуальная
Из Бангкока в Аюттхаю: путешествие по земле королей с ужином
Погрузитесь в мир древних тайских королей, посетив четыре уникальных храма Аюттхаи и насладитесь аутентичным ужином
Завтра в 09:00
4 апр в 09:00
от $380 за человека

На автобусе
8 часов
Мини-группа
до 12 чел.
В мини-группе из Бангкока в Аюттайю: погружение в историю храмов
Приглашаем вас на увлекательное путешествие по древним храмам Аюттайи, где каждый камень рассказывает свою историю
Начало: У станции Lat Krabang
Расписание: в понедельник, среду и субботу в 09:00
5 апр в 09:00
7 апр в 09:00
$75 за человека

Пешая
7 часов
Водная прогулка
Индивидуальная водная прогулка по Бангкоку
Погрузитесь в историю и культуру Бангкока, посетив его знаменитые храмы и дворцы, и насладитесь красотой города с воды
Начало: В лобби отеля
Завтра в 08:30
4 апр в 08:30
$347 за всё до 4 чел.