Исследуйте величие Гранд-канала с воды, ощутите дух Венеции, узнайте истории, скрытые за стенами дворцов
На частном катере вы отправитесь в путешествие по Гранд-каналу Венеции, самой знаменитой водной артерии города.
Вас ждет уникальная возможность увидеть великолепные дворцы и мосты, услышать рассказы о дожах и вельможах, а читать дальше
также о знаменитом авантюристе Казанове.
Вы узнаете о Дворце дожей, мосте Вздохов и мосте Риальто, оцените архитектурное богатство базилики Санта-Мария-делла-Салюте. Эта экскурсия подарит вам новый взгляд на Венецию и ее историческое наследие.
После прогулки вы сможете задать все интересующие вопросы и получить рекомендации по лучшим местным ресторанам и бакари
4.79
19 отзывов
6 причин купить эту прогулку
🚤 Путешествие на частном катере
🏛 Уникальные венецианские памятники
🕵️♂️ Истории о дожах и Казанове
🌉 Легендарные мосты Венеции
🎥 Места съемок известных фильмов
🍽 Рекомендации по ресторанам и бакари
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для водной прогулки по Гранд-каналу - май, июнь и сентябрь. В эти месяцы в Венеции комфортная температура и минимальное количество туристов, что позволяет насладиться видами и атмосферой города в полной мере. Апрель и октябрь также подойдут для экскурсии, но стоит учитывать возможные дожди и более прохладную погоду.
Проплывая по водам знаменитого Большого канала, вы увидите самые красивые дворцы богатых и влиятельных жителей средневековой Венеции и убедитесь, что не зря его называют одной из самых красивых «улиц» мира. На фоне скользящих мимо гондол и вапоретто вы будете узнавать тайны венецианского прошлого и легенды ее славных жителей. А также откроете места, где родился Казанова, где захоронен последний дож Венеции и где снимали многие известные фильмы.
Сокровища Большого канала
Я расскажу о самом древнем дворце Гранд-канала и самом изящном из них. Возле одного из ключевых архитектурных памятников — Дворца дожей — вы услышите о главном политическом месте республики и резиденции ее правителей. Узнаете историю названия и строительства моста Вздохов, единственного закрытого в городе, и одного из старейших, построенных через Гранд-канал — моста Риальто. Кроме того, поговорим об историческом значении важнейшей церкви для всех венецианцев — базилики Санта-Мария-делла-Салюте.
После экскурсии я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы о городе, а также посоветую рестораны и бакари для местных.
Кому подходит экскурсия
Прогулка идеально подойдет путешественникам, которые хотят познакомиться с главными достопримечательностями Венеции за короткое время.
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная водная прогулка, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 37% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Наталья — ваш гид в Венеции
Провела экскурсии для 1482 туристов
Бывшая москвичка, а теперь уже более 20 лет — венецианка. В 10 лет увидела Венецию по телевизору и подумала: теперь у меня есть мечта! Мечта сбылась:) Венеция — в сердце читать дальше
с первого дня. Историк по образованию, не могла не увлечься и историей Венеции.
Теперь я — гид, веду экскурсии на английском и русском. Особенно люблю показывать моим гостям аутентичную, нетуристическую Венецию, где развешано бельё и много секретных очаровательных уголков.
Уверена, что жизни не хватит, чтобы узнать все тайны и секреты этого магического города и его островов, но я стараюсь! Постараюсь передать хотя бы часть моей любви к Венеции и моих знаний вам.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
18
4
–
3
–
2
–
1
1
Фотографии от путешественников
С
Сергей
3 сен 2025
Всё было супер! Спасибо большое!
Е
Елена
31 авг 2025
Было очень интересно покататься на кораблике и послушать историю Венеции! Спасибо большое!
Надежда
23 авг 2025
Вы знаете я 8 раз в Венеции. Но так как ведет экскурсию Наталья - не передать. Невероятный человек, интересно все от истории до современных историй. Рекомендую всем.
А
Артем
2 авг 2025
Удивительная экскурсия с удивительным гидом! Влюбляет в Венецию за час показывая город с максимально фотогеничной стороны)
о
оксана
16 июл 2025
Отличная прогулка с замечательным гидом! Рекомендую!
С
Степан
4 мая 2025
Супер экскурсия и очень интересная информация!! Никакого наваливание дат!! Все запомнилось и было очень круто!! Всем советую!! Посоветовала очень прикольный ресторан где мы поужинали!!! Идеальный гид по Венеции!!
Елена
13 авг 2024
Было интересно и комфортно! Спасибо!
Е
Елена
10 мая 2024
Очень информативная и романтичная экскурсия. Большое спасибо Наталье!
Anastasia
1 мая 2024
Наталья отличный, позитивный, энергичный гид для прогулки по Венеции в любую погоду. У нас до сих пор в ходу фраза: «зачекиниться», хотите узнать что она означает? Вам к Наталье;)
Татьяна
29 апр 2024
Все самое топовое и рекомендации куда и когда лучше заглянуть. Динамично, но не на истощение. Наталья очень любит город, знает о нем много и много еще. Мне кажется, с ней можно ходить по городу неделю и постоянно изучать новое. Рекомендую очень.
Р
Роман
22 апр 2024
Все очень понравилось, Наталья просто красотка, очень интересно все рассказала, да и вообще Венеция из нашего путешествия по Италии запомнилась больше всего. Очень рекомендую именно этого гида, отличное знание предмета, заряд позитива и хорошего настроения. Наташ, спасибо за экскурсию, вы большая умничка и молодец.
И
Илья
30 июн 2023
Одним словом - потрясающе! Наталья профессионал своего дела. Легко и ненавязчиво, широкими мазками, но где надо подробно, без скучных дат и ненужных фактов, мы проехались на катере с Натальей по читать дальше
Венеции и узнали о ней все (ну почти все). Наталья встретила нас в отеле и привела нас обратно, нам не нужно было ничего искать или созваниваться, и не нужно было отдельно бронировать катер, все было организовано за нас на высшем уровне. В конце экскурсии Наталья поделилась советами куда пойти, что посмотреть, и, главное, что, где и как съесть!
Василий
14 мая 2023
Всегда считали себя с женой искушенными путешественниками, которых сложно удивить, но Венеции это удалось на все сто! Это удивительное, волшебное место, пропитанное историей, искусством, легендами, авантюрами и просто духом романтизма. Отдельное читать дальше
спасибо Наталье, которая мастерски и в то же время ненавязчиво познакомила нас с историей этого города. Человек с потрясающей энергетикой и обширными знаниями. На любой наш вопрос у нее имелся ответ, а иногда даже и визуализация ответа в виде заранее заготовленных фото на планшете. Очень приятно иметь дело с профессионалом. После экскурсии бонусом получили кучу подсказок, как с пользой и удовольствием проводить время в этом поистине волшебном месте.
татьяна
26 апр 2023
Мало информации, незаинтересованность в экскурсии, дорого за такую экскурсию
К
Ксения
16 апр 2023
Наталия - просто идеальна! абсолютно все на высшем профессиональном уровне. Венеция - только с ней!