Увидеть редких птиц, послушать музыку, рассмотреть символы страны
Побережье Грузии — не только море и пляжи.
Эта экскурсия покажет другую сторону региона! Вы погуляете по дендропарку с экзотическими деревьями, фламинго и лемурами. Отдохнёте в музыкальном парке со скульптурами и живым звуком и увидите Грузию в миниатюре.
День начнется с лучшей обзорной площадки в окрестностях города — у величественного храма Самеба. Отсюда открывается панорама черноморского побережья Грузии и всего Батуми с пригородами, уютно расположившимися на аджарских предгорьях. Вы сделаете множество фото, а гид расскажет о городе и об истории храма.
Дендрологический парк Шекветили (около 1 часа 30 минут)
Прогулка начнётся в одном из самых молодых и красивых парков Грузии. Здесь собрана коллекция деревьев и растений со всего света, среди которых обитают редкие и исчезающие виды птиц.
Парк условно разделён на две зоны. В одной живут крупные экзотические птицы: павлины, цапли, ибисы. Во второй — яркие туканы, гиацинтовые ара и лемуры. На островке в озере — розовые фламинго, чёрные и белые аисты. Многие деревья снабжены табличками с фото — как их доставляли сюда по суше или морю.
Парк Музыкантов (около 1 часа)
Следующая остановка — необычный парк на побережье Чёрного моря. Несколько гектаров эвкалиптовой рощи стали настоящей музыкальной галереей: здесь установлены скульптуры мировых звёзд — от классических композиторов до современных исполнителей, включая легенд грузинской сцены.
Каждая фигура выполнена в полный рост и дополнена музыкальным сопровождением. Датчики движения запускают любимые хиты, стоит вам лишь подойти ближе.
Парк миниатюр (30–40 минут)
На небольшой территории воссозданы миниатюрные копии архитектурных памятников Грузии. Макеты выполнены с поразительной точностью, а количество экспонатов постоянно растёт.
Вы увидите Старый Тбилиси и Мцхету, пещерный город Уплисцихе, Ушгули-Чажаши и крепость Рабат, монастыри Гелати и Гергети, соборы Светицховели, Баграта и другие известные храмы и дворцы.
Организационные детали
Поездка проходит на легковом автомобиле или минивэне
Дополнительно оплачивается: билет в Парк миниатюр — €1,5 за чел.
По запросу можно заехать на пляж Шекветили, чтобы искупаться — стоимость уточняйте в переписке
Вас будет сопровождать водитель нашей команды
во вторник в 10:00
Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик
Стоимость экскурсии
Тариф
Стоимость
Участник
€56
Для бронирования достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
По договорённости с организатором
Когда и сколько длится?
Когда: во вторник в 10:00
Экскурсия длится около 6 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 48 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 18 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мераби — ваша команда гидов в Батуми
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провели экскурсии для 1103 туристов
Меня зовут Мераби. Я представитель команды гидов в Тбилиси и Батуми. Наша команда работает в туризме с 2011 года и предлагает незабываемый отдых на Кавказе.
Мы специализируемся на групповых и индивидуальных читать дальшеуменьшить
турах, выбираем нестандартные маршруты и самые топовые места.
Наша команда состоит из коренных жителей, и мы точно знаем, чем дышит каждый уголок в нашей любимой Сакартвело. Грузия — особая магия, в которую просто невозможно не влюбиться. Туризм — это наша жизнь, и вы убедитесь в этом лично!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 1 отзыве
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
1
4
–
3
–
2
–
1
–
Н
Наталия
Удивительнвя экскурсия, ни разу не пожалела, что решила взять именно эту экскурсию. Гид Кристина покорила наши сердца своим обоянием, эрудицией. Ее хотелось слушать не отрываясь. 5 часов пролетели, как олин миг. Все парки были очень интересными, познавательными, просто не хотелось уходить. Отдельная благодарность всей команде ща терпение и доброжелательность. Если есть сомнения ьрать или не брать жкскурсию - однозначно брать!
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Батуми
Похожие экскурсии на «Сказка Батуми: Храм Самеба и 3 парка за 1 день»