Экскурсионная программа:Похвалинский съезд — Особняк Башкирова — Ромодановский вокзал — Мукомольный завод — ул. Черниговская — Благовещенский монастырь.
Мы пройдём по малоизвестным и заброшенным местам. Эти улочки и склоны не утратили своей красоты и сохранили местный колорит древнего купеческого города. Разнообразие, неожиданные ракурсы и подлинная историяНаш маршрут поразит ваше воображение разнообразием экскурсионных объектов — от православных храмов до потрясающих современных граффити, перепадом высот до 70 м и неожиданным ракурсом открывающихся видов на противоположный берег реки Оки.
Вы окунётесь в языческое прошлое наших предков и проследите всю историю этого замечательного места — от языческого капища до православного монастыря, мукомольного завода и старого железнодорожного вокзала. Мы посмотрим на проект реконструкции завода и ул. Черниговской порассуждаем о будущем этого замечательного уголка нашего города. Важная информация:• Для вашего же комфорта, на время пешеходной экскурсии надевайте удобную обувь и одежду по погоде и возьмите воду;
Маршрут средней сложности, без подъёма, спуск с высоты 70 м достаточно комфортный, по лестнице.
Ответы на вопросы
Что входит
Услуги гида
Что не входит
Личные расходы (еда, вода, сувениры и пр.)
Где начинаем и завершаем?
Начало: Трамвайное кольцо, ул. Маслякова, Нижний Новгород
Завершение: Окская набережная в районе Канавинского моста
Когда и сколько длится?
Когда: В любое время по договорённости с 8.00 до 19:00.
Экскурсия длится около 2 часов
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще не оплачивать ничего при бронировании, а оплатить наличными уже на месте при встрече, но в этом случае не гарантируется наличие мест.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Елена — ваш гид в Нижнем Новгороде
Остались вопросы о проведении этой экскурсии, мы с удовольствием ответим на них