Дневные горы и вечерние мечети: озеро Кезеной-Ам, село Хой, Аргун и Шали
Дневные горы и вечерние мечети
Приглашаем вас в поездку по главным достопримечательностям Чечни, а также по ее горной части.
Вы увидите бирюзовое озеро Кезеной-Ам и древнее село стражников Хой, побываете в гостях у настоящей чеченской семьи, а вечером поразитесь красоте сверкающих огнями мечетей в городах Аргун и Шали.
Приготовьтесь к захватывающему путешествию в горы, которые вы не встречали нигде ранее. Это будет не просто поездка, а настоящее приключение, полное новых впечатлений и открытий.
Традиции и обычаи чеченского народа
По дороге я поделюсь с вами увлекательными историями о традициях и обычаях чеченского народа, а также расскажу о его быте. Вы сможете узнать о культуре, которая насчитывает множество веков, и погрузиться в атмосферу местной жизни.
Посещение чеченской семьи
По вашему желанию, мы можем сделать остановку в чеченской семье на маршруте к озеру Кезеной-Ам. Это уникальная возможность пообщаться с домочадцами, узнать об их жизни и, конечно же, попробовать традиционные блюда национальной кухни. Погружение в местные традиции и гастрономические delights станет ярким моментом вашего путешествия.
Ночная красота мечетей
Когда наступит ночь, вы сможете увидеть удивительные светящиеся мечети в городах Аргун и Шали. Эти архитектурные шедевры меняют свой цвет и создают волшебную атмосферу, которая надолго останется в вашей памяти.
Это путешествие подарит вам множество ярких эмоций и незабываемых моментов. Откройте для себя красоту и богатство чеченской культуры вместе с нами!
Обед в гостях у чеченской семьи - 1000 рублей с человека (по желанию)
Дополнительные развлечения (по желанию)
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Ежедневно
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 4 чел.
Важная информация
Мы сделаем все чтобы вы захотели к нам ещё вернуться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
–
3
–
2
–
1
–
С
Светлана
3 июн 2025
Г
Галина
21 апр 2025
Все было супер. Познавательная экскурсия, Муслим отличный профессионал, узнали и увидели много интересного. Если еще приедем, то экскурсии только с Муслимом.
Н
Надежда
30 июн 2024
Ездили на горное озеро Казеной-Ам и вечерние мечети. Наш индивидуальный гид Муслим очень интересно рассказывал о Чеченской Республике, достопримечательностях, историии, традициях. Останавливались на разных локациях. Озеро очень красивое. Особенно впечатлила мечеть "Гордость мусульман" в г. Шали. Мы её увидели и при дневном свете и с подсветкой. Завораживает! Рекомендуем к посещению данной экскурсии с Муслимом.
Э
Эльвина
26 ноя 2023
Взяла индивидуальный тур по Чечне👀 все началось в назначенное время, без каких либо проблем) что очень радует 🤓 сначала посмотрели горы, останавливались на живописных местах, чтобы запечатлеть все🙃 потом озеро читать дальше
Козеной ам 😍 и на десерт - это мечети вечером 🙏🏻 мечети вечером - это сказочно 😇 словами не передать) узнала интересные факты о мечетях и традициях. Тур очень понравился ☺️👍🏻 Гид был очень вежливым, что я очень оценила. Спасибо большое 🙌🏻 всем советую!!!