Получить незабываемые впечатления от пейзажей кавказского Гранд Каньона и услышать истории края
За доплату вы можете посетить одну из трех достопримечательностей: Медовые водопады, Гришкину балку или Долину нарзанов.
дек
дек
дек
дек
дек
дек
дек
даты
Описание
Что вас ожидает
Место, которое останется в душе навсегда
Увидев однажды Бермамыт, его окрестности и виды на Кавказские горы с королем Эльбрусом, люди часто возвращаются сюда вновь. И у вас будет достаточно времени, чтобы насладиться моментом, оценить панорамы и ощутить энергетику этого места силы. А по пути к плато вы услышите интересную легенду о вожде и его собаках, связанную с Бермамытом. Выясните, что за загадочное явление Брокенского призрака здесь наблюдают. Кроме того, я расскажу о традициях карачаевского народа и раскрою любопытные детали из истории края.
«Продолжение банкета!» за дополнительную плату
После Бермамыта, по договоренности, можно дополнить программу посещением одной из трех впечатляющих локаций:
— Медовые водопады. Кроме памятника природы здесь также можно посетить зоопарк, испытать острые ощущения на зиплайне, — одном из самых длинных в России! — покататься на лошадях и квадроциклах.
— Гришкина балка. Главная местная достопримечательность — система из карстовых сталактитовых пещер, образованных известняковыми туфами (травертинами), и каскадов водопадов.
— Долина нарзанов. Здесь вы сможете отведать из разных источников целебный нарзан, оценить в местном кафе традиционный шашлык и полюбоваться новыми прекрасными панорамами.
Организационные детали
- Посещение одного из трех объектов (Медовые водопады/Гришкина балка/Долина нарзанов) — стоимость посещения обговаривается индивидуально, зависит от числа участников
- Поездка проходит на автомобиле УАЗ Патриот
- По вашему желанию мы можем организовать поездку для встречи рассвета (выезд в 02:00) или заката (выезд в 15:00) на Бермамыте
Выберите дату при бронировании
Ответы на вопросы
- Место начала и завершения?
- на Курортном бульваре
- Когда и сколько длится?
- Когда: Выберите дату при бронированииЭкскурсия длится около 8 часовБронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
- Кто ещё будет вместе со мной?
- Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 6 чел.
- Нужно оплачивать всё сразу?
- Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 23% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можетезадать вопрос организатору
- Можно задать вопрос до бронирования?
- Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.Просто перейдите в эту форму изадайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг
Фотографии от путешественников








Рассказал много интересного по пути.
В общем очень приятно провели время.
Бермамыт прекрасен в любую погоду. В нашем случае был и туман и небольшой дождь.
Эльбруса не видели, но красивейший обрыв Бермамыта и в тумане очень красив.



1. Если бы в описании экскурсии было написано сразу, что это не экскурсия, а джип-тур по бездорожью, я бы не выбрала эту экскурсию даже под угрозой оружия.
2. Ни одна из отмеченных в описании экскурсии легенд и историй не была нам рассказана. Даже после того, как я попросила говорить с нами, водитель немного комментировал дорогу исключительно для меня, сидящей рядом. Все остальные пассажиры не слышали ничего. Да и слушать, в итоге, было абсолютно нечего. Резюме - это НЕ ЭКСКУРСИЯ. ТРАНСФЕР или джиппинг именно ради катания по бездорожью. Причём молча, чтоб язык не откусить.
3. При современном развитии технологий и человечества организатор мог бы озаботиться тем, что по утрам выяснял бы погодные условия в месте проведения фотосъёмки. И при полном отсутствии видимости мог бы отменить экскурсию с возвратом средств. Или мог бы предложить изменить место назначения… короче все люди, всё можно обсудить. Но молча везти в место, в котором, по факту, не было видно ничего на расстоянии вытянутой руки… я даже не знаю, как это прокомментировать.
4. Для людей со слабым вестибулярным аппаратом - вас укачает с вероятностью 200%. Поэтому имейте это в виду при выборе этого предложения.

Отдельное спасибо нашему гиду за профессиональное вождение по многочасовому бездорожью.

Были в восторге. Прекрасные виды, комфортное вождение несмотря на бездорожье и приятное общение)

Также все таки удалось нам посетить жутко труднодоступную Гришкину балку. Это жирный восклицательный знактасего путешествия!! Пещера с водопадами это просто чудо природы!

Завёз вкусно покушать, а также покататься детям на лошадях!!!



Катались по бездорожью, где-то дрифтовали, в дороге пели песни и обсуждали кучу всего)))
Посетили три локации: зиплайн и качели с видом на ущелье, Медовые водопады и плато Бермамыт. С погодой нам не повезло, видимость на плато была плохая, но поездку это не испортило. Виды были шикарные и дорога на плато однозначно необычная.
Спасибо за отличные эмоции и возможность увидеть что-то новое! 😀





Наш проводник, водитель, гид и просто отличный человек - Аслан - сделал для нас все невозможное!!! Отвечал на кучу вопросов, много интересного рассказал, завёз вкусно покушать, позаботился о прокате спальников и мы просто потрясающе провели эти выходные!!! Обязательно будем советовать друзьям и сами ещё вернёмся!
Ещё раз спасибо за увлекательнейшую экскурсию!
Похожие туры из Кисловодска


