Исследовать популяцию фантастических тварей в архитектуре Москвы и собрать коллекцию фото
Кого только не увидишь в столице… Здесь есть места, где на фасадах домов поселилось множество невероятных созданий.
Химеры и горгульи, стаи хищных птиц и летучих мышей, саламандры и огнегривый лев — я расскажу, как архитекторы переосмыслили античные, средневековые и барочные мотивы и создали настоящий «заповедник» диковинных зверей. А вам предстоит отыскать их.
Скульптурные изображения животных украшают десятки московских зданий. И если львами и конями никого в нашем городе не удивишь, то где искать грифонов, химер, пеликанов, саламандр, слонотопов или драконов, знает не всякий. Вам предстоит пройти квест и выяснить, где на улицах Москвы спрятались фантастические (и не очень) чудища. Выполняя задания, вы не только весело и приятно проведёте время, рассматривая разнообразных зверей, но и узнаете множество интересных фактов. Научитесь разбираться в архитектурных терминах, а заодно познакомитесь с любопытными историями людей и зданий.
Некоторые сведения о животных возможно получить только с помощью полевых наблюдений. Разумеется, это не самая простая задача: некоторые виды заметно проворнее человека, обитают в труднодоступной местности и умело прячутся от любопытных глаз. В таких случаях на выручку приходят технологические средства. В помощь нам будут фотокамеры и смартфоны. А в награду — эксклюзивная подборка фото в вашу коллекцию.
Организационные детали
Возрастная аудитория: квест рекомендован для детей 10 лет и старше
Квест также можно провести для группы (10-30 человек), стоимость — 1400 ₽ с чел. С группой школьников от 10 человек обязательно должен быть один сопровождающий взрослый – участие для него бесплатно
Квест проведу я или другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
Возле станции метро «Чистые пруды»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 1.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная квест-экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 29% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Ирина — ваша команда гидов в Москве
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2023 года
Провели экскурсии для 1451 туриста
Я аттестованный гид Москвы и профессиональный фотограф. Коренная москвичка, филолог и человек, который горячо любит свой город. Со мной работает команда профессиональных экскурсоводов.
Лучшие проводники по городу — это жители, влюблённые читать дальшеуменьшить
в него: фотографы, переводчики, художники, преподаватели… Я создала авторские маршруты, чтобы вы могли узнать Москву по-новому, заглянуть за исторический фасад и получить самое главное — незабываемые эмоции и впечатления.
Приходите на наши фотопрогулки, квесты, городские экскурсии, ведь время летит, а фотографии остаются. Москва — это любовь навсегда!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 27 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
27
4
–
3
–
2
–
1
–
М
Мила
Экскурсия прошла на отлично. С нами была экскурсовод Ольга, легко сразу завлекла в тему детей, в поиски и задания, что время пролетело очень быстро. Также нам показали отличные улочки для самостоятельной читать дальшеуменьшить
прогулки и секретное место - мини зоопарк, который тоже вызвал отдельный восторг у детей. Отдельно хотела бы сказать спасибо за внимание к имениннику - неожиданный подарок приумножил впечатление об этом дне. Дети также оценили, что им дали, как они говорят «продуманные гаджеты» (аудиогид), который позволял даже отвлекаясь, слушать экскурсию) В общем, рекомендую сходить на эту экскурсию, будет полезно и для здоровья - прогулка ну и познавательно)
Вам был полезен этот отзыв?
В
Виктория
Здравствуйте. Ирина с первых минут смогла заинтересовать группу школьников 12-ти лет. Дети с удовольствием и интересом выполняли задания, разгадывали и искали необычных существ, спрятавшихся в самых неожиданных местах. Теперь выглядываем на всех зданиях своего района монстриков))
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
Брали квест преимущественно для дочки (9 лет), прогулялись прекрасно, узнали много нового (и взрослые и ребенок). Дочь была поглощена поиском «тварей», очень старалась всех найти. Узнала про существование новых 😅 а мы с мужем про архитектуру и историю Чистых прудов. Спасибо большое ☺️
Вам был полезен этот отзыв?
Алина
Получили огромное удовольствие. Экскурсия будет интересна не только туристам, но и коренным жителям. Давайте честно, когда вы в последний раз ходили и изучали исторические улочки Москвы? Вот и мы, кажется, что никогда. Восполнили этот пробел, благодаря Ирине. Благодаря формату квеста, в нас проснулись азартные кладоискатели😁Советуем всем✨
Вам был полезен этот отзыв?
Наталья
Хотелось бы поблагодарить Ирину за прекрасную экскурсию "Необыкновенные обитатели Не Чистых прудах"! Были с группой школьников (10 лет). Это были чудесные, насыщенные 2 часа, полные эмоций и впечатлений! Ирина оживила читать дальшеуменьшить
историю зданий своими рассказами. Прекрасно нашла общий язык с детьми, очень тактична, отлично чувствует группу, умеет привлечь и удержать внимание детей к интересным фактам. Ребята с удовольствием отвечали на все вопросы, зарабатывая небольшие призы-сувениры. Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков центра Москвы. Ирина, спасибо Вам большое, продолжайте дарить положительные эмоции от раскрытия тайн и соприкосновения с прекрасным.
Вам был полезен этот отзыв?
Дмитрий
Ирина очень понравилась и как человек, и как экскурсовод! Квест оставил только положительные эмоции: мы узнали много чего нового и увидели красивых фантастических чудищ, которых полно, как оказалось, в нашем читать дальшеуменьшить
городе!:) Теперь, гуляя по центру, будем чаще поднимать глаза и рассматривать архитектуру - это очень занимательно! Также планируем по весне посетить фотопрогулку по местам съёмок "Брата-2". Так что, до скорой встречи! И спасибо Вам, Ирина, за прекрасную экскурсию-квест и за вкусняшки!:) С пожеланиями всего хорошего, Аня, Соня и Дима.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Москвы
Похожие экскурсии на «Фотоквест «Необыкновенные обитатели НеЧистых прудов»»