Мои заказы

Сбежать с курорта: путешествие к рифам острова Тиран

Групповой круиз со снорклингом и дайвингом по желанию + шанс увидеть дельфинов (обед включён)
Отправляемся на водную прогулку, чтобы как следует отдохнуть. Морские виды вокруг, чистейшая вода, дельфины, которых здесь часто можно встретить.

Мы сделаем остановки в лучших локациях для снорклинга и дайвинга, где вы полюбуетесь коралловым рифом. Также на борту вас ждёт сытный обед.
4.79
14 отзывов

5 причин купить этот билет на круиз

  • 🌊 Удивительные морские виды
  • 🐬 Возможность увидеть дельфинов
  • 🤿 Снорклинг и дайвинг
  • 🍽️ Сытный обед на борту
  • 🚌 Удобный трансфер из отеля
Сбежать с курорта: путешествие к рифам острова Тиран
Сбежать с курорта: путешествие к рифам острова Тиран
Сбежать с курорта: путешествие к рифам острова Тиран
Ближайшие даты:
20
авг
21
авг
22
авг
23
авг
24
авг
25
авг
26
авг
Время начала: 08:00

Что можно увидеть

  • Коралловый риф
  • Дельфины

Описание круиза

08:00 — трансфер начинает забирать путешественников с отелей, везёт в порт, где вы познакомитесь с вашим гидом
10:00 — отправление в море на круизной яхте

  • 3 остановки для купания, снорклинга, дайвинга
  • Обед
  • Время для отдыха
16:00–17:00 возвращение в порт и трансфер в отель

Информационное сопровождение

Всем желающим наш гид готов рассказать об экосистеме Красного моря, различных видах кораллов, рыб и других морских обитателей. Вы узнаете о геологическом формировании острова Тиран, который является частью горного хребта, соединяющего Египет и Саудовскую Аравию.

Дайвинг

На яхте будет несколько инструкторов, около 5 человек. Погружение на глубину до 10 м, зависит от уровня подготовки участника. Продолжительность погружения — около 10 мин. При бронировании этой экскурсии мы сразу у всех уточняем, нужен дайвинг или нет, и готовим соответствующее количество снаряжения. Дети допускаются с 12 лет.

Организационные детали

  • Обратите внимание: на самом острове остановки нет, т. к. он принадлежит Саудовской Аравии и останавливаться на нём запрещено. Мы увидим его издалека
  • Обед включён в стоимость: 2 вида мяса, гарнир, салат, напитки (чай, кофе, вода)

Дополнительные опции

  • Дайвинг — $10–15
  • Снаряжение для снорклинга: маска, ласты, костюм (оплачивается в порту) — $3–5
  • Обед из морепродуктов — от $7–10

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

ежедневно в 08:00

Выбрать дату

Стоимость круиза

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет$34
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 08:00
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 9 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это круиз в группе, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 35 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Наталья
Наталья — ваша команда гидов в Шарм-Эль-Шейхе
Провели экскурсии для 1265 туристов
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я организую качественные экскурсии и поездки в Египте, предоставляю услуги индивидуального гида, консультирую по любым вопросам отдыха в этой гостеприимной стране. Поэтому, дорогие мои, я буду рада организовать для вас незабываемое приключение, наполненное только лучшими эмоциями! Работаю со своими коллегами-гидами.
Задать вопрос

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 14 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
12
4
1
3
1
2
1
В
Владислав
1 авг 2025
Доброго времени суток всем, читающим этот отзыв. Рассыпаться в «благодарностях» организатору я не намерен, но хочу отметить несколько моментов, на которые точно стоит обратить внимание.
1. Покупайте доллары в поездку. Если
читать дальше

вы купили евро, то меняйте их на местную валюту или доллары. Банковских отделений в Шарме достаточно, курс нормальный. Организатор Наталья будет настаивать на том, что меняют валюту здесь «по понятиям» и «1€=1$», не верьте и не соглашайтесь, просто переплатите за поездку на ровном месте. Купите доллары или фунты. P.S. Местные меняют евро на фунты по очень выгодном курсу в банке и наживаются на вашем незнании. Вас местные, как и Наталья, будут убеждать в обратном.
2. Эта поездка не имеет отношения к острову Тиран. Тут не просто не будет высадки, вы увидите остров мимолетом. Он будет очень далеко. Даже не надейтесь его увидеть вблизи.
3. Тур ориентирован на погружение с аквалангом, снорклинг мимо. Рыб мало, рифы глубоко. Просто покупаетесь и все.
4. Морепродуктов нет от слова совсем, даже намека. Только мясо и птица. Если вы не ездите мясо, то с собой лучше взять доп. источник белка.
5. Организатора Наталью на выезде вы не увидите, она посредник, имейте ввиду. Помните, что на вашей стороне закон о защите прав потребителей РФ, ГК РФ и туристическая полиция Египта.

Резюме: в целом поездка норм, но с таким же успехом можно было купить билет на любую яхту в порту и поехать. Овощи и макароны на кампусе вкусные, команда прикольная, море прекрасное. Больше тройки, с учетом переплаты и не совпадения ожиданий с реальностью поставить, увы, не могу. Тройку ставлю лишь за приобретенный и описанный выше опыт.

Д
Данил
29 июл 2025
Отличный отдых,все понравилось! Рекомедую
Оксана
Оксана
18 июл 2025
Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались. Инструктор русскоговорящий, все объяснил и прям за ручку все показал. Команда на высшем уровне.
Был
читать дальше

вкусный разнообразный обед и прохладительные напитки!
8 часов пролетели незаметно.
Отдельное спасибо Наталье за подбор наших экскурсий. Она отвечала на все вопросы и была с нами 24/7.
Ещё мы были на батискафе, обзорной экскурсии и в цветном каньоне.
Однозначно будем рекомендовать эту фирму своим друзьям и знакомым!

Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.Все очень понравилось! Было 2 остановки в открытом море где мы с мужем в первые погружались.
A
ANTONINA
17 июл 2025
Огромное спасибо за экскурсию.
От отеля забрали во время на свеженькой чистотой Тойоте hiAce h200. Довольно быстро собрали в группу на катер. Была возможность взять на прокат маску, ласты и спасательный
читать дальше

жилет. На комфортной яхточке отвезли на первое место купания. Желающие смогли погрузиться с аквалангом или заняться сеоркомнгом. По окончанию остановки накормили сытным обедом и направились в сторону острова Тиран на 2ю стоянку. Все сопровождающие были крайне вежливы и готовы рассказать интересные вещи про остров. На обратном пути в порт была 3 небольшая остановка.
Отличное настроение, море эмоций и красивейшие виды подводного мира Египта гарантированный.

Елена
Елена
8 июл 2025
Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската, желтомордого псевдобалиста. На яхте очень чисто и все продумано. Накормили вкусным обедом,были напитки ( холодная вода, кола, спрайт, чай и кофе) Сервис и в целом организация поездки от отеля и обратно на высоком уровне! Рекомендую👍
Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската,Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската,Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската,Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската,Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската,Отлично провела время!!! Путешествие на яхте с 3-мя остановками для плавания среди красивых рифов. Видели ската,
И
Илья
30 июн 2025
Сам дайвинг и прогулка на яхте прошли отлично. Гид и инструктор Мондо всю дорогу поддерживал веселую атмосферу, инструктаж изложил понятно и доходчиво. Единственный момент это фотографы. Очень навязчивые, когда надо
читать дальше

резко забывают русский язык. Предупредил, что у меня 25$ с собой и рассчитываю на эту сумму. В последствии был дан «выбор без выбора» либо 40$ за 10 фото, либо 60$ за все. При попытке договориться фотограф резко забыл русский язык. Так что готовьтесь, что даже за минимальный пакет фото вам придётся выложить минимум 100$ без всяких скидок. К организаторам и гиду вообще никаких претензий, они молодцы, но фотографам стоит поработать над гибкостью прайс листа и заранее озвучивать стоимость своих услуг!

Алексей
Алексей
26 июн 2025
Хорошая экскурсия, было три остановки для купания. Красивые кораллы и рыбки. Вкусный обед. Все отлично!!!
Р
Роман
9 июн 2025
Долгое ожидание в порту, около 1ч. 30 мин потом инструктаж, и только через 2 часа выход в море, но это не зависит от организаторов, просто порт загружен на 150% по
читать дальше

ощущениям. Без погружения с аквалангом не так интересно, так что рекомендую с погружением, команда инструкторов профессионалы своего дела, так что всё безопасно на 100%. В общем рекомендую только учтите долгую дорогу к кораллам+- 2 часа плыть. Иногда рыбки возле отеля не так плохи и можно посмотреть не куда плавая.

Долгое ожидание в порту, около 1ч. 30 мин потом инструктаж, и только через 2 часа выходДолгое ожидание в порту, около 1ч. 30 мин потом инструктаж, и только через 2 часа выходДолгое ожидание в порту, около 1ч. 30 мин потом инструктаж, и только через 2 часа выход
Т
Тимур
8 июн 2025
Нам понравился дайвинг на этой экскурсии. За дополнительные денежки, нам предложили более длительное погружение в живописный подводный каньон.
А
Анастасия
5 мая 2025
Экскурсия хорошая, виды потрясающие, а места для дайвинга и снорклинга на очень красивые!
Экскурсия хорошая, виды потрясающие, а места для дайвинга и снорклинга на очень красивые!
Елена
Елена
29 апр 2025
Экскурсия прошла великолепно. Организация на высшем уровне. Даже пожелать нечего. Пользуемся услугами данного сайта уже 2 года и не только в Египте. Спасибо.
Nastya
Nastya
8 мар 2025
Хорошая экскурсия,прекрасная яхта,команда супер -все показали и объяснили. Прекрасные пейзажи,видели дельфинов🐬
Хорошая экскурсия,прекрасная яхта,команда супер -все показали и объяснили. Прекрасные пейзажи,видели дельфинов🐬Хорошая экскурсия,прекрасная яхта,команда супер -все показали и объяснили. Прекрасные пейзажи,видели дельфинов🐬Хорошая экскурсия,прекрасная яхта,команда супер -все показали и объяснили. Прекрасные пейзажи,видели дельфинов🐬
Л
Людмила
7 июн 2024
Посетили групповую поездку на яхте к острову Тиран со снорклингом и дайвингом, виды просто шикарные, цвет воды не реальный. Все понравилось, сопровождающие гиды/инструкторы профессионалы, все объясняют, заботятся. На яхте всю
читать дальше

дорогу был чай, сок и вода, накормили вкусным обедом, на обратном пути дали фруктов.
Примечание: бронируйте дайвинг на сайте, если будет оплачивать на яхте, то цена будет 20$ вместо 13$. Прокат масок, жилета (оплачивается в порту) — $2–5, и фотографии на яхте тоже делают платно - $10-25

Виктория
Виктория
25 мая 2024
Прогулка на яхте отличная - виды просто сумасшедшие! мы видели дельфинов - это был полный восторг!
Сначала я хотела отказаться от дайвинга, потому что первое погружение вышло неудачным и у меня
читать дальше

при мысли о погружении были страх и паника, но инструктор уговорил меня попробовать. И очень бережно, осторожно и внимательно меня инструктировал и погружался со мной, мне удалось успокоиться и насладиться дайвингом, опустились на 10 метров до самого дна👍👍👍
Инструкторы по снорклингу тоже молодцы, за всеми следили, сопровождали группу к красивым кораллам, показывали интересных рыб, ракушки итд.
Обед был вкусным и сытными, всю дорогу на яхте был горячий чай и прохладительные напитки, вечером давали фрукты.
Немного мешала громкая музыка на обратном пути, так как все уже были уставшие и хотели спать.
Также было бы здорово если бы рассказали немного про остров Тиран и затонувший корабль, возле которого мы ныряли.

Прогулка на яхте отличная - виды просто сумасшедшие! мы видели дельфинов - это был полный восторг!Прогулка на яхте отличная - виды просто сумасшедшие! мы видели дельфинов - это был полный восторг!Прогулка на яхте отличная - виды просто сумасшедшие! мы видели дельфинов - это был полный восторг!Прогулка на яхте отличная - виды просто сумасшедшие! мы видели дельфинов - это был полный восторг!

Входит в следующие категории Шарм-Эль-Шейха

Похожие экскурсии из Шарм-Эль-Шейха

Индивидуальная прогулка на катере в Красном море
На катере
1 час
27 отзывов
Водная прогулка
Эксклюзивная морская прогулка на катере в Шарм-Эль-Шейхе
Откройте для себя великолепие подводного мира Красного моря в индивидуальной морской прогулке на катере
Начало: У шлагбаума вашего отеля
Завтра в 10:00
21 авг в 10:00
$110 за всё до 5 чел.
Водная прогулка и снорклинг с инструктором
На яхте
2 часа
6 отзывов
Водная прогулка
Индивидуальная водная прогулка в Шарм-Эль-Шейхе
Откройте подводный мир Красного моря: снорклинг с инструктором и уникальные коралловые рифы
Начало: У вашего отеля
Завтра в 09:00
21 авг в 09:00
$360 за всё до 5 чел.
Индивидуальная поездка к острову Тиран на скоростном катере на 1-3 часа
На катере
2 часа
7 отзывов
Водная прогулка
Индивидуальная поездка к острову Тиран на скоростном катере на 1-3 часа
Прокатиться по волнам и исследовать подводный мир знаменитого рифа
Начало: У вашего отеля
22 авг в 09:00
23 авг в 09:00
$200 за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Шарм-Эль-Шейхе. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Шарм-Эль-Шейхе