Обзорная экскурсия по Мурманску
Трансфер для группы в Мурманске

Трансфер из Мурманска на обзорную экскурсию по городу

5
13 отзывов
Эта экскурсия для тех, кто не любит групповые экскурсии. Я помогу вам познакомиться с историей города и покажу главные мурманские достопримечательности. Вы также можете принимать участие в создании плана экскурсии. Вы увидите только то, что вам интересно!
Обзорная экскурсия по Мурманску
Обзорная экскурсия по Мурманску
Обзорная экскурсия по Мурманску
Ближайшие даты:

Что вас ожидает:

  • Площадь Пяти углов
  • Мемориал Защитникам Заполярья
  • Ледокол «Ленин»
  • Памятник печной трубе
  • Мост через Кольский полуостров
  • Абрам-мыс

Описание

Мурманск — крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом. Мурманск находится на скалистом восточном побережье Кольского залива Баренцева моря. Один из крупнейших портов России. Благодаря тёплому Северо-Атлантическому течению Мурманск — незамерзающий порт, что выгодно отличает его среди портов Севера и Северо-Запада России. За оборону от немецких войск в годы Великой Отечественной войны Мурманску 6 мая 1985 года присвоено звание Города-героя. Награждён орденом Ленина, орденом Отечественной войны I степени, орденом Трудового Красного Знамени и медалью «Золотая Звезда». Мы прогуляемся по истории Мурманска и посетите все главные достопримечательности города. Это индивидуальная экскурсия — вы можете вносить свои изменения и дополнения в план маршрута. Так же на гид подскажет где приобрести самую вкусную рыбу и морепродукты.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что можно увидеть на экскурсии?
  • Площадь Пяти углов
  • Мемориал Защитникам Заполярья
  • Ледокол «Ленин»
  • Памятник печной трубе
  • Мост через Кольский полуостров
  • Абрам-мыс
Что включено
  • Трансфер
Что не входит в цену
  • "по желанию дегустация живых морских ежей, гребешков, устриц и другие морепродукты."
Место начала и завершения?
место вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 4 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это трансфер для группы, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 5 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
В большинстве случаев вы платите только небольшую часть от всей суммы, а остальное оплачиваете в момент встречи с гидом уже на экскурсии. Но если это касается билетов, то оплата нужна полностью.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 13 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
12
4
3
2
1
М
14 ноя 2023
Здравствуйте! Хочу поблагодарить Даниила за прекрасную экскурсию, я ничего не знала о Мурманске, впечатлений - масса! Даниил - очень приятный в общении, было интересно, познавательно и комфортно, несмотря на морозную погоду))
M
16 окт 2023
Очень понравилась экскурсия, возил гид Александр, спасибо ему огромное! Он чудесным образом подстраивается под интересы и возит по тем местам, которые интересным отдыхающим. Посмотрели город со всех сторон, погода менялась каждый час, но от этого даже еще интереснее было. Ледокол Ленин, действующий маяк, памятник Алеше и ждущей, рубка Курска, памятник морякам погибшим в мирное время. Церковь в городе Кола, набережные, посмотрели так отлив, памятник-воинам зенитчикам и тд.
Г
13 окт 2023
Нам оченьпонравилось все и рассказ и поездка и гид
И
25 сен 2023
О
19 сен 2023
Была на обзорной экскурсии по Мурманску. Гид Александр показал по максимуму всё, что можно было успеть за это время. И Алешу, и маяк с рубкой "Курска", были и на сопке Мишукова, на водопаде на речке Лавна, на месте впадения реки Туломы в Кольский залив, погуляли вдоль залива. В общем, всё, что я хотела увидеть, я увидела. Было интересно, и с погодой повезло. Мурманск -прекрасный город, и я еще вернусь, чтобы продолжить поездки по области.
Л
22 июля 2023
E
2 июля 2023
Спасибо большое за экскурсию! Все прошло отлично 👍🏻 очень рада, что вас выбрала))
А
29 мая 2023
Очень довольна, что выделила день на эту экскурсию. Гид Вячеслав провёз везде, где только можно, рассказал про город все очень подробно, с ним приятно вести беседу, как с хорошим другом. Увидела все достопримечательности Мурманска. Удалось попасть на ледокол и рядом в здании морского вокзала зашли на дегустацию морских деликатесов. Гребешки, ежи, устрицы вылавливают из аквариумов при вас и рассказывают, как правильно есть. Лично мне больше понравились ежи.
О
6 мар 2023
Путешествовали маленькой группой вместе с Александром. Если вы любите знать все в датах, деталях и исторических подробностях, то, наверное, этот формат вам не подойдёт. Если для вас главное увидеть все самое интересное своими глазами и послушать рассказы местного жителя, то рекомендую. Александр старался все показать, учесть все пожелания гостей и сделать поездку максимально комфортной.
В
13 фев 2023
Спасибо за великолепную экскурсию с любовью к своему родному городу! Посмотрела все знаковые места на комфортном авто и 3 часа пролетели незаметно. Александр -знающий гид и приятный собеседник. Большое спасибо!
А
5 фев 2023
С нами был экскурсовод Александр. Нам очень понравилось то что он учел наши предпочтения! Александр много знает про город и знает точно как и в какой последовательности показывать. Многое услышали того чего нет в интернете, многое увидели. Александр даже помогал нам делать фото) Пока ехали от точки до точки слушали разные интересные истории и факты о городе. Остались только положительные эмоции от экскурсии! Спасибо большое!
А
3 фев 2023
Хорошая программа. Гид Александр интересно и главное нескучно рассказал про свой родной город.

Возможно, вам также подойдут эти экскурсии Мурманска

Похожие туры из Мурманска

Знакомство с Мурманском в мини-группе
🚗 На машине
скидка
10%
Мини-группа
4 часа
27 отзывов
Знакомство с Мурманском: обзорная экскурсия в мини-группе
Увидеть визитные карточки города и прикоснуться к его истории на авто-пешеходной экскурсии
у вашего отеля
Завтра
28 апр
30 апр
1 мая
50004 500 за человека
Знакомство с Мурманском и историей русского флота
🚗 На машине
Индивидуальная
4 часа
80 отзывов
Знакомство с Мурманском и историей русского флота
Тайны подлодки «Курск», останки царского флота и могучие ледоколы России
Сегодня
Завтра
28 апр
29 апр
10 000 за всё до 3 чел.
Знакомьтесь, Мурманск
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
41 отзыв
Знакомьтесь, Мурманск: Погружение в историю и культуру за полярным кругом
Приглашаем на уникальное путешествие по Мурманску, где история и современность переплетаются в едином ритме
на площади «Пять углов»
2 мая
3 мая
7 мая
14 мая
от 5 555 за человека
У нас ещё много экскурсий в Мурманске. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Мурманске
ХорошоТам