Узнать и полюбить город за 2 часа
Мы хотим не только показать вам главные достопримечательности белорусской столицы, но и помочь сориентироваться в городе в первые дни путешествия, познакомить вас с местной кухней и современной жизнью города!
окт
окт
окт
окт
окт
окт
окт
даты
Описание
Что вас ожидает
Прогулка по «must-see» местам
На экскурсии вы увидите самые интересные достопримечательности Минска, с которых стоит начать знакомство с городом: самый известный католический храм города — Красный Костел, «сердце» Минска — Верхний город, ратушу, Кафедральный собор, Красный дворик, Дворец Республики и еще многое другое! Вы рассмотрите контрасты минской архитектуры, узнаете всё самое интересное из истории города и познакомитесь с белорусскими традициями.
Нетуристические места и советы для путешественников
Наш маршрут проходит не только по известным объектам Минска, но и по его секретным уголкам: вы узнаете, где в городе находятся места «для своих», заглянете в тихие атмосферные дворики и увидите жизнь Минска изнутри. Кроме того, мы дадим вам множество ценных советов: где знакомиться с национальной кухней, куда идти за настоящим белорусским текстилем, как лучше всего передвигаться по городу и какие места в Минске непременно стоит посетить.
Кому подойдет экскурсия
• Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также уточнить интересующие вопросы у местного эксперта.
• Программа будет интересна и тем, кто впервые в Минске, и частым гостям столицы.
Организационные детали
Обратите внимание: на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальное гиду на экскурсии – только в местной валюте (45 белорусских рублей за человека).
- Людей в группе может быть больше 20, поскольку для детей билеты не приобретаются
- Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
- Экскурсия проводится без наушников
- В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Минске, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
ежедневно в 15:00
Ответы на вопросы
- Место начала и завершения?
- в районе Железнодорожного вокзала
- Когда и сколько длится?
- Когда: ежедневно в 15:00Экскурсия длится около 2 часовБронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 20% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можетезадать вопрос организатору
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников
































Отставшуюся сумму за экскурсию можно было оплатить только наличными в местной валюте. За день до экскурсии пришло сообщение с очень подробным описанием места встречи, фото этого места, способом оплаты и где и как можно будет снять/обменять денежные средства в случае необходимости, что не может не радовать при первом посещении страны.

Единственный неприятный момент, заранее уточнила у менеджера (не гида), можно ли приехать с чемоданом и с экскурсии отправиться на поезд. Мне ответили, что экскурсия пешая и чемодан будет мешать. По этой причине Я заказала экскурсию не на день отъезда, а на день раньше. Но мы встретились на вокзале! На вокзале, в пяти метрах от лестницы в камеру хранения! Я могла оставить там чемодан, вернуться за ним после прогулки и поехать на поезд. Эта казалось бы мелочь обошлась мне в почти 60 бел. рублей за такси из "Юности" к вокзалу и обратно.


P.S. Семья с тремя детьми
Не создалось общего впечатления о городе, в рассказе экскурсовода часто были длительные паузы. Не почувствовала глубоких знаний и профессионализма экскурсовода, любительский подход, легкая прогулка.

ваше мнение, оно помогает нам становиться лучше. Алла - опытный гид, у
неё есть профессиональная квалификация, и она часто получает
положительные отзывы от наших гостей, нам очень жаль, что вам не
понравилась прогулка. На наших экскурсиях мы не ставим целью дать
подробную историческую справку, а проводим их в формате
экскурсии-прогулки с человеком, который знает и любит свой город, чтобы
передать атмосферу города, сформировать впечатление о нем, познакомить с
основными достопримечательностями и локациями, дать полезные советы,
чтобы гостям в дальнейшем было проще в нем ориентироваться.
Всем советую 🤗








помогает нам становиться лучше. Надежда - опытный гид, мы давно с ней
сотрудничаем, и она часто получает положительные отзывы от наших гостей,
нам очень жаль, что вам не понравилось. На наших экскурсиях мы не ставим
целью дать подробную историческую справку, а проводим их в формате
экскурсии-прогулки с человеком, который знает и любит свой город, чтобы
передать атмосферу города, сформировать впечатление о нем, познакомить с
основными достопримечательностями и локациями, дать полезные советы,
чтобы гостям в дальнейшем было проще в нем ориентироваться. Время на
фото, действительно, не много, т. к. это групповая экскурсия, но, как
правило гости успевают сделать снимки в понравившихся локациях. Мы
попросим гидов обращать больше внимание на комфортный темп передвижения
группы.
Очень рекомендую данную экскурсию!



Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Минска
Похожие туры из Минска


