Прогулка по Кракову: от Вавельского замка до Казимежа. Легенды, история и секреты города ждут вас на каждом шагу
На экскурсии по Кракову перед вами откроются средневековые картины: Вавельский замок, готический костел и еврейский квартал. Вы услышите легенды о королях и драконах, узнаете о встречах монархов и жизни выдающихся горожан.
Прогулка по Старому городу и Казимежу подарит уникальные впечатления и поможет открыть для себя Краков с новой стороны. Не упустите шанс увидеть величественные храмы и панорамы реки Вислы
4.92
84 отзыва
5 причин купить эту экскурсию
🕌 Узнать легенды Кракова
🏰 Посетить Вавельский замок
🎨 Открыть для себя Казимеж
🎶 Услышать мелодии костела
🌉 Полюбоваться панорамами Вислы
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Кракова - с мая по сентябрь, когда погода теплая и солнечная. В это время можно насладиться прогулками по городу и его окрестностям. Весной и осенью также приятно гулять, но стоит быть готовым к возможным дождям. Зимой, хотя и холодно, город украшен праздничными огнями, что добавляет особую атмосферу.
Старый город погрузит вас в атмосферу средневекового Кракова. Вавельский замок откроет легенду о короле и драконе, а трубач-хейналиста Мариацкого костела очарует старинной мелодией. Вы услышите о знаменитой встрече европейских монархов 14 века, прогуливаясь по одной их самых больших средневековых площадей Европы, а у первого польского университета узнаете, хорошо ли учился Николай Коперник. Где находятся самые интересные витражи города, что продавали в знаменитых Сукенницах, чьи лица изображены на барельефах? Вас ждет увлекательное знакомство с историей города, а также советы о том, как попасть на лучшие обзорные площадки или органный концерт.
Синий маршрут: еврейский квартал
Казимеж — центр притяжения молодежи. Здесь приютились независимые галереи, винтажные магазины и множество баров на любой вкус. Но так было не всегда. До войны Казимеж был отдельным еврейским городом. А потому он удивительным образом сочетает в себе христианскую и иудейскую культуру. Кроме девяти старинных синагог, нам встретятся величественный храм на Скалке и костел Божьего тела. Вы узнаете о паломничествах польских королей, создательнице одной из лучших в мире косметических фирм и других известных жителях. А в завершение поднимемся на пешеходный мост, ведущий в район Подгуже: вы насладитесь панорамой реки Вислу и узнаете, что стоит посетить на другом берегу.
Календарь маршрутов — в галерее.
Кому подходит экскурсия
Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта
Программа будет интересна и тем, кто впервые в Кракове, и частым гостям города
Организационные детали
Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
Экскурсия проводится без наушников
Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей
В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Кракове, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Международная команда гидов — ваша команда гидов в Кракове
Провели экскурсии для 85230 туристов
Привет! Мы «Туры в 15:15» — международный сервис авторских экскурсий для знакомства с городом. Амстердам в 15:15, Тбилиси в 15:15, Мадрид в 15:15, Будапешт в 15:15… — в любом из городов наши гиды сумеют показать и рассказать всё самое главное: знаковые места, полезные советы и увлекательные истории современной жизни! Бронируй экскурсию на любую удобную дату — и встречаемся в 15:15!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
79
4
4
3
–
2
1
1
–
Фотографии от путешественников
Наталья
11 авг 2025
Были с семьёй на красном маршруте. Мы остались в восторге от гида Ирины,даже 9 летней дочери очень понравилась. В самом начале экскурсии начался дождь,но он не стал нам помехой. Ирина делала остановки читать дальше
в местах,где мы его практически не ощущали,а когда пошёл ливень,Ирина предложила зайти в кафе самой древней части Ягеллонского университета и там за чашкой кофе мы продолжили слушать историю древнего Кракова. А когда дождь наконец закончился,она продолжила водить нас по всем местам,прописанным в маршруте,и экскурсия длилась на 1,5 часа дольше. Ирина очень харизматична,материал преподносит интересно. Узнали очень много об этом прекрасном городе. Я б ещё с ней пару часов походила). А ещё она посоветовала нам ресторан на улице Флорианской,в котором очень вкусно готовят. Надеюсь,что когда-нибудь вместе с ней попадём на синий маршрут.
Р
Римантас
3 авг 2025
Отличная экскурсия. Мы ходили по красному маршруту. Узнали историю и нам показали все примечательность старого города. На следующей день посетили все объекты, которыйе рекомендоваала посетить гид.
V
Valentyna
30 июл 2025
Открыли историю Казимежа. Спасибо экскурсоводу Ирине за увлекательный рассказ, который отличает грамотная речь и хорошая дикция. Знание материала Ириной удерживает внимание и захватывает интересной информацией на протяжении всей экскурсии. Надеемся на встречу с Ириной по красному маршруту, когда снова будем в Кракове.
N
Nataļja
11 июл 2025
Экскурсия очень понравилась. Замечательный гид Ирина!
A
Alena
7 июл 2025
Свидание с Краковом в сопровождении Ирины было замечательным. Интересная и захватывающая подача информации. Очень благодарна Ирине за ее знания,которыми она поделилась с нами.
м
маргарита
6 июл 2025
Мы с Ириной прошли старый город 5 июля,и все было чудесно!
Е
Елена
12 июн 2025
Экскурсия была очень интересной. Несмотря на то, что мы ко времени начала экскурсии заметно устали, рассказ Ирины и ее легкая, увлекательная манера подачи исторического материала, сделала прогулку по дороге королей познавательной и приятной.
A
ALIAKSANDRA
2 мая 2025
Ирина — очень приятный и эрудированный гид! Ответила на миллион наших дополнительных вопросов, при этом не только по теме экскурсии и не только о Кракове! Дала много полезных советов и лайфхаков о Кракове! Очень-очень рекомендуем!!!
Ольга
26 апр 2025
Ходили по синему маршруту в холодину и дождь,но эксурсия была так хороша,что незаметили ни промокших ног,ни того,что продрогли насквозь. Гид была великолепна! История краковского еврейства сама по себе тема интересная,а читать дальше
когда рядом прекрасный и грамотный рассказчик,интересней вдвойне. Отдельный респект гиду за рекомендацию ресторана,ресторан с живой музыкой,без туристов и вкусной едой в центре еврейского квартала это просто жемчужина! Это был наш лучший день в Кракове,мы,наконец,полюбили этот город!
К
Кметь
21 апр 2025
Огромное спасибо экскурсоводу Ирине за чудесное знакомство с Краковом. Замечательная подача материала, исторические события и легенды так красиво изложены, что два часа пешей прогулки пролетели незаметно. Мы узнали столько неизведанного, читать дальше
восхитились соборами, улочками и памятниками этого удивительного города. Краков останется в нашем сердце навсегда. Сюда хочется вернуться еще раз, чтобы снова окунуться в город- эпоху и встретить таких интеллектуальных людей, как Ирина. Спасибо за все. Благодарные черниговчане.
I
Inga
15 апр 2025
Экскурсия по старому городу Кракова с Ириной — это настоящее удовольствие! Ирина — великолепный гид с глубокими знаниями и искренней любовью к городу. Рассказывает интересно, живо, с множеством любопытных деталей, которые делают прогулку особенно запоминающейся.
От всей души рекомендуем Ирину тем, кто хочет увидеть Краков не только глазами туриста, но и почувствовать его душу. Спасибо за вдохновение и отличную атмосферу!
С
Софья
14 апр 2025
Спасибо Ирине за очень содержательную экскурсию,наполненную информацией,эмоциями и знаниями. Рекомендую синий маршрут для тех, кто хочет коснуться неотъемлемой истории еврейского Кракова
Alexei
12 мар 2025
Ирина очень увлекательно рассказывает, видно, что она очень любит город, в котором живёт. За короткое время получил очень хороший обзор Кракове.
Karina
3 янв 2025
Был дождь, но наш гид нашла выход. Ходили под навесами с рассказами, перемещались по сухим местам. Все было очень интересно и познавательно
A
Alexandra
3 дек 2024
Гуляли с Ириной Генераловой по синему маршруту в Кракове, было просто замечательно! Кроме сухих исторических данных, Ирина рассказала множество легенд, историй и исторических анекдотов. Было весело и познавательно, рекомендую всем!
Поднимитесь на Вавельский холм, прогуляйтесь по рыночной площади и ощутите атмосферу Средневековья. Узнайте историю Кракова и насладитесь его архитектурой
Начало: под Вавелем
Завтра в 10:00
23 авг в 10:00
€74 за всё до 10 чел.
У нас ещё много экскурсий в Кракове. Перейдите в каталог и выберите подходящую