Мои заказы

Пещера Золотая колыбель (Алтынбешик)

Познакомьтесь с историей и культурой анатолийских деревень на экскурсии из Сиде
На этой экскурсии вы познакомитесь с повседневным бытом сельских жителей, самобытной анатолийской культурой и гостеприимством, а также природными достопримечательностями, сотворенными самой природой.
4.9
18 отзывов
Пещера Золотая колыбель (Алтынбешик)
Пещера Золотая колыбель (Алтынбешик)
Пещера Золотая колыбель (Алтынбешик)
Ближайшие даты:
20
сен
27
сен
4
окт
11
окт
18
окт
25
окт
1
ноя
Время начала: 08:30

Описание экскурсии

Подлинный образ жизни и культура анатолийских деревень предстанут перед участниками этой экскурсии — Пещера Алтынбешик и деревня Ормана из Сиде. Природная красота, культура, а также гостеприимство местных жителей. Утром наша команда заберет Вас прямо из Вашего отеля и Вы отправитесь в сторону города Ибрады. Так и начнется наше путешествие. Для разнообразия фотографий Вам будет предоставлено несколько остановок, а также остановка в традиционном кафе в деревне. Название пещера получила от горы Алтынбешик в которой она находится. Название пещеры переводится Золотая колыбель. Температура в ней 16 градусов в любое время года. Внутри ее природные мосты уникальной красоты. Вместе с гидом вы совершите экскурсию в этой пещере. Прогулка на лодке 30-минутная поездка на надувных лодках в этой увлекательном месте ждёт наших туристов. Каждая лодка рассчитана на 10 человек. Вы с огромным наслаждением познакомитесь с красотой этого чуда природы — пещерой Золотая колыбель, почувствовав себя героями волшебной сказки. После осмотра пещеры экскурсия продолжается обеденным перерывом в традиционном местном ресторане в городе Ормана. Разнообразное меню удовлетворит и гурманов, в него входят рыба, курица-гриль или турецкая пицца, а также йогурт и салат. Деревенский «пуговичный» дом На заднем дворе такого дома расположен ресторан, где вы будете обедать. «Пуговичное» название связано с их внешним видом и особенностями строения. Самая большая особенность домов заключается в том, что они сделаны без использования каких-либо материалов, таких как раствор или цемент. В деревне насчитывается около 300 таких домов, которые поражают своим интересным строением. Сельская мечеть Следующая остановка вашего тура будет в очень важном историческом месте. Мечеть, которой 300 лет, откроет перед вами свои двери. Вы будете удивлены гостеприимством, которое местные жители продемонстрируют, проводя вас в своё святилище. После остановки в деревне под названием Сарыхаджылар, вы начнете свой обратный путь на автобусе в сторону Сиде. Во второй половине дня вы вернетесь в свой отель, полные прекрасных воспоминаний и впечатлений. Экскурсия Пещера Алтынбешик и деревня Ормана из Сиде — это знакомство с реальной жизни сельских тружеников и самобытной культурой народа Турции, а также природными красотами, созданными в течении веков на благословенной земле.

Четверг, Суббота

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Что включено
  • Трансферы из/в отель
  • Страховка
  • Русский гид
  • Обед
  • Входной билет в пещеру Алтынбесик
Что не входит в цену
  • Любые напитки
  • Личные затраты
Место начала и завершения?
Ваш отель
Когда и сколько длится?
Когда: Четверг, Суббота
Экскурсия длится около 8 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 10 часов до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это групповая экскурсия, вместе с вами будут так же и другие люди, которые забронировали на ваше время. Группа до 30 человек.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, вы можете вообще ничего не оплачивать при бронировании, а оплатить напрямую организатору при встрече или онлайн.
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

4.9
Основано на 18 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
16
4
1
3
2
1
И
Ирина
1 июн 2025
Все отлично. Экскурсия нам понравилась. Деревня выглядит необычно, в ней домов немного, но уже появился аппарт-отель, есть мечеть, в которую пускают туристические группы. То есть люди заботятся о сохранении деревни.
читать дальше

Есть и разрушенные домики, то есть можно посмотреть констурцию изнутри)) Пещера прекрасная, но в ней находишься всего 12 минут. Хотелось бы подольше, конечно. Ну и для насыщенности я бы добавил еще какое-то место, например, прогулку по поселку, который находится около пещеры. Он довольно любопытный, красивые улочки, много зелени и горы вокруг. Отдельное спасибо гиду Татьяне!

B
Borv38
18 окт 2024
К
Кирилл
21 сен 2024
Экскурсия потрясающая, на голову выше любой другой. Недорогая и очень грамотно выстроенная. Интересные локации и восторг во время перемещения от окружающих пейзажей и видов
V
VAPLER
4 авг 2024
Ш
Шестоперова
30 июн 2024
Экскурсия грамотно организована. Гид подробно и интересно рассказывал. Красивая пещера и замечательная гостеприимная деревенька с пуговичными домами.
О
Ольга
24 июн 2024
Интересная экскурсия в старинную деревню,рассказ гида об обычаях и старом укладе жизни, красивые панорамные виды и горы конечно же прекрасны. В пещере необычное красивое освещение и подводная подсветка,очень нам понравилось. Обед был отличный,в аутентичном кафе с турецкой кухней,красивого городка Ормана. Особенная благодарность гиду Дили за эту экскурсию,
Н
Наталья
25 авг 2023
Спокойная экскурсия, не тяжёлая, красивое озеро в пещере, в деревне люди очень добрые, в ресторанчике обед с простой и вкусной домашней едой. Спасибо гиду Цезарю, много всего знает, отвечает на все вопросы, рассказывает и поездка с ним была очень комфортная. Единственное, в пещере хотелось бы провести побольше времени, но это чисто моё личное, это не минус.
T
Tatjana.
1 июн 2023
Все прошло отлично, встретили и доставили от/из отеля как и написано в туре. Водитель ездит очень аккуратно, девушка Гид очень интересно все рассказывает, слушать очень приятно, она же помогла нам
читать дальше

по вопросам проложения пути до других мест самостоятельно, рассказала как можно лучше добраться, за что ей огромное спасибо) Большое впечатление осталось от пещеры- она фантастическая и пуговичных домиков-колоритное место, в котором нас вкусно покормили. Экскурсию и в целом компанию рекомендую!)

s
serpilss1
19 апр 2023
Эта пещера является одним из самых больших подземных озер в мире. Ходьбы нет. Вы отправитесь на загрузочную экскурсию по серверу. Дорога к пещере немного опасна, но с нее открывается потрясающий вид.
И
Инна
11 апр 2023
Очень хорошее место для посещения с детьми. Мой сын был восхищен. Они подают чай, кофе и закуски, и это было очень удобно после долгого путешествия.
V
Vincent
3 апр 2023
Это самое большое пещерное озеро в Турции и одно из самых больших в Европе. Дорога к пещере в хорошем состоянии. Дорога до главной дороги занимает почти полчаса. Озеро очень чистое, а внутри пещеры прохладно.
К
Ксения
30 мар 2023
Пещера Алтынбешик действительно восхищает. Ее потенциал огромен. Но на сегодня туристам доступна только крошечная ее часть. Ее нужно оборудовать, чтобы была возможность зайти дальше, посмотреть другие уровни и добраться до
читать дальше

водопада, который в ней пока спрятан от глаз посетителей. На сегодняшний день очень мало кто знает про ее существование, может это и хорошо - она выглядит естественно, а не затоптана как Далматаш. Понравилась ли экскурсия? Однозначно да! Но пока оправдано туда ехать из Сиде и Манавгата. Тратить время на дорогу из более дальних регионов мне было бы жалко. Но у этого места большое будущее. Будем ждать, когда Золотая колыбель покажет себя в полной красе.

О
ОЛьга
20 мар 2023
В это место я влюбилась, когда увидела его на картинках. Ездила в составе экскурсии. Место очень красивое, природа завораживает яркостью красок, а сочетание горы, вода, зелень - это просто сказка. Пещера Алтынбешик в переводе с турецкого означает Золотая колыбель
Т
Татьяна
19 мар 2023
Т
Татьяна
19 мар 2023

Входит в следующие категории Сиде

Похожие экскурсии из Сиде

Групповая экскурсия в Каппадокию на 2 дня
На автобусе
На микроавтобусе
13 часов
14 отзывов
Групповая
Групповая экскурсия в Каппадокию на 2 дня
Насыщенное знакомство с древней историей и неземной природой региона на автобусе
Начало: У вашего отеля в Сиде
Расписание: во вторник, четверг и воскресенье в 04:30
Сегодня в 04:30
18 сен в 04:30
€84 за человека
Пещера Алтынбешик из Сиде - «Золотая колыбель» Турции
На автобусе
8 часов
Групповая
Расписание: По субботам в 8:30
20 сен в 08:30
27 сен в 08:30
$51 за человека
Пещера Алтынбешик из Сиде
Пешая
На автобусе
2 часа
Групповая
Расписание: По субботам в 8:30.
20 сен в 08:30
27 сен в 08:30
$53 за человека
У нас ещё много экскурсий в Сиде. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Сиде