Мои заказы

Зловещие места и политические убийства Петербурга

Прикоснуться к тайнам самых загадочных преступлений в истории города на авторской экскурсии
Какими только событиями не наполнена история Северной столицы! Героическими, трагическими, мистическими и кровавыми политическими.

Вместе мы попробуем разобраться, почему в разные эпохи в городе происходило столько жестоких преступлений, при каких обстоятельствах они совершались и кто становился их жертвами.
4.96
272 отзыва
Зловещие места и политические убийства Петербурга
Зловещие места и политические убийства Петербурга
Зловещие места и политические убийства Петербурга
Ближайшие даты:
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
12
июл
13
июл
Время начала: 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Я расскажу о самых громких убийствах в истории Петербурга и предложу вам точку зрения, отличную от школьных учебников — увы, они не всегда являются достоверными источниками информации.

Главные точки маршрута

  • Гостиница «Англетер», где произошли события, связанные с Есениным
  • Юсуповский дворец на набережной Мойки, где был убит Григорий Распутин
  • Храм Спас на Крови, построенный на месте гибели Александра II
  • Михайловский замок, где завершилась жизнь Павла I
  • Сенатская площадь, на которой растерзали генерал-губернатора Милорадовича
  • Аптекарский остров, где состоялось покушение на Столыпина

В чем необычность моих экскурсий? В эксклюзивности информации, которую вы нигде не получите, и в частичной реконструкции событий!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном автомобиле. По договорённости и за доплату можем поехать на Audi A8
  • Экскурсия не привязана к погодным условиям
  • Я заберу вас в Петербурге в любом из этих мест: Садовая 20, Витебский вокзал, улица Правды, Московский вокзал, гостиница Астория, Казанский собор

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 272 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
268
4
1
3
2
2
1
1

Фотографии от путешественников

Зловещие места и политические убийства Петербурга (Анна)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Анна)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Александра)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Александра)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Кристина)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Кристина)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Кристина)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Кристина)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Elena)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Кира)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Кира)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Елена)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Елена)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Irina)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Irina)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Irina)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Irina)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Фатима)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Фатима)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Фатима)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Ирада)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Ирада)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Ирада)Зловещие места и политические убийства Петербурга (Максим)
Екатерина
3 июл 2025
Хочу выразить Огромную благодарность Сергею за его Супер экскурсию За глубину знания темы да и не только по теме экскурсии но и на все наши вопросы ответ был развернут и
читать дальше

понятен Рекомендую и тем кто в первый раз в этом прекрасном городе и кто как говорится намотал не один км
Берите экскурсию точно будет интересно и не обычно
Сергей знает свое дело на все 100

О
3 июл 2025
Я получила огромное удовольствие от экскурсии: и по маршруту, и по содержанию. Очень рекомендую всем, кто интересуется историей и не только.
М
1 июл 2025
Спасибо большое за познавательную и очень интересную экскурсию. Гид не только профессионал, но и очень интересный собеседник. Еще раз спасибо за проведенное время, которое пролетело на одном дыхании. Всем очень рекомендую.
Сергей
1 июл 2025
Если честно, то после экскурсии прошло уже 5 дней, а мы с женой до сих пор вспоминаем какие-то детали, делимся мыслями и впечатлениями об услышанном.
Вся экскурсия - восторг! Я просто
читать дальше

поражён, каким образом у Сергея в голове укладывается такое количество информации, которая подаётся максимально чётко, структурно и понятно. Любой вопрос - есть подробный ответ. Любая версия произошедшего убийства рассматривается под разными углами, всё подаётся в контексте эпохи и происходящих в то время событий.
Слушали всю экскурсию взахлёб, не хотелось, чтобы это заканчивалось.
Первый раз посмотрели на часы через 3.5 часа после вопроса Сергея, не устали ли мы. Время пролетело незаметно. Было ощущение, что Сергей готов рассказывать ещё минимум 3.5 часа)

Если подытожить, то крайне рекомендую всем эту экскурсию. Вы поймёте, как нас обманывали на уроках истории и на ТВ, на многое откроются глаза, о многих вещах вы задумаетесь, день экскурсии запомнится вам на 100%!
Сергей, 10 баллов из 5!

И
29 июн 2025
Очень понравилась экскурсия мне и детям-подросткам. Узнали много новой интересной информации. Несмотря на плохую погоду, экскурсия удалась. 4 часа очень быстро пролетели. Сергей - отличный экскурсовод.
Галина
17 июн 2025
Сергей, большое спасибо за возможность прочувствовать атмосферу Петербурга прошлых времён! Экскурсия получилась очень насыщенная, познавательная и не шаблонная. Мы действительно окунулись в прошлое, и были там 4 часа, которые пролетели незаметно. После экскурсии есть над чем подумать и порассуждать.
Невероятно обширные знания, юмор, харизма и энергетика - все это есть у Сергея.
В следующий раз обязательно возьмем Бандитский Петербург!
Рекомендуем!
А
17 июн 2025
Отличная экскурсия. Большой багаж знаний, интересная подача и заинтересованность экскурсовода не оставит равнодушным любителя Санкт-Петербурга. Однозначно рекомендую.
Е
16 июн 2025
Интересная подача, много всего знает гид, но очень много личного.
S
14 июн 2025
Было познавательно.
С
12 июн 2025
Сергей прекрасный гид, рассказал много интересной информации об исторических событиях, жизни и версиях смерти знаменитых людей. Кроме того очень комфортный человек в общении, порекомендовал отличные рестораны 😊
Анастасия
9 июн 2025
Спасибо огромное Сергею за экскурсию! Мы погрузились в историю нашей страны и любимого Питера! Сергей Замечательный рассказчик! Все истории проплыли перед глазами! Мы побывали в дореволюционной России и в лихих 90-х! Очень познавательно и увлекательно! И не прекращающийся дождь не испортил нам впечатления!👍👍❤️
Б
9 июн 2025
Сергей - просто кладезь информации. До сих пор перевариваем!
Н
2 июн 2025
Экскурсия удалась на славу! Всё было на высшем уровне: подача материала, знание истории, любовь к городу, доброжелательное отношение к туристам!
Несмотря на немного мрачное название, открыли для себя много нового и
читать дальше

интересного связанного с историческими событиями Санкт-Петербурга. Сергей рассказал много действительно неожиданного, и дал возможность составить более полную картину, как о подробностях произошедшего, так и о предшествующих событиях.
Слушая рассказ практически полностью погружаешься в историю, что усиливает восприятие момента!
Однозначно рекомендуем Сергея и его экскурсию к посещению!

Денис
31 мая 2025
Выражаю большую благодарность Сергею за интересную и увлекательную экскурсию! Время пролетело в один миг. Формат экскурсии очень удобный.
Очень много в действительности подтверждённых исторических фактов в изложенном Сергеем материале.
Познавательность, вовлеченность, информативность, вдохновение изучить как можно больше источников по истории российского государства, вот как можно охарактеризовать проведённую экскурсию.
Посещение данной экскурсии однозначно рекомендую всем, не было жалко ни одного потраченного рубля за неë.
Евгения
31 мая 2025
Экскурсия не понравилась,не стоит своих денег.
Ощущение,что много выдуманной информации
Много лишней,личной информации о судьбе гида-не хотелось это слушать.
Оплатить экскурсию попросили переводом на 3 разных номера телефона.

В общем,впечатления остались не самые приятные,не советую.
Сергей
Сергей
Ответ организатора:
Добрый день, Евгения!

Сожалею, что вам не понравилась экскурсия.

Когда меня просят рассказать немного о себе, я обычно увлеченно рассказываю то, что
читать дальше

считаю нужным. Если вам были не по душе рассказы, вы могли бы в моменте скорректировать русло повествования и не терпеть то, что вам совсем не по душе.

Все мое повествование базируется на многолетней работе в исторических архивах, и общении с выдающимися историками и академиками нашей страны.

По поводу переводов — у меня есть несколько карт и свои денежные обязательства, поэтому попросил вас разбить перевод на разные карты. Извините, что этим доставил вам дискомфорт!

Вы, несомненно, имеете право на свое мнение, я к нему обязательно прислушаюсь, чтобы сделать свои экскурсии еще более комфортными и познавательными. Спасибо!

Входит в следующие категории Санкт-Петербурга

Похожие экскурсии из Санкт-Петербурга

Бандитский Петербург: по следам преступлений
На машине
4 часа
-
15%
314 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Бандитский Петербург: экскурсия по следам преступлений
Погрузитесь в тайны криминального Петербурга: следы преступлений и судьбы их героев ждут вас
Завтра в 17:00
9 июл в 10:00
5525 ₽6500 ₽ за всё до 4 чел.
Тайны непарадного Петербурга
Пешая
2 часа
-
10%
42 отзыва
Мини-группа
до 4 чел.
Коломна: тайны непарадного Петербурга
Коломна в Санкт-Петербурге раскрывает свои тайны: от дворцов до истории известных личностей. Присоединяйтесь к экскурсии и откройте для себя настоящий Петербург
Начало: На Английском проспекте
Расписание: ежедневно в 11:00, 14:00, 17:00 и 20:00
Сегодня в 11:00
Завтра в 13:30
2250 ₽2500 ₽ за человека
Тайные общества Петербурга до и после 1917 года
Пешая
2 часа
70 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Тайные общества Петербурга
Исследуйте загадочные общества Петербурга и их влияние на историю. Увлекательное путешествие по знаковым местам города ждёт вас
Начало: В районе м. Площадь Восстания
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
7000 ₽ за всё до 5 чел.
У нас ещё много экскурсий в Санкт-Петербурге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Санкт-Петербурге