Мы поедем к Чарынскому каньону по красивой дороге, пролегающей через местные деревни. По желанию можно ненадолго остановиться в одной из них: посетить открытый рынок, купить фрукты, попробовать лепешки из тандыра, самсу и шашлык. Подъехав к каньону, мы отправимся на пешую часовую прогулку. Вы полюбуетесь гигантскими скалами, послушаете бурное течение горной реки и, по желанию, окунете ноги в ее прохладную воду.
Факты, загадки и мифы
Чарынский каньон — одно из самых величественных и причудливых мест Казахстана. Вы узнаете, какие мистические фильмы и рекламные ролики в нем снимали, какие звезды мирового шоу-бизнеса здесь были и какое впечатление произвело на них это место. А еще мы раскроем, почему Чарын долгое время считался проклятой землей, что говорят о нем ученые, какие версии его происхождения существуют и другие интересные факты.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из моей команды
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 3 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Гульзат — ваша команда гидов в Алматы
Провели экскурсии для 158 туристов
Здравствуйте! Мы — команда профессиональных гидов в Казахстане. С радостью покажем нашу живописную страну и поделимся ее богатыми традициями. Все наши экскурсии проходят на комфортном транспорте, душевно и безопасно.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
31
4
–
3
–
2
–
1
–
Фотографии от путешественников
А
Алина
21 июн 2025
Благодарю организатора, а также, конечно же, нашего гида - Досыма, и водителя - Қайрата, за возможность увидеть красоты Казахстана в такой приятной компании. Наш гид настоящий профессионал, за день, проведённый читать дальше
вместе, мы узнали много всего интересного. Каждый этап маршрута был организован с заботой и дополнялся/трансформировался во время экскурсии исходя из наших желаний. Атмосфера на протяжении всего дня была лёгкой и дружелюбной, и это, безусловно, заслуга Досыма и Қайрата которые с первых минут сумели увлечь нас своими рассказами и создать ощущение единства. Нам понравилось все: очень комфортное транспортное средство, музыка по дороге до точек, обед в ресторане с красивым видом и тд.
Природа Казахстана потрясает своей масштабностью и разнообразием! Всем очень рекомендуем!
И
Ирина
21 июн 2025
Ездили на экскурсию в каньон 20.06, все очень понравилось. Виды необыкновенные! Организация хорошая, водитель с гидом приехали точно ко времени, как мы попросили, в пути не возникало никаких сложностей. Отдельное спасибо гиду Акмур и водителю Темирлану.
В
Виктория
21 июн 2025
Прекрасная поездка. Наш гид Заура была внимательна и ответственна. На протяжении всей дороги нам что-то рассказывала, но при этом давала отдых от разговоров и давала просто насладиться пейзажами. Было очень комфортно.
Также хочется отметить водителя Нуртая, который тоже профессионально вез нас всю поездку
Благодарю, не пожалели, что поехали
Михаил
14 июн 2025
Не смотря на пасмурную и дождливую погоду, это была впечатляющая экскурсия. Огромное спасибо Береку и Заурии за насыщенный день, знакомство с удивительными местами и интересные рассказы о казахской культуре и обычаях! Отдельное спасибо Гульзат за организацию! Надеемся на новые встречи и путешествия с вами!
И
Исавнин
13 июн 2025
Отзыв начну с того, что организация экскурсии была на высоком профессиональном уровне, я думаю, что это заслуга Гульзат. Конечно, особые слова благодарности и признательности хочется сказать в адрес гида Елнара читать дальше
и водителя Кайрата! На протяжении всего нашего пути на Чарынский каньон и обратно в Алматы, наш минивэн больше напоминал передвижной дискуссионный клуб. Мы обменивались информацией о жизни в Казахстане и России, узнали много полезного и интересного! Что касается самого Чарынского каньона - он прекрасен! Этот подарок природы нужно обязательно увидеть, словами эту красоту не описать, её нужно почувствовать в прямом и переносном смысле!
Н
Николай
10 июн 2025
Экскурсия на Чарынский каньон оказалась самой интересной и насыщенной из всех наших программ в Алмааты. Особо хочется отметить гида Мади. Он великолепно разбирается в истории и географии. Засыпал нам всевозможными читать дальше
картами и атласами. Был очень тактичен. Показал нам самые интересные места по пути следования, порекомендовал и помог сделать прекрасные фотографии. Наша 10-летняя внучка была в восторге. Жаль, система оценок пятибальная, поставил бы 10 из 10.
Сергей
9 июн 2025
Прекрасный гид Зауре и водитель Кайрат! Доехали со всеми удобствами, прекрасно погуляли по каньону, заскочили за вкуснейшими шашлыками. Вообщем, получили огромное удовольствие от экскурсии! Большое спасибо! Рекомендую всем!
Ж
Жанна
4 июн 2025
Большое спасибо за организацию тура в Чарынский каньон! Очень понравился рассказ гида, узнала много интересного о Казахстане. Каньон необычное и красивое место, всем рекомендую к посещению.
Д
Дашкова
26 мая 2025
Великолепная экскурсия и организация! Рекомендую однозначно, это стит увидеть своими глазами!Ездила с возрастными родителями, всё прошло гладко, комфортно, остались восторге.Нам попался очень хороший гид(Дияс)внимательный,вежливый,спокойный.Экскурсия прошла очень комфортно, вернулись полными ярких впечатлений! Хочется вернуться!
Л
Лариса
19 мая 2025
Хочется поблагодарить Гюльзат за отличную организацию индивидуального тура на два дня, с учетом всех наших хотелок и предпочтений. Удобный, комфортный и чистый транспорт. Замечательный водитель Азат, очень аккуратно водит, позитивный читать дальше
и интересный рассказчик, просмеялись с ним всю поездку, знает самые вкусные местечки и кафешки. Мои всяческие рекомендации и пожелания всего самого наилучшего! Если приедем в Казахстан еще раз, то обязательно обратимся снова к Вам.))))
Екатерина
2 мая 2025
Чудесная экскурсия в самое сердце Алматинской области! Все прошло максимально хорошо, этот тур запомнится на долго) Отдельное спасибо гиду Диясу за профессионализм и чуткость. Дорога до каньона была очень комфортной, а сам каньон поражает и захватывает своей красотой и энергией. Фотографии к слову, не могут передать и доли той красоты, что мы ощутили в моменте)
Е
Елена
1 мая 2025
Благодарю Гульзат за организацию экскурсии на Чарынский каньон! Я приехала в Алматы с мамой-пенсионеркой всего на 6 дней. Мне очень хотелось успеть посмотреть природные достопримечательности Алматы, поэтому с первого дня читать дальше
нашего пребывания в Казахстане искала однодневный тур, который подойдёт и маме. С облегчением нашла тур, предложенный Гульзат!
Экскурсией мы очень довольны! Нам очень повезло с Мади! В прошлом учитель истории и географии, фанат (в хорошем смысле) своего дела, патриот своей страны, путешественник… просто очень интересный человек рассказал нам много интересной информации про Казахстан и не только! Я сама очень люблю историю, поэтому с удовольствием слушала Мади - время пролетело незаметно. Также Мади нам помог сделать классные фотографии, которые останутся с нами на всю жизнь - спасибо. 🙌🏻
Чарынский каньон впечатлил: ничего подобного я еще не видела! 😍Красивейшее место, которое обязательно нужно посетить! 💯
Я очень рада, что есть такой тур, организованный Гульзат. Машина - зверь, водитель - ас (с). Гид Мади - больше, чем гид. Все организовано на высшем уровне. Мы остались очень довольны. Благодарим!
Н
Никита
16 апр 2025
Уникальная экскурсия, которую можно советовать, если не из-за шикарных видов и уникальной природы, то точно из-за тандема Мади и Берика, которые сопровождали нас и сделали поездку незабываемой.
От Мади, главного экскурсовода, читать дальше
алматинца и бывшего школьного учителя, мы узнали об истории, выдающихся личносятях, природе и в целом географии Казахстана и Алматы. От Берика, водителя, помимо заряда позитива на всю поездку, мы получили много информации об особенностях быта и традиций современных казахов. Сам Чарын, конечно, поражает своими инопланетными видами и масштабами, особенной флорой и фауной.
Н
Наталья
14 апр 2025
Очень рада, что обратилась к Гульзар за туром. Написала о наших пожеланиях и Гульзар предложила идеальный вариант маршрута для нас с сыном. Для нас как туристов важна пунктуальность, четкость и читать дальше
лично для меня важно, чтобы машина была комфортной и чистой. По всем пунктам экскурсия удовлетворила наши запросы. Природа волшебной красоты, захватывает дух от мощи. Гид и водитель доносят информацию структурировано и понятно. Вообще водитель с годом очень добрые и милые с удовольствием отвечали на все мои вопросы и рассказывали о традициях и обычаях народа Казахстана. Тур прошел в очень теплой атмосфере ✨
Татьяна
20 фев 2025
Туристы, от души вам рекомендую сходить на экскурсию организованную Гульзат! Но, начнем по порядку… У меня на экскурсию было время от самолёта до самолёта, т. е. не так много как хотелось бы. читать дальше
А ещё и погодные условия внесли свои коррективы и мой самолёт прилетел с опозданием на 3 часа. Но, водитель Берика и экскурсовод Диас, несмотря на мое опоздание, дождались меня, встретили, сопроводили и провели замечательную экскурсию по Чарынскому каньону. Все время в пути и на экскурсии прошло на позитиве, общение было лёгким и интересным. Много информации узнала от моих сопровождающих о каньоне, Алмате и Казахстане в целом. Поэтому, если вы сомневаетесь ехать или нет на экскурсию от Гульзат, то отбросьте сомнения и едьте получать удовольствие от приятного времяпровождения!