Мои заказы

Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых

Погрузитесь в мир тайн Калуги вместе с квест-экскурсией для всей семьи. Узнайте секреты города и почувствуйте себя настоящими исследователями
Любознательные путешественники всех возрастов смогут разгадать секреты миниатюрных космонавтиков, спрятанных в самых необычных местах Калуги.

Вам предстоит ориентироваться на местности, искать подсказки, разгадывать загадки и выполнять задания.

Участники почувствуют себя настоящими исследователями
читать дальше

и узнают самые интересные секреты города-колыбели космонавтики.

Квест-экскурсия включает посещение старинных улиц и переулков, Театральной площади, калужского Арбата и других знаковых мест. Экскурсия подходит для детей, семей с детьми и всех, кто готов к приключениям.

Удобная обувь, одежда по погоде, блокнот с ручкой, вода и легкий перекус помогут вам полностью погрузиться в космические приключения.

Возможно проведение для класса или большего количества участников, стоимость уточняйте при бронировании. Экскурсию проведёт опытный гид из нашей команды

4.93
54 отзыва

5 причин купить этот квест

  • 🔍 Увлекательный квест для всей семьи
  • 🚀 Погружение в историю космонавтики
  • 🗺️ Исследование уникальных мест Калуги
  • 🎭 Знакомство с культурными объектами
  • 🔑 Разгадывание интересных загадок

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для участия в квесте - это летние месяцы: июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная для прогулок по Калуге, а также можно насладиться зеленью и приятной атмосферой города. Весной и осенью, в апреле, мае, сентябре и октябре, также приятно участвовать в мероприятии, но стоит учитывать возможные дожди и более прохладную погоду. Зимой, хотя и возможны прогулки, стоит быть готовым к холодам и снегу, что может повлиять на комфорт передвижения.
Сейчас июль — это идеальное время.
Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых
Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых
Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых
Ближайшие даты:
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
Время начала: 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00

Что можно увидеть

  • Театральная площадь
  • Калужский драматический театр
  • Калужский Арбат
  • Дворец торжеств
  • Площадь Старый Торг
  • Комплекс Гостиных рядов

Описание квеста

Вы отправитесь в приключение, в котором отыщете отважных покорителей Космоса и хранителей историй древней Калуги. С их помощью вы станете частью увлекательной жизни Калуги, её прошлого, настоящего и будущего.

  • В поисках космонавтиков мы посетим старинные улицы и самые необычные переулки Калуги.
  • Вы побываете на Театральной площади, где узнаете о Калужском драматическом театре и познакомитесь с его космическими друзьями.
  • Пройдёмся по калужскому Арбату, чтобы изучить его основные арт-объекты и традиции. Там нас встретит сам Константин Эдуардович Циолковский.
  • Ещё один почётный калужанин, с которым вы познакомитесь, — Александр Леонидович Чижевский. Вы узнаете всё о его удивительной люстре и не только.
  • Кроме того, на нашем пути будет нарядный Дворец торжеств, площадь Старый Торг и комплекс Гостиных рядов, где вам предстоит разгадать секрет космонавтика-строителя.

Кому подойдёт экскурсия

Детям, семьям с детьми и всем, кто готов к приключениям.

Организационные детали

  • Вам пригодится: удобная обувь, одежда по погоде. Возьмите с собой воду и легкий перекус, чтобы ничто не отвлекало вас от космических приключений
  • Возможно проведение экскурсии-квеста для класса или большего количества участников. Стоимость уточняйте при бронировании
  • Пожалуйста, не опаздывайте к началу программы. В случае опоздания время проведения будет сокращено.
  • Экскурсию-квест для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
В районе Калужского драматического театра
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 4 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная квест-экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 54 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
52
4
1
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Светлана)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Светлана)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Светлана)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Светлана)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Светлана)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Светлана)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Кристина)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Кристина)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Кристина)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Дарья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Дарья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Дарья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Дарья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Дарья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Дарья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Вера)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Вера)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Вера)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Вера)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Наталья)Секреты калужских космонавтиков: экскурсия-квест для детей и взрослых (Анастасия)
Сеня
29 июн 2025
Были на этой экскурсии 18.06.25.
В этот день у меня был День рождения. И, представьте, экскурсоводу Юлии было до этого дело! Она подарила мне целых два подарка! И вообще, Юлия очень добрый и хороший человек! Но Юлия ещё и хороший экскурсовод! Такое редко случается. Юлия очень много знает и интересно об этом рассказывает. Спасибо большое за чудесную экскурсию!
Светлана
26 июн 2025
Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения, ему исполнялось 13 лет. Собственно, и само путешествие в Калугу, а через нее в
читать дальше

Тулу было приурочено к этому событию.
Экскурсия про калужских космонавтиков была в тот день нашим первым мероприятием. И она стало прекрасным началом дня!
Наша экскурсовод Юля не просто очень интересно и со знаем дела рассказывала нам о маленьких обитателях Калуги и других ее достопримечательностях, она делала это с величайшим вниманием к нашей компании и каждому из нас! Такое бережное ведение экскурсии встречается, на самом деле, нечасто и определяется, как мне кажется, не столько профессиональными, а скорее человеческими качествами экскурсовода. Юля, на наше счастье, оказалось очень хорошим человеком. Подчеркиваю это не только потому, что с нами были дети, а они хороших людей чуют за версту, но и потому, что сын передвигается на инвалидной коляске, и у нас обычно возникают сложности во время экскурсий. На этот раз сложностей не возникло; сын остался очень доволен прогулкой. Тем более, что она завершилась… подарками! А это, согласитесь, приятно и детям, и взрослым!

Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения,Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения,Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения,Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения,Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения,Всё, что происходило 18.06.2025, было для нашей маленькой компании очень важно: у сына был День рождения,
К
16 июн 2025
Побывали на экскурсии с экскурсоводом Еленой! и не просто узнавали историю города, но еще искали космонавтиков, для ребенка это была самая интересная экскурсия). Очень понравилась не банальная подача материала, а
читать дальше

именно интересные факты, а не просто зачитанная история. Лил сильный дождь, но и он впечатления не испортил, мы рады что не смотря даже на это, все состоялось 👌. Мы очень довольны!!!

К
14 июн 2025
у нас была гид- Елена.
Очень приятная. Детям экскурсия- квест очень понравилась.
1,5 часа пролетели незаметно.
спасибо большое.
у нас была гид- Елена.у нас была гид- Елена.у нас была гид- Елена.
Е
13 июн 2025
Добрый день!
Большая благодарность от всей семьи за экскурсию Юлии. Отличный экскурсовод, интересный материал, прекрасно проведенное время, много информации и великолепный контакт с детьми! Время пролетело незаметно, легко и на позитиве. Ну а желаний назагадывались на много лет вперед)))) - это очень интересное мероприятие особенно для детей (5 и 9 лет)!!! Спасибо! Рекомендую👌
О
13 июн 2025
Не могу не поделиться потрясающими впечатлениями от экскурсии, чтобы как можно больше людей прочувствовали и полюбили Калугу - мой родной город. Я думаю, что Юлия - экскурсовод от Бога 🤗
читать дальше

Это была одна из лучших экскурсий, а я часто их посещаю, разные. Я подарила ее на день рождения подруге моей мамы. Это был полный восторг! Именинница даже прослезилась от чувств радости и сказала, что это лучшая экскурсия в жизни. Благодаря Юле она так много узнала и полюбила город. 💗 Прежде всего, Юля - супер профессионал, она очень много знает по теме, много читает, невероятно вдохновленная, влюбленная в свою профессию и это заряжает невероятно, привлекает и вдохновляет! Юля великолепно преподносит материал, очень интересно и увлекательно, передает настроение и атмосферу того времени. Это очень большая редкость. Сама тема продумана великолепно - теплый, милый и интересный сценарий поиска космонавтов, и параллельно очень много интересных фактов из истории города, знаменитых личностей, все с цитатами и очень яркими примерами. Честно, это был полный восторг, рекомендую однозначно. Юле огромная благодарность и желаю ей больших успехов и много-много благодарных гостей! 🌷

Ю
5 июн 2025
Спасибо за прекрасную экскурсию! Юлия интересно совместила поиск космонавтиков с познавательной информацией о городе. 2 часа для нас пролетели, сын 9 лет не утомился и постоянно участвовал в квесте. Понравилось всем!
Т
4 июн 2025
Благодарим за экскурсию. Ребенку 9 лет понравилось. Было увлекательно искать космонавтиков
Дарья
29 мая 2025
25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная - взрослые, подростки и двое мальчишек 7 и 9 лет. Поиск космонавтиков был динамичен, интересен и самое главное познавателен. Юлия - замечательный экскурсовод, прекрасно рассказывает, отвечает на вопросы, экскурсия пролетела очень быстро и незаметно по времени.
25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная25 мая побывали на чудеснейшей экскурсии. Огромная благодарность Юлии за интереснейшую экскурсию. Наша компания была разновозрастная
В
12 мая 2025
Экскурсия была заказана с учётом интересов ребёнка.
Город раскрывается с помощью знатока!
Было пожелание узнать про космонавтиков… Понравилось. И ребёнку и взрослым. Спасибо Юлия. Вам- успехов!
Надеемся в следующий раз нам удастся больше успеть. Будем готовиться!
Экскурсия была заказана с учётом интересов ребёнка.Экскурсия была заказана с учётом интересов ребёнка.Экскурсия была заказана с учётом интересов ребёнка.Экскурсия была заказана с учётом интересов ребёнка.
Н
5 мая 2025
Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.
Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.Отличная экскурсия! Детям очень понравилось искать Космонавтиков.
Оксана
22 апр 2025
Экскурсия соответствует заявленной теме, мы отлично прогулялись, не смотря на холод. Нашли всех космонавтиков и паралелльно с поиском узнали много о городе. Конечно больше всего поразил детей и меня мистический
читать дальше

дом, теперь мы всем знакомым рассказываем что в Калуге есть один из мистических городов наешй страны. Юля внимательно слушала и детей, а мой сын любитель позадавать вопросы, и отвечала. Подсказала нам куда пойти дальше прогуляться.

Анастасия
14 апр 2025
Хочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материал легко воспринимался, приятная скорость речи для усваивания информации, сочетание и прогулки и рассказа и квеста по поиску космонавтиков - уникальное предложение в отличии от скучных стандартных экскурсий👍🏻
Все остались довольны, с морем эмоций, воспоминаний и фото 😇💕 рекомендую
Хочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материалХочу поблагодарить экскурсовода Юлию за организованное интересное путешествие для моей компании друзей по Калуге! Интересный материал
Татьяна
14 апр 2025
Нашей маленькой компании было комфортно и интересно. Легко и непринужденно мы познакомились с маленькими космонавтиками, узнали много интересного и любопытного.
Нашей маленькой компании было комфортно и интересно. Легко и непринужденно мы познакомились с маленькими космонавтиками, узнали
Александра
14 апр 2025
Всех приветствую! Эту экскурсию выбрала не случайно 12 апреля мой день рождения! Юлия, благодарим за прекрасные и трогательные моменты. Особенно торт, это было так неожиданно и мило. Такого необыкновенного дня
читать дальше

рождения у меня ещё не было. Космонавтики были ещё дополнены историческими моментами. Все мы чуть - чуть дети, а дети верят в чудеса. От всей души благодарим и надеемся на новую встречу.

Всех приветствую! Эту экскурсию выбрала не случайно 12 апреля мой день рождения! Юлия, благодарим за прекрасныеВсех приветствую! Эту экскурсию выбрала не случайно 12 апреля мой день рождения! Юлия, благодарим за прекрасныеВсех приветствую! Эту экскурсию выбрала не случайно 12 апреля мой день рождения! Юлия, благодарим за прекрасныеВсех приветствую! Эту экскурсию выбрала не случайно 12 апреля мой день рождения! Юлия, благодарим за прекрасныеВсех приветствую! Эту экскурсию выбрала не случайно 12 апреля мой день рождения! Юлия, благодарим за прекрасные

Входит в следующие категории Калуги

Похожие экскурсии из Калуги

Калужский променад (в группе)
Пешая
2 часа
5 отзывов
Мини-группа
до 12 чел.
Калужский променад (в группе)
Погрузитесь в атмосферу Калуги, гуляя по её улицам. Узнайте о людских судьбах и городских тайнах, любуясь старинными памятниками и живописными видами
Начало: На улице Ленина
Расписание: ежедневно в 15:00 и 17:30
Сегодня в 15:00
Завтра в 15:00
2000 ₽ за человека
Оптина пустынь и Шамордино: культовые святыни Калужской области
На машине
7 часов
34 отзыва
Индивидуальная
до 3 чел.
Оптина пустынь и Шамордино: культовые святыни Калужской области
Посетите культовые святыни Калужской области: Оптину пустынь и Шамордино, узнайте о жизни монахов-провидцев и их духовных наставлениях
Завтра в 10:00
7 июл в 10:00
15 000 ₽ за всё до 3 чел.
Семейная игровая экскурсия «Секреты калужских улиц» + сладкая дегустация
Пешая
2 часа
13 отзывов
Индивидуальная
до 6 чел.
Индивидуальная экскурсия по Калуге
Увлекательное путешествие по историческим улицам Калуги с заданиями для детей и взрослых. Завершение в пряничной с дегустацией калужских десертов
Начало: В районе Горуправы
12 июл в 10:00
13 июл в 10:00
4200 ₽ за всё до 6 чел.
У нас ещё много экскурсий в Калуге. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Калуге