Мои заказы

Пирамиды и Нил

Три великие пирамиды и сфинкс — это самый известный некрополь в мире. В древние времена некрополь в Гизе называли «ра сетау», что означает «солнце рождается здесь». Некрополь в Гизе это одно из 7 чудес света, которая сохранилась до наших дней.

Поскольку вы находитесь в Египте, вам пора увидеть пирамиды и посмотреть достопримечательности на лодке с Нила.
Пирамиды и Нил
Пирамиды и Нил
Пирамиды и Нил

Описание экскурсии

Что вас ожидает:

  • Мы посетим три главные пирамиды: Хуфу (Хеопса), Хафре (Хефрена) и Менкаура (Микерина). Их названия соответствуют именам царей, для которых эти пирамиды были построены.
  • Храмы, которые ведут к главным пирамидам. Мы войдем внутрь пирамиды матери фараона Хеопса бесплатно, если она будет открыта.
  • Малые пирамиды Гизы, которые иногда называют пирамидами-спутниками. В них хоронили жён фараонов.
  • Также увидим статую Сфинкса — один из последних сохранившихся памятников древнего мира. После этого мы совершим 40-минутную прогулку на лодке по Нилу, чтобы увидеть самые важные достопримечательности на берегу реки Нил.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Пирамиды: Хуфу (Хеопса), Хафре (Хефрена) и Менкаура (Микерина)
  • Малые пирамиды Гизы, которые иногда называют пирамидами-спутниками. Статуя Сфинкса
Что включено
  • Трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 10 человек
  • Услуги гида
  • Для большего количества человек - на микроавтобусе, оснащённом кондиционером
Что не входит в цену
  • Билеты в пирамиды (€13 - взрослые, €7 - дети 6-12 лет)
Место начала и завершения?
На ресепшен перед отделом или в аэропорту
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 9 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
9
4
3
2
1
V
Всё прошло отлично! Хотелось бы поблагодарить отдельно гида Мохамеда! Приехали за нами вовремя в отель, поездка была лёгкой, интересной, без задержек. Мохамед отличный рассказчик и гид. И хороший человек) Как бонус, угостил нас напитками) Экскурсия прошла на 5+
М
Заказали экскурсию и остались довольны. Были ограничены по времени, нужно было успеть в аэропорт после обеда. Гид Ахмет был быстр и показал нам основные точки и наилучшие ракурсы для фото. Рассказал про устройства пирамид.
В общем, рекомендую!
Т
Мухамед, экскурсия супер! Я поняла, почему 4 раза не сложилось с пирамидами) Ждала твоей экскурсии! Спасибо!
Л
Были на экскурсии Mohamed "Пирамиды и Нил", очень понравилось! Дети в восторге! Познавательно и очень интересно! Mohamed веселый, умеет заинтересовать рассказом, приятно слушать!!! Спасибо за экскурсию! Рекомендую!!!
И
Очень интересная экскурсия! Пирамиды завораживают своей таинственностью, сто процентов данный маршрут обязательно необходимо посетить! Гид Мохамед большой молодец, с ним экскурсия обрела еще более насыщенный вид, он хорошо знает историю Египта и хорошо ориентируется на местности, водит по желанию в те места куда обычным туристам не попасть, плюс сам веселей и отзывчивый человек!
А
Оценка исключительно - пять с плюсом. Очень грамотный, хорошо говорящий по-русски и прекрасно знающий историю Египта гид. Без Мохаммеда мы бы просто потерялись в Каире, а благодаря ему у нас получилась одна из самых ярких экскурсий в нашей жизни. Он нам показал настоящий Каир. Тот, который мы и хотели увидеть. Спасибо ему огромное
Т
Отличная экскурсия. Спасибо большое нашему гиду Мухамеду.
Очень интересно рассказывал про Египет, пирамиды, о своей жизни и нравах в египте.
Дополнительно был еще и оператором😁, все фотографировал и делал чудесные видео(которые потом нам все переслал)
Все было организованно отлично!!!!
Мухамед был всегда на связи, с момента оформления экскурсии.
А
Шикарная 4-х часовая экскурсия!!! Наш гид Мохамед отработал на 5 с большим плюсом. Нас встретили в аэропорту на хорошем автомобиле. По пути на пирамиды Мохамед на хорошем русском языке много
читать дальшеуменьшить

рассказывал про Каир. Несколько раз останавливались сделать фотографии в интересных местах. Ехали минут 45.
Дальше были пирамиды. Мохамед помог нам купить билеты и подсказывал куда идти. Мы решили зайти вовнутрь пирамиды Хеопса. Там очень сложный и длинный проход до погребальной камеры. Рассчитывайте свои силы! И лучше быть в спортивной обуви. Также внутри пирамиды очень душно. Лучше взять с собой туда бутылку холодной воды и салфетки(будет потовыделение).
Затем мы осмотрели снаружи другие пирамиды и Сфинкс. Мохамед очень много помогал нам фотографироваться. Он знает как найти лучший ракурс и сделать очень необычную фотографию.
После пирамид наш гид угостил нас тростниковым соком и съедобным кактусом. И мы другой дорогой поехали в центр Каира. Мохамед продолжал рассказывать про жизнь в этом необычном для нас городе.
Затем была водная экскурсия по Нилу на моторной лодке,сделанной в традиционном египетском стиле.
После нас отвезли в отель возле аэропорта и Мохамед помог нам зарегистрироваться.
Если у вас остановка в Каире и есть время то обязательно берите эту экскурсию. Узнаете и увидите много интересного в этом необычном городе. Гид Мохамед сделает экскурсию очень разнообразной и с ним вы будете чувствовать себя в безопасности!
P.S. На улице было +40 но ощущается комфортнее чем +35 на Кипре.

Т
Заказывали эту экскурсию с учетом транзитной остановки между двумя авиарейсами. Очень удобно, что даже за границей можно заказывать экскурсии без предоплаты- спасибо Спутнику). Расчет с гидом был после окончания экскурсии.
Экскурсия
читать дальшеуменьшить

- великолепная, гид - потрясающий. Успели посмотреть все благодаря четкой, быстрой, профессиональной работе нашего гида Мухаммеда🙏Сразу после заказа обговорили все нюансы, т. к. прилетали в Каир около 14.30, а пирамиды только до 16.30. Очень хотелось увидеть знакомое нам с детства со страниц учебника истории седьмое чудо света).
Мухаммед заранее купил билеты, организовал трансфер из аэропорта Каира и обратно, встречал нас в аэропорту.
В результате мы успели, погуляли,поднялись ко входу в пирамиду Хеопса, прокатились на конной коляске "с Майклом Джорданом"), который мчал нас от пирамиды к пирамиде, а потом и к Сфинксу со скоростью ветра).
Мухаммед снимал видео и фотографировал нас, угощал коктейлями из сахарного тростника, организовал для нас посещение музея папируса, обед, прогулку на лодке по Нилу, и непрерывно на очень хорошем русском языке вел рассказ о древностях и современности, об архитектуре Каира, истории и обычаях своего народа.
Хочется отметить также нашего приветливого водителя- на улицах Каира такое беспорядочное движение,что оставалось только восхищаться его мастерством!
Вечером Мухаммед прислал нам в подарок видеоклипы о нашем путешествии! Это было неожиданно и очень приятно! Благодарим от всей души! Пусть все хорошее сбывается💓

Входит в следующие категории Каира

Похожие экскурсии на «Пирамиды и Нил»

Каир, прогулка по Нилу и пирамиды Гизы в мини-группе
На машине
На лодке
На микроавтобусе
7.5 часов
3 отзыва
Мини-группа
до 10 чел.
Каир, прогулка по Нилу и пирамиды Гизы в мини-группе
Погрузитесь в мир древних фараонов, насладитесь красотой Нила и откройте для себя сокровища Каирского музея в уютной атмосфере мини-группы
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 09:00
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
$105 за человека
Каир + пирамиды Гизы: обзорная экскурсия
На автобусе
8 часов
4 отзыва
Мини-группа
до 12 чел.
Каир + пирамиды Гизы: обзорная экскурсия
Пирамиды, Большой сфинкс, древние храмы и музей Египетской цивилизации за 1 день
Начало: В Гизе
Расписание: в пятницу и субботу в 09:00
8 мая в 09:00
9 мая в 09:00
$225 за человека
Сафари у пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина
На машине
На квадроциклах
1.5 часа
23 отзыва
Индивидуальная
Сафари у пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина
Погрузитесь в атмосферу древнего Египта: сафари на квадроциклах и верблюдах к пирамидам Хеопса, Хефрена и Микерина. Закат и чаепитие у бедуинов
Начало: Если отель рядом заедем, если далеко своим ходом и...
Сегодня в 15:30
Завтра в 15:30
$65 за человека
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только
На машине
4 часа
42 отзыва
Индивидуальная
до 8 чел.
Тайны Гизы: пирамиды, гробницы и не только
Узнать, какие древности, помимо трёх знаменитых пирамид, сохранило плато Гиза
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
$139 за всё до 8 чел.
У нас ещё много экскурсий в Каире. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Каире
$100 за экскурсию