В этом путешествии мы откроем для себя знаковые места южного Приморья, поражающие своей живописностью. Стоя на берегу и вдыхая соленый морской воздух, вы точно оцените уникальную красоту этого удивительного региона Дальнего Востока.
Древние водопады
Наша экскурсия начнется с Кравцовских водопадов — это каскад из пяти небольших водопадов, образованных ручьем Кравцовский. Эти водопады появились более миллиона лет назад, когда на территории Приморья происходили вулканические извержения и землетрясения. Остатки тех событий можно увидеть в застывших кусках лавы. Каждый из водопадов имеет свое собственное название, что добавляет уникальности этому месту.
Драконий мыс
Затем мы направимся к мысу Брюса, расположенному в поселке Славянка. Этот мыс напоминает чешую дракона. Его юго-западная часть лишена растительности и представлена только базальтовыми колоннами — свидетельством когда-то вылившихся на поверхность магматических потоков. Остальная часть мыса покрыта зелеными холмами с разнообразной растительностью и кустарниками.
Скалистые просторы
Мы также увидим архипелаг императрицы Евгении — группу островов в Японском море, расположенную в заливе Петра Великого. Сюда входят более двух десятков островов. Обязательно посетим скалу «Парящая черепаха», напоминающую своим силуэтом черепаху и словно стремящуюся «нырнуть» в воды залива. Здесь можно также увидеть остров Антипенко, где обитают тюлени-ларға и расположена скала «Пьющий верблюд». В поселке Нерпа мы побываем на заброшенной погранзаставе № 17 и пройдем по тропе пограничника.
Активный отдых
У вас будет возможность искупаться (при желании и хорошей погоде) в живописной песчаной бухте «Баклан». Затем поднимемся на гору «Стена», откуда открывается вид на китайскую границу. На обратном пути мы заедем в национальный парк «Земля Леопарда», где пройдем 2 км по экотропе, наслаждаясь живописными пейзажами и уникальной природой.
Билеты на Кравцовские водопады и посещение национального парка «Земля Леопарда» - 200 руб., для льготной категории граждан бесплатно
Питание в китайском ресторане (около 800 руб/человек)
Место начала и завершения?
По желанию клиента
Когда и сколько длится?
Когда: Индивидуально, по договоренности
Экскурсия длится около 10 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 6 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 5 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Отзывы и рейтинг
5
Основано на 9 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
9
4
–
3
–
2
–
1
–
Т
Турист
4 авг 2024
Маршрут занимает полный день. Посетили все запланированные локации. Впечатлил мыс Брюса. Особенно приятно, что можно было искупаться. Виды потрясающие! Просторы до горизонта, большая вода манит. . Машина надёжная, 6 человек спокойно уместило. Гид очень хорошо ориентируется в истории и в местных особенностях. Большое спасибо!
Е
Елена
4 авг 2024
Маршрут занимает полный день. Посетили все запланированные локации. Впечатлил мыс Брюса. Особенно приятно, что можно было искупаться. Виды потрясающие! Просторы до горизонта, большая вода манит. . Машина надёжная, 6 человек спокойно уместило. Гид очень хорошо ориентируется в истории и в местных особенностях. Большое спасибо!
С
Светлана
8 июл 2024
Посетили экскурсию "Тур в Хасанский район: Кравцовские водопады, мыс Брюса, Парящая черепаха". В поездке нас сопровождал гид Александр. По дороге Александр рассказал много интересных фактов о истории Приморского края, населенных пунктах, читать дальше
достопримечательностях Приморья. Александр обладает обширными знаниями в истории, географии, этнографии, большим практическим опытом. Путешествовать с ним было комфортно от начала и до конца поездки. Берег Парящей черепахи представляет собой отвесные скалы высотой несколько десятков метров. Далеко внизу с шумом разбиваются о скалы волны. Вокруг - бескрайние водные просторы с методично накатывающими океанскими волнами и безлюдная береговая линия с далеко вдающимися в море мысами, островами в туманный дымке на горизонте. Безмолвие. Шум прибоя. Вечность. Парящая черепаха как символ вечности бытия. Красоту этих мест невозможно передать словами. Её можно только увидеть, как и пережить иное состояние души - другое измерение. Мыс Брюса приближает к тайне Мироздания. На нем ощущаешь себя частью Вселенной. Восхищены поездкой!
М
Марина
16 окт 2023
Ездили вчетвером в Хасанский район с Александром на пикапе. Вполне удобно. Дорога на Кравцовские водопады идет по деревянному настилу до третьего водопада. Октябрьские виды природы придавали путешествию невероятную красоту. Мыс читать дальше
Брюса и скала с парящей черепахой великолепны! Александр прекрасно справлялся и с вождением машины и с функционалом гида по Хасанскому району, дал много интересной инормации исторической и краеведческой направленности. Спасибо большое!
В
Вадим
8 окт 2023
Отличная экскурсия. Одна из лучших за 6 дней, которые мы посвятили Владивостоку и Приморскому краю. Гид Александр предлагает насыщенную увлекательную программу на целый день. Комфортабельный транспорт. Непринуждённая атмосфера. Очень рады, что остановились именно на предложении Александра. Всем рекомендуем - не пожалеете.
Н
Наталья
24 авг 2023
Очень красивая и познавательная экскурсия!!! Ездили 22 августа с Игорем. Он нас провёл по потрясающей красоты местам - Мыс Брюса, Парящая черепаха, Кравцовские водопады, тропа леопарда. Несмотря на сильный туман экскурсия очень понравилась. Игорь очень интересно рассказывал об истории края, его достопримечательностях. Очень рекомендуем!
Ю
Юлия
9 авг 2023
Е
Елена
1 авг 2023
Экскурсия интересная,посетили много красивых мест. Были на данной экскурсии с детьми,остались довольны.
М
Марианна
16 июн 2023
Все очень понравилось, много узнали, дошли до головокружительных видов, рекомендую всем кто хочет узнать о городе, крае и увидеть самое красивое!
В
Владимир
26 мая 2023
Очень интересная экскурсия для тех, кто посмотрел город и ближайшие интересные места и хочет посмотреть южную часть Приморского края. Мы увидели Кравцовские водопады, мыс Брюса, природные достопримечательности типа Парящей черепахи, читать дальше
Пьющего верблюда, прогулялись по эко-тропе в заповеднике Земля леопарда. Отличный обед в китайском ресторане также был прекрасен. Александр прекрасный рассказчик и интересный человек, а автомобиль очень комфортен для длительных экскурсий. Очень рекомендуем!!!