Мои заказы

Вечерняя прогулка по Самарканду

Познакомиться с архитектурными шедеврами города в самое впечатляющее время суток
Вечер — лучшее время для осмотра знаковых мест Самарканда. Памятники в подсветке создают атмосферу восточной сказки, а толпы туристов не мешают ей насладиться.

Вы познакомитесь с богатым прошлым города и его визитными карточками, а также сделаете эффектные снимки.

В нашей программе: мавзолеи Гур-Эмир и Рухабад, комплекс Регистан, мечеть Биби-Ханум и другие символы Самарканда.
Вечерняя прогулка по Самарканду
Вечерняя прогулка по Самарканду
Вечерняя прогулка по Самарканду

Описание экскурсии

Памятник и мавзолей Амира Темура (Гур-Эмир). Мы расскажем о Тамерлане, его жизни и походах. Вы узнаете, как сложились судьбы представителей династии Тимуридов. А также выясните, почему Амир Темур назвал себя «Мечом ислама» и какие легенды сложены о нём в народе.

Мавзолей Рухабад — одно из самых древних и, без сомнения, самых аскетичных и строгих зданий Старого Самарканда. Здесь нет ярких и пёстрых мозаик, глазури и хитрых извилистых линий. В мавзолее, построенном по велению Тамерлана, покоится почитаемый мусульманский святой Бурханеддин Сагарджи.

Ансамбль Регистан. Вы осмотрите комплекс, который по праву считается одним из наиболее ярких примеров самаркандского градостроительного зодчества. Изучите искусно декорированные фасады трёх медресе и увидите, как гармонично включена в общую композицию сама площадь. Послушаете истории о далёком прошлом, а также узнаете о жизни и учёбе в медресе.

Парк Величия Самарканда. Возле памятка первому президенту Узбекистана Исламу Каримову мы поделимся рассказами о современном Узбекистане, его традициях и обычаях.

Мечеть Биби-Ханум. Кроме того, вы осмотрите снаружи соборную мечеть Амира Темура. Услышите историю строительства мечети и интересную легенду, связанную с женой полководца.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты — около $15 с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У входа в мавзолей Тамерлана
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Содикжон
Содикжон — ваша команда гидов в Самарканде
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провели экскурсии для 2353 туристов
Я родился и живу в Самарканде, провожу экскурсии по любимому городу. Работаю с командой профессиональных гидов. Мы глубоко разбираемся в деталях, умеем увлекательно рассказывать и с радостью познакомим вас с
читать дальшеуменьшить

историей нашей столицы и её архитектурными памятниками. Всех гидов объединяет любовь к городу, высокий профессионализм и желание делиться знаниями. Каждый делает экскурсию живой, интересной и лёгкой для восприятия. С нами вы не просто увидите Самарканд, а почувствуете его атмосферу и историю, унесёте с собой яркие впечатления и тёплые эмоции.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 57 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
57
4
3
2
1
С
Невероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались в восторге. Узнали не только про историю достопримечательностей, но и про повседневную жизнь города и
читать дальшеуменьшить

народа со всех сторон. Рассказ очень интересный, подробный, наполненный деталями. Гид Содикджон настоящий профессионал своего дела, очень внимательный, позитивный и опытный. Дал зонтик, когда неожиданно начался дождь, и проводил до самого входа в отель, чтобы мы не шли одни по дворам в темноте. После экскурсии остались самые лучшие впечатления!!! Однозначно рекомендуем 👍

Невероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались вНевероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались вНевероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались вНевероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались вНевероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались вНевероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались вНевероятно понравилась экскурсия!! Это было наше первое знакомство с Самаркандом и Узбекистаном, и мы остались в
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
27.04.2026 для нас провёл великолепную экскурсию по Самарканду эрудированный и очень харизматичный гид Акобир👍Время пролетело незаметно, осталось море позитивных впечатлений и новых знаний о Самарканде и Узбекистане в целом. На экскурсии с Акобиром мы получили дополнительный бонус от него - шикарные фотографии, у него явный талант делать классные кадры🔥
Акобир, ещё раз благодарим Вас от всей души!
27.04.2026 для нас провёл великолепную экскурсию по Самарканду эрудированный и очень харизматичный гид Акобир👍Время пролетело незаметно,27.04.2026 для нас провёл великолепную экскурсию по Самарканду эрудированный и очень харизматичный гид Акобир👍Время пролетело незаметно,
Вам был полезен этот отзыв?
Александр
2,5 часа пролетели незаметно. Содикжон профессиональный гид и просто приятный собеседник. Как будто погулял по городу со старым знакомым, с которым давно не виделся, а он тебе рассказал все новости про город за последние полторы тысячи лет)
2,5 часа пролетели незаметно. Содикжон профессиональный гид и просто приятный собеседник. Как будто погулял по городу2,5 часа пролетели незаметно. Содикжон профессиональный гид и просто приятный собеседник. Как будто погулял по городу2,5 часа пролетели незаметно. Содикжон профессиональный гид и просто приятный собеседник. Как будто погулял по городу
Вам был полезен этот отзыв?
Татьяна
Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)
Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)Очень насыщенная интересными фактами экскурсия. Сразу видно, что наш Гид очень много знает, великолепный рассказчик! Содикжон, Вам большое спасибо!)
Вам был полезен этот отзыв?
Марина
Это была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за его харизму, тонкий юмор и бездну знаний. Он смог показать город его глазами, провел нас по тайным тропкам и показал то, что обычно скрыто от туристов.
Это была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за егоЭто была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за егоЭто была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за егоЭто была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за егоЭто была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за егоЭто была не просто прогулка с гидом — это было настоящее погружение! Спасибо Содику за его
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Были в Самарканде 15 апреля 2026 года. Огромная благодарнасть гиду, за интереснейшую и познавательную экскурсию. Много юмора, необычных фактов из истории Самарканда и Узбекистана! Остались очень довольны!!
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Самарканда

Похожие экскурсии на «Вечерняя прогулка по Самарканду»

Сказка вечернего Самарканда
На машине
3 часа
-
25%
94 отзыва
Индивидуальная
до 7 чел.
Сказка вечернего Самарканда
Встречайте закат в Самарканде, где каждый камень хранит истории великих событий и легендарных личностей. Эта экскурсия - ваш персональный ключ к тайнам
Начало: С отеля
Сегодня в 18:30
Завтра в 18:30
$126$167 за всё до 7 чел.
Утренняя или вечерняя экскурсия по древнему Самарканду
На машине
На микроавтобусе
4 часа
-
10%
143 отзыва
Индивидуальная
Утренняя или вечерняя экскурсия по древнему Самарканду
Увидеть мечети и дворцы, узнать их историю и открыть для себя город без дневной суеты
Начало: Около вашего адреса в городе
Сегодня в 06:00
Завтра в 05:00
от $100$111 за человека
Утренняя или вечерняя групповая экскурсия по древнему Самарканду
На машине
На микроавтобусе
4 часа
-
10%
21 отзыв
Мини-группа
до 10 чел.
Утренняя или вечерняя групповая экскурсия по древнему Самарканду
Увидеть мечети и дворцы, узнать их историю и открыть для себя город без дневной суеты
Начало: Около мавзолея Амира Тимура
Расписание: ежедневно в 09:00, 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00
Сегодня в 10:00
Завтра в 09:00
$63$70 за человека
По вечернему Самарканду - на электросамокате
На самокатах
3 часа
6 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
По вечернему Самарканду - на электросамокате
Погрузитесь в атмосферу сказок «1000 и 1 ночь», путешествуя по вечернему Самарканду на электросамокате. Восхитительные виды и уникальные истории ждут вас
Начало: У Мавзолея Амира Темура «Гур-Эмир»
Расписание: ежедневно в 18:00
Сегодня в 18:00
Завтра в 18:00
$49 за человека
У нас ещё много экскурсий в Самарканде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Самарканде
от $70 за экскурсию