Мои заказы

Однодневная экскурсия Псков-Изборск-Печоры

Экскурсия на автобусе по монастырям и крепостям Древней Руси из Санкт-Петербурга
Псков, Изборск, Печоры — старейшие города Древней Руси, которые упоминаются в летописях еще с 862 года.

Они были свидетелями того, как зарождалась Русь, какие трансформации проходила страна на протяжении столь долгого
читать дальше

времени. И сохранились до наших дней. Мы увидим Псковский кремль, с которым связаны памятные даты Руси.

Также посетим Изборскую крепость и познакомимся со Свято-Успенским Псково-Печерским мужским монастырем, с которым неразрывно связано зарождение православного христианства на Руси.

4.64
703 отзыва
Однодневная экскурсия Псков-Изборск-Печоры
Однодневная экскурсия Псков-Изборск-Печоры
Однодневная экскурсия Псков-Изборск-Печоры
Ближайшие даты:
13
июл
15
июл
16
июл
18
июл
19
июл
20
июл
22
июл
Время начала: 06:00, 06:15, 07:00

Описание экскурсии

Что вас ожидает:

  • Мы отправимся на комфортабельном экскурсионном автобусе. Первая остановка — Псков. Здесь мы увидим Псковский кремль — один из 10 символов России и Троицкий собор.
  • Далее мы отправимся в Изборск. Мы познакомимся с удивительной архитектурой и историей крепости, прогуляемся по её территории и посетим Словенские источники с животворящей святой водой.
  • Наконец мы отправимся в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Это практически единственное религиозное сооружение, которое никогда не прекращало свою работу. На территории монастыря расположено 11 церквей и храмов. Здесь похоронены предки Пушкина, Кутузова и других известных личностей. Важная информация: На экскурсию допускаются только граждане с паспортом РФ! Важная информация: Внимание! Порядок посещения объектов во время экскурсии может меняться. Последним объектом посещения может стать как Псково-Печерский монастырь, так и Изборск. Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении (для детей). Надевайте одежду по сезону, а также удобную обувь. Возьмите с собой легкий перекус и воду для комфортной дороги. При посадке в автобус нужно иметь при себе ваучер, документы, подтверждающие льготу, если вы относитесь к льготной категории граждан (пенсионер, инвалид, и т. д.).

Согласно расписанию в календаре

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Псковский кремль
  • Изборская крепость
  • Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь
Что включено
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание
  • Услуги гида
  • Входные билеты для посещения достопримечательностей
Что не входит в цену
  • Питание
Место начала и завершения?
Невский проспект, 35
Когда и сколько длится?
Когда: Согласно расписанию в календаре
Экскурсия длится около 16 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Важная информация
  • Продолжительность экскурсии указана примерно. Время возвращения зависит от дорожной ситуации. Автобус может прибыть позже более чем на 1 час
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на 703 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
533
4
113
3
40
2
9
1
8
Л
7 июл 2025
И
7 июл 2025
А
7 июл 2025
Замечательный Кремль в Пскове и незабываемый Печерский монастырь!!! Гид Кирилл очень интересно преподносил информацию. Очень ответственный водитель. Спасибо за необыкновенную экскурсию!!!
Л
6 июл 2025
Увидели много интересных, исторических мест. Организация прекрасная. Спасибо огромное гиду Юлии,водителю Павлу. Поездка прошла замечательна.
А
6 июл 2025
О
5 июл 2025
Спасибо большое, очень понравилось всё чётко, всё успели,просто отлично. Экскурсовод очень всё интересно рассказал
Г
3 июл 2025
Спасибо большое Спасибо нашему гиду Юлии очень много рассказала нам интересного Галина
О
3 июл 2025
А
2 июл 2025
Экскурсия была очень насыщенной, информативной, интересной. Побывали в крепостях Пскова и Изборска, посетили Псково Печерский монастырь. Окунулись в средневековье, исторические события разных периодов.
Г
1 июл 2025
Сама экскурсия очень хорошая, места сверхинтересные, но с этим оператором (Скантур)никуда больше ездить не буду. Во-первых, подали маленький автобус-маршрутку, на такие длинные расстояния это недопустимо и не говорите, что группу
читать дальше

не набрали, скорее всего у них, судя по отзывам, нет большого автобуса, нас вчера в Петергоф возили 14 человек на большом автобусе. Поэтому мы 7 часов провели в позе буквы Зю, т. к. колени упирались и сидеть только по стойке смирно, о том чтобы поспать не могло быть и речи, если только клонить начинает тут же врезаешься головой в переднее сиденье, ноги от неудобного положения отекли и два дня отходили. Звук у экскурсовода был никакой, что-то она там мяукала, что непонятно, можно было разобрать отдельные слова. Когда мой муж сказал, что звук надо наладить, водитель Кирилл, которому было пофиг, сказал, что это невозможно, а нас за то, что посмели его так напрячь оболгал, что типа мой муж в салон кофе пронес, хотя он в принципе кофе не пьет))) Экскурсовод Коровина Юлия тоже наехала и сказала, что нам никто не обещал студийный микрофон))) Мы сказали нам бы обыкновенный, чтобы хоть что-то слышать))) Когда весь автобус возмутился, то пока мы были в крепости Пскова, Кирилл с Юлией, видимо, таки снизошли и звук подкрутили, стало хотя бы что-то слышно. Всю экскурсию вытянули местные экскурсоводы, спасибо им. На обед повели в дорогущее место, хотя в крепости есть недорогое и вкусное кафе, остается только догадываться почему))) Кстати, обед тоже был так себе

М
29 июн 2025
Е
27 июн 2025
Посетили Псковский Кремль, Печорский монастырь, Изборск. Все прошло замечательно не смотря на дождь и прохладную погоду. Спасибо гиду Виктории. Особенно понравились Словенские ключи в Изборске.
В дополнение хотелось бы добавить, что
читать дальше

желательно было бы обеспечить гида микрофоном, а группу наушниками, чтобы слышать гида во время передвижения вне автобуса. Так же, чтобы можно было сделать фото и видео, потом догнать группу и слышать гида.
Так же большое спасибо водителю.

Н
26 июн 2025
Замечательно организован тур!!!! Автобус, гиды и питание, все без спешки, подробно, грамотно составлено посещение всех локаций!!! Большое спасибо за наш отдых и приобретенные знания о родной стране. С уважением, Наталия, Евгения, Светлана из Самары🩷🩷🩷🩷
Н
26 июн 2025
Красивые были только виды, когда бываешь там не в первый раз, то помнишь что к чему с прошлых посещений.
А когда люди едут впервые, а с нами экскурсовод который ничего не
читать дальше

рассказывает, сама в себе, то это ужасно. Экскурсовод была Евгения, проходили все очень быстро, везде ходили сами, потому что слушать Евгению было ужасно, никакой информации нужной. Много красивых мест просто пропустили. Очень жалко, что у нас был такой экскурсовод.

К
26 июн 2025
Очень крутая экскурсия,даже не смотря на дождь. Буду рекомендовать друзьям.

Входит в следующие категории Санкт-Петербурга

Похожие экскурсии из Санкт-Петербурга

Печоры - Изборск - Псков: однодневная автобусная экскурсия из Петербурга
На автобусе
13 часов
-
50%
58 отзывов
Групповая
Печоры - Изборск - Псков: однодневная автобусная экскурсия из Петербурга
Легендарные крепости, древние храмы и потрясающее прошлое псковской земли на автобусной экскурсии
Начало: У СТ.М. Московская
Расписание: в субботу в 07:00
Сегодня в 07:00
19 июл в 07:00
3250 ₽6500 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Санкт-Петербурге