Мои заказы

Балтийская панорама. Зимний тур в Калининградскую область

Наш зимний пятидневный тур в Калининградскую область – это возможность отлично отдохнуть, прогуляться по берегу Балтийского моря, очароваться уютными городами региона и узнать много нового из богатой истории этого края.

Вы
читать дальшеуменьшить

погуляете по Калининграду и Светлогорску, увидите уникальную Куршскую косу, побываете в самом западном городе Балтийске и в месте добычи янтаря.

Насладитесь знакомством с культурой и гастрономией самого западного региона России! Заезды еженедельно, каждый понедельник.

Балтийская панорама. Зимний тур в Калининградскую областьФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Балтийская панорама. Зимний тур в Калининградскую областьФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160
Балтийская панорама. Зимний тур в Калининградскую областьФото разместило ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Программа тура по дням

1 день

Обзорная экскурсия по Калининграду

Сбор и отъезд группы от гостиницы «Калининград» (за 15 минут, Ленинский проспект, 81) и гостиницы «Москва» (за 30 минут).

Начало экскурсии в 14:00.

Обзорная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя – Зал органной музыки – Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта.

Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко – культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского – музей Янтаря – фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века).

«Старый Кёнигсберг» – улочки старого города, район вилл Амалиенау – пешеходная прогулка.

Приятным завершением программы станет посещение бастиона «Обертайх» (с дегустацией марципана, включена в стоимость).

Длительность экскурсии 3 часа.

Обзорная экскурсия по КалининградуОбзорная экскурсия по КалининградуОбзорная экскурсия по КалининградуОбзорная экскурсия по Калининграду
2 день

Светлогорск, замок Шаакен + крафтовая сыроварня и фабрика шоколада «Шаакен Дорф»

Сбор и отъезд группы от гостиницы «Калининград» (за 15 минут) и гостиницы «Москва» (за 30 минут).

Начало экскурсии в 11:00.

Экскурсия в город Светлогорск, замок Шаакен + крафтовая сыроварня и фабрика шоколада «Шаакендорф».

Маршрут: г. Калининград – пос. Некрасово (замок «Шаакен») – г. Светлогорск.

Замок Шаакен: музей инквизиции, макеты орудий, рыцарский зал, экскурсия по замку, сыроварня «Шаакендорф», частная (семейная) сыроварня открытого типа, здесь же можно будет приобрести 100% натуральный сыр и местный шоколад европейского качества торговой марки «Шоколатье».

Входные билеты оплачиваются дополнительно – замок Шаакен 500 руб. Сырная и шоколадная дегустация за доп. плату 500 руб. /чел.

Светлогорск: Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле, естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

Длительность экскурсии 6 часов.

Светлогорск, замок Шаакен + крафтовая сыроварня и фабрика шоколада «Шаакен Дорф»Светлогорск, замок Шаакен + крафтовая сыроварня и фабрика шоколада «Шаакен Дорф»Светлогорск, замок Шаакен + крафтовая сыроварня и фабрика шоколада «Шаакен Дорф»Светлогорск, замок Шаакен + крафтовая сыроварня и фабрика шоколада «Шаакен Дорф»
3 день

Куршская коса и Зеленоградск

Сбор и отъезд группы от гостиницы «Калининград» (за 15 минут) и гостиницы «Москва» (за 30 минут).

Начало экскурсии в 11:00.

Поездка в уникальное место – НП «Куршская коса» + Замок Нессельбек и г. Зеленоградск.

Во время экскурсии Вы узнаете о процессах формирования Косы, о заселении Косы пруссами, куршами, об их традициях, верованиях, обрядах.

Познакомитесь с бытом рыбацких деревень, узнаете о борьбе человека с подвижными песками.

Поднявшись на одну из самых высоких дюн Европы – Эфа, Вы сможете увидеть гладь Куршского залива и волны Балтийского моря одновременно.

Вас ожидает прогулка по «Танцующему Лесу» – это до сих пор не разгаданная природная аномалия. Стволы деревьев в этом лесу изогнуты самым причудливым образом.

Обед в пути (не входит в стоимость) – выделяется немного свободного времени (по возможности брать перекус с собой).

Зеленоградск – пешеходная прогулка по городу, в прошлом королевскому курорту Кранцу. Знакомство с историей города и окрестностей со времен поселений викингов и до наших дней.

Прогулка по променаду и парку. Осмотр достопримечательностей: кирха Святого Адальберта, памятник зеленоградским котам, бювет с минеральной водой.

Прогулка в Зеленоградске не долгая – при желании можно остаться в городе и добраться в Калининград самостоятельно (электрички, автобусы, такси).

По окончании возвращение в Калининград 19:00.

Длительность экскурсии 8 часов.

Куршская коса и ЗеленоградскКуршская коса и ЗеленоградскКуршская коса и ЗеленоградскКуршская коса и Зеленоградск
4 день

Янтарный и Балтийск

Начало экскурсии в 11:00.

Сбор и отъезд группы от гостиницы «Калининград» (за 15 минут) и гостиницы «Москва» (за 30 минут).

Вы отправитесь в поселок Янтарный – единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей.

Прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря.

По одной из версий знаменитая Янтарная комната затоплена в шахте Анна.

На небольшой частной янтарной фабрике вас ждет экскурсия с рассказом о свойствах янтаря, сотрудники покажут янтарообрабатывающие станки, на которых ювелиры изготавливают красивейшие изделия.

Вас также ждет великолепный вид на живописнейший на Балтике пляж, получивший всемирный знак качества «Голубой Флаг».

Посетив Балтийск, можно сделать отметку на своей карте путешествий в самой западной точке нашей огромной страны!

Ранее закрытый город, крупнейшая база военно-морского флота в России – Балтийск имеет богатую историю.

Прогулявшись по променаду города, вы сможете увидеть памятник Петру I, который бывал в Балтийске дважды, и его дочери Елизавете Петровне, которая присовокупила эти земли к территории Российской Империи в годы своего правления.

Именно на пляжах Балтийска любознательные путешественники часто находят кусочки янтаря.

По окончании возвращение в Калининград 17:00.

Длительность экскурсии 6 часов.

Янтарный и БалтийскЯнтарный и БалтийскЯнтарный и БалтийскЯнтарный и Балтийск
5 день

Свободный день. Отъезд

Свободный день.

Выезд из отеля до 12:00.

Свободный день. Отъезд

Проживание

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб:

ПроживаниеПитаниеСтоимость с человека в рублях

Отель «Золотая Бухта»

(2,1 км до места посадки)

За доп. плату

по желанию на месте

39300 двухместный взрослый

38800 двухместный детский

52800 одноместный стандарт

36000 трехместное размещение

35500 трехместное размещение детский

Хостел-отель «Подмосковье»

(центр города)

(удобства в номере)

За доп. плату

по желанию на месте

32100 двухместный взрослый

31600 двухместный детский

43100 одноместный стандарт

26800 трехместное размещение

26300 трехместное размещение детский

Отель «Москва» 4*

Центр города

Место посадки №2

Завтраки включены

56800 двухместный стандарт взрослый

56300 двухместный стандарт детский

62600 двухместная студия взрослый

62100 двухместная студия детский

60200 одноместный стандарт

54100 трехместная студия взрослый

53600 трехместная студия детский

Отель «Турист» 3*

(центр города)

Завтрак включен

49500 двухместная студия взрослый

49000 двухместная студия детский

71700 одноместный стандарт

46100 трехместная студия взрослый

45600 трехместная студия детский

Отель «Калининград» 3*

(центр) место посадки

За доп. плату

по желанию на месте

49900 двухместная студия взрослый

49400 двухместная студия детский

54700 одноместный стандарт

46500 трехместная студия взрослый,

46000 трехместная студия детский

Категория бизнес номеров с завтраками:

55900 двухместная студия бизнес взр с завтраком

55400 двухместная студия бизнес дет. с завтраком

70500 одноместный бизнес с завтраком

51800 трехместная студия бизнес взр с завтраком

51300 трехместная студия бизнес дет с завтраком

Отель «Шерлок»

(центр, 1,5-2 км от места посадки)

4 завтрака

континентальный

42500 двухместный взрослый

42000 двухместный детский

44500 одноместный

36300 трехместное раз-ние взрослый

35800 трехместная раз-ние детский

Отель «Берлин»

(2,5 км до места посадки)

За доп. плату

по желанию на месте

40700 двухместный взрослый

40200 двухместный детский

52500 одноместный

36900 трехместное раз-ние взрослый

36400 трехместная раз-ние детский

Отель «Чайка» 4*

(исторический центр)

За доп. плату

по желанию на месте

51300 двухместная студия взрослый

50800 двухместная студия детский

74500 одноместный стандарт

47500 трехместная студия взрослый,

47000 трехместная студия детский

Отель «Чайковский» 4*

(исторический центр)

Завтрак включен

52600 двухместный взрослый

52100 двухместный детский

62000 одноместный

49500 трехместный взрослый

49000 трехместный детский

Отель «Маяк» 3*

(Центральная часть города)

За доп. плату

по желанию на месте

42000 двухместный взрослый

41500 двухместный детский

62000 одноместный

36900 трехместный взрослый

36400 трехместный детский

Отель «IBIS» 3*

(200 метров от места посадки)

За доп. плату

по желанию на месте

Цены под запрос. Динамическое ценообразование

Детский до 14 лет включительно. Доп. ночи возможны согласно основному прайсу.

Варианты проживания

Гостиница «Золотая бухта»

4 ночи

Гостиница «Золотая бухта» находится в Калининграде в 1,5 км от центра.

Номера оформлены в классическом стиле и располагают всем необходимым для проживания. Заехать в отель можно с 14:00, а выехать необходимо до 12:00.

Завтрак в отеле подается и оплачивается гостями отдельно.

Заселение для граждан РФ осуществляется только по внутреннему гражданскому паспорту.

Удачное расположение позволяет без труда пройти к основным достопримечательностям города. Железнодорожный вокзал находится в 0,4 км.

Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»Гостиница «Золотая бухта»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Хостел «Подмосковье»

4 ночи

Хостел «Подмосковье» находится в Калининграде, в центральном районе города. Гости могут воспользоваться бесплатным интернетом, чтобы оставаться на связи в любое время.

Размещение в номерах с собственной ванной комнатой.

Каждая комната оборудована удобными спальными местами, индивидуальными наборами постельного белья и полотенец, полкой для хранения личных вещей. В свободное время отдыхающие смогут поиграть в шахматы, посмотреть телевизор или почитать книгу в уютной гостиной.

Заезд в отель начинается с 14:00, выехать нужно до 12:00.

Приготовить обед можно самостоятельно на кухне общего пользования, полностью оснащенной бытовой техникой, посудой и столовыми приборами. В шаговой доступности находятся рестораны, гриль-бары, кафе и пабы.

Рядом с хостелом находятся смотровые площадки, кинотеатр, зоопарк, центральный парк культуры и отдыха и несколько городских достопримечательностей.

Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»Хостел «Подмосковье»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Москва»

4 ночи

Гостиница расположилась в центре г. Калининград. В 1,6 км протекает река Преголя.

Проведена реновация номерного фонда, из оснащения будут: комфортабельные спальные места, свежее постельное белье, индивидуальный сейф, а также собственная ванная комната. Wi-Fi и телевизор скрасят отдых в отеле. Имеется электрический чайник и мини-бар.

Поблизости есть множество различных кафе и ресторанов. Для разнообразия досуга можно прогуляться до таких интересных мест, как Центральный парк, музей «Альтер-Хаус», а также памятники Высоцкому, барону Мюнхгаузену и Фридриху Шиллеру.

Расстояние до аэропорта составит 19,3 км, а до Северного железнодорожного вокзала — 0,9 км.

Гостиница «Москва»Гостиница «Москва»Гостиница «Москва»Гостиница «Москва»Гостиница «Москва»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Турист»

4 ночи

Гостиница «Турист» в Калининграде — современный отель, расположенный в Ленинградском районе на улице Александра Невского, возле озера Верхнее и Музея Янтаря.

Для заселения представлены уютные и комфортабельные номера, обставленные мебелью с отделкой из дерева и удобной кроватью, современной техникой, включая сплит-систему, сейфом и собственной ванной комнатой с феном.

На территории гостиничного комплекса работает ресторан европейской кухни и арт-ресторан, специализирующийся на высокой авторской кухне.

Рядом с отелем находятся заведения, торговые центры, развлекательные комплексы, достопримечательности и музеи. Недалеко можно прогуляться в парке или сквере. Расстояние до аэропорта 17,3 км. До ж/д вокзала - 2,3 км.

Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»Гостиница «Турист»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Калининград»

4 ночи

Отель «Калининград» располагается в одноименном городе, в непосредственной близости от основных достопримечательностей и объектов инфраструктуры.

Для размещения предоставлены 206 номеров. Каждый из них оснащен всем необходимым для комфортного проживания. К услугам постояльцев охраняемая автостоянка, ресторан, химчистка, салон красоты и камера хранения.

Из окон открывается панорамный вид на острова Канта. Рядом с апартаментами находятся остановки общественного транспорта и продуктовые магазины.

До ближайшего аэропорта около 19 км, а расстояние до железнодорожного вокзала составляет 2 км.

Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»Гостиница «Калининград»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Шерлок»

4 ночи

«Отель Шерлок» располагается в самом центре Калининграде. Рядом с отелем — храм Христа Спасителя, площадь Победы, скульптура Борющиеся зубры, Музей янтаря.

Инфраструктура: бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка для путешественников на машине.

Номера оснащены: собственная ванная комната с душем, феном, туалетно-косметическими принадлежностями, современные телевизоры на базе Android-TV.

При проживании в стоимость включен завтрак (накрытие).

Гостиница «Шерлок»Гостиница «Шерлок»Гостиница «Шерлок»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Берлин»

4 ночи
  • Гостиница «Берлин» расположена в шаговой доступности от Южного железнодорожного и автобусного вокзалов и является прекрасным выбором, особенно для гостей, в первый раз посещающих гостиницы Калининграда.
  • Удобное транспортное сообщение и близкое расположение гостиницы к остальной инфраструктуре и центру города обеспечит вам приятное пребывание.
  • Гостиница «Берлин» предлагает для размещения гостей 96 оборудованных номеров со всеми удобствами и предоставит вам все, что нужно для отдыха и плодотворной работы.
  • На всей территории гостиницы работает бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi, имеется лифт для удобства гостей.
  • Персонал гостиницы работает круглосуточно.
  • К услугам гостей прачечная.
  • Уютный и стильный ресторан предлагает интернациональную кухню.
  • Гостиница «Берлин» обеспечит комфортный и приятный отдых в любом путешествии.
Гостиница «Берлин»Гостиница «Берлин»Гостиница «Берлин»Гостиница «Берлин»Гостиница «Берлин»Гостиница «Берлин»Гостиница «Берлин»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Отель «Чайка»

4 ночи

Бизнес-отель «Чайка» располагается в самом сердце Калининграда и гарантирует проживающим качественный сервис, приятную атмосферу и безопасное пребывание.

Размещение предлагается в комфортабельных номерах, каждый из которых оснащен такими удобствами: светлое оформление, спальные места, телевизор, быстрый Wi-Fi, кондиционер, стол. Имеется собственная душевая комната. Для гостей предусмотрены наборы косметических средств, тапочки, халат, полотенца.

Можно воспользоваться мини-баром, чайником, выпить чай и кофе. На территории открыт ресторан с европейским меню и организованными сытными завтраками по утрам. В окрестностях работают и другие точки питания, а также супермаркеты.

Обустроен конференц-зал с современной техникой для проведения деловых встреч и переговоров.

Постояльцам отеля предоставляется бесплатный доступ в тренажерный зал. Стоит прогуляться по Центральному парку культуры и отдыха, посетить зоопарк, Музей янтаря, Кафедральный собор и другие достопримечательности. Расстояние до Северного ж/д вокзала — 2 км, до аэропорта Храброво — 26,5 км.

Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»Отель «Чайка»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Отель «Чайковский»

4 ночи

Отель «Чайковский» располагается в Калининграде, занимает старинное четырехэтажное здание рядом с центром города.

Представлены номера с дизайнерским ремонтом, каждый из которых обустроен всем необходимым для уютного проживания: собственная ванная комната, комплект полотенец, принадлежности личной гигиены, телевизор, беспроводной интернет на всей территории.

В ресторане «Чайковский», который может разместить до 50 человек представлены лучшие блюда русской и французской кухни.

Поблизости расположены конный клуб, сквер космонавта Леонова, ЦПКиО, парк Фюрстенвальд. Расстояние до железнодорожного вокзала — 1,2 км, до аэропорта — 18,7 км.

Отель «Чайковский»Отель «Чайковский»Отель «Чайковский»Отель «Чайковский»Отель «Чайковский»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Гостиница «Маяк»

4 ночи

Комфортабельная гостиница «Маяк» расположена в 15 минутах езды от центральной части города и рядом с остановкой общественного транспорта, с помощью которого можно добраться до любых точек Калининграда.

Номерной фонд представлен уютными и светлыми номерами, обустроенными удобным и мягким спальным местом, современной техникой, собственной ванной комнатой с гигиеническими принадлежностями.

В кафе на территории отдыхающие смогут попробовать вкуснейшие блюда или напитки по заказному меню. Рядом находятся кафе, рестораны и супермаркеты.

Расстояние до аэропорта составляет — 22,7 км, а до железнодорожного вокзала — 2,3 км. Городские достопримечательности, памятники архитектуры, театры и музеи находятся в шаговой доступности от здания.

Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»Гостиница «Маяк»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Отель «Ибис»

4 ночи

Отель «Ibis Калининград Центр» 3 звезды находится в Калининграде, в 670 м от музея Мирового океана.

Комплектация номеров варьируется в зависимости от выбранной категории. Но в каждом номере есть всё необходимое для проживания и отдыха. Они оснащены телевизором с плоским экраном, письменным столом, кондиционером, сейфом. Так же есть снэк-бар, а из удобств - своя ванная комната с феном.

На территории отеля работает ресторан, который готовит изысканные блюда национальной кухни.

В отеле есть конференц-зал, вместимость которого составляет 50 человек.

В 680 м находится парк скульптуры, в 290 м - спортивный комплекс «Юность». Расстояние до аэропорта составляет 20 км. До железнодорожного вокзала - 1,4 км.

Отель «Ибис»Отель «Ибис»Отель «Ибис»Отель «Ибис»Отель «Ибис»Отель «Ибис»Отель «Ибис»Отель «Ибис»
Фотографии размещены ООО «Большая Страна» ИНН 5908078160

Выберите удобную дату из расписания

Предоплата защищена — возврат при отмене обрабатываем мы
Вопросы организатору — в чате, до внесения предоплаты
Неоплаченная бронь отменяется в один клик

Ответы на вопросы

Что включено
  • Экскурсионное обслуживание
  • Транспортное обслуживание
  • Проживание 4 ночи в выбранном отеле
  • Завтраки при размещении в отелях "Чайковский", "Шерлок", "Турист", "Москва"
Что не входит в цену
  • Авиа - и ж/д билеты до г. Калининграда и обратно
  • Питание, не указанное в программе
  • Встреча / проводы: аэропорт - 2500 руб. /машинаж/д вокзал - 1200 руб. /машина
  • Аэропорт - 2500 руб. /машина
  • Ж/д вокзал - 1200 руб. /машина
  • Входные билеты по программе (доплата на месте):замок Шаакен - 500 руб. /чел. сырная и шоколадная дегустация - 500 руб. /чел
  • Замок Шаакен - 500 руб. /чел
  • Сырная и шоколадная дегустация - 500 руб. /чел
Место начала и завершения?
Г. Калининград
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Включена ли страховка в стоимость тура?

Страховка в программу тура не включена. Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести на сайте Большой Страны без комиссии напрямую у страховых компаний.

Где происходит сбор на экскурсии?

В туре предусмотрено 2 места посадки:

  • гостиница «Калининград» — для проживающих в гостиницах «Калининград», «Золотая Бухта», «Турист», «Шерлок», «Гламур», «Берлин», «Маяк», «Ибис»;
  • гостиница «Москва» (доступна с 1 февраля) — для проживающих в гостиницах «Москва», «Подмосковье», «Чайка» и «Чайковский».

Время сбора уточняйте в зависимости от дня программы, возможна разница в 10 минут.

Вы также можете самостоятельно выбрать удобное место посадки из представленных — гостиница «Калининград» или гостиница «Москва».

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 дней
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповой тур, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 50 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Большая Страна
Большая Страна — Сообщество организаторов
Уточните информацию об организаторе данного мероприятии в этом сообществе
На сайте с 2022 года
Большая Страна – сообщество локальных туроператоров с единой службой бронирования. Все туры на сайте имеют прямые цены организаторов, входящих в сообщество, без наценок агентств. Работают с 2015 года. Входят в реестр проверенных туроператоров Ростуризма.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 4 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
4
4
3
2
1
Е
Летала в Калининград спасибо Большой Стране – путешествия по России, которая проводила розыгрыш призов в ноябре 2025 года.
Я счастливый обладатель путешествия с 26 января по 30 января 2026 зимний тур
читать дальшеуменьшить

"Балтийская Панорама".
Каждый день был насыщенный.
Показали основные достопримечательности Калининградской области:
Город Калининград - замок Шаакен- Курорт Светлогорск - Куршскую Косу (уникальный природный парк с дюнами и Танцующим Лесом) - город Курорт Зеленоградск с пряничными домиками и ещё Новогодней иллюминацией - Балтийск - западная точка Балтийского флота со своей историей,Город Янтарный - где добывает 99% янтаря, очень красивые изделия из янтаря.
Очень грамотные экскурсоводы и любящие свой край и историю.
Ещё раз спасибо "Большая Страна – путешествия по России"❤️❤️ и менеджера Валерию Малюту ❤️❤️

Вам был полезен этот отзыв?
Т
Очень понравился тур!) Каждый день были интересные экскурсии. Гиды очень много рассказывали об истории мест Калининградской области, слушать их было невероятно интересно, я узнала много нового. Больше всего понравилась поездка на Куршскую косу и танцующий лес! Вечером после экскурсий было время, чтобы погулять по городу, очень советую сходить на органный концерт:) Спасибо Большой Стране за это путешествие! ❤️
Очень понравился тур!) Каждый день были интересные экскурсии. Гиды очень много рассказывали об истории мест Калининградской
Очень понравился тур!) Каждый день были интересные экскурсии. Гиды очень много рассказывали об истории мест Калининградской
Очень понравился тур!) Каждый день были интересные экскурсии. Гиды очень много рассказывали об истории мест Калининградской
Очень понравился тур!) Каждый день были интересные экскурсии. Гиды очень много рассказывали об истории мест Калининградской
Очень понравился тур!) Каждый день были интересные экскурсии. Гиды очень много рассказывали об истории мест Калининградской
Вам был полезен этот отзыв?
М
Сам тур великолепен, все продумано от сбора туристов до посещения всех туристических мест. За 5 дней получено столько впечатлений и эмоций. Экскурсоводы тоже великолепные, не только сухие факты, но и всегда с юмором и своими прибаутками. Жили в гостинице Калининград, прям в центре города, все рядом, номер и условия отличные.
Вам был полезен этот отзыв?
Н
Спасибо. Все было отлично 👌в части тура. С погодой не повезло только. Номер был отличный. Из гидов понравилась Инна Васильевна. Ей отдельная благодарность, очень увлекательно рассказывает и во время передвижения в автобусе показывает демонстрационные материалы. Из трёх гидов, которые нас сопровождали она лучшая.
Вам был полезен этот отзыв?

Тур входит в следующие категории Калининграда

Похожие туры на «Балтийская панорама. Зимний тур в Калининградскую область»

Балтийская панорама. Экскурсионный тур в Калининградскую область
На автобусе
5 дней
16 отзывов
27 июл в 10:00
3 авг в 10:00
от 32 100 ₽ за человека
На самом западе России. Тур по Калининградской области
На автобусе
5 дней
8 отзывов
31 июл в 10:00
7 авг в 10:00
от 26 000 ₽ за человека
Янтарное кольцо. Экскурсионный тур по Калининградской области
На автобусе
6 дней
1 отзыв
Янтарное кольцо. Экскурсионный тур по Калининградской области
Экскурсионный тур «Янтарное кольцо. Экскурсионный тур по Калининградской области» на 6 дней
30 июл в 10:00
13 авг в 10:00
58 600 ₽ за человека
Балтийская жемчужина. Тур-конструктор в Калининградскую область
На автобусе
5 дней
1 отзыв
31 июл в 10:00
7 авг в 10:00
от 18 000 ₽ за человека
На нашем сайте есть и другие авторские туры в Калининграде
Все туры из Калининграда
-3%
до 29 июля
от 32 100 ₽ за человека