Мутяньюй - часть Великой Китайской стены

Погрузитесь в историю Китая с экскурсией на Мутяньюй, где вас ждут захватывающие виды и незабываемая чайная церемония
Представьте себя на вершине Мутяньюй, где каждый камень дышит историей, а горизонт рисует величественные горные долины.

Этот участок Великой Китайской стены, известный своими 22 сторожевыми башнями, предлагает не только уникальные пейзажи,
читать дальше

но и отличные условия для пеших прогулок. Способы подъема на стену, такие как фуникулер, добавят приключений в ваше путешествие.

После осмотра стены вас ждет чайная церемония в государственном чайном домике, где вы сможете насладиться ароматными сортами чая и узнать о традициях китайского чаепития. Экскурсия включает трансфер из центра города, что делает ваше путешествие еще более комфортным. Подняться на стену можно на фуникулере, что станет отдельным приключением. В стоимость входит чайная церемония, которая позволит вам глубже познакомиться с культурой Китая.

Это уникальная возможность ощутить дух истории и насладиться красотой природы, познакомиться с традициями китайского чаепития и провести время с пользой для души и тела

4.74
66 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🏯 Уникальный исторический объект
  • 🌄 Захватывающие горные пейзажи
  • 🚶‍♂️ Отличные условия для прогулок
  • 🛤️ Увлекательный подъём на фуникулёре
  • 🍵 Традиционная чайная церемония
  • 🗺️ Индивидуальный подход и комфорт
Мутяньюй - часть Великой Китайской стены
Мутяньюй - часть Великой Китайской стены
Мутяньюй - часть Великой Китайской стены
Ближайшие даты:
20
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Что можно увидеть

  • Великая Китайская стена
  • Сторожевые башни Мутяньюй
  • Государственный чайный домик

Описание экскурсии

Среди всех участков Великой Китайской стены, открытых для посещения, Мутяньюй — самым длинный и полностью отреставрированный. Увидев 22 сторожевые башни Мутяньюй, вы сможете лучше прочувствовать величие и значимость постройки. Помимо сохранившегося духа истории вас ждут великолепные горные пейзажи, хорошие условия для прогулок и относительно малое количество туристов.

Подняться на Стену можно на фуникулёре, и это станет дополнительным приключением. После прогулки по Мутяньюй вы отправитесь на традиционную чайную церемонию в государственный чайный домик, где познакомитесь с культурой китайского чаепития и попробуете самые вкусные сорта.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость входит: трансфер из вашего отеля в центре города, чайная церемония

Дополнительные расходы

  • Вход на Стену и поездка туда-обратно на фуникулёре — 200 юаней с человека
  • Мы можем заехать за вами в аэропорт или в дальний отель — доплата $30-50

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В вашем отеле в центре Пекина
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 7 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.8
Основано на 66 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
56
4
5
3
3
2
2
1

Фотографии от путешественников

Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Арина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Арина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Арина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Ксения)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Ксения)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Ксения)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Ксения)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Ксения)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Алёна)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Алёна)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Алёна)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Римма)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Игорь)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Николай)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Николай)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Николай)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Екатерина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Екатерина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Екатерина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Екатерина)Мутяньюй - часть Великой Китайской стены (Дмитрий)
Л
5 мая 2025
Это было просто супер!!!! Василий просто идеальный гид! Всю дорогу рассказывал нам интересные факты о Китае, организовал все наилучшим образом! Без очередей! Веселый, общительный!

Еще делал нам крутые фото, показывал локации, еще танцевали с ним)

Отдельно еще очень комфортная машина.
Теперь в Китай только с ним!!
А
30 апр 2025
Мы остались очень довольны экскурсией. По совету организатора выехали пораньше, чтобы избежать очередей. С нами ездила гид Таня, хорошо владеет русским, много интересного рассказала по дороге, ответила на все вопросы, дала советы что еще посмотреть в Пекине.
Юлия
27 апр 2025
У нас был гид Михаил. Очень классный парень и рассказчик. Подобрали для нас оптимальное время, чтобы не попали в пробку на Китайскую стену. Трансфер на машине BMW, что не может
читать дальше

не радовать:) Гид опытный, делал все; чтобы нам было комфортно. Занимал очереди самостоятельно так, что мы нигде не стояли. Уделил нам время, чтобы мы позавтракали перед экскурсией. После экскурсии завез нас в места, которые хотели. Ждал нас) На фабрику Нефрита, чайную церемонию, подсказал все интересующие нам места. Мы очень довольны! Большое Спасибо!

Д
27 апр 2025
Спасибо нам очень понравилось!
Чистая комфортная машина, комфортное вождение.
Алексей хорошо знает русский язык и сам очень добрый и отзывчивый человек.
Шушлебин
22 апр 2025
Отличная экскурсия, все понравилось. По времени начала и окончания все четко. Гид Кай везде сопровождал нас, интересно рассказывал о Китае и жизни в Китае, об истории и достопримечательностях. К Великой
читать дальше

стене приехали очень удачно уже к 8-30, туристов было немного, прошли везде без очередей. На обратном пути купили вкуснейшую клубнику, заехали покушать на шведский стол с китайским колоритом и посмотрели олимпийские объекты.

А
21 апр 2025
Провели прекрасный день с гидом Максимом. За сутки с нами связались, уточнили время, когда мы хотим выезжать на стену. Предложили выехать пораньше, чтоб не стоять в очередях. Это было лучшее
читать дальше

решение. На стену приехали к 8 утра, людей на вход было совсем немного. Гид Максим проводил нас до стены. На самой стене гуляли самостоятельно, людей было также немного. На некоторых участках стены были только мы и местные коты.
Получили огромное удовольствие от посещения. На обратном пути заехали на чайную церемонию и пообедать. В течение всей поездки гид рассказывал о жизни в Китае, особенностях страны и традициях. Так как была дождливая погода нам предложили после окончания экскурсии сходить в китайский цирк. Шоу захватывает дух, очень советую, если ни разу не были. Спасибо за прекрасную организацию, учет всех наших пожеланий гидом, мы остались очень довольны.

Провели прекрасный день с гидом Максимом. За сутки с нами связались, уточнили время, когда мы хотимПровели прекрасный день с гидом Максимом. За сутки с нами связались, уточнили время, когда мы хотимПровели прекрасный день с гидом Максимом. За сутки с нами связались, уточнили время, когда мы хотим
Ксения
9 апр 2025
Экскурсия на Китайскую стену оставила смешанные впечатления. Гид оказался всего лишь хорошим водителем, предоставив комфортный минивэн, но за дополнительную плату. Встреча в аэропорту, так же за доп плату.
К сожалению, экскурсия
читать дальше

не включала в себя информацию и исторические факты, что было разочаровывающим. Вместо этого, обязательной частью программы стал китайский цирк, куда туристов везут автобусами, и это стоит как еще одна экскурсия.
Не рекомендую этот тур, если вы хотите получить качественную и памятную экскурсию. Мы заплатили около 700$, вместо суммы указаной на сайте.

Однако, если вам нужен просто трансфер с водителем для перемещения по городу, это может быть подходящим вариантом!

Экскурсия на Китайскую стену оставила смешанные впечатления. Гид оказался всего лишь хорошим водителем, предоставив комфортный минивэн,Экскурсия на Китайскую стену оставила смешанные впечатления. Гид оказался всего лишь хорошим водителем, предоставив комфортный минивэн,Экскурсия на Китайскую стену оставила смешанные впечатления. Гид оказался всего лишь хорошим водителем, предоставив комфортный минивэн,Экскурсия на Китайскую стену оставила смешанные впечатления. Гид оказался всего лишь хорошим водителем, предоставив комфортный минивэн,Экскурсия на Китайскую стену оставила смешанные впечатления. Гид оказался всего лишь хорошим водителем, предоставив комфортный минивэн,
Софья
Софья
Ответ организатора:
Здравствуйте, очень жалко что так получилось. В программе экскурсия было так: посещение великой китайской стены Мутяньюй и затем чайная церемония.
читать дальше

Об этом все четко написано в расписании! Потом вы спрашивали про марке нашего автомобиля, у нас есть Buick минивэн и Toyota минивэн, они обе стоит 40 000$. Потом вы спросили чтобы еще по лучше автомобиль отправила на экскурсию, я написала что у нас есть мерседес В класс, но этот автомобиль дорогое, я его купила за 100 000$. Поэтому надо доплатить 100$. Вы все согласны с этой доплатой. Забронировали экскурсию во время акций, стоила 220$. Потом вы просили чтобы мы вас встречали в аэропорту Шоуду, который от центра 40 км. Я написала что аэропорт далеко, но вы как наши уважаемые клиенты, раз вы уже доплатили за мерседесом 100$. Тогда за встречей в аэропорту только сами заплатите за расходом бензина и платной дорогой, всего 20$. На дороге к стене вы спросили что можно место чайной церемонии добавить в программу, гид Василий говорит что можно сходить в театр Chaoyang(на сайте Яндекс можно про него почитать), и посмотреть пекинский акробат, у вас 4 детей, им будет интересно. И вы попросили Гиду заказать 7шт билета который по 380ю(53$). Короче вы отдали гиду 220$ за экскурсию, 100$ доплата за мерседес В Класс, 20$ за расход бензином и платной дороги к аэропорту (за нашей работой дополнительно также не спросили доплатить), потом за билетом цирка 53$*7. В итоге 710$ отдали. САМОЕ ГЛАВНОЕ: вы также за входом стены гиду не отдали, в стоимостей нашей экскурсии билеты были не включены. Если вы не написали отзыв, мы также забыли об этом. Все переписки сохранены и уже отправила нашей поддержке сайта, они не удаляют ваш отзыв из за правила нашего сайта, все равно отзыв точно написали по факту или нет. Со своей стороны, сделали то что можно, и правильно.

Алёна
6 апр 2025
Спасибо большое Катюше за проведение, а Софии за организацию экскурсии! Гиды всегда были на связи и отвечали на все интересующие вопросы.
Нас радушно встретили в аэропорту, с комфортом отвезли на Великую
читать дальше

Китайскую стену, после чего провели нам интереснейшую и вкусную чайную церемонию! Мы остались в полном восторге от отношения, профессионализма гида и насыщенного дня! Можем смело рекомендовать данную команду, вы останетесь довольны на все 100%!

Спасибо большое Катюше за проведение, а Софии за организацию экскурсии! Гиды всегда были на связи и отвечали на все интересующие вопросы.Спасибо большое Катюше за проведение, а Софии за организацию экскурсии! Гиды всегда были на связи и отвечали на все интересующие вопросы.Спасибо большое Катюше за проведение, а Софии за организацию экскурсии! Гиды всегда были на связи и отвечали на все интересующие вопросы.
Ю
4 апр 2025
Замечательная экскурсия. Интересно, познавательно, комфортно! Гид Павел очень хорошо говорит по русски, живет в Пекине, было интересно пообщаться. Благодарим за экскурсию Павла и за организацию экскурсии и трансферов Софью🙏🙏🙏🙏
A
31 мар 2025
Назвать это экскурсией очень сложно, это был просто трансфер из отеля на стену за большие деньги. Ничего нам не было рассказано про достопримечательность, мы ехали примерно 2 часа, когда мы
читать дальше

приехали на стену, нас просто сопроводили до стены на фуникулере, дали нам минут 15 там погулять и потом сказали, что поедем в другое более красивое место, но на самом деле привезли просто на чайную церемонию, где естественно навязали купить чай. (ну ок пару коробок чая мы купили) после этого отвезли в отель, на этом вся экскурсия. Когда мы спросили, а где другое красивое место Великой стены, она стала говорить, что не очень хорошо понимает) Поэтому, совет такой, прям заранее оговаривайте весь маршрут по времени и где сколько будете находиться.

Софья
Софья
Ответ организатора:
здравствуйте, очень жаль что так получилось, прежде всего надо сказать что ГИД ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ НЕ СКАЗАЛА ЧТО ЕСТЬ
читать дальше

ЕЩЕ КРАСИВЕЕ МЕСТО, потом отвезли в чайный дом, это НЕ ПРАВДА, и НЕ ЛОГИЧНО. И вы забронировали экскурсию во время акций. Всего заплатили 100+ долларов за услуги гида и трансфером в общем. Самое главное это не то что сколько заплатили, мы являемся самой крупной командой в Пекине, все равно сколько вы заплатили, мы так и хорошо оказываем услуги. Факт: туристы за 1 день забронировали экскурсию только, а в этих дней в России у всех были каникулы весенние, русских свободных гидов кто сам смог за рулем, уже не остались, я специально уговорила Натальи чтобы работала с вами, Место того что гид- водитель одной лицо, я отправила и гид Наталья и водитель Лю(я сама доплатила за разницу), поэтому два человека для вас работали, видео про гида за один день отправила вам на вацап для подтверждения, чтобы вы поняли как она рассказывает. Утром в 9:00 вас забирали, потом вечером в 18:00 отвезли в отеле. 9 часов работали и НЕ спросили доплату. Чайная церемония это в государственном чайном доме были, где не заставляют чаи покупать, мы тоже не знаем в чем причина вы покупаете если не нравится. Мы его включили в программу из за того что после стены туристы уставшие, и во время перерыва можно ознакомиться чайной культурой. Со своей страны, сделали то что можно, спасибо большое за обратную связи, желаю вам всего хорошего

Виктория
29 мар 2025
Очень вежливый организатор Софья., чуткая и понимающая. Нам визу дали за день до вылета, она вошла в положение и ждала нас, пока мы решали отменять или нет экскурсию. Гид Кай на новой BMW отлично все рассказал, гибко подстроил график поездки, учел все наши пожелания. Хорошо говорит по русски, вежливый. Огромное спасибо за знакомство с Пекином.
Р
17 мар 2025
Это была очень увлекательная экскурсия! У нас была пересадка в Пекине 12 часов, нас встретили в аэропорту, довезли до китайской стены и обратно. По дороге мы очень много беседовали, узнали много нового для себя. Огромная благодарность Максу!
Это была очень увлекательная экскурсия! У нас была пересадка в Пекине 12 часов, нас встретили в
И
16 мар 2025
Начну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. Групповой или индивидуальный. А иначе ничего не понятно, тем более вокруг эти непонятные для русского
читать дальше

человека иероглифы. Нам сильно повезло, поскольку организатор Софья нам предоставила гида Розу (которая 18 лет прожила в России и отлично все понимает, может сравнивать жизнь и там, и там), которая сама водит две машины с разными номерами (это очень важно, потому что меняя номера можно практически каждый день ездить по стране, где с одним номером можно ездить только в определенные дни недели). Итак, Роза хорошо знает русский язык, владеет историей Китая, отлично и с юмором проводит экскурсию, знает, как и куда пройти без очереди, с радостью больше рассказывает о том, о чём ее просишь, и легко меняет план, если мы её просили об этом. В итоге я теперь отлично понимаю, почему Запретный город, это именно "город", а не "крепость", а на Великой Китайской стене какой лучше всего выбрать маршрут, чтобы с радостью (то есть с высот опускаться в нимз, а не наоборот) пройти полтора километра по ней, попить в кафешке чаю (дабы можно было сказать, бывали там и ели:), и при этом не проходить два раз по одному и тому же отрезку стены. А стена впечатлила, это факт. Только ради этих ощущений можно было бы посетить Китай. Хотя мы еще и в Шанхай прокатились на скоростном поезде (кстати, именно Роза приобрела нам билеты через интернет на своём телефоне, подсказала, где лучше сидеть в поезде и многое другое, например, билеты в Запретный город или храм Неба). Огромное спасибо экскурсоводу Розе и организатору Софье за незабываемые впечатления!!!!!!!!!! Считаем, что нам сказочно повезло с ними познакомиться!!!!!

Начну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. ГрупповойНачну с того, что посещать Китай без гида - это пустое дело. Гид нужен обязательно. Групповой
Н
15 мар 2025
Да супер все!
Муж Софии встретил и подстроился под наши запросы. Не слушайте гидов, которые рекомендуют делать бронь в отель на дневной стык - таможенники не дураки и все понимают. Визы дали без вопросов. Прилетели в 8 в 10 уже вышли к гиду. В 17 уже в аэропорту (посмотрели стену, запретный город, поели и выпили чаю на церемонии). Спасибо!
Да супер все!Да супер все!Да супер все!
Екатерина
3 мар 2025
Великолепная организация тура! Нам была важна оперативность. В Пекине были всего 2 дня и заранее не планировали экскурсии. Написали запрос на экскурсию-ответ получили в течение 5 минут, через 10 минут,
читать дальше

мы уже знали дату, время и имя гида, кто нас заберет с отеля и отвезёт на прогулку по китайской стене. Гид Анатолий очень хорошо говорит и понимает по-русски. Рассказал про историю стены, отвечал на все наши вопросы о Китае. По нашей просьбе отвез на обед в китайский ресторанчик с фантастически вкусной кухней, остановился у фруктового рынка на обратном пути, где купили обалденную клубнику. Анатолий очень отзывчивый клевый парень! Спасибо большое всей команде!

Великолепная организация тура! Нам была важна оперативность. В Пекине были всего 2 дня и заранее неВеликолепная организация тура! Нам была важна оперативность. В Пекине были всего 2 дня и заранее неВеликолепная организация тура! Нам была важна оперативность. В Пекине были всего 2 дня и заранее неВеликолепная организация тура! Нам была важна оперативность. В Пекине были всего 2 дня и заранее не

Похожие экскурсии из Пекина

«Дикий» участок Великой стены - Симатай и водный городок Губэй
На машине
8 часов
8 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
«Дикий» участок Великой стены - Симатай и Губэй: путешествие в прошлое
Откройте для себя уникальность Симатая, самого атмосферного участка Великой стены, и колоритный водный городок Губэй
Начало: В холле вашего отеля
Завтра в 08:00
22 мая в 08:00
$350 за всё до 6 чел.
Чудо света - Великая Китайская стена
На машине
6 часов
13 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Экскурсия на Великую Китайскую стену: от истории до чайной церемонии
Поднимитесь на Великую Китайскую стену, одно из новых чудес света, и погрузитесь в историю и культуру Китая на уникальной экскурсии
Начало: У вашего отеля
Завтра в 08:00
22 мая в 08:00
$280 за всё до 6 чел.
Великая Китайская стена - участок Мутяньюй
На машине
7 часов
11 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Экскурсия на Великую Китайскую стену - участок Мутяньюй
Мутяньюй - самый длинный участок Великой Китайской стены, всего в 73 км от Пекина. Увлекательная экскурсия с гидом, подъем на фуникулёре и спуск на санях
Начало: В отеле
Сегодня в 13:00
Завтра в 07:30
$290 за всё до 4 чел.