Александр это экскурсовод от Бога. Это тот случай, когда человек на своём месте и занимается делом, которое доставляет ему самому удовольствие и он делится этим с нами. Экскурсия пролетела как
читать дальше
одно мгновение, но мы остались под глубоким впечатлением от услышанного и увиденного. И да, нам были открыты неизвестные, но удивительные и красивейшие уголки Пятигорска. Огромное спасибо Александру за экскурсию! Рекомендуем всем. С благодарностью и уважением Наталья и Виталий
Экскурсия с Александром прекрасная. Очень дружественная обстановка. Были на экскурсии компанией с детьми (3 г, 6 и 9 лет). Александр учитывал нюансы. Рассказ очень интересный и насыщенный. Все остались довольны. Рекомендую, не пожалеете!
Провели сегодня прекрасный день на экскурсии по Пятигорску с Александром. Приехали на один день, специально чтобы познакомиться с городом и остались в полном восторге и от города и от самой экскурсии. Александр прекрасный рассказчик, было интересно и детям и взрослым, время пролетело не заметно. Обязательно вернемся чтобы продолжить знакомство, так как одного дня нас было мало 🌸
Спасибо большое Александру за интересную экскурсию по Пятигорску!
Очень много фактов, красивые локации, продуманный маршрут! Получили огромное удовольствие от променада! Были с детьми 10-17 лет, все выдержали маршрут и продолжительность…
Исключительно интересная, содержательная и при этом лёгкая экскурсия, которая позволит вам окунуться в историю КМВ и Пятигорска непосредственно.
Александр прекрасно преподносит и рассказывает интересные факты о родном крае. Делает это очень интересно и вовлекает в процесс познания истории.
Огромное спасибо ему за его любовь к собственному краю!
Замечательное знакомство с городом и его достопримечательностями. Экскурсия оставила массу положительных эмоций: необычные яркие факты из истории Пятигорска, интересно рассказанные Александром. Три часа пролетели незаметно. Очень рекомендуем!
Хотим выразить огромную благодарность гиду Александру за индивидуальную экскурсию по Пятигорску. 3 часа пролетели незаметно за интересным рассказом. Чувствуется не только отличное знание города и истории, но и искренняя любовь к нему. Все очень понравилось, рекомендуем Александра
Были на экскурсии 25.04.25 с Александром. Человек влюблен в свой город,прфессионал своего дела. Прогулка в 3 часа прошла на одном дыхании. Взлянули на город совсем другими глазами. Захотелось вернуться сюда. Спасибо за позитив,приятное общение и полезную информацию.
Первый день в Пятигорске порадовал чудесной погодой и познавательной экскурсией по городу с Александром. Александр сразу располагает к общению. Чувствуется любовь к городу, знание истории, хорошая речь, умение неспешно и последовательно познакомить гостей с достопримечательностями. Три с половиной часа пролетели как один миг! Смело рекомендуем эту экскурсию с Александром.
Если вы хотите узнать тайны Пятигорска, то вам точно к Александру! За 3 часа экскурсии мы узнали невероятные факты, о которых не расскажет ни один путеводитель. Александр- прекрасный рассказчик, который показывает потаённые изюминки города.
От пешей прогулки вы точно не устанете, потому что маршрут построен очень грамотно с остановками в очень живописных местах.
Здравствуйте! Гуляли с Александром по Пятигорску в апреле. Экскурсия началась с Некрополя. Я ранее бывала в КМВ, но в Некрополе впервые. Пятигорский некрополь — старейшее кладбище на Кавказских Минеральных Водах.
читать дальше
Было познавательно услышать историю города через людей, проживавших здесь. Пробыли здесь около 2-ух часов - время пролетело незаметно. Даже наши дети ходили спокойно и всё слушали, а сын сам захотел сфотографировать первую могилу М. Ю. Лермонтова, чтобы показать учительнице по литературе.
Далее спустились в город и продолжили экскурсию.
Александр- прекрасный рассказчик! И самое главное - он хочет развиваться и становиться лучше. С удовольствием позже посетили музей Рошке в Иноземцево по его рекомендации. Также по рекомендации Александра ели вкуснейший шашлык в кафе "Эолова арфа". Спасибо за то, что вы так много знаете и делитесь информацией! Не гид, а золото! Настоятельно рекомендую!
Всем добрый день! Брали трехчасовую индивидуальную пешую экскурсию с Александром по г. Пятигорску (07.04.2025). Остались под очень приятным впечатлением, как будто гуляли с другом, который рассказывает про родной город, не
читать дальше
удушая слишком большим количеством цифр, имен и фактов. Даже не заметили, что экскурсия, как оказалось, длилась дольше оговоренного изначально времени. 😸 От всей души рекомендуем Александра в качестве экскурсовода: внимательный, располагающий к себе человек с хорошо поставленной речью.
Несмотря на непогоду наше знакомство с городом прошло очень увлекательно! И это благодаря нашему гиду Александру, который щедро делился своими обширными знаниями истории, умело владея языком, подавал интересную информацию. Прогулка
читать дальше
была нисколько не утомительна(люди мы не молодые)), хоть и занимала несколько часов. Открытый и внимательный к гостям города, приятный в общении, Александр ответил на интересующие нас вопросы и дал рекомендации. Считаем, что нам очень повезло с гидом. Однозначно рекомендуем сходить на эту экскурсию!
Отлично погуляли с Александром. В приятном темпе, с необходимыми остановками на напитки) Александр очень хорошо знает свой город) отвечает на любые вопросы) ❤️
Всем было интересно) рекомендуем!
Александр провел нашей маленькой компании такую чудесную экскурсию, что даже 9-летний участник слушал рассказы про историю Пятигорска и его знаменитых жителей, затаив дыхание, 3,5 часа. Благодаря нашему замечательному проводнику в перипетии событий в этом волшебном доселе неизведанном для нас уголке Ставорополья в голове как пазл сложились все нюансы, даты и участники произошедшего здесь за века.