И познакомлю с бытом самых настоящих горцев аула! Вы посмотрите на горные террасы, пройдёте по тропе, где ходил Александр II, выпьете вкусный кофе с феноменальным видом на четырёхтысячники. А на память останутся тёплые фотографии с самыми яркими моментами путешествия.
Ближайшие даты:
Время начала: 08:00
Описание фото-прогулки
Остановимся на Буйнакском перевале и посмотрим на Долину смерти и Махачкалу с высоты птичьего полёта.
Проедем Буйнакск — бывшую столицу республики. И окажемся у самого длинного в России автодорожного тоннеля — Гимринского!
Вы увидите Гимринскую башню, а я познакомлю вас с историей Кавказской войны.
Следующая точка маршрута — смотровая с видом на Ирганайское водохранилище с его бирюзовой водой.
И ещё одна остановка — локация с феноменальным видом на Гоцатлинское водохранилище.
Карадахская теснина
Едем в Карадах — устроим небольшую пешую прогулку по руслу речушки, преодолеем несколько подвесных мостов… И вот перед нами ущелье протяжённостью почти полкилометра, где с обеих сторон возвышаются каменные стены высотой до 170 м. Прогуляемся по теснине и сделаем классные кадры.
Гоор
Далее путь лежит в Гоор — нас ждёт вкусный и сытный обед в доме настоящего горца. Голодным и равнодушным не останется никто!
Но засиживаться нельзя — впереди Старый Гоор с его величественными башнями и необычными выступами, среди которых мы найдём Язык Тролля! Местный житель проведёт нас по старым улочкам, расскажет о местных обычаях.
А затем устроим пикник с завораживающим видом на Богосский Хребет и долину реки Аварское Койсу — вы попробуете чай и кофе с местными сладостями!
Кахиб
На закате здесь царит особая атмосфера, природа затихает и кажется, что слышно дыхание старых стен. Вы увидите древние склепы в скале, языческие петроглифы, старинные башни. Если захотите — прогуляетесь по подвесному мосту и прокатитесь на фуникулёре. А я покажу вам уникальные кадры 70-80-х годов, на которых запечатлён ещё живой аул.
Организационные детали
Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Honda Pilot. Машина чиста, технически исправна, есть климaт-кoнтpoль
Поездка подходит для детей от 3 лет
Фотографии я делаю на Huawei P60 Pro и Sony A7III (и постановочная съёмка, и репортажная)
Экскурсию для вас проведу лично я
Важно знать
Маршрут может быть скорректирован из-за погодных условий и длительности светового дня
В стоимость входят, входные билеты в теснину, фото- и видеосъёмка, бутилированная вода, заброска на УАЗ в аул, экскурсия с местным жителем, обед и пикник
Для бронирования достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть — гиду на месте. Вы можете задать любой вопрос до оплаты.
Ответы на вопросы
Место начала и завершения?
По договорённости с организатором
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 12 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая фото-экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 10 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Нурав — ваша команда гидов в Махачкале
Провели экскурсии для 570 туристов
Приветствую тебя, путник, на гостеприимной дагестанской земле! В течение нескольких лет я организую и провожу экскурсии и фототуры в горах Дагестана. Моя команда состоит из опытных гидов, влюблённых в горы. читать дальше
Мы объединили знания и опыт для организации необычных туров, насыщенных культурой, историей, традиционной дагестанской кухней и невероятными пейзажами. Мы знаем секретные места и тропы, где мало туристов. Будьте уверены в том, что с нами вы в надёжных руках! Мы на связи 24/7, ответим на любые вопросы и поможем всем, чем только можем.