Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»

Откройте для себя тайны форта «Дёнхофф» в ночной обстановке, полной загадок и исторических открытий
Представьте себя исследователем тайн, когда ночь опускается на форт № 11 «Дёнхофф» в Калининграде. Ваш путь освещен только фонариком, а вокруг царит тишина исторического места.

Вас ждет не просто экскурсия, а настоящее приключение в компании профессионального гида, который раскроет секреты форта и его прошлое.

Не упустите шанс покормить местных обитателей - милых кроликов, и получите незабываемые впечатления от эксклюзивного ночного посещения
4.99
448 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌙 Уникальная ночная экскурсия
  • 🔦 Атмосферное путешествие с фонариками
  • 🏰 Исследование исторического форта
  • 📜 Интересные сюжеты из истории
  • 🐇 Встреча с милыми кроликами
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф»
Ближайшие даты:
19
мая
20
мая
21
мая
22
мая
25
мая
26
мая
27
мая
Время начала: 22:00

Что можно увидеть

  • Форт «Дёнхофф»
  • Крепостной тоннель-потерна
  • Казарменные галереи
  • Казематы
  • Артиллерийские позиции

Описание экскурсии

  • Отправляемся в самое сердце грозного оборонительного сооружения, форта №11 «Дёнхофф», в тот таинственный час, когда его ворота заперты для других посетителей.
  • Вы пройдёте, освещая свой путь фонариками, по крепостному тоннелю-потерне, увидите казарменные галереи, казематы, артиллерийские позиции, пункты наблюдения, интересные экспозиции, оцените мощь знаменитого немецкого кирпича.
  • А также послушаете интересные сюжеты из истории и узнаете, почему именно этот форт сохранился почти в первозданном виде.

Организационные детали

  • Экскурсия будет интересна взрослым и подросткам с 12 лет.
  • Я выдам вам фонарики.
  • В форте очень много милых кроликов — так возьмите же с собой морковку и накормите их!:).
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
  • Одевайтесь теплее и выберите удобную обувь.
  • Если в календаре не осталось свободных дат, рекомендуем посетить другую нашу экскурсию Мистика ночного форта № 1 «Штайн».

в понедельник, вторник, среду, четверг и воскресенье в 22:00

Выбрать дату
🔥 Эта экскурсия сейчас популярна
Её забронировали более 100 раз на ближайшие дни
Забронировать эту экскурсию

Стоимость экскурсии

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет2200 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе форта № 11 «Дёнхофф»
Когда и сколько длится?
Когда: в понедельник, вторник, среду, четверг и воскресенье в 22:00
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 24 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 448 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
444
4
3
3
1
2
1

Фотографии от путешественников

Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Екатерина)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Арсений)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Арсений)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Арсений)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Арсений)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Арсений)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Арсений)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Алексей)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)Ночная жизнь форта № 11 «Дёнхофф» (Александра)
Е
16 мая 2025
Очень понравилось! Интересная подача, рассказали и показали историю форта от даты создания, можно все потрогать, посидеть, покрутить механизмы, уцелевшие с 19 века. Гид прекрасен. Рекомендуем.
Е
15 мая 2025
Шикарная экскурсия!!
Шикарная экскурсия!!Шикарная экскурсия!!Шикарная экскурсия!!Шикарная экскурсия!!Шикарная экскурсия!!Шикарная экскурсия!!Шикарная экскурсия!!
А
15 мая 2025
Я не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всяким вашим Зеленоградам, Балтийскам и прочим живописным местам. Это просто уау, никакие фотографии и описание
читать дальше

не дадут полностью погрузиться в ту атмосферу, которую нам создал Денис. Не просто человек, а легенда! Будь возможность, я бы у него все экскурсии взял. Именно так, как он подаёт материал вызывает дикий восторг! Я уже столько написал, но это просто потому, что это действительно обалденная экскурсия была. В жизни ничего подобного не испытывал, поэтому сходите и не думайте даже о скуке, сам чуть было не отказался от затеи, но пока это просто лучшая экскурсия и всего 2 часа!!! А хочется больше!

Я не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всякимЯ не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всякимЯ не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всякимЯ не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всякимЯ не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всякимЯ не знаю почему и как, но эта экскурсия оставляет впечатлений больше, чем поездки по всяким
Ксения
15 мая 2025
Очень интересная экскурсия. Желаю дальнейшего восстановления данного шедевра истории.
Д
15 мая 2025
Весело, красиво и информативно. Прекрасный гид, прекрасный форт Денхофф и замечательные кролики
П
15 мая 2025
Очень захватывающая интерактивная экскурсия!
Денис смог и подарить очень яркие эмоции, и поделился своими знаниями в сфере фортификации. Одним словом было супер интересно и познавательно - не пожалели о посещении ни разу.
Особенная атмосфера ночного форта - одновременно и жутко, и прекрасно!
Е
15 мая 2025
Замечательная экскурсия. Было интересно, необычно и занимательно.
Но… Очень холодно!
Предлагаем организаторам экскурсий сделать ночью небольшое чаепитие (можно что-то в военном стиле - железные кружки или стаканы с подстаканниками)
А
15 мая 2025
Мы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо Денису за его грамотный и познавательный расска про форт! Всем советуем посетить данную экскурсию 👍👍👍👍👍👍
Мы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо ДенисуМы в большом восторге от данной экскурсии,были под таким большим впечатлением 🙏🥰👍Нам очень понравилось. Спасибо Денису
Ю
15 мая 2025
Самая классная экскурсия из всех, на которых я была!!! Всем советую к посещению! Денис лучший гид)
А
14 мая 2025
Очень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человек и … кроликов! Ходили с фонариками! Очень атмосферно, местами жутковато, очень интересная и запоминающаяся экскурсия! Спасибо. Рекомендую!
Очень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человекОчень понравилась ночная экскурсия по форту 11. В форте никого, кроме нашей группы из 24 человек
Р
14 мая 2025
Экскурсия, вызывающая волнение и трепет, ночью, которая не скоро забудется!
Хоть один форт посетить за путешествие по Калининграду нужно обязательно, а лучших условий для этого и лучшего сопровождения просто не придумать! Спасибо большое Денису
Экскурсия, вызывающая волнение и трепет, ночью, которая не скоро забудется!Экскурсия, вызывающая волнение и трепет, ночью, которая не скоро забудется!Экскурсия, вызывающая волнение и трепет, ночью, которая не скоро забудется!Экскурсия, вызывающая волнение и трепет, ночью, которая не скоро забудется!
Анастасия
11 мая 2025
Очень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, что где находилось, историю форта. Прогулялись, посмотрели, покормили кроликов, которых на территории форта очень много. Однозначно данную экскурсию рекомендую.
Очень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, чтоОчень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, чтоОчень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, чтоОчень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, чтоОчень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, чтоОчень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, чтоОчень понравилась эта экскурсия. Необычно, интересно, захватывающе. Денис очень интересно рассказал про Форт, устройство форта, что
Елизавета
10 мая 2025
Очень необычная и атмосферная экскурсия! Что особо замечательно, так это то, что не было толп туристов, а только наша группа из 20 человек. Узнали много нового про фортификацию и сам
читать дальше

форт. Ребята проделали огромную работу по восстановлению фортов в Калининграде и продолжают это дело, открывая все новые локации в фортах, которые ранее были завалены/заблокированы для входа, делают их безопасными для туристов. А гид просто замечательный! Было бы больше времени, посетили бы больше фортов

А
8 мая 2025
Очень крутая экскурсия. Красивый форт!) Крутой гид с хорошей подачей материала. Понравилось ребенку и взрослым. Знакомым туристам Калининграда буду рекомендовать это место в первую очередь!
Очень крутая экскурсия. Красивый форт!) Крутой гид с хорошей подачей материала. Понравилось ребенку и взрослым. Знакомым
Елена
8 мая 2025
Спасибо Денису за интересную экскурсию, успехов в интересном и необычном направлении рассказов о истории!!!

Похожие экскурсии из Калининграда

Форт №11 «Дёнхофф» и музей находок Кёнигсберга
Пешая
2 часа
69 отзывов
Групповая
до 20 чел.
Форт №11 и музей находок
Увлекательное путешествие в мир истории и фортификации. Исследуйте форт «Дёнхофф» и трогайте артефакты Кёнигсберга своими руками
Начало: У форта №11
Расписание: во вторник, четверг и субботу в 18:00
20 мая в 18:00
22 мая в 18:00
1500 ₽ за человека
Мистика ночного форта №1 «Штайн»
Пешая
2 часа
-
25%
135 отзывов
Групповая
до 24 чел.
Ночная экскурсия по мистическому форту № 1 «Штайн» в Калининграде
Откройте для себя тайны форта № 1 «Штайн» и погрузитесь в атмосферу прошлого в ночной экскурсии
Начало: Около форта №1 «Штайн»
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг и воскресенье в 22:00
Сегодня в 22:00
Завтра в 22:00
2200 ₽2933 ₽ за человека
Групповая экскурсия по ночному форту Кёнигсберга
Пешая
2 часа
-
15%
78 отзывов
Групповая
до 20 чел.
Ночная экскурсия по форту Кёнигсберга
Погрузитесь в историю Калининграда на уникальной экскурсии по ночному форту Кёнигсберга, ощутите дух прошлого
Начало: По пятницам у ворот форта 1, в другие дни - у воро...
23 мая в 21:00
30 мая в 21:00
2500 ₽2941 ₽ за человека