Встреча на ж/д вокзале или в аэропорту, за доп. плату.
Начало экскурсии в 13:00 у гостиницы «Калининград» (Ленинский проспект 81).
Обзорная экскурсия по Калининграду.
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с уникальной историей.
Некогда прусское поселение, позднее столица грозной Восточной Пруссии, теперь это один из региональных центров Российской Федерации.
В течение всего трех часов вы пересечете временные границы истории нескольких эпох и народов.
Побываете у стен средневекового собора, который сохранился благодаря соседству с местом захоронения одного из уроженцев города.
Сделаете остановку у военной оборонительной башни, которая теперь хранит произведения науки и искусства.
Совершите вояж с осмотром сохранившихся городских ворот постройки XIX века, некогда выполнявших свое прямое назначение, а сегодня….
А сегодня у вас будет возможность узнать какие из них до сих впускают и выпускают путешественников в город, а какие служат совсем иным целям.
«Музей Марципана» в Бранденбургских воротах – ароматная точка на туристической карте города.
Музей расположен в историческом здании Бранденбургских ворот – это единственные из семи ворот Калининграда до сих пор выполняющие свою транспортную функцию.
Сотрудники музея покажут точные копии архитектурных памятников Калининграда, выполненные из марципана.
Также вас ждет мини-дегустация полезного лакомства.
Окончание экскурсии в 17:00 у гостиницы «Калининград».
Начало экскурсии в 10:00 у гостиницы «Калининград» (Ленинский проспект 81).
Экскурсия «Золото Балтики».
Вы отправитесь в Янтарный — единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей.
У вас будет уникальная возможность увидеть огромный карьер янтарного комбината, в котором добывается 90% мировых запасов янтаря.
На смотровой площадке карьера испытаете удачу "ловца янтаря", сделаете фото в рыцарских доспехах, загадаете желание в янтарной пирамиде.
И конечно же в списке развлечений янтарный шоппинг по самым привлекательным ценам!
В одном из многочисленных магазинчиков желающие смогут продегустировать оздоравливающую янтарную настойку.
Также вас ждет великолепный вид на живописнейший на Балтике пляж, который в 2019 году получил всемирный знак качества «Голубой Флаг».
Переезд в Балтийск.
Комплексный обед в одном из ресторанов города (за доп. плату).
Посетив Балтийск, можно сделать отметку на своей карте путешествий в самой западной точке нашей огромной страны!
Ранее закрытый город, крупнейшая база военно-морского флота в России – Балтийск имеет богатую историю.
Прогулявшись по променаду города, вы сможете увидеть памятник Петру I, который бывал в Балтийске дважды и его дочери Елизавете Петровне, которая присовокупила эти земли к территории Российской Империи в годы своего правления.
Именно на пляжах Балтийска часто находят любознательные путешественники кусочки янтаря.
Окончание экскурсии в 18:00 у гостиницы «Калининград».
Начало экскурсии в 10:00 у гостиницы «Калининград» (Ленинский проспект 81).
Экскурсия "Два города, два променада".
Переезд в Светлогорск.
Очарование этого городка невозможно описать словами – в Светлогорске надо побывать, чтобы проникнуться прелестью улочек, которые сохранились с первой половины XX века практически без изменений.
Прогулка по новому променаду освежит вас морским бризом, приятный морской пейзаж надолго сохранится в памяти о путешествии на Балтику.
На стеклянном лифте вы сможете подняться с променада наверх, в город.
От вида на море во время подъема захватывает дух.
Далее вы отправитесь в другой курорт на побережье Балтийского моря — Зеленоградск.
У вас будет возможность сравнить эти популярные места отдыха.
После «буржуазного» и «купеческого» светлогорского променада «демократичный» зеленоградский наверняка очарует вас своей широтой и спокойствием.
Город-курорт становится все более ухоженным: отреставрировано значительное количество памятников немецкой архитектуры, каждый год появляются новые отели и гостевые дома, построены современные жилые районы с развитой инфраструктурой.
Широкий морской променад с пирсом протянулся вдоль берега моря на целых 3 километра.
Но все же, несмотря на стремительную модернизацию, Зеленоградск сохранил до наших дней уютную атмосферу небольшого курортного городка, а также паутину старинных немецких улочек.
Во время прогулки, вы можете согреться чашечкой кофе в одном из уютных кафе с видом на морские просторы.
Окончание экскурсии в 18:00 у гостиницы «Калининград».
Начало экскурсии в 09:00 у гостиницы «Калининград» (Ленинский проспект 81).
Экскурсия «Золотые дюны».
Вас ожидает путешествие в удивительный, хрупкий мир песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км, отделившей Куршский залив от Балтийского моря.
Встреча с подвижными дюнами Куршской косы – это незабываемое путешествие в мир настоящей пустыни на берегу Куршского залива.
В программе запланирован подъем на смотровую площадку дюны Эфа – одной из высочайших дюн Европы.
Со смотровой площадки дюны открывается вид на уникальный пейзаж, напоминающий пустыню Сахару: величественные песчаные дюны, уходящие вдаль между морем и заливом.
Также вас ждет прогулка по загадочному Танцующему лесу, который выглядит как природная сказочная декорация.
Внимание: маршрут по "Танцующему лесу" закрыт на реконструкцию до весны 2022.
Станция кольцевания «Фрингилла».
На старейшей в России станции кольцевания птиц, академики РАН расскажут о своей увлекательной работе, покажут процесс кольцевания птиц.
Окончание экскурсии в 17:00 у гостиницы «Калининград» с заездом в аэропорт.
Тур предусматривает проживание в гостинице.
Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:
Проживание | Питание | Стоимость с человека в рублях |
Отель "Дона" 3* (центр) | Завтраки шведский стол включены | 16 550 двухместный стандарт взрослый 16 050 двухместный стандарт детский 24 000 одноместный стандарт 17 800 двухместный студио взрослый 17 300 двухместный студио детский 15 200 трехместный студио детский |
Отель "Калининград" 3* (центр, место посадки) | Завтраки шведский стол включены (с одноместным размещением завтраки не включены) | 21 950 одноместный стандарт (без завтраков!) 21 500 двухместный студио-бизнес взрослый 21 000 двухместный студио бизнес детский 18 900 трехместный студио-бизнес взрослый, 18 400 трехместный студио-бизнес детский |
Отель "Чайка" 4* (центральная часть города) | 1 завтрак +500 руб. /на месте шведский стол | 16 900 двухместный стандарт взрослый 16 400 двухместный стандарт детский 25 000 одноместный стандарт 18 700 двухместный студио взрослый 18 200 двухместный студио детский |
*Детский до 17 лет (включительно).
Этот трехзвездочный отель располагает изысканным итальянским рестораном с летней террасой, а также предоставляет номера со звукоизоляцией и бесплатную охраняемую парковку. Отель находится напротив знаменитого Музея Янтаря.
Отель "Дона" располагается всего в 5 минутах езды от мэрии Калининграда. Отель предоставляет современные номера и люксы с телевизором с плоским экраном, мини-баром и рабочим столом. В каждой ванной комнате есть фен и бесплатные туалетные принадлежности.
Ресторан Dolce Vita в отеле "Дона" предлагает гостям творчески приготовленные, фирменные блюда средиземноморской кухни и более 250 международных сортов вин. Летом гости могут насладиться трапезой на террасе во внутреннем дворе.
Национальный Центр Современного Искусства и музей дипломатии находятся в 1 км от отеля "Дона". В отеле "Дона" есть круглосуточная стойка регистрации, где для вас могут организовать трансфер в аэропорт "Храброво", который расположен всего в 30 минутах езды от отеля.
Гостиница "Калининград"расположена в центре города, из ее окон открывается вид на остров Канта (Кнайпхоф) и старинный Калининградский замок. К услугам гостей 2 ресторана интернациональной кухни, бесплатная парковка и современные номера со спутниковым телевидением.
Номера гостиницы "Калининград" с удобными диванами оборудованы рабочим столом и собственной ванной комнатой.
В 2 стильных ресторанах гостиницы "Калининград" подают блюда русской, европейской и японской кухни, а в баре можно заказать разнообразные напитки.
Гостиница расположена на Ленинском проспекте, что очень удобно для прогулок по городу. Нижний пруд и Кафедральный собор Кёнигсберга находятся всего в 5 минутах ходьбы от гостиницы.
Это любимая часть города Калининград среди наших гостей согласно независимым отзывам.
Отель «Чайка» расположен в историческом городе Калининграде, недалеко от центра города. Возле отеля «Чайка» находятся остановки общественного транспорта. К услугам гостей бесплатная парковка и бесплатный WiFi.
Гостям отеля «Чайка» предлагается размещение в просторных номерах и люксах. Все номера оснащены современными удобствами и располагают рабочим столом.
В вашем распоряжении бар и круглосуточная стойка регистрации.
Отель находится в 20 км от калининградского аэропорта Храброво.
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Страховка в программу тура не включена.
Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести у нас. Наш официальный партнер – сервис моментальных онлайн-страховок «Черехапа». Обращайтесь в службу поддержки.