Погрузитесь в атмосферу Нижнего Новгорода на экскурсии «Свидание с Нижним Новгородом каждый день». Вас ждут знаковые места и увлекательные истории
Экскурсия «Свидание с Нижним Новгородом каждый день» - это уникальная возможность исследовать богатую историю города.
Групповая прогулка начинается с Чкаловской лестницы, откуда открывается захватывающий вид на слияние Оки и Волги.
Два маршрута читать дальше
чередуются ежедневно: Красный маршрут познакомит с площадью Минина и Пожарского, Большой Покровской улицей и другими достопримечательностями, а Синий маршрут проведет по музейной набережной, раскроет тайны бункера Сталина и познакомит с выдающимися личностями. Это идеальный способ открыть для себя Нижний Новгород и решить, куда отправиться дальше
4.84
12 отзывов
5 причин купить эту экскурсию
🌆 Уникальные маршруты
🏰 Исторические достопримечательности
🗺️ Пешеходная прогулка
🎶 Атмосфера города
🗣️ Общение с местным гидом
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Летние месяцы идеально подходят для прогулок по Нижнему Новгороду. В это время город оживает, и вы сможете насладиться всеми его достопримечательностями в полной мере. В июне, июле и августе погода позволяет комфортно перемещаться по маршрутам, делая остановки для фотографий и наслаждаясь видами. Весной и осенью, в мае, сентябре и октябре, экскурсии также интересны. Город менее многолюден, что дает возможность более спокойно изучать его исторические места и архитектуру. Это время подойдет тем, кто предпочитает избегать летней суеты.
Мы подготовили два насыщенных маршрута по Нижнему Новгороду — они чередуются через день. Начинаем экскурсию всегда со знаменитой Чкаловской лестницы: с ее верхней смотровой площадки вы полюбуетесь видом на Стрелку — место слияния Оки и Волги.
Красный маршрут — знаковые места города
Эта экскурсия посвящена площади Минина и Пожарского и нарядной пешеходной улице Большая Покровская. Купеческие доходные дома, здания театра и Государственного банка, лучшие сувенирные магазины, уличные музыканты и даже маленькая Италия — вас ждет все то, что создает неповторимую атмосферу Нижнего Новгорода. Вы увидите не только ключевые достопримечательности, но и секретные места, о которых знают не все коренные нижегородцы!
Будет история и любопытные факты: например, вы услышите хроники нижегородского кремля, узнаете о заслугах Козьмы Минина и раскроете, почему оленя на гербе города называли веселой козой.
Синий маршрут — музейная набережная
До революции она называлась Георгиевской, после — Верхневолжской. Вы погрузитесь в прошлое набережной, которая помнит лачуги бедняков, пышные усадьбы, советские многоэтажки. Увидите дома Сироткина, Рукавишникова и Каменских, Технический университет и экраноплан. А завершится эта экскурсия возле соборной мечети и канатной дороги над Волгой.
Синий маршрут откроет вам легенды о кладах и привидениях, секреты бункера Сталина и человеческие судьбы — вы познакомитесь с летчиками Чкаловым и Нестеровым, инженером Алексеевым и составителем толкового словаря Далем.
Календарь маршрутов и расписание — в галерее
Кому подойдет экскурсия
Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.
Программа будет интересна и тем, кто впервые в НН, и его частым гостям, ведь город живет и меняется каждый день!
Организационные детали
Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
Мы не заходим в кремль, музеи, церкви, кафе, магазины
Экскурсия проводится без наушников
В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Нижнем Новгороде, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 15 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Данную экскурсию необходимо оплатить полностью, так как это моментальное бронирование и за вами будет сохранено место. Это нужно, чтобы дата и количество человек были зарезервированы, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Российская команда гидов — ваша команда гидов в Нижнем Новгороде
Провели экскурсии для 484 туристов
Привет! Мы «Туры в 15:15 Россия» — сервис авторских экскурсий для знакомства с городом. Смоленск в 15:15, Казань в 15:15, Нижний Новгород в 15:15, Кострома в 15:15… — в любом читать дальше
из городов наши гиды сумеют показать и рассказать всё самое главное: знаковые места, полезные советы и увлекательные истории современной жизни! Бронируй экскурсию на любую удобную дату — и встречаемся в 15:15!
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
10
4
2
3
–
2
–
1
–
Янина
15 июн 2025
Прекрасная экскурсия! Не пожалели, что остановили свой выбор именно на ней. Экскурсовод Ольга рассказывала очень интересно, я заслушивалась. Маршрут хороший, в Нижнем Новгороде мы не в первый раз, но узнали много нового и интересного! Рекомендую.
И
Ирина
15 июн 2025
Хорошая экскурсия, узнали о городе и его жителях, рекомендуем
М
Мария
12 июн 2025
У нас была прекрасная экскурсия с чудесным гидом Евгением! Так интересно, заинтересованно и познавательно рассказывал!
Еще раз огромное спасибо)
Д
Диана
10 июн 2025
Экскурсия понравилась, Ольга в спокойном темпе рассказала много информации об истории города и значимых местах по маршруту. Приятно, что не было спешки, мы даже задержались на большее время.
Н
Надежда
27 мая 2025
Экскурсия хорошая, но есть что можно было бы улучшить. У экскурсовода один динамик, в случае, если вы находитесь чуть сбоку, и экскурсовод от вас чуть отвернется в другую сторону, то из-за шума вы перестанете слышать рассказ. Были на других экскурсиях, сейчас много где выдают одиночный наушник посещающим, что дает лучшее восприятие информации.
И
Игорь
16 мая 2025
Экскурсию рекомендую. Интересный маршрут (выпал синий), хороший рассказ экскурсовода (с рекомендациями, что можно самостоятельно посмотреть), знакомство с историей, судьбами и достопримечательностями города в хорошем изложении рассказчика (Кирилл С.) Продолжительность почти 3 часа, без большой активности.
З
Зульфия
6 мая 2025
Все прошло хорошо!
Д
Дмитрий
3 мая 2025
Отличная экскурсия! Прошли 21 апреля по синему маршруту. Увлеченный рассказ гида об истории города, которая неразрывно связана с историей страны, никого не оставил равнодушным! Рекомендую!
П
Петр
16 апр 2025
Наш гид был просто космически-потрясающим! Забронировали экскурсию за несколько часов, на улице мороз, и все равно экскурсия состоялась! Структурированный информация, очень интересный рассказ, увлекательно, бодро! На одном дыхании! Время прошло незаметно, мы с подругой в полном восторге:)
О
Ольга
14 апр 2025
Ольга - чудесный экскурсовод! Водила нас по набережной 2,5 часа! Рассказала очень интересную историю и факты тз жизни города! 100% рекомендую!
Ю
Юлия
12 апр 2025
Всё супер! Спасибо Очень понравилось
а
анна
1 апр 2025
13 марта посетили групповую экскурсию по городу - Свидание с Нижним Новгородом, гид Елена. Наша семья, папа, мама и сын подросток остались в полном удовлетворении от мероприятия! Елена подобрала отличный читать дальше
маршрут для понимания специфики города, с большим интересом прослушали справку о ключевых исторических событиях и их влиянии на становление культуры и быта Нижнего Новгорода. В целом все прошло легко и на удивление быстро! Хотя начали мы днем, а закончили уже под первые сумерки. Чувствуется, что Елена любит город, знает его и с удовольствием знакомит гостей. Особенно нашей семье понравился стиль проведения экскурсии: простым языком интересные факты и большая доброжелательность! Спасибо Вам за прекрасно проведенное время и первое знакомство с вашим великолепным городом! Мы обязательно вернемся! Проекту желаем процветания!