Все символы Гуанчжоу за один день

Посетить Академию клана Чэн, покорить гору Лотоса и узнать о современной жизни южной столицы Китая
В этом маршруте собраны места, которые позволят вам по-настоящему узнать Гуанчжоу и открыть яркие грани провинции Гуандун.

Вы проникнетесь китайскими традициями и рассмотрите уникальную резьбу в Академии клана Чэн, полюбуетесь гармоничными пейзажами Лотосовых гор, а затем узнаете о современных реалиях мегаполиса среди небоскребов на площади Хуачэн.
Все символы Гуанчжоу за один день
Все символы Гуанчжоу за один день
Все символы Гуанчжоу за один день

Описание экскурсии

История и традиции Академии клана Чэн

Знакомство с Гуанчжоу логично начнется с его главного символа — Академии клана Чэн. Вы снаружи и изнутри осмотрите фантастический комплекс: самобытные строения 19 века, деревянную резьбу, статуи речных богов, изображения, воспроизводящие народные легенды, а также церемониальные залы. Я помогу разобраться в тонкостях южнокитайской архитектуры и через её детали понять важные нюансы культуры и философии Поднебесной.

Пейзажи горы Лотоса

За фотогеничными уголками Гуанчжоу мы отправимся к горе Лотоса — в живописный городской парк, который объединил архитектурные традиции Китая и чудесные природные ландшафты. Вы полюбуетесь Лотосовыми скалами, понаблюдаете за красными рыбками в прудах, увидите бывший маяк и самую высокую в мире статую Будды — Гуаньин. В аутентичном храме мы обсудим, почему лотос считается традиционным символом буддизма, поговорим об истории города и его великолепного парка.

Гуанчжоу сегодня

Чтобы ваше представление о городе было полным, мы посмотрим, как Гуанчжоу живет здесь и сейчас на площади Хуачэн. Вы откроете грани современного города: увидите знаменитую телебашню, оперный театр, городскую библиотеку и пики небоскребов. А дополнят урбанистическую картину интересные факты о жизни Гуанчжоу 21 века.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит: трансфер по маршруту, обед (местное блюдо + свежие морепродукты), билеты к достопримечательностям, минеральная вода
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Для транзитных путешественников

Обратите внимание! Если у вас стыковка в Китае менее 24 часов + прилёт и дальнейший вылет из одного терминала, то вам не выдадут транзитную визу и не выпустят в город (к сожалению, таковы правила на данный момент). Поэтому в этой ситуации у вас не получится попасть на экскурсию.

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
У вашего отеля
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 9 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 26% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Николай
Николай — ваша команда гидов в Гуанчжоу
Организатор данного мероприятия
На сайте с 2019 года
Обычно отвечает за 20 минут
Провели экскурсии для 800 туристов
Я китаец, но уже давно работаю с русскоговорящими гостями. Многие из них признаются, что много раз бывали в Гуанчжоу, но так и не успели увидеть ничего, кроме работы. Поэтому мы с командой разработали экскурсии, которые помогут почувствовать красоту наших мест и открыть Гуанчжоу не только как деловой центр, но и как живописный край, где можно прекрасно отдохнуть.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 45 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
37
4
5
3
1
2
1
1
1
Елена
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
Побывали в Академии клана Че. Резьба по дереву и камню в архитектуре, история создания впечатлили.
Дальше по маршруту гора Лотоса. Буддийский храм, действующий. Старинная пагода
читать дальшеуменьшить

на вершине горы. Можно было залезть на самую вершину, но узкий проход и ступеньки, отбили желание. Великолепный парк, можно гулять целый день. Такое разнообразие цветущих лотосов, я ещё не видела! Мини парк Аватара. Отличное место, я в восторге!
Затем обед с национальной кантонской кухней. Рисовая лапша. Роллы из красного риса с обжаренными креветками и овощами. Пельмешки с королевскими креветками, приготовлены на пару. В завершении обеда - мини чайная церемония.
Завершающая локация - на площади Хуачэн. Знаменитая телебашня, оперный театр, городская библиотека и небоскребы.
10 часов пролетели незаметно. Экскурсия очень понравилась. Николай отличный гид, китаец, но прекрасно говорит на русском. Комфортный автомобиль. Для знакомства с городом обязательно берите эту экскурсию.

В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.+1
В Гуанчжоу заказала индивидуальную экскурсию у Николая.
Николай
Николай
Ответ организатора:
Елена, спасибо за ваш отзыв. Очень рад что выбрали нашу экскурсию, и удалось оправдать ваши ожидания.
Вам был полезен этот отзыв?
Анна
Экскурсия по Гуанчжоу оставила у меня самые яркие впечатления! Город удивил сочетанием древних традиций и ультрасовременной архитектуры. Особенно понравилось, как гармонично соседствуют старинные храмы и современные небоскрёбы.

Гид был настоящим профессионалом:
читать дальшеуменьшить

рассказывал увлекательно, с интересными фактами и юмором.

Очень понравилось, что экскурсия была насыщенной, но не утомительной. Было интересно не только слушать, но и пробовать местные блюда. Гуанчжоу открылся с самых разных сторон. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем!

Экскурсия по Гуанчжоу оставила у меня самые яркие впечатления! Город удивил сочетанием древних традиций и ультрасовременной
Экскурсия по Гуанчжоу оставила у меня самые яркие впечатления! Город удивил сочетанием древних традиций и ультрасовременной
Экскурсия по Гуанчжоу оставила у меня самые яркие впечатления! Город удивил сочетанием древних традиций и ультрасовременной
Экскурсия по Гуанчжоу оставила у меня самые яркие впечатления! Город удивил сочетанием древних традиций и ультрасовременной
Экскурсия по Гуанчжоу оставила у меня самые яркие впечатления! Город удивил сочетанием древних традиций и ультрасовременной
Николай
Николай
Ответ организатора:
Анна, спасибо за ваш отзыв. Очень рад что выбрали нашу экскурсию, и удалось оправдать ваши ожидания.
Вам был полезен этот отзыв?
Т
Погрузиться на 1 день в жизнь Гуанчжоу, удивиться как в Китае водят машины, попробовать традиционные блюда, посетить буддийский храм и полюбоваться лотосами. . все получилось, но что важнее - все
читать дальшеуменьшить

это не слов приезжих, не по текстам Википедии, а в изложении интеллигентного и образованного местного жителя, с его пониманием истории, традиций и менталитета, и что ценно - с хорошим русским языком - вот так прошел наш день с Николаем. Благодарим за качественную работу и рекомендуем!

Погрузиться на 1 день в жизнь Гуанчжоу, удивиться как в Китае водят машины, попробовать традиционные блюда,
Погрузиться на 1 день в жизнь Гуанчжоу, удивиться как в Китае водят машины, попробовать традиционные блюда,
Погрузиться на 1 день в жизнь Гуанчжоу, удивиться как в Китае водят машины, попробовать традиционные блюда,
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Нашим гидом был китаец Юра, прекрасно говорящий по-русски, некоторое время живший в России. Он встретил нас у входа в отель на комфортабельном китайском гибриде, на котором мы проехали за день
читать дальшеуменьшить

около 180 км по улицам и автострадам Гуачжоу. Мы посетили "Академию клана Чен" - комплекс зданий конца 19 века, превращенных в выставочное пространство, но интересный и сам по себе. Мы побывали на "Лотосовой горе" - парке, устроенном на месте древней каменоломни, чье обустройство продолжалось почти четверть века, с огромной позолоченной статуей Гуаньинь, откуда открывается прекрасный вид на величественную Жемчужную реку. Мы познакомились с китайской культурой чаепития, отведали блюда китайской кухни и её кантонскую разновидность с акцентом на морепродукты. Ближе к вечеру мы приехали на площадь Хуашенг - прекрасную видовую площадку на небоскребы Делового центра и Кантонскую телебашню. Нам все очень понравилось, ни разу не пожалели о своем выборе, самостоятельно бы мы не добрались до всех этих объектов. Спасибо еще раз!

Вам был полезен этот отзыв?
Юлия
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо говорит по-русски. Очень приятный мужчина. Не скажу что прям много рассказывал, но достаточно. Маршрут
читать дальшеуменьшить

не утомительный, хотя были и на окраине и в центре, было интересно. Понравилась гора Лотоса, симпатичный большой парк. Обед в кафе-обильный, даже не доели)).
Желаем Николаю сделать еще одну программу. Многие другие места достойны внимания(посмотрели самостоятельно). Николай даже после экскурсии(в другие дни) охотно отвечал на наши вопросы в воцап. Спасибо большое за гостеприимство

Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо+2
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Первый раз в Гуанчжоу. Решили сразу сориентироваться в городе с экскурсией. День пролетел быстро. Николай хорошо
Вам был полезен этот отзыв?
Е
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений - поразил историей клан Чэн, восхитил своей красотой парк Лотосов, в заключении обед кантонской кухни и площадь Хуаченг. Рекомендуем данную компанию при выборе экскурсии;)
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Очень довольны выбором этой экскурсии в сопровождении нашего замечательного гида Юрия! Получили огромное количество впечатлений -
Вам был полезен этот отзыв?

Входит в следующие категории Гуанчжоу

Похожие экскурсии на «Все символы Гуанчжоу за один день»

Обзорная прогулка по Гуанчжоу
На машине
На микроавтобусе
8 часов
Мини-группа
до 10 чел.
Обзорная прогулка по Гуанчжоу
Познакомиться с городом во всём его многообразии
Начало: Возле Академии клана Чэн
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:00
23 авг в 09:00
24 авг в 09:00
$150 за человека
Познакомьтесь с Гуанчжоу одним днём
7 часов
3 отзыва
Мини-группа
до 10 чел.
Познакомьтесь с Гуанчжоу одним днём
Начало: Возле академии клана чэн
Расписание: Ежедневно в 09:00.
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
$150 за человека
Другой Гуанчжоу: старые кварталы и Лотосовые горы
На машине
7 часов
29 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Другой Гуанчжоу: старые кварталы и Лотосовые горы
Открыть историческую, культурную и духовную стороны города за один день
28 авг в 11:00
29 авг в 11:00
от $300 за всё до 2 чел.
По Гуанчжоу с блогером
На машине
Круизы по Жемчужной реке
8 часов
30 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
По Гуанчжоу с блогером
Познакомиться с городом и узнать о жизни в удивительной стране от своего человека в Китае
Начало: Ваш отель или аэропорт
Сегодня в 10:00
Завтра в 10:00
от $500 за всё до 4 чел.
У нас ещё много экскурсий в Гуанчжоу. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Гуанчжоу
от $280 за человека