Мои заказы

Из Ташкента - к величественным Чимганским горам

Полюбуйтесь великолепной природой Узбекистана: горные курорты, канатная дорога, древние петроглифы и Чарвакское водохранилище. Прекрасный день на свежем воздухе
Насладитесь уникальной природой Узбекистана в индивидуальной экскурсии к Чимганским горам. За один день вы увидите Чарвакское водохранилище, древние петроглифы и горные кишлаки. Прокатитесь по канатной дороге, посетите горные курорты и познакомьтесь с местными жителями. Погрузитесь в атмосферу альпийских лугов и лесов, узнайте о традициях и культуре региона. Транспорт включён, дополнительные расходы минимальны
4.96
90 отзывов

7 причин купить эту экскурсию

  • 🌄 Величественные горные пейзажи
  • 🚠 Увлекательная поездка по канатной дороге
  • 🖼 Древние наскальные рисунки
  • 🏞 Бирюзовое Чарвакское водохранилище
  • 🏡 Аутентичные горные кишлаки
  • 🌳 Прогулки по альпийским лугам и лесам
  • 📸 Лучшие ракурсы для фото

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Чимганских гор - это летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе. Природа расцветает, и можно насладиться великолепными видами. Весной и осенью, в апреле, мае, сентябре и октябре, также можно отправиться в путешествие, но стоит быть готовым к более прохладной погоде и возможным дождям. Эти месяцы подходят для тех, кто предпочитает меньшее количество туристов и более спокойную атмосферу.
Сейчас август — это идеальное время.
Из Ташкента - к величественным Чимганским горам
Из Ташкента - к величественным Чимганским горам
Из Ташкента - к величественным Чимганским горам
Ближайшие даты:
23
авг
24
авг
25
авг
26
авг
27
авг
29
авг
30
авг
Время начала: 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Что можно увидеть

  • Горные курорты Амирсай и Чимган
  • Канатная дорога
  • Древние петроглифы
  • Чарвакское водохранилище
  • Горные кишлаки

Описание экскурсии

Другой Узбекистан

Всего в 1,5 часах езды от Ташкента скрываются невероятные природные красоты. За один насыщенный день вы:

  • Посетите горные курорты Амирсай и Чимган
  • Прокатитесь по канатной дороге и полюбуетесь заснеженными вершинами
  • Раскроете секреты древних наскальных рисунков петроглифов и отдохнёте в тени многовековых чинар
  • Полюбуетесь Чарвакским водохранилищем с бирюзовой водой
  • Увидите настоящие горные кишлаки и познакомитесь с добрейшей души людьми

Мы расскажем о традициях, культуре и менталитете Узбекистана. Поможем найти лучшие ракурсы для фото и поделимся личными советами: что посмотреть в свободное время, в какие места съездить и где вкусно поесть.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Транспорт включён в стоимость
  • Дополнительные расходы: канатная дорога — $17 с человека, еда и напитки
  • По желанию в этих местах можно полетать на параплане — $57 с человека
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Шерзод
Шерзод — ваша команда гидов в Ташкенте
Провели экскурсии для 1104 туристов
Всем привет! Я Шерзод, коренной узбекистанец. Представляю дружную команду гидов. Все мы очень любим нашу родину и гордимся ей. С радостью поделимся самыми интересными фактами о ее культуре, истории и традициях. С нетерпением ждём встречи с вами на нашей прекрасной земле.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 90 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
88
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Анна)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Анна)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Анна)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Анна)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Светлана)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Светлана)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Светлана)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Светлана)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Светлана)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Светлана)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Людмила)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Людмила)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Екатерина)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ольга)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Людмила)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Людмила)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Людмила)Из Ташкента - к величественным Чимганским горам (Ксения)
А
Алла
14 авг 2025
Очень понравилась экскурсия. Природа оч красивая.
Т
Татьяна
28 июл 2025
Спасибо гиду, Шерзоду, все было интересно, ненавязчиво, тактично. С искренней благодарностью за экскурсию, смело рекомендую вам этого замечательного человека.
А
Анна
11 июн 2025
Экскурсия получилась безумно интересная. Узнали много о жизни местного населения, увидели прекрасные места, в которые хочется вернуться пожить, вкусно поели, много погуляли, получили много красивых фото) всё что нужно было для прекрасного отдыха) отдельное спасибо за знакомство с местной очень вкусной минералкой, даже увезли пару бутылок с собой в Россию)))
Экскурсия получилась безумно интересная. Узнали много о жизни местного населения, увидели прекрасные места, в которые хочетсяЭкскурсия получилась безумно интересная. Узнали много о жизни местного населения, увидели прекрасные места, в которые хочетсяЭкскурсия получилась безумно интересная. Узнали много о жизни местного населения, увидели прекрасные места, в которые хочетсяЭкскурсия получилась безумно интересная. Узнали много о жизни местного населения, увидели прекрасные места, в которые хочется
С
Светлана
24 мая 2025
Это было великолепно! Умопомрачительно красиво! Спасибо Шерзоду за прекрасно организованную поездку и очень хорошее владение русским языком.
Светлана
Светлана
19 мая 2025
В конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе с Шерзодом. Одна экскурсия была в Чимганские горы, вторая – в Институт Солнца. Обе экскурсии
читать дальше

нам очень понравились! Осталось огромное количество впечатлений! Шерзод – замечательный, очень профессиональный гид. Он не только прекрасно знает свою страну, но и умеет хорошо организовать поездку, сделать ее комфортной. У нас было много небольших дополнительных пожеланий, которые не входили в стандартную программу, и Шерзод постарался все пожелания учесть, подстроиться под нас. Мы очень благодарны ему за возможность увидеть Узбекистан за пределами столицы, побывать в удивительных не туристических местах, познакомиться, пусть и мимолетно, с традиционным укладом и кухней Узбекистана, насладиться красотой природы! Шерзод, огромное Вам спасибо! Желаем Вам процветания и благополучия во всем!

В конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе сВ конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе сВ конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе сВ конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе сВ конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе сВ конце апреля мы с мамой были в Ташкенте и съездили на две экскурсии вместе с
Е
Екатерина
13 мая 2025
13 мая 25 г. были на экскурсии в горы. Мы долго выбирали из множества гидов, представленных на сервисе и выбор пал на Шерзода. И можем сказать, что нас с ним
читать дальше

очень повезло. Во-первых он пунктуальный - приехал минута в минуту. Во-вторых, было очень комфортно передвигаться - Шерзод очень аккуратно ведет машину, есть кондиционер и вода (это было очень важно, так как мы путешествуем с 6 месячным малышом). В-третьих мы ездили не с обычным таксистом, который возил из точку А в точку В, а именно с гидом, который как местный житель знает все про современный Узбекистан, так и с чего начиналась история именно тех мест, в которые мы ездили. Сами локации топ. Узбекистан удивил своим сервисом, чистотой, добрыми и отзывчивыми людьми. Очень советуем именно это направление и этого гида в частности!

13 мая 25 г. были на экскурсии в горы. Мы долго выбирали из множества гидов, представленных13 мая 25 г. были на экскурсии в горы. Мы долго выбирали из множества гидов, представленных13 мая 25 г. были на экскурсии в горы. Мы долго выбирали из множества гидов, представленных
Н
Наталия
12 мая 2025
Шерзод, большое спасибо за интересную и красивую экскурсию! Шерзод хороший водитель, было комфортно и безопасно, привез нас во время к Театру оперы и балета. Места очень красивый, природа замечательная! Рассказывал познавательно, на все вопросы исторические или географические отвечал без промедления) Шерзод, удачи!
Людмила
Людмила
10 мая 2025
Провели шикарный день в горах. Шерзод отличный гид и водитель в одном. Пока добирались до места рассказал нам много интересных фактов о Ташкенте. Останавливались в живописных местах для фото. Поднялись
читать дальше

на подъемнике Чинаркент. Там отличная смотровая площадка чтобы рассмотреть Чарвакское водохранилище. Посмотрели 500летние Чинары. Далее поехали на горнолыжный курорт Amirsoy, поднялись на высоту 2290 м, после пообедали в прекрасном ресторане с видом на горы и пасущихся лошадок. Бесспорно рекомендую эту экскурсию, особенно тем, кто любит горы. Прекрасный гид, интересный и продуманный маршрут.

Провели шикарный день в горах. Шерзод отличный гид и водитель в одном. Пока добирались до местаПровели шикарный день в горах. Шерзод отличный гид и водитель в одном. Пока добирались до места
Е
Екатерина
18 апр 2025
Выражаем огромную благодарность гиду Рохату за замечательную, интереснейшую экскурсию, которая была 17.04 в горы.
Спасибо, Вам огромное за Ваш подход, за Ваши интересные рассказы. Мы остались в восторге.
Выражаем огромную благодарность гиду Рохату за замечательную, интереснейшую экскурсию, которая была 17.04 в горы.Выражаем огромную благодарность гиду Рохату за замечательную, интереснейшую экскурсию, которая была 17.04 в горы.Выражаем огромную благодарность гиду Рохату за замечательную, интереснейшую экскурсию, которая была 17.04 в горы.Выражаем огромную благодарность гиду Рохату за замечательную, интереснейшую экскурсию, которая была 17.04 в горы.
О
Ольга
18 мар 2025
Шерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал и все подтвердил. В день экскурсии приехал пораньше к нашему отелю и мы поехали на
читать дальше

комфортном автомобиле в сторону гор. По дороге мы останавливались в красивых фотолокациях, Шерзод фотографировал нас. На протяжении всей дороги не только рассказывал много интересных фактов, но и отвечал подробно на все вопросы. Вел машину очень аккуратно, по правилам, не гонял. Когда мы ехали от одной локации до другой поставил послушать песню бардов о горах Чимган. Везде хватало времени погулять, насладиться шикарными видами гор и водохранилища. Сопровождал нас везде до касс и подсказывал куда идти. Все канатные дороги новые, закрытые и комфортные. В конце экскурсии подсказал, где получше и подешевле поесть, рассказал, что вкусное стоит попробовать. Привез нас обратно ко времени, которое мы попросили и в удобную для нас локацию. Даже после экскурсии уточнил все ли у нас хорошо, не нужна ли нам помощь. Очень рекомендуем Шерзода, как экскурсовода! Мы провели чудесный день в горах!

Шерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал иШерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал иШерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал иШерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал иШерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал иШерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал иШерзод после оформления заказа связался с нами, уточнил все детали экскурсии. За день до написал и
Людмила
Людмила
14 мар 2025
Отличный маршрут. Шерзод аккуратный водитель и хороший рассказчик. Рекомендую
Отличный маршрут. Шерзод аккуратный водитель и хороший рассказчик. РекомендуюОтличный маршрут. Шерзод аккуратный водитель и хороший рассказчик. РекомендуюОтличный маршрут. Шерзод аккуратный водитель и хороший рассказчик. Рекомендую
варвара
варвара
25 фев 2025
Замечательная экскурсия! все продумано,интересно! Красивые виды, места.
Спасибо большое!
К
Ксения
15 фев 2025
Гид —отличный рассказчик, поведал много интересного об Узбекистане. Спасибо большое!
Гид —отличный рассказчик, поведал много интересного об Узбекистане. Спасибо большое!Гид —отличный рассказчик, поведал много интересного об Узбекистане. Спасибо большое!
А
Анастасия
22 ноя 2024
Красивые горы, хорошая экскурсия. Замечательный экскурсовод.
З
Зимфира
21 окт 2024
Прекрасная экскурсия и знания Шерзода. Мы получили ответы на свои вопросы. Очень радостно за Узбекистан. Растет, развивается. Успехов и благополучия

Входит в следующие категории Ташкента

Похожие экскурсии из Ташкента

Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто бизнес-класса
На машине
10 часов
66 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Путешествие в горы Тянь-Шаня: из Ташкента на авто бизнес-класса
Полюбоваться величественными горами и Чарвакским водохранилищем за 1 день
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 13:00
Завтра в 08:00
$125 за всё до 4 чел.
Чимганские горы, курорт Амирсай и Чарвакское водохранилище
На машине
На микроавтобусе
8 часов
-
15%
227 отзывов
Индивидуальная
до 20 чел.
Чимганские горы и Чарвак
Погрузитесь в величие гор, прокатитесь на канатных дорогах и насладитесь красотой водопада «Фата невесты» и реки Чаткал в одной поездке
Начало: У вашего отеля
Завтра в 11:00
25 авг в 09:00
от $114$134 за всё до 20 чел.
Чимганские горы, курорт Амирсай, водопад «Фата невесты» и Чарвакское водохранилище
На машине
На микроавтобусе
8 часов
-
14%
6 отзывов
Групповая
до 24 чел.
Групповая экскурсия по горным окрестностям
Проведите день в окружении величественных гор и лазурных вод. Вас ждут канатные дороги, древние чинары и водопад «Фата невесты»
Начало: У парка Ашхабад
Расписание: ежедневно в 09:00
27 авг в 09:00
28 авг в 09:00
$57$66 за человека
У нас ещё много экскурсий в Ташкенте. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Ташкенте