Мои заказы

Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку

Путешествие к восточной точке Апшерона - Клюву орла. Вас ждут бакинские деревни, пляж Бильгя и уникальные виды на Каспийское море
Эта индивидуальная экскурсия предлагает уникальную возможность посетить самую восточную точку Апшерона - Клюв орла. Участники смогут пройти почти до середины Каспийского моря, окружённые водой.

Маршрут включает посещение живописных деревень Шувеляны, Мардакян
читать дальше

и Бузовна, где можно узнать о местных традициях. Завершает путешествие отдых на пляже Бильгя, известном своими лечебными грязями.

Услуги гида и трансфер включены в стоимость, а также возможность обеда в деревне или пикника на берегу

4.96
25 отзывов

5 причин купить эту экскурсию

  • 🌊 Уникальные виды Каспийского моря
  • 🏖️ Популярный пляж Бильгя
  • 🏛️ Исторические деревни
  • 🚗 Комфортабельный трансфер
  • 📸 Эффектные фото

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшие месяцы для посещения - с мая по сентябрь. В это время экскурсия позволяет насладиться морскими пейзажами и комфортной атмосферой на пляже Бильгя. Участники смогут в полной мере оценить красоту и спокойствие Каспийского моря.
Сейчас июль — это идеальное время.
Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку
Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку
Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку
Ближайшие даты:
5
июл
6
июл
7
июл
8
июл
9
июл
10
июл
11
июл
Время начала: 09:30, 10:00, 10:30

Что можно увидеть

  • Клюв орла
  • Пир Гасан
  • Пляж Бильгя

Описание экскурсии

Мы отправимся к самой восточной точке страны, называемой Клювом орла — узкому, всего несколько метров в ширину, кончику Апшеронского полуострова, возле которого сливаются нескольких заливов. Вы окажетесь почти в середине Каспия, окружённые со всех сторон водой.

Далее проедем через живописные северо-восточные бакинские деревни — Шувеляны, Мардакян и Бузовна. Остановимся в посёлке Мардакян возле святилища Пир Гасан 17 века.

Посетим Бильгя — один из лучших пляжей на северо-востоке Баку, где вы сможете искупаться и насладиться морскими пейзажами, устроить пикник или пообедать в ближайшей деревне.

По пути я расскажу историю нашего города и бакинских деревень, познакомлю с обычаями и укладом жизни коренных бакинцев.

Организационные детали

  • В стоимость включены: трансфер на комфортабельном авто Toyota Corolla или Kia Optima, услуги гида

Дополнительные расходы

  • Въезд на Клюв орла — 5 манатов за чел.
  • Обед в деревне (по желанию). Вы также можете взять с собой перекус для пикника на берегу

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
От места вашего проживания
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 3 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 7 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 25 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
24
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Vladimir)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Vladimir)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Vladimir)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Vladimir)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Василий)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Анастасия)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Анастасия)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Анастасия)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Анастасия)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Анастасия)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Анастасия)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Светлана)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Светлана)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Ольга)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Мария)Каспийский берег и слияние заливов на краю Баку (Наталья)
А
2 июл 2025
Были на экскурсии с детьми. Все получили удовольствие, дети были в восторге. В финальной точке косы навигатор показывал, что мы в море. Возможно это место - место силы. Джамал организовал весь маршрут замечательно, и колоритный обед в деревне, и купание на великолепном пляже. Наша оценка 5+.
Е
15 июн 2025
Хотим поблагодарить нашего гида Джамала за теплоту и радушие, за прекрасное путешествие по нетуристическим местам, отдохнули душой и телом! Желаем удачи во всем!
Юлия
8 июн 2025
Большое спасибо нашему гиду Джамалу! Отличая организация. Сам гид харизматичный, создаёт очень комфортную и приятную атмосферу в течение всей экскурсии. Идеально владеет и русским, и английским языками. Спасибо большое за поездку, остались яркие эмоции и исключительно положительные воспоминания! С удовольствием вернёмся и встретимся снова!
Ю
1 июн 2025
Джамал провел нам экскурсию по Каспию. Путешествие прошло интересно! Прошлись по косе в море, заехали в местное кафе со вкусной едой, увидели местные достопримечательности за городом! Экскурсия прошла быстро, а впечатлений много! Спасибо, Джамалу за познавательную беседу и историю))
Елена
9 мая 2025
Огромное спасибо Джамалу за интересную поездку. С удовольствием прогулялись по косе. Непередаваемые впечатления, когда с одной стороны море с большими белыми барашками, а другой - гладь воды, и разделяет их всего несколько метров суши. И ты наедине с природой - море, солнце и ветер.
Vladimir
6 мая 2025
Действительно эксклюзивная экскурсия.
Чох саг ол, Джамал.

Во первых мы встретили Нерпу, что большая редкость, она следовала с нами до самого конца, было очень круто.
На самом мысе за всю экскурсию мы встретили
читать дальше

лишь 4 человека, людей вообще нет. Добраться сюда на автобусе или такси проблематично и другие туры сюда я не нашел, но мы очень хотели сюда попасть, тут самый настоящий морской вайб. Огромная куча ракушек в течении всего пути, прекрасный шум моря и треск ракушек под подошвой.
Затем покушали в другом живописном месте.
Если хотите увидеть настоящий безлюдный Каспий, то очень советую посетить.
Дороговато конечно, но тк альтернатив нет, то надо ехать с Джамалом)
Фото передает не очень, но видео сюда не смог загрузить

Действительно эксклюзивная экскурсия.Действительно эксклюзивная экскурсия.Действительно эксклюзивная экскурсия.Действительно эксклюзивная экскурсия.
В
20 апр 2025
Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.
Джамал хорошо знает, расказывает и показывает интересные места.
Отдельно большое спасибо за перенос поездки на другой день, благодаря этому удалось посмотреть на Каспийское море во всей его красе.
Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.Прекрасно провели время на самом краю косы уходящей в море. Замечательное место для тех кто любит тишину, море и красоту природы.
Мария
15 апр 2025
Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.
Джамал интересно рассказывал о здешних местах, климате, людях. Погода была ветренная, а небо пасмурное, но
читать дальше

от этого прогулка по берегу Каспийского моря была еще более калоритнее. Пройтись пешком туда-обратно пару километров для нас было здорово, ощутить местные красоты не из окна машины, это отлично! На обратном пути мы пообедали в деревне, еда вкусная и недорогая. Спасибо Джамалу за прекрасный день!

Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.Авторская экскурсия от гида Джамала нам очень понравилась. Место красивое, дикая природа и никого кроме нас.
А
18 мар 2025
мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!
мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!мы отлично провели на море теплый день и пообедали между локациями во вкусном месте, большое спасибо!
С
5 дек 2024
Супер место, гид молодец! Привез, показал мыс, рассказал много интересных историй! Благодарим за чудесный день!
Н
20 окт 2024
Высока цена за такую экскурсию. Только за дорогу и посмотреть слишком дорого. Место красивое. Экскурсовод супер все рассказал.
м
19 окт 2024
Великолепная, познавательная экскурсия с нотками релакса. Джамал – грамотный, современный, экскурсовод, знающий историю, много интересных фактов. Были учтены наши пожелания по поводу включения дополнительных локаций в экскурсию. Спасибо за эмоции. С нас рекомендации друзьям и знакомым, которые буду посещать замечательный город Баку.
Великолепная, познавательная экскурсия с нотками релакса. Джамал – грамотный, современный, экскурсовод, знающий историю, много интересных фактов.Великолепная, познавательная экскурсия с нотками релакса. Джамал – грамотный, современный, экскурсовод, знающий историю, много интересных фактов.
С
16 окт 2024
Чудесная экскурсия по нетуристическим точкам Апшерона. Поскольку мы были уставшими от длительных многолюдных вояжей, экскурсий, какофонии и яркости городов, эта поездка - глоток свежего морского воздуха под шелест волн, спокойная
читать дальше

ходьба по упругоиу чистому песку, умеренная палитра красок - да просто день блаженства!
Джамал много поведал нам о стране, особенностях и природе, при этом чувствуя, что эта экскурсия не динамичная, что в такой обстановке важно молчать и наслаждаться. Жалею, что не полежала на песке и не зашла в воду, ну, это получилось на Северной части полуострова. Спасибо Джамалу за классную авторскую идею тура.
И чудный бонус от Апшерона: мы увидели "орлинный клюв", его очертания и краски в прощальном развороте самолёта при взлёте…

Чудесная экскурсия по нетуристическим точкам Апшерона. Поскольку мы были уставшими от длительных многолюдных вояжей, экскурсий, какофонииЧудесная экскурсия по нетуристическим точкам Апшерона. Поскольку мы были уставшими от длительных многолюдных вояжей, экскурсий, какофонии
О
3 окт 2024
Экскурсия в удивительное место. Чувствуешь себя наедине с природой. Джамал очень приятный и отзывчивый, много рассказывал помимо основной экскурсии, отвечал на все вопросы. Довольно долго идти пешком по косе, но увиденное стоит того
Экскурсия в удивительное место. Чувствуешь себя наедине с природой. Джамал очень приятный и отзывчивый, много рассказывал
Н
1 окт 2024
Необычный авторский маршрут, по которому нас провел Джамал. Заповедник Апшерон - это песчаная коса, которая рассекает слияние заливов Каспийского моря. Очень красиво: море, чайки, песок…. и никого вокруг.
Джамал хороший рассказчик,
читать дальше

прекрасно владеет русским языком, эрудирован и образован, с ним интересно и не скучно. На экскурсии увидели как живут люди в пригородах Баку, посетили одно из мест паломничества мусульман, попробовали на вкус местную кухню, даже искупаться на чистейшем пляже была возможность.
Рекомендуем гида и маршрут.

Входит в следующие категории Баку

Похожие экскурсии из Баку

Вкусный Баку: гастрономическая экскурсия по городу
На машине
10 часов
17 отзывов
Индивидуальная
до 4 чел.
Вкусный Баку: гастрономическая экскурсия
Путешествие по Баку, где вас ждут вкусные блюда, старинные улочки и уникальные достопримечательности. Откройте для себя кулинарные традиции Азербайджана
7 июл в 09:00
8 июл в 09:00
от €170 за всё до 4 чел.
С Баку на «ты»
Пешая
3 часа
-
24%
68 отзывов
Индивидуальная
до 5 чел.
Экскурсия "С Баку на"ты ": культурное погружение и дружеское чаепитие
Познакомьтесь с Баку через исторические рассказы, визит в Музей ковра и уютное чаепитие. Идеальное начало вашего путешествия
Начало: У станции метро «Ичеришехер» у Старого города
Сегодня в 15:30
Завтра в 09:00
€68€90 за человека
Бакинские каникулы
На мотоцикле
3 часа
-
25%
94 отзыва
Индивидуальная
Бакинские каникулы: эксклюзивное путешествие на скутере
Исследуйте культурное наследие и современный Баку, наслаждаясь свободой передвижения на скутере
Начало: Port Baku mall. Перед кофейней Starbucks
Сегодня в 13:30
Завтра в 08:30
от €90€120 за человека
У нас ещё много экскурсий в Баку. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Баку