Мои заказы

Калининград с нуля

Познакомиться с главными достопримечательностями города на дружеской обзорной экскурсии
Приглашаю в увлекательное путешествие по временам и эпохам! Вы раскроете, с чего начиналась история Калининграда, каким он был в Средневековье, как преображался, менялся и что представляет из себя сегодня.

Погуляете по острову Канта, рассмотрите немецкие здания, услышите местные легенды и оцените самый знаменитый долгострой города.
5
48 отзывов
Калининград с нуля
Калининград с нуля
Калининград с нуля

Описание экскурсии

Остров Канта, Дом Советов и не только

Вы увидите руины Королевского замка, услышите легенды древних пруссов и рыцарей Тевтонского ордена. А также рассмотрите «главный калининградский призрак» — Дом Советов. На острове Канта оцените готический Кафедральный собор и узнаете, какие знаменитые личности здесь бывали. Кроме того, разгадаете загадку о семи мостах Кёнигсберга и загадаете желание в стилизованной под старину Рыбной деревне.

Городские истории и легенды

В Калининграде сохранилось множество исторических зданий. Вы увидите кирху Креста, Кройц-аптеку, дом-замок и бывший банк. Раскроете, как связаны Наполеон и Кёнигсберг, где в городе живут привидения, какое место считалось проклятым и почему. Оцените сохранившиеся Королевские ворота и подниметесь на мост с потрясающим видом на реку Преголя.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У бывших руин Королевского замка
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 18 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Никита
Никита — ваш гид в Калининграде
Провёл экскурсии для 282 туристов
Меня зовут Никита, я коренной житель Калининграда и обожаю рассказывать про свой город. С радостью поделюсь его легендами, покажу множество интересных мест и раскрою их историю в живом формате — легко и доступно. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 48 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
47
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Калининград с нуля (Юлия)Калининград с нуля (Юлия)Калининград с нуля (Юлия)Калининград с нуля (Юлия)Калининград с нуля (Юлия)Калининград с нуля (Юлия)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Марина)Калининград с нуля (Диана)Калининград с нуля (Диана)Калининград с нуля (Диана)Калининград с нуля (Диана)Калининград с нуля (Диана)Калининград с нуля (Вера)Калининград с нуля (Вера)Калининград с нуля (Вера)Калининград с нуля (Вера)Калининград с нуля (Вера)Калининград с нуля (Ольга)Калининград с нуля (Ольга)Калининград с нуля (Ольга)
Л
Людмила
26 июл 2025
К сожалению, не смогли оставить отзыв сразу после поездки. Но до сих пор живы воспоминания об экскурсии.
На экскурсии были с дочерью 16 лет. Она не очень любит историю. Но экскурсия
читать дальше

ее вдохновила найти потом самостоятельно информацию по другим объектам Калининграда и проникнуть глубже в историю города, а это я считаю многое значит.
Никита - замечательный экскурсовод. Проводил экскурсию очень интересно, в размеренном темпе, но успели посмотрели много объектов. Ни разу не пожалели, что выбрали его гидом) Потом обращались к нему с рекомендациями по посещению других локаций города. Находил время и откликался.
Спасибо ему большое! Всем рекомендую!)

Е
Екатерина
27 авг 2024
Интересная экскурсия!
Никита прекрасный рассказчик и деликатный человек.
Наши рекомендации!
М
Марина
24 авг 2024
Пишем отзыв по "горячим" следам. Сегодня погуляли по Калининграду с гидом Никитой. Почти 3 часа пролетели незаметно, экскурсия интересная, с одной стороны содержательная, а с другой- лёгкая, полная интересных фактов и легенд. В общем, послевкусие максимально приятное! Большое спасибо нашему гиду Никите, который сделал наше знакомство с Калининградом по настоящему запоминающимся!
М
Мария
22 авг 2024
Экскурсия замечательно подходит не только для первого знакомства с городом, но и для тех, кто в Калининграде не в первый раз. Рассказ четкий, логичный, с юмором, не заумный, но и
читать дальше

не примитивно-упрощенный. Вас не будут перегружать фактами и именами, но при этом информация подается таким образом, что очень многое запоминается, это здорово. Чувствуется, что Никита не просто пересказывает заученный текст, а глубоко разбирается в теме. Отдельно хочется отметить прекрасный русский язык экскурсовода, что в последнее время, увы, становится редкостью. В общем, мы с друзьями смело рекомендуем Никиту даже самым взыскательным путешественникам!

Ю
Юлия
15 авг 2024
Эту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узнали в том числе про объекты, упоминание о которых раньше не попадалось.
Эту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узналиЭту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узналиЭту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узналиЭту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узналиЭту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узналиЭту экскурсию смело рекомендую, понравилось всей компании, включая детей. Никита рассказывал очень легко и увлекательно, узнали
Евгения
Евгения
27 июл 2024
Чудесная прогулка с Никитой получилась! Столько интересных фактов узнала о Калининграде, и всё это подано легко, с юмором, абсолютно нескучно! От души рекомендую такого замечательного гида! Спасибо, Никита!
О
Ольга
9 июл 2024
Спасибо Никите за интересную и самое главное не скучную экскурсию! Интересные факты, легенды и мифы, преподнесенные с юмором и в увлекательной форме. Очень рекомендую!
Марина
Марина
13 июн 2024
Спасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом не перегружена! Нам всем очень понравилось! Рекомендую 👍
Спасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом неСпасибо огромное Никите! Очень много интересных фактов об истории города,сама экскурсия очень познавательная,но при этом не
Д
Диана
12 июн 2024
Очень понравилась экскурсия с Никитой по ключевым местам Калининграда: маршрут, подача информации, адаптация, но не упрощение рассказа для группы из взрослых и детей-школьников, учет нюансов. Никита пунктуален, хорошо знает историю города, увлечен своим делом, отвечал на наши многочисленные вопросы. Мы очень рады, что для первого, недолгого визита в Калининград выбрали именно эту экскурсию.
Очень понравилась экскурсия с Никитой по ключевым местам Калининграда: маршрут, подача информации, адаптация, но не упрощениеОчень понравилась экскурсия с Никитой по ключевым местам Калининграда: маршрут, подача информации, адаптация, но не упрощениеОчень понравилась экскурсия с Никитой по ключевым местам Калининграда: маршрут, подача информации, адаптация, но не упрощениеОчень понравилась экскурсия с Никитой по ключевым местам Калининграда: маршрут, подача информации, адаптация, но не упрощениеОчень понравилась экскурсия с Никитой по ключевым местам Калининграда: маршрут, подача информации, адаптация, но не упрощение
Вера
Вера
31 мая 2024
Экскурсия понравилась: Никита прекрасно знает город, интересные и малоизвестные места, исторические факты и легенды. Оптимально выбран маршрут. Рекомендую
Экскурсия понравилась: Никита прекрасно знает город, интересные и малоизвестные места, исторические факты и легенды. Оптимально выбранЭкскурсия понравилась: Никита прекрасно знает город, интересные и малоизвестные места, исторические факты и легенды. Оптимально выбранЭкскурсия понравилась: Никита прекрасно знает город, интересные и малоизвестные места, исторические факты и легенды. Оптимально выбранЭкскурсия понравилась: Никита прекрасно знает город, интересные и малоизвестные места, исторические факты и легенды. Оптимально выбранЭкскурсия понравилась: Никита прекрасно знает город, интересные и малоизвестные места, исторические факты и легенды. Оптимально выбран
Екатерина
Екатерина
25 мая 2024
Бронировала экскурсию для возрастной семейной пары, которые впервые в Калининграде. Им очень понравилось! Спасибо, Никита, за Вашу работу!
Е
Елизавета
6 окт 2023
Огромное спасибо Никите за очень интересную экскурсию!!! Понравилось всё: организация - всё чётко, время, место, ориентиры, Никита на связи, можно было задать интересующие вопросы; сама экскурсия - всё классно, очень содержательно и бодро, прошлись по интересным местам, увидели Калининград во всем его многообразии; Никита отличный рассказчик! 2,5 часа пролетели незаметно:) Рекомендую!
А
Алиса
18 сен 2023
Спасибо Никите за интересную экскурсию, которая прошла на одном дыхании несмотря на то, что мы были уставшие после раннего перелета. Отлично построенный маршрут, позволяющий пройти сквозь историю города и получить первое впечатление о нем. Никита- хороший рассказчик, любящий свой город, которого приятно слушать.
Наталия
Наталия
4 сен 2023
Вчера побывали на экскурсии, которую провел для нас Никита. Впечатления самые замечательные! Никита отличный рассказчик. Экскурсия информативная, но не перегруженная фактами. Маршрут охватывает много интересных объектов и достопримечательностей, но не утомительный. Исторические подробности Никита разбавляет интересными рассказами из жизни города и горожан. Однозначно рекомендуем!
И
Ирина
27 авг 2023
Это была чудная прогулка, все так интересно, не банально, просто здорово

Входит в следующие категории Калининграда

Похожие экскурсии на «Калининград с нуля»

«Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия
На машине
На автобусе
7 часов
64 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
«Сувенирно-подарочный» Калининград + обзорная экскурсия
Погрузитесь в атмосферу Калининграда, исследуя его исторические и современные районы. Узнайте о местных брендах и найдите уникальные сувениры
Начало: У «Медового моста». Остров Канта
Завтра в 09:00
5 апр в 09:00
16 100 ₽ за всё до 3 чел.
Калининград: обзорная экскурсия с элементами квеста
Пешая
2 часа
9 отзывов
Квест
до 12 чел.
Калининград: обзорная экскурсия с элементами квеста
Откройте для себя Калининград через призму истории и загадок. Увлекательное путешествие по знаковым местам города с элементами квеста
Начало: У Медового моста
Расписание: в понедельник, вторник и среду в 08:30
6 апр в 08:30
7 апр в 08:30
1500 ₽ за человека
Трансфер из аэропорта Калининграда с обзорной экскурсией по городу
На машине
Трансфер в/из аэропорта
На микроавтобусе
4 часа
82 отзыва
Индивидуальная
до 7 чел.
Лучший выбор
Трансфер из аэропорта Калининграда с обзорной экскурсией по городу
Встреча в аэропорту и увлекательная экскурсия по Калининграду. Узнайте о городе и его истории, посетите ключевые места. Комфорт и информативность
Начало: Аэропорт Калининград
9 апр в 08:00
10 апр в 08:00
7900 ₽ за всё до 7 чел.
Обзорная экскурсия по Калининграду
На машине
3 часа
-
10%
2 отзыва
Индивидуальная
до 6 чел.
Лучший выбор
Обзорная экскурсия по Калининграду
Начало: Начало экскурсии в удобном вам месте в Калининград...
Расписание: Ежедневно, по договоренности
8100 ₽9000 ₽ за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Калининграде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Калининграде