Мои заказы

Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари

Насыщенная прогулка на быстроходном катере к птичьим базарам
Отличный будет день! В течение 5 часов вас ждёт прогулка к величественным скалам Три брата и острову птичьих базаров — Старичков. А ещё: рыбалка в Тихом океане и крабовое сафари, живописные бухты и обилие гротов. Наблюдение за птицами, ларгами и даже — всё может быть! — китами. И конечно, свежайший краб, пойманный в Тихом океане.
4.6
31 отзыв
Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари© Юлия
Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари© Юлия
Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари© Юлия

Описание водной прогулки

Вы сядете на быстроходный катер и помчите по живописному маршруту:

  • Бухта Раковая и крабовое сафари — научим вас ловить крабов прямо с борта катера!
  • Скалы Три брата в Авачинской бухте
  • Выход в открытый Тихий океан и морская рыбалка
  • Заповедный остров Старичков и наблюдение за птицами, которыми он славится, а именно стАриками. Помимо птиц здесь водятся ларги, встречаются сивучи и каланы. Не исключено, что по пути мы заметим китов или косаток
  • Бухта Гротовая — сказочное место, которое облюбовали чайки. Здесь можно насладиться неповторимой дикой природой
  • Бухта Тихая, в которой мы остановимся и, не выходя на берег, приготовим вкуснейшего краба
Во время прогулки также планируется перекус: бутерброды с малосольной красной рыбой и огурчиком, колбасой и сыром, блины с творогом и сладости; напитки — чай, кофе, минеральная вода.

Организационные детали

  • На Трипстере вы оплачиваете 25% от стоимости экскурсии, оставшуюся часть — переводом на расчётный счёт
  • Прогулка проходит на быстроходных катерах (на 8 или 11 мест), оснащённых всеми удобствами и средствами безопасности
  • Рыбалка и крабовое сафари по времени занимают примерно по часу
  • Питание (перекус и краб) входит в стоимость
  • При неблагоприятном прогнозе возможно изменение маршрута, даты и времени выезда, а также отмена экскурсии. Умеренные осадки, туман и облачность не являются основанием для отмены
  • В случае резкого ухудшения погоды и видимости на маршруте во время поездки капитан в целях безопасности самостоятельно принимает решение о возвращении группы или об изменении пути следования. В этом случае нереализованная часть маршрута считается выполненной
  • Прогулка возможна с детьми от 2 лет
  • Вас будет сопровождать гид-капитан из нашей команды

ежедневно в 08:00 и 14:00

Стоимость водной прогулки

Тип билетаСтоимость
Стандартный билет12 000 ₽
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — организатору напрямую. Вы можете до оплаты.

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
На пирсе в Петропавловске-Камчатском
Когда и сколько длится?
Когда: ежедневно в 08:00 и 14:00
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 12 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 11 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия
Юлия — ваша команда гидов на Камчатке
Провели экскурсии для 262 туристов
Приветствуем, дорогие путешественники! Океан — наша стихия. Все наши капитаны — местные жители, знающие о Камчатке, рыбалке и прекрасных бухтах практически всё. Наш главный девиз: «Если быть, так быть лучшими!».
читать дальше

Всегда стараемся создать отличное настроение и с заботой относимся к путешественникам. Влюблены в Камчатку и знаем, чем удивить и гостя, и местного жителя. С нами всегда комфортно, весело и безопасно. Все маршруты разработаны и проверены нами. Искренне хотим поделиться с вами нашими знаниями, подарить яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Отзывы и рейтинг

4.6
Основано на последних 30 из 31 отзыва
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
23
4
4
3
3
2
1
1

Фотографии от путешественников

Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Юлия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Ольга)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Сергей)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Валерия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Валерия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Валерия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Валерия)Путешествие к острову Старичков: морская рыбалка + крабовое сафари (Валерия)
Татьяна
Татьяна
14 ноя 2025
Мы давно мечтали покататься на катере. Мечты сбываются! Правда было немного прохладно, все-таки осень, но на наши впечатления это не повлияло. Капитан просто супер! Крабы и рыба - очень вкусно. Все понравилось. Прогулка удалась.
Мы давно мечтали покататься на катере. Мечты сбываются! Правда было немного прохладно, все-таки осень, но на
Юлия
Юлия
6 окт 2025
Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все, что хотели: и сивучей, и стариков, и бакланов. Касаток не увидели, но и так
читать дальше

поездка была насыщенная. Наловили крабов и рыбы, а после Александр сварил нам вкуснейшую уху и гору наших крабов. Наелись до отвала:))

Была большая дружная компания (не согласна с отзывами ниже, что тесно). Нас было много и тесно не было. Все расселись комфортно, в поездке друг другу помогали.
Спасибо за отличную экскурсию!

Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,Мы в восторге! Александр - очень надежный и веселый капитан. Настоящий гостеприимный хозяин. Увидели почти все,
О
Ольга
30 сен 2025
Крабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодка небольшая, рассказа так такового не было, места красивые. Ждала большего. Цена завышена.
Крабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодкаКрабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодкаКрабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодкаКрабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодкаКрабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодкаКрабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодкаКрабов так и не съели, приехали, устали и сил есть уже не было. Много людей, лодка
Ю
Юлия
26 сен 2025
Максимально отвратительная «экскурсия». Никакого экскурсионного материала не рассказывали, Ни рибылки, ни крабов, абсолютно ничего. На братьев мы даже не заехали. Из заявленного ничего, кроме как морских львов. Нас было 8
читать дальше

человек. Катер не расчитан на такое количество людей сколько по факту на нем находилось, никаких ограничителей. Когда я обратилась с этим вопросом к организатору мне ответили, что катер рассчитан на 10 человек, Билет приобретается на прогулку,не на палубу или каюту,а именно на прогулку на катере» т. е по факту организатору все равно на количество пассажиров на катере и их безопасность в целом. Крабов во время прогулки не готовили, элементарно даже удочки не выдали. День насмарку. Цена абсолютно не соответствует оказываемой услуге.

Сергей
Сергей
23 сен 2025
Отличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,что итоги рыбалки и сафари мы с удовольствием съели!!! Очень красивые виды бухт и мысов, понравилось лежбище секачей!!! Жалко не увидели касаток!!! Всем рекомендую это путешествие!!!
Отличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,чтоОтличное путешествие!!! Семья и друзья в восторге!!! Очень понравились морская рыбалка и крабовое сафари!!! Тем более,что
Игорь
Игорь
14 сен 2025
Погода была отличная, группа веселая. Только с капитаном нам не повезло.
Крабов наелись до отвала, а вот рыбалки не было.
К
Ксения
11 сен 2025
Прекрасное путешествие, увидели и касаток, и сивучей, поймали рыбу, пообедали в наикрасивейшем месте. Капитан Александр- профи.
Т
Татьяна
11 сен 2025
Все было замечательно, очень понравилось. Рекомендую.
Валерия
Валерия
31 авг 2025
Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).
Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).
К
Ксения
21 авг 2025
Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!
Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!
Екатерина
Екатерина
14 авг 2025
Природа отличная, с погодой тоже не плохо было. Но вот к организации есть вопросы. Капитан хоть и опытный, но не местный, никакой информации и подачи материала) количество людей на борту,
читать дальше

действительно лучше до 6 человек, а не 8 как заявлено, тесновато. Задержка на выходе, но это формальности, тут ничего не сделать. Обратно была задержка на 3 часа! Для кого-то это может и бонус, но скучно ждать пока пропускали военные корабли и подлодку. Поэтому если вам улетать или планируете еще экскурсию после, лучше не в притык. По еде нормально, но запас с собой воды лучше иметь.

Природа отличная, с погодой тоже не плохо было. Но вот к организации есть вопросы. Капитан хотьПрирода отличная, с погодой тоже не плохо было. Но вот к организации есть вопросы. Капитан хотьПрирода отличная, с погодой тоже не плохо было. Но вот к организации есть вопросы. Капитан хотьПрирода отличная, с погодой тоже не плохо было. Но вот к организации есть вопросы. Капитан хоть
А
Анна
27 июл 2025
В принципе не плохо. Все чётко по времени. Бутерброды вкусные и свежие. Погода не очень была… Судно не рассчитано на 8 человек. В идеале 6. Нас было 7, причём 2 людей отказалось. И как мне показалось, что очень мало информации… Да и крабов мы не ели, весь улов разобрали по домам.
с
светлана
24 июл 2025
Спасибо за эту экскурсию организаторам. Отдельное спасибо капитану, несмотря на погоду, получила море положительных эмоций.
Д
Денис
21 июл 2025
Как уже было сказано в одном из отзывов, катер рассчитан на комфортное пребывание только шести человек, не восьми! На палубе 6 удобных сидений. Жене пришлось сидеть на маленькой табуретке, которая
читать дальше

периодически подпрыгивала на волнах. Я и вовсе сидел на ступеньке, через которую люди спускались на катер. Было очень неудобно, к концу поездки совсем замучились. Учитывая одинаковую для всех стоимость, очень неприятно такое "неравенство". Да, во внутреннем помещении было ещё 2 комфортных кресла. Но какой смысл сидеть внутри, не имея полноценного обзора, возможности фотографировать и дышать морским воздухом?
Крабового сафари не было. Сейчас в описании экскурсии появилось предупреждение о том, что сафари может быть отменено по погодным условиям, но ранее этого предупреждения не было.
Уха, приготовленная на борту, в программе не заявлена, но фигурирует во многих отзывах, включая недавние. У нас ухи не было, не совсем справедливо получается.
Из плюсов - прекрасная природа: Три брата, остров Старичков и другие скальные образования очень впечатлили! Капитан Юрий - приятный человек, помогал ловить рыбу)

Александра
Александра
12 июл 2025
Прекрасные виды, интересное крабовое сафари, рыбалка. Потрясающе вкусные эти самые крабы. Главное, чтобы не было тумана. Если берете утреннюю, не планируйте ничего впритык, мы задержались примерно на полтора часа в общей сложности. Обязательно пейте таблетки от укачивания.

Входит в следующие категории Камчатки

Похожие экскурсии из Камчатки

Фантастическая Камчатка со всех сторон
На машине
Джиппинг
9 часов
34 отзыва
Индивидуальная
до 4 чел.
Фантастическая Камчатка: природные чудеса и панорамы
Откройте великолепие Камчатки за один день: сопки, океанские бухты и дикую природу в сопровождении опытного гида
Начало: В вашем отеле
Сегодня в 08:00
Завтра в 08:00
40 000 ₽ за всё до 4 чел.
Гастроэкскурсия на берегу Тихого океана
На машине
5 часов
5 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Гастроэкскурсия на берегу Тихого океана
Погрузитесь в атмосферу Камчатки: мощные волны, чёрный песок, морские деликатесы и бокал игристого. Халактырский пляж и виды на вулканы ждут вас
Начало: У вашего отеля
29 ноя в 09:00
30 ноя в 09:00
от 39 999 ₽ за всё до 5 чел.
Крабовое сафари на Камчатке
5 часов
68 отзывов
Водная прогулка
Крабовое сафари на Камчатке
Погрузитесь в мир морских приключений на Камчатке! Ловля крабов, потрясающие виды и дегустация свежих морепродуктов ждут вас
Начало: В Петропавловске-Камчатском
Расписание: ежедневно в 10:00 и 15:00
5 янв в 10:00
1 фев в 10:00
9000 ₽ за человека
У нас ещё много экскурсий на Камчатке. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии на Камчатке