Мои заказы

Обзорная Экскурсия по Абу-Даби

Погрузитесь в культуру Абу-Даби с насыщенной экскурсией, где вы посетите Центральный рынок, музей Лувр, президентский дворец Каср Аль Ватан и величественную мечеть шейха Зайда.

Откройте для себя уникальное сочетание арабских традиций и современного искусства, наслаждаясь впечатляющими архитектурными шедеврами и атмосферой восточного базара.

Это незабываемое путешествие подарит вам яркие эмоции и глубокое понимание богатого наследия столицы ОАЭ!
4.7
20 отзывов
Обзорная Экскурсия по Абу-Даби
Обзорная Экскурсия по Абу-Даби
Обзорная Экскурсия по Абу-Даби
Ближайшие даты:
17
окт
21
окт
24
окт
28
окт
31
окт
4
ноя
7
ноя
Время начала: 12:30

Описание экскурсии

Исследуйте Абу-Даби: экскурсия по ключевым достопримечательностям Экскурсионный маршрут охватывает четыре знаковых места Абу-Даби, каждое из которых отражает дух эмирата. Первая остановка — Центральный рынок Абу-Даби, где вы сможете ощутить атмосферу восточного базара и попробовать знаменитые арабские финики. Здесь также можно приобрести угощения и сувениры. Следующей точкой станет музей Лувр Абу-Даби, первый в арабском мире, заключивший партнёрство с крупнейшими музеями Европы. Здесь представлены экспонаты из разных эпох, а сам музейный комплекс, спроектированный Жаном Нувелем, стал архитектурной иконой. Затем вы посетите президентский дворец Каср Аль Ватан, который не только является резиденцией для государственных встреч, но и культурным центром, рассказывающим о богатом арабском наследии. Прогулка по мраморным галереям с позолоченной каллиграфией оставит незабываемые впечатления. Завершит программу мечеть шейха Зайда — грандиозный архитектурный ансамбль и духовное сердце страны. Это одна из крупнейших мечетей мира, известная своими белоснежными куполами и величественными интерьерами, особенно впечатляющая в лучах заката. Важная информация:
  • Обратите внимание на одежду, в мечети строгий дресс код: ничего прозрачного и обтягивающего, руки закрыты до кистей, ноги — по щиколотку. Голову девушкам нужно покрыть платком. В мечети можно купить одежду (45-50 Дирхам).
  • Обращаем ваше внимание, что до особого распоряжения три выставочных зала дворца Qasr Al Watan будут временно недоступны для посещения: зал «Дух сотрудничества», зал Президентских банкетов и зал Президентских подарков.

Экскурсия проходит по Вт и Пт. Выезд 12:00-13:00 в зависимости от расположения отеля.

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Мечеть Шейха Зайда
  • Рынок фиников
  • Посещение музея Louvre Abu Dhabi
  • Посещение королевского дворца Qasr Al Watan
Что включено
  • Услуги гида
  • Трансфер
  • Билеты в Лувр
  • Билеты в Королевский дворец
  • Посещение мечети
Что не входит в цену
  • Абая для посещения мечети
  • Сувениры
  • Питание
  • Сопровождение гида внутри достопримечательностей
Место начала и завершения?
Отель в Абу-Даби
Когда и сколько длится?
Когда: Экскурсия проходит по Вт и Пт. Выезд 12:00-13:00 в зависимости от расположения отеля.
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 24 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 20 человек.
Важная информация
  • Обратите внимание на одежду, в мечети строгий дресс код: ничего прозрачного и обтягивающего, руки закрыты до кистей, ноги - по щиколотку. Голову девушкам нужно покрыть платком. В мечети можно купить одежду (45-50 Дирхам)
  • Обращаем ваше внимание, что до особого распоряжения три выставочных зала дворца Qasr Al Watan будут временно недоступны для посещения: зал «Дух сотрудничества», зал Президентских банкетов и зал Президентских подарков
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.7
Основано на 20 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
2
3
2
2
1
П
Полина
2 июл 2025
Активно и позитивно 👍🔥
Е
Евгения
3 мая 2025
Экскурсия отличная! Прошла очень интересно.
В
Виктория
30 апр 2025
Е
ЕЛЕНА
7 апр 2025
Добрый день! В описании экскурсии было указано, что не более 20 человек. По факту оказалось, что насобирали огромный автобус. Если бы знала, не поехала. Существенная часть времени уходила на "собрать,
читать дальше

подождать…." Хаос. Конечно, экскурсоводу работать тяжело, отвлекают одними и теми же вопросами: где встречаемся, куда идти, во сколько. . И в силу того, что она миниатюрная и не громкоголосая, ее саму трудно увидеть. Очень хороший есть лайфхак у некоторых групп: зонтик, маленький опознавательный знак типа таблички с логотипом на палочке. Всегда поймешь, где твоя группа. Об информативности не говорю, так как мы самостоятельно посещали все объекты. Дополнительно нам в помощь интернет. В следующий раз хотелось бы больше полноценного экскурсионного времени, а не организационных потерь. В любом случае благодарю. Успехов Вашей компании!!! 🤝🫶

М
Мария
5 апр 2025
Обзорная экскурсия «голопом по европам», тут вопросов нет. Формат такой. 4 точки - и тут начинаются проблемы: 1 из точек - рынок фиников. придорожные ларьки в размере 4 магазина -
читать дальше

называются рынком фиников? Два магаза идентичны - финики, шоколад, кофе чай, два других - фрукты. Типичные лавочки курортного города. Рынка не ждите… неприятно… три другие точки (мечеть, пр. дворец, лувр) вопросов нет, дают по часу где то,мало, но при желании можно самим вернуться и хоть на день зависнуть там. Гид не идет туда, рассказывает только в автобусе. Далее о чем рассказы)не рассказала ничего нового и стоящего внимания - что сказал шейх Зайд и написано на «золотом яйце» написано везде. На дворе 2025 год, а не 2000 и люди умеют читать сеть. Лувр - рассказ избнэта за 1 минуту. Рассказала что главная достопримечательность это не дубайский шоколад - надеюсь это шутка. Спросила сколько коренного населения абу даби - 11% сказал кто-то - правильно, сразу видно ездили уже со мной на др. экскурсии. Вы серьезно? Показала на машину с двумя арабами и заметила что явно не местные, бирки на головных уборах. Типа клоуны. Это что за проявление неуважения к людям?! Похвалила что приехали в апреле. Спасибо, как мы угадали)) сказала что ребенку (11 лет) в шортах во дворец нельзя. Сказала строго, отругала. Замотали платком, во дворце охранник! сказал снять так как не нужно в 11 лет. Мечеть строили 11 лет, материалы везли со всего мира. Это вся информация! В конце ушла не попращавшись. Это не экскурсия, а трансфер.

Е
Елена
4 апр 2025
Спасибо большое за экскурсию по Абу-Даби, проводила гид Марина, которая знает ОАЭ как свои пять пальцев. Удивил очень строгий дрескод для посещения мечети: необходимо полностью закрывать ноги, руки, шею и
читать дальше

ткань не должна быть прозрачной.
Все достопримечательности удивительные, ошеломительные, впечатляющие!
Организация отличная не смотря на большую группу (50 человек). Все билеты входили в стоимость. Всех собрали в 10.30 развезли по отелям уже после 19.00.
Спасибо большое!

К
Кристина
6 фев 2025
Е
Елена
27 ноя 2024
26 ноября ездили на рбзорную экскурсию по Абу-даби.
Гид у нас была Екатерина.
За несколько часов мы посетили Лувр, президентский дворец, мечеть шаха Заида
Все очень понравилось! Особенно дворец и мечеть! Какая потрясающая
читать дальше

красота, роскошь, величие!!!
Мастерство камнерезов и художников - мозаичников!
Красота камней и мрамора!
Необыкновенная восточная сказка!
А какие люстры!!! Просто шедевр!
Спасибо огромное Екатерине за сопровождение, обстоятельный рассказ о стране, её людях, обычаях. Получилось так, что мы приехали в канун 53 годовщины образования государства ОАЭ.
Ночной, празднично украшенный Абу-даби - прекрасен!
Экскурсией остались очень довольны!
Надеемся в следующий раз встретиться с эмиратами и посетить Дубай вместе с прекрасным гидом Екатериной!
Спасибо большое ей за прекрасно проведённое время!!!

П
Павел
24 ноя 2024
Вместо королевского дворца по осетили древний форт. На обороной экскурсии ноль полезной информации по современной жизни города и интересных местах. В мечеть приехали в полной темноте, я бы предпочел на закате.
Н
Наташа
21 окт 2024
Все понравилось, гид Салим отличный, по русски хорошо говорил. Единственное надо знать, что в президентском дворце стал более строгий дресс-код. Нельзя открытые плечи и колени.
И очень строгий дресс код само собой в мечети, рекомендую абайю в России покупать или ехать с длинным рукавом и в штанах на экскурсию. А так все очень душевно было и интересно
А
Андрей
6 окт 2024
А
Анастасия
4 окт 2024
Очень классная экскурсия,все понравилось!
Спасибо организаторам!
А
Анна
21 авг 2024
Огромное спасибо Заре за экскурсию по Абу-Даби!!! А так за ее активность, позитив, осведомленность, внимательность, умение организовать людей. Экскурсия предполагала сбор туристов, посещение трех мест-Лувр, мечеть и дворец. Зара сама
читать дальше

была за рулем и во время перемещений рассказывала об истории страны, особенностях культуры, об истории создания тех мест, к которым мы направлялись, а также тех, которые проезжали мимо. Все настолько было четко по времени, что было чувство, как будто только нашу группу и ждали-ни очередей, ни ожидания. Отдельное спасибо за экскурсию по мечети, мало групп были с гидами, а нам повезло-получили полную информацию о строительстве, особенностях дизайна, религиозных канонах на месте. Очень рекомендую данную экскурсию!!!

Т
Татьяна
14 авг 2024
Заказали экскурсию в Абу-Даби в агентстве Спутник, оплатили еще в России, что очень удобно. Экскурсию проводила экскурсовод Зара, очень интересно рассказывала, показала нам интересные места в городе, когда ехали к местам назначения. Очень понравился Лувр, дворец шейха и потрясающей красоты мечеть. Много рассказывала про шейха и страну. Однозначно рекомендую.
К
Кристина
27 мая 2024

Входит в следующие категории Абу-Даби

Похожие экскурсии из Абу-Даби

Все грани Абу-Даби
На машине
6 часов
60 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Абу-Даби: контрасты города и уникальные достопримечательности
Погрузитесь в мир контрастов Абу-Даби: от древних бедуинов до роскошных автомобилей. Вас ждут мечети, Феррари-парк и кофе с золотом
Начало: В отеле проживания туристов
17 окт в 10:00
18 окт в 10:00
$350 за всё до 4 чел.
Обзорная экскурсия по Абу-Даби
На машине
6 часов
-
10%
26 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Индивидуальная экскурсия по Абу-Даби
Погрузитесь в атмосферу Абу-Даби, посетив мечеть шейха Зайда, Каср аль-Ватан и Лувр Абу-Даби. Завершите день в парке Ferrari и на Финиковом рынке
Начало: У вашего отеля
Сегодня в 22:00
Завтра в 10:00
$270$300 за всё до 5 чел.
Абу-Даби: главное в городе
На машине
6 часов
-
5%
12 отзывов
Мини-группа
до 6 чел.
Абу-Даби: главное в городе
Погрузитесь в атмосферу Абу-Даби, посетив знаковые места, такие как мечеть Шейха Зайда и Лувр. Узнайте, как город стал жемчужиной Ближнего Востока
Начало: У вашего отеля
Расписание: ежедневно в 10:00 и 11:00
Завтра в 10:00
16 окт в 10:00
$100$105 за человека
У нас ещё много экскурсий в Абу-Даби. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Абу-Даби