Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца»

Погрузитесь в историю Зеленоградска, участвуя в квест-экскурсии. Найдите старейший дом, узнайте о королевском курорте и получите памятный подарок
На квест-экскурсии «Самый старый дом Кранца» вы увидите основные достопримечательности Зеленоградска и постараетесь найти здание, построенное ещё до войны.

Погрузитесь в атмосферу королевского курорта Балтийского побережья, рассмотрите дуб, который посадил Вильгельм
читать дальше

I, и узнайте, каким был Кранц в Восточной Пруссии.

Пройдя по значимым локациям города, вы узнаете, почему именно тут сформировался курорт, какими были первые постройки и что связывает Зеленоградск с последним императором Николаем II. В конце экскурсии, найдя самый старый дом, получите приятный памятный подарок

4.84
37 отзывов

5 причин купить этот квест

  • 🏠 Уникальная возможность найти самый старый дом
  • 🌳 Увидите дуб, посаженный Вильгельмом I
  • 🏰 Узнаете историю королевского курорта
  • 🎁 Памятный подарок для победителей
  • 👨‍👩‍👧‍👦 Подходит для всех возрастов
Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца»
Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца»
Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца»
Ближайшие даты:
20
мая
21
мая
22
мая
23
мая
24
мая
25
мая
26
мая
Время начала: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00

Что можно увидеть

  • Колесо обозрения высотой 50 метров
  • Императорский дуб
  • Сквер королевы Луизы
  • Лютеранская кирха Святого Адальберта

Описание квеста

В поисках самого старого дома Зеленоградска вы пройдёте по значимым локациям города, среди которых:

  • Колесо обозрения высотой 50 метров
  • Императорский дуб, который посадил Вильгельм I
  • Сквер королевы Луизы, посвящённый матери короля Фридриха Вильгельма IV
  • Лютеранская кирха Святого Адальберта в готическом стиле

И узнаете:

  • Почему именно тут, в Кранце, сформировался курорт
  • Какими здесь были первые постройки
  • Что связывает Зеленоградск с последним императором Николаем II
  • Как жил город во времена Восточной Пруссии

Когда найдёте самый старый дом, который отражает естество курорта, получите приятный памятный подарок.

Организационные детали

Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Стоимость квеста

Тип билетаСтоимость
Стандартный2030 ₽
Дети до 12 лет560 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У колеса обозрения
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная квест-экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 37 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
34
4
3
3
2
1

Фотографии от путешественников

Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Мария)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталия)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталия)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталия)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталия)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталия)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Каролина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталья)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталья)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталья)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Наталья)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Ольга)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Елизавета)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Марина)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Гузель)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Гузель)Квест-экскурсия «В поисках самого старого дома Кранца» (Irina)
Е
18 мая 2025
Огромная благодарность Наталье за теплую атмосферу и необычные истории а Кранце, а также возможность потрогать руками кусочки истории - часть черепицы или осколок немецкой тарелки. Видно, что Наталья искренне интересуется прошлым и настоящим города и может рассказать о нем много разных историй.
И
14 мая 2025
Об экскурсии, как о квесте для мини группы ничего сказать не могу, т. к. для меня экскурсия получилась индивидуальной. Но я провела замечательные два часа с экскурсоводом Еленой. Получилась душевная прогулка с хорошей знакомой, которая интересно рассказывала об истории города, местах, зданиях и людях, которые здесь когда то жили.
М
5 мая 2025
Спасибо Наталье за отличную экскурсию по городу! После нее мы стали хорошо ориентироваться на местности, получили много нужной информации. Потом, гуляя по городу самостоятельно, вспоминали рассказ. Рекомендую брать такую экскурсию сразу при приезде в город!
М
2 мая 2025
Забронировали и внесли предоплату за экскурсию пару месяцев назад до назначенной даты. На кануне встречи в 21:00 получила сообщение от Натальи о том что «Произошла непредвиденная ситуация, на ваше время
читать дальше

экскурсии поступила еще одно бронирование. К сожалению я отказать уже не могу вам и другой паре. Поэтому прошу вас совместить эти две экскурсии.»
Таким образом из индивидуальной экскурсии она превратилась в групповую:) я данное сообщение комментировать не хотела, да бы не портить настроение ни себе ни ей, о чем именно так ей и ответила. Наталья за час до начала экскурсии предложила: «если меня что-то не устраивает, она готова мне вернуть предоплату»
Спрашивается, почему я должна менять свои планы, из-за того, что экскурсовод пытается заработать на мне и на второй паре одновременно.
По правде говоря было желание оплатить не полную сумму за экскурсию, а половину стоимости за групповую программу.
Но увидев, что Наталья беременна чуть ли не на последних месяцах, решили не портить свою карму:))
В целом экскурсия была хорошая, и Наталья приятная в общении и было в общем то интересно.
Но начало было реально очень подпорчено.
Так что имейте ввиду, что если вы бронируете индивидуальную экскурсию- не факт что к Вам кого-то не подкрепят в самый последний момент.

Забронировали и внесли предоплату за экскурсию пару месяцев назад до назначенной даты. На кануне встречи в
Наталья
Наталья
Ответ организатора:
Мария, добрый день!
Сожалею, что у вас остались такие впечатления. К сожалению, ваш экскурсовод не смог выйти, так как заболел ребенок,
читать дальше

поэтому эта вынужденная ситуация объединения экскурсии, которая вообще не планировалась. Еще раз сожалею, однако очень рада, что экскурсия и знакомство с городом вам понравилось.

Н
25 апр 2025
Все прошло отлично, не смотря на погоду!
Все прошло отлично, не смотря на погоду!Все прошло отлично, не смотря на погоду!Все прошло отлично, не смотря на погоду!Все прошло отлично, не смотря на погоду!Все прошло отлично, не смотря на погоду!
К
14 мар 2025
Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется, что человек любит свой город и с удовольствием рассказывает о нем. 100000 из 10
Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,Очень рекомендую данную экскурсию. Я первый раз в Зеленоградске и узнала много интересной информации. Сразу чувствуется,
Наталья
9 фев 2025
Отзывы на сайте хорошие, много информации чего ждать от экскурсии и экскурсовода, но видимо не в моем случае.
Экскурсию проводил экскурсовод Надежда, женщина приклонных лет.
Всё бы хорошо, но 80% данных о
читать дальше

городе рассказано из общедоступных источников, о которых можно узнать бесплатно. Большой ввод в географию, что с чем граничит, сколько соленость воды, откуда ветер?! Зачем мне 50мин этой информации? Я хочу узнать больше о городе, области, об истории, культуре.
Повела меня по променаду, который оказался закрыт, далее увела через лес и как "прекрасно" остановиться разглядывать дюны и слушать информацию около общественного туалета!!!
Пройти по городу 2.5 часа в темпе 3шага и 3мин постоять, поговорить, где из информации восхищение облагораживанием города, деревьями в кадке, реконструкцией каких-то дорог и домов, о том как в своё время ездили на выходные в Германию и др. государства.
Для меня "квест" это разгадать загадку - какую? Где загадка? В чем суть?

Наталья
Наталья
Ответ организатора:
Добрый вечер, Наталья! Сожалею, что ваша экскурсия прошла в таком формате. Действительно, экскурсия квест в поисках самого старого дома, в
читать дальше

течении всей экскурсии информация о домах и их постройке. Поэтому в конце, после всей информации вы уже знали какой самый старый дом.
К сожалению, да, променад действительно сейчас ремонтируют и каждый день новый участок, независимо от нас. На самом деле история о курорте, она не только в домах, но и в море, и конечно история основана на том, что здесь было во времена Восточной Пруссии, а это часть Германии.

Сожалею о ваших впечатлениях. Каждый экскурсовод ведет в своем формате. На каждом объекте мы, экскурсоводы, задаем вопросы-загадки, поэтому и квест.
Еще раз сожалею, что экскурсовод Надежда вас не заинтересовала.
С уважением Наталья Фиклистова

Н
31 янв 2025
Экскурсия понравилась, были учтены особые пожелания (посмотреть внутри жилого здания старинные пол и лестницу). Были получены ответы на все интересующие вопросы, тема экскурсии полностью раскрыта. Спасибо организаторам!
Е
10 янв 2025
Наталья, спасибо огромное за познавательную и обширную экскурсию, которую оценили даже подростки, спасибо за кофе, душу и интерес к городу, хотим вернутся к Балтике благодаря Вам,! С любовью Антоновы Ждём в гости в Питере. Хотите приятной экскурсии в Зеленоградске-,это Наталья!
Мария
9 янв 2025
Увлекательная прогулка с большим количеством фактов, которых просто так в интернете не найти. Огромное спасибо за знакомство с таким замечательным городом ❤️
Наталья
8 янв 2025
Интересная экскурсия, познавательная, на одном дыхании. Было неожиданно и очень впечатляюще, когда Наталья доставала из своего рюкзачка настоящие артефакты (то фрагмент черепицы, то деревянного декора). Я такое обожаю! Рекомендую и буду рада новым прогулкам в следующую поездку.
Интересная экскурсия, познавательная, на одном дыхании. Было неожиданно и очень впечатляюще, когда Наталья доставала из своегоИнтересная экскурсия, познавательная, на одном дыхании. Было неожиданно и очень впечатляюще, когда Наталья доставала из своегоИнтересная экскурсия, познавательная, на одном дыхании. Было неожиданно и очень впечатляюще, когда Наталья доставала из своегоИнтересная экскурсия, познавательная, на одном дыхании. Было неожиданно и очень впечатляюще, когда Наталья доставала из своего
Ольга
2 янв 2025
Огромное-оргомное спасибо Наталье, которая в канун Нового года погрузила нас в увлекательную историю Кранца! Отлично составлен маршрут, который сразу даёт представление о городе. Великолепное знание материала, умноженное на любовь к
читать дальше

своему городу. Очень приятная, грамотная речь и энергетика такая, что ощущаешь себя дорогим гостем Натальи! Мы нашли самый старый дом и получили милые подарочки, сделанные руками Натальи. На прикреплённом фото наш любымый дом. А вот самый старый желаю всем найти в рамках этой экскурсии! Очень рекомендую! Отличное настроение, непередаваемые эмоции вам обеспечены!!!

Огромное-оргомное спасибо Наталье, которая в канун Нового года погрузила нас в увлекательную историю Кранца! Отлично составлен
Е
30 ноя 2024
Спасибо большое Наталье! Было очень интересно посмотреть на город другими глазами! Отлично провели время! Сыну тоже понравилась экскурсия и маленькие презенты в конце!
Будем теперь рекомендовать друзьям!
М
8 ноя 2024
Отлично когда путешествуешь по прекрасному городу с хорошим экскурсоводом, много тонкостей и деталей на которые не обратил бы внимание в обычное время предстают совсем в другом свете и можно проверить свою эрудицию и догадки. Спасибо Елене за грамотный, профессиональный подход и лёгкую подачу информации.
Елена
2 ноя 2024
Экскурсию провела экскурсовод Елена. Из-за штормового предупреждения пришлось немного изменить маршрут экскурсии. Рассказали историю курорта. По нашей просьбе время экскурсии сократили, т. к. были с детьми и два часа им трудно выдержать. Рекомендуем

Похожие экскурсии из Зеленоградска

Зеленоградск - Кранц: история одного города
Пешая
1.5 часа
62 отзыва
Групповая
до 21 чел.
В тренде
Зеленоградск - Кранц: история одного города
Эта экскурсия станет идеальным началом знакомства с Зеленоградском. Довоенная архитектура, курорты Восточной Пруссии и уютные улочки ждут вас
Начало: В районе ж/д вокзала
Завтра в 11:15
28 мая в 11:15
950 ₽ за человека
Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска
Пешая
2 часа
173 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска: путешествие в прошлое
Погрузитесь в атмосферу старинного Зеленоградска, исследуя его улочки и дворы в компании знающего гида
Начало: На ул. Ленина, д. 3
22 мая в 14:00
24 мая в 09:00
4500 ₽ за всё до 3 чел.
Атмосферный Кранц
Пешая
2 часа
37 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Индивидуальная экскурсия по Зеленоградску
Познайте душу Зеленоградска в уникальной экскурсии, где история и культура переплетаются с красотой старинных улиц
Начало: На Курортном проспекте
1 июн в 10:00
2 июн в 10:00
5200 ₽ за всё до 4 чел.