Вас ждет не просто экскурсия, а настоящее приключение по улицам Казани, где каждый уголок скрывает свою историю и загадку
Представьте себе квест, который не только познакомит вас с одним из самых уникальных районов Казани, Старо-Татарской слободой, но и позволит прикоснуться к истории города через увлекательное детективное расследование.
"Восточная шкатулка" - читать дальше
это не просто экскурсия, это путешествие в прошлое, где каждый шаг раскрывает новую страницу истории.
Вам предстоит решать загадки и головоломки, которые приведут к обнаружению пропавшей исторической реликвии.
Ваш путеводитель по этому приключению - профессиональный гид, который не только расскажет об истории Казани, но и поможет преодолеть все испытания квеста.
Включенный в стоимость сладкий национальный сувенир добавит приятных впечатлений к вашему приключению.
Эта экскурсия подойдет как детям, так и взрослым, а также может быть адаптирована для школьных групп.
Не упустите шанс погрузиться в увлекательный мир истории и загадок с квест-экскурсией "Восточная шкатулка"
4.8
153 отзыва
6 причин купить этот квест
🔍 Увлекательное детективное расследование
📜 Знакомство с историей Казани
🏰 Посещение уникальных достопримечательностей
🧩 Разгадывание головоломок и шифров
👨🏫 Профессиональный гид
🎁 Сладкий национальный сувенир
Лучшее время для посещения
янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучше всего отправляться на квест-экскурсию «Восточная шкатулка» в летние месяцы - июнь, июль и август. В это время погода наиболее комфортная для прогулок, а зелень и цветы делают город особенно красивым. Весной и осенью, в мае, сентябре и октябре, также можно насладиться квестом, но стоит быть готовым к возможным дождям и более прохладной погоде. Зимой, несмотря на холод, экскурсия остаётся доступной, но необходимо одеться теплее, чтобы не замёрзнуть во время прогулок.
Квест-экскурсия «Восточная шкатулка» — это не просто экскурсия, а экскурсия-игра, которая увлечет и детей, и взрослых! На старте вы получите конверт с предметами, которые пригодятся во время прохождения квеста.
Вам предстоит погрузиться в увлекательное детективное расследование и найти пропавшую историческую реликвию. Разгадывая головоломки, шифры, загадки, вы познакомитесь с историей Казани, узнаете интересные факты и легенды. На протяжении всей квест-экскурсии с вами будет гид, который расскажет об истории города, ответит на любые вопросы и поможет с решением заданий квеста.
На квесте вы познакомитесь с Шурале, увидите сказочный замок татарской красавицы, побываете (при желании) в Апанаевской мечети и первой каменной мечети Казани Марджани, прогуляетесь по набережной озера Кабан, на дне которого по преданию до сих пор лежат ханские сокровища, узнаете, почему татарский театр выглядит так необычно… До встречи на незабываемом приключении!
Организационные детали
Вам понадобится телефон с выходом в интернет (достаточно одного на всю группу)
В стоимость квест-экскурсии включен сладкий национальный сувенир
Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
Экскурсия может быть адаптирована под участников любого возраста
По запросу экскурсию можно провести для школьной группы, детали уточняйте в переписке
Бронировать нужно заранее, минимум за 8 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная квест-экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 10 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 35% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Юлия — ваша команда гидов в Казани
Провели экскурсии для 10891 туриста
Здравствуйте, меня зовут Юлия. С 2008 года я вместе со своими друзьями организую в Казани игры по городскому ориентированию и краеведению. Эти игры позволяют жителям города узнать историю Казани, познакомиться читать дальше
с ее достопримечательностями и еще сильнее полюбить свою малую родину. Именно эти игры привели нас к мысли, что можно рассказывать о городе в интересной форме, и с 2013 наша команда стала проводить квест-экскурсии для туристов.
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
136
4
11
3
1
2
2
1
3
Фотографии от путешественников
A
Aliya
13 июн 2025
Спасибо большое! Очень увлекательно и познавательно!
Анна
17 мая 2025
Отличный квест. Интересно взрослым и подросткам. 2 часа пролетели быстро и увлекательно. Спасибо! Рекомендуем эту экскурсию!
К
Каменская
13 мая 2025
Отличная экскурсия для детей (7, 8 и 12 лет) и взрослых. Узнали очень много интересной информации о татарской культуре, традициях, о самом городе. Дети вовлечены в процесс участием в квесте. Наш гид Мила рассказывала все понятно, задавала наводящие вопросы, чтоб мы сами думали и размышляли. И мы и дети очень довольны. Спасибо!
Алексей
11 мая 2025
Не смотря на то, что мы перепутали и заказали вместо квеста по кремлю - квест "восточная шкатулка", нам очень понравилось, большое спасибо нашему экскурсоводу - Айгуль, всё было очень интересно, ждём с ответным визитом в СПб!)))
Яна
7 мая 2025
Интересный формат экскурсии. Взрослые даже больше детей участвовали,Айгуль отлично справилась. Видно,что хорошо разбирается в истории Казани и не только. Спасибо!
Ксения
5 мая 2025
Самая потрясающая экскурсия для детей!!! Большая благодарность организаторам и лично нашему гиду Айгуль за такую интересную прогулку и квест. Наши дети в полном восторге, у них столько эмоций и впечатлений читать дальше
именно после этой экскурсии (хотя до этого были ещё на 3-х по Казани). Очень много реквизита, карты, фонарик, книги, записки и т. д., все просто не перечислить. А в конце дети нашли сундук с сокровищами😁. Все не описать словами, рекомендую просто сходить на этот квест, уверена и вы и ваши дети останутся в полном восторге! Ещё раз благодарим от всей души!
Г
Гульнара
5 мая 2025
Квест понравился. Интересно и познавательно. Время пролетело незаметно. Однозначно рекомендуем.
М
Мария
4 мая 2025
Все понравилось! Рассказали много интересного. Нам, родителям, нравилось вместе с детьми выполнять задания.
Е
Евгения
26 апр 2025
Посещали квест с группой детей 14-15 лет. Было весело, увлекательно, но при этом с историческими фактами. 2 часа пролетели незаметно и в конце были приятный сюрприз
Мария
11 апр 2025
Экскурсию взяли день в день, за что огромное спасибо организаторам ❤️ У нас была экскурсовод Айгуль - волшебница, которая легко и интересно провела нам квест-экскурсию. Классно было и детям и взрослым. Искали подсказки, слушали исторические справки. В конце получили подарочек ☺️ Благодарим от всей души и рекомендуем ❤️
А
Артем
10 апр 2025
Очень интересно и креативно! Прям натуральное приключение. Дочь в восторге. Подвела только погода. В остальном оч круто! Ребята молодцы. Отдельное спасибо Айгуль - оч интересно рассказывала!
Н
Наталия
6 апр 2025
Большое спасибо за интересную экскурсию нашему гиду Эльвире! Формат квеста увлекательный и для детей, и для взрослых!
D
Dmitry
31 мар 2025
Это был наш второй квест в Казани за 2 дня. В первый день ходили в Кремль, потом в Старо-Татарскую слободу. Экскурсовод Мила рассказала легенды и историю, дети искали подсказки. Показалось, читать дальше
что подсказки немного одинаковые - в основном нужно читать письма, и на их основе делать выводы о том, куда идти дальше. Однако, детям все равно все понравилось. Нам тоже, потому что были интересные детали об истории и жизни татар.
Наталья
28 мар 2025
Экскурсия отличная! Дочке очень понравилось, интересный формат в виде квеста, ребёнку не скучно! С Айгуль 2 часа прошло незаметно и,главное, интересно, а самое важное интересно уже подростку! Впечатления отличные от читать дальше
экскурсии и экскурсовода Айгуль! Ну и Айрат в конце рассмешил и запечатлел окончание прекрасной экскурсии! Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым, ну и потом вернёмся в Казань теперь уже знаем кому за экскурсией!
Екатерина
27 мар 2025
Хорошо построенный маршрут, гид Айгуль очень эмпатичная. Маловато разнообразия в заданиях к квесту.
Индивидуальный квест по улице Баумана в Казани подарит незабываемые впечатления. Решайте загадки, узнавайте интересные факты и наслаждайтесь атмосферой города