Погрузитесь в уникальную атмосферу Петрозаводска, где каждый уголок рассказывает свою историю. Вас ждет путешествие по времени и культуре
На этой экскурсии путешественников ожидает захватывающее путешествие по Петрозаводску, где деревянные постройки начала XX века соседствуют с помпезными зданиями советского периода и современными скульптурами.
Открывая промышленные вехи в истории города, гости узнают о культуре, местных легендах и важных персонажах, которые сформировали лицо Карельской столицы.
Экскурсия позволит не только увидеть, но и прочувствовать развитие Петрозаводска, понять его уникальный характер и вдохновиться его красотой
Наша прогулка начнется с Въезжей площади города. Мы полюбуемся деревянными зданиями начала XX века, а на проспекте Ленина осмотрим гостиницу «Северная» — самую старую в Петрозаводске. Перед вами предстанут здания Национального музея, Министерства культуры, Музея изобразительных искусств. Кроме того, вы заглянете в Губернаторский сад и впечатлитесь ансамблем Театральной площади.
Промышленное прошлое
Отдельно рассказ пойдет о промышленной истории города: на территории Александровского завода вы увидите чугунные пушки, а на Комариной тропе встретите «Онежского комара» и заберетесь на «Царский трон». От Чугунного колесопровода до советского трактора — вы узнаете самое любопытное о памятниках на нашем маршруте.
Пейзажи Онеги и галерея скульптур
Выйдем к парку «Ямка» и окажемся перед Державиным и Петром I, а после прогуляемся среди домов XVIII–XIX столетий. Завершится экскурсия на Онежской набережной и Аллее современного искусства, обрамленной оригинальными скульптурами: «Рыбаки», «Волна дружбы», «Под одними звездами» и другими.
Организационные детали
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды.
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 18 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Оксана — Организатор в Петрозаводске
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2020 года
Провела экскурсии для 21187 туристов
Залог успеха нашей команды — всеобъемлющий контроль качества. Мы постоянно находимся в поиске уникальных достопримечательностей и занятий, которые потом с радостью показываем вам. Спланируем и проведём для вас индивидуальную программу любой сложности. Будет супер — гарантируем!
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 94 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
88
4
2
3
2
2
1
1
1
Марина
Петрозаводск, где мы впервые, нам показывала Яна. Максимально насыщенная историческим материалом экскурсия с огромной любовью к своему городу, гордостью и патриотизмом! Личные предпочтения гида - любимые места, памятники, объекты - нами особенно приветствуются! Несмотря на классическую карельскую погоду - серое небо и освежающую морось - получили большое удовольствие от прогулки! Однозначно рекомендуем!
+2
Вам был полезен этот отзыв?
Tatiana
Экскурсию по Петрозаводску для нас провела Ирина - очень знающий и профессиональный специалист. Было очень интересно и познавательно узнать про историю города, посмотреть на достопримечательности и услышать занимательные рассказы про читать дальшеуменьшить
его жителей. Особенно запомнились увлекательные факты про памятники города и подарки от городов-побратимов на набережной. Хочется непременно приехать и посетить то, о чем нам рассказала Ирина и что не успели посмотреть в эту поездку: Национальный музей музыки Кантеле, Музей изобразительных искусств республики Карелия, а также пойти в один из театров. Ирина с большой любовью рассказала о своем городе, и передала нам частицу этой любви. Очень рекомендую эту экскурсию.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Наталья
Благодарим Людмилу за интересную, познавательную экскурсию. Время пролетело незаметно. Мы получили ответы на все интересующие вопросы. Маршрут построен очень продуманно. Увидели много знаковых мест, до которых сами вряд ли дошли.
Вам был полезен этот отзыв?
Дарья
Супер 👍 Хочу поблагодарить сердечно организатора Оксану за работу, за ориентированность на клиента ❤️. По просьбе смогли нам в последний момент поменять время экскурсии! Хочу поблагодарить гида Юлию за великолепную экскурсию!!!! Спасибо большое!!!
Вам был полезен этот отзыв?
Владимир
Интереная и насыщенная экскурсия, гуляли не прям чтобы много, но учитывая погодные условия было то, что нужно. Гид Юлия нам всем понравилась
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Наталия
Мы путешествовали с друзьями, экскурсия понравилась, была очень логично и удобно спланирована, экскурсовод отлично реагировала на вопросы, все ответила, много рассказала, было познавательно, с юмором, с фотографиями и с оюбовью к родному краю и ориентировано на разную аудиторию. У нас в компании был и ребенок.
Вам был полезен этот отзыв?
Входит в следующие категории Петрозаводска
Похожие экскурсии на «Обзорная экскурсия по Петрозаводску»