Исследуйте духовные святыни и культурные сокровища Армении, насладитесь винной дегустацией и местными деликатесами
В путешествии по Армавирской области вы окунетесь в мир древних легенд и святынь Армении.
Откроем страницы истории с распространением христианства и посетим Эчмиадзин - сердце армянской духовности, где вы увидите резиденцию читать дальшеуменьшить
Католикоса и Сокровищницу с уникальными реликвиями. Загадочный храм Звартноц 7 века также включен в наш маршрут.
В кульминации дня - винная дегустация в погребе «Аллурия» и посещение рынка с экологически чистыми сухофруктами, где вы узнаете секреты местных деликатесов и попробуете настоящие дары армянского солнца. Эта экскурсия - идеальный способ познакомиться с богатым культурным наследием и традициями Армении
Лучшее время для посещения Армавира и дегустации вина - май, июнь и сентябрь. В эти месяцы погода наиболее комфортная, а количество туристов умеренное, что позволяет насладиться экскурсиями в полной мере. В марте, апреле, октябре и ноябре также можно получить удовольствие от поездки, хотя может быть прохладнее или дождливее. В остальные месяцы, несмотря на возможные погодные неудобства, экскурсия всё равно остаётся доступной и интересной.
Сейчас июнь — это идеальное время.
Что можно увидеть
Эчмиадзинский кафедральный собор
Сокровищница Эчмиадзин
Храм Звартноц
Винный погреб Аллурия
Рынок сухофруктов
Описание экскурсии
Душа и сердце Армении
Главный сакральный центр любой страны занимает особое место в культурном наследии и народном самосознании. Эчмиадзин же стал не только духовным символом для Армении, первой из всех официально принявшей христианство в качестве государственной религии, но и памятником исключительной значимости для всего христианского мира.
В этом священном месте вы познакомитесь с историей Первопрестольного Святого Эчмиадзина, собора, заложенного еще в 301-303 годах! Увидите резиденцию Католикоса всех армян. Посетите сокровищницу, где хранится десница святого Григория Просветителя, частица Ноева Ковчега, Святой Гегард, или Копье Судьбы и другие бесценные реликвии. О самых важных я расскажу на экскурсии. Кроме того, мы исследуем раннесредневековый памятник — необыкновенный храм Звартноц 7 века.
Вино Араратской долины
Побывать в Армении и не попробовать настоящее армянское вино? Невозможно! Мы продегустируем его в винном погребе «Аллурия».
Организационные детали
Часы работы сокровищницы Эчмиадзина: с 10:00 до 19:30, со вторника по воскресенье
Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр
Дополнительные расходы
Билеты в сокровищницу — 2000 драм за чел.
Билеты в музей «Звартноц» — 1500 драм за чел.
Дегустация семи сортов вин и национальных сыров в винном погребе «Аллурия» — 8000 драм за чел.
Обратите внимание: в новогодние праздники музей и винный погреб закрыты и начинают работу только с 3 января.
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Выберите удобную дату из расписания
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
На площади Республики
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4.5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Мари и Норик — ваша команда гидов в Ереване
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2022 года
Провели экскурсии для 616 туристов
Буду рада стать вашим гидом по всей Армении. Провожу экскурсии уже более 10 лет, по профессии гид-переводчик. Люблю свою страну и стараюсь её представить так, чтобы у гостей оставались прекрасные, тёплые и незабываемые впечатления. В моей команде есть и другие гиды, которые с удовольствием вам всё расскажут и покажут с истинно армянским акцентом.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на последних 30 из 55 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
53
4
1
3
–
2
–
1
1
Д
Даниил
Спасибо большое Мари за организацию данной экскурсии, мы остались под большим впечатлением, а главное очень довольны. Отдельно хотели отметить гида Зару, за её вовлеченность и отдачу своему профессиональному делу, некоторые рассказы нас очень трогали. Очень приятный водитель и большая машина для удобного перемещения между разными местами. В будущем обязательно обратимся ещё!
Вам был полезен этот отзыв?
Ольга
Экскурсия, без больших переездов, что очень комфортно. ВСЕ КРАСИВО! По дороге любовались прекрасными видами гор, впечатлила деревня аистов, сады цветущих персиков. Звартноц и Эчмиадзин – это история, красивая архитектура. Отдельное спасибо Гиду, интересная подача, с теплотой и любовью к Армении, традициям и истории. И, конечно, винодельня – история создания, процесс изготовления, дегустация и вкусный обед с национальными блюдами. Восторг!
Вам был полезен этот отзыв?
С
Сергей
Большое спасибо Мари и Норику за организацию, насыщенную экскурсию и теплую душевную атмосферу! Норик - доброжелательный и внимательный, и кроме этого хороший рассказчик. Также заехали в любопытное пространство - Дом Мачаненц. Винная дегустация тоже очень познавательная.
Вам был полезен этот отзыв?
M
Mira
Мари очень профессионально вела экскурсию и уделяла очень много времени ответам на наши вопросы в том числе угости вкусным кофе и Гатой 🥹♥️это было очень душевно и самое главное очень читать дальшеуменьшить
приятно, это экскурсия где вы не бежите по локациям, а подробно и внимательно можете изучит. экспонаты и самое главное, Мари не оставит вас без внимания и безустанно будет рассказывать, что вам интересно 🧐
Вам был полезен этот отзыв?
Р
Раиса
Я благодарна судьбе, что еще в Новосибирске, выбирая туры через Трипстер, я обратила внимание на Мари и Норик. И не ошиблась! Это замечательные и знающие экскурсоводы (посчастливилось в процессе поездки читать дальшеуменьшить
и пересечься с Нориком, который сопровождал тоже своих туристов).. Мари так интересно и захватывающе рассказывает обо всем. А главное, что она очень душевный человек. Мне очень повезло, что и Арарат был хорошо виден во время экскурсии (а это и говорит о том, что все делалось с душой). Я буду обязательно рекомендовать своим друзьям экскурсии с Мари! Спасибо, дорогие Мари и Норик, за радушный прием во время экскурсии(Мари и нас, туристов обеих групп, угостила замечательным крепким кофе и приготовленной выпечкой! Был замечательный" пикник" во время экскурсии!) я буду помнить об этой экскурсии, а главное о Мари! Хочу пожелать успехов и надеюсь, что встречи должны состояться! Спасибо!
Вам был полезен этот отзыв?
А
Алина
Замечательная не очень продолжительная экскурсия! Очень знающий, интеллигентный, культурный, тактичный гид Баграт, который рассказал очень много интересных фактов и информации.