Мои заказы

Бахрейн. Жемчужина Арабского залива

Исследуйте Манаму: мечеть Аль-Фатиха, остров Мухаррак, мост короля Фахда и Калат-аль-Бахрейн ждут вас
Достопримечательности Бахрейна словно машина времени перенесут в прошлое. Личный проводник проведет по восточной сказке, где вы ощутите себя шейхом или принцессой.

Посетите величественную мечеть Аль-Фатиха, прогуляйтесь по узким улочкам Жемчужного пути
читать дальше

на острове Мухаррак, полюбуйтесь видом с моста короля Фахда и откройте для себя Калат-аль-Бахрейн. Завершите день на набережной Бахрейн-Бэй с видом на вечерний город. Фотосессия в традиционной одежде и дегустация арабского кофе оставят незабываемые впечатления

5
47 отзывов

6 причин купить эту экскурсию

  • 🌟 Личное сопровождение
  • 🏰 Древние крепости
  • 🕌 Величественные мечети
  • 🌉 Виды с моста
  • 📸 Фотосессия в традиционной одежде
  • ☕ Арабский кофе и сладости

Лучшее время для посещения

янв
фев
мар
апр
май
июн
июл
авг
сен
окт
ноя
дек
Лучшее время для посещения Бахрейна - это зимние месяцы с декабря по март, когда погода наиболее комфортная и прохладная. В это время можно наслаждаться прогулками по историческим местам и рынкам без изнуряющей жары. Весной и осенью, в апреле, мае, октябре и ноябре, температура также приятная, но возможны кратковременные дожди. Летом, с июня по сентябрь, жара может быть интенсивной, однако в это время туристов меньше, что позволяет избежать толп и насладиться более спокойной атмосферой.
Сейчас март — это идеальное время.
Бахрейн. Жемчужина Арабского залива
Бахрейн. Жемчужина Арабского залива
Бахрейн. Жемчужина Арабского залива

Что можно увидеть

  • Мечеть Аль-Фатиха
  • Остров Мухаррак
  • Мост короля Фахда
  • Калат-аль-Бахрейн
  • Баб-аль-Бахрейн
  • Бахрейн-Бэй

Описание экскурсии

Что вас ожидает

Мечеть Аль-Фатиха — самая большая и главная мечеть страны.
Остров Мухаррак — бывшая столица Бахрейна, где мы с вами прогуляемся по узким улочкам Жемчужного пути и посетим дома-музеи.
Калат-аль-Бахрейн — древняя крепость, бывшая столица Дильмуна.
Баб-аль-Бахрейн — главный рынок страны.
Бахрейн-Бэй. Прогуляемся по набережной с шикарным видом на вечерний Бахрейн.

Организационные детали

  • Каждый понедельник экскурсия проходит только в групповом формате, условия уточняйте в переписке.
  • Экскурсия проходит на автомобиле или автобусе в зависимости от количества участников.
  • Фотосессия в традиционной одежде, арабский кофе, сладости и вода включены в стоимость.
  • Отдельно оплачиваются входные билеты и обед (по желанию).

Выберите удобную дату из расписания

Ответы на вопросы

Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 5 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 1 час до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, всё внимание будет для вас и вашей компании. Размер группы не более 2 чел.
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 22% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и . Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.
Алеся
Алеся — ваш гид в Манаме
Провела экскурсии для 276 туристов
Живу в Королевстве Бахрейн более 20 лет. Приглашаю вас на свою индивидуальную экскурсию по самым интересным местам, во время которой вы узнаете о традициях, истории и быте местных жителей.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на последних 30 из 47 отзывов
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
46
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Галина)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Елена)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Руслан)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Руслан)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Руслан)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Руслан)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Руслан)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Александр)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Марина)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Марина)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Марина)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Марина)Бахрейн. Жемчужина Арабского залива (Марина)
Галина
Галина
20 фев 2026
Огромное человеческое спасибо Алесе. Неповторимый и незабываемый Бахрейн навсегда останется в нашем сердце. Энергичная, заботливая, внимательная Алеся влюбилась нашу группу в себя и конечно Бахрейн.
Огромное человеческое спасибо Алесе. Неповторимый и незабываемый Бахрейн навсегда останется в нашем сердце. Энергичная, заботливая, внимательная
Алеся
Алеся
Ответ организатора:
Галина, большое спасибо за такой тёплый отзыв!
Мне очень приятно, что экскурсия оставила у вас яркие впечатления. Буду рада видеть вас снова в Бахрейне!
Елена
Елена
26 янв 2026
Пишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. С этой прекрасной страной нас познакомила Анна. Экскурсия прошла в мине группе. нас было 9
читать дальше

человек. Главную мечеть страны Мечеть Аль-Фатиха осмотрели внешне. Была пятница - день намаза. Но зато, мы почувствовали себя настоящими жителями этой удивительной страны, переодевшись в национальную одежду -абаи. Следующая остановка - прогулка по узким улочкам Жемчужного пути с посещением дома-музея. Анна замечательный экскурсовод, кладезь информации. Все было доступно и интересно. Вишенка на торте -фотосессия в национальной одежде а древнем городе. Анна не только экскурсовод, но и отличный фотограф. Фотографии из арабской сказки остались на память. А какой вкуснейший арабский кофе с финиками нам предложили после фотосессии! Машина времени заработала и мы очутились в современном городе с небоскребами. Прогулка по набережной с
открыточными видами никого не оставила равнодушным. И опять машина времени - и мы уже в древней крепости, бывшей столице Дильмуна. Наше путешествие сопровождается интереснейшим рассказом Анны о такой необычной стране. Как же нам повезло, что в этом путешествии с машиной времени нас сопровождала Анна. Спасибо Алесе, которая всегда была снами на связи и ее замечательной команде. Хочется вернуться в Бахрейн, Анна влюбила нас в эту страну.

Пишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. СПишу отзыв с опозданием, но лучше поздно, чем - никогда. Бахрейн, действительно жемчужина Арабского залива. С
Р
Руслан
12 янв 2026
Алесю очень рекомендую доя знакомства с неведомым Бахрейном!
Мало того, что поездка с ней просто человечески приятна, будто ты приехал в гости к другу, так еще она может помочь по любым другим вопросам (нам помогла с поездкой в Оман) так как профессионализм и любовь к профессии это все же от Бога! Спасибо, Алеся!
Алесю очень рекомендую доя знакомства с неведомым Бахрейном!Алесю очень рекомендую доя знакомства с неведомым Бахрейном!Алесю очень рекомендую доя знакомства с неведомым Бахрейном!Алесю очень рекомендую доя знакомства с неведомым Бахрейном!Алесю очень рекомендую доя знакомства с неведомым Бахрейном!
S
Svetlana
12 янв 2026
Алиса проявила великолепный профессионализм и глубокие знания! Также подготовила приятные мелочи в виде фотосессии в национальных костюмах, а также кофе и бахрейнских сладостей. Было очень приятно, легко и душевно! Алиса останется в памяти, как один из лучших экскурсоводов среди 50 стран, которые я посетила. Рекомендую!
А
Андрей
9 янв 2026
Интересно, познавательно, легко, по-дружески…
Однозначно рекомендую.
О
Олег
7 янв 2026
Мы остались довольны от экскурсии! Нам посчастливилось попасть к замечательному гиду Елене. Мы увидели основные достопримечательности красивого и современного Бахрейна. Большое спасибо от всей нашей семьи! ❤️
Александр
Александр
15 ноя 2025
Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий, тёплая и веселая атмосфера. Спасибо за советы по местам, которые можно посетить вне экскурсии.
Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,Алеся,спасибо за насыщенное и интересное знакомство с Бахрейном! Маршрут был подобран индивидуально, с учетом наших пожеланий,
М
Марина
24 окт 2025
Анна просто чудеснеший гид!
Такая теплая, гостеприимная, окутала нас заботой и превратила наш день в одно сплошное наслаждение. Было ощущение, что мы уже несколько дней смотрим город… а день все не заканчивался и сменялся локациями и впечатлениями ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Анна просто чудеснеший гид!Анна просто чудеснеший гид!Анна просто чудеснеший гид!Анна просто чудеснеший гид!Анна просто чудеснеший гид!Анна просто чудеснеший гид!Анна просто чудеснеший гид!
Л
Лариса
10 окт 2025
Хотим с подругами выразить огромную благодарность Алесе! за прекрасную долгую экскурсию по нескольким лучшим местам и достопримечательностям в Бахрейне, за угощения во время поездки, за непринужденную беседу, за юмор и
читать дальше

развернутые ответы на наши дополнительные вопросы о жизни и обычаях в стране, за советы относительно нашего дальнейшего отдыха, за необычную фотосессию в национальных костюмах, за внимательность к нам и за всё время, проведённое вместе. Алеся - человек-энергия и прекрасный рассказчик! Наша рекомендация всем, кто поедет в эту замечательную страну - заказывайте экскурсию у Алеси, не пожалеете! А мы планируем еще раз вернуться в Королевство, ведь там остались ещё места, где мы не были… Всем - всего хорошего, мира и процветания!

О
Оксана
10 мая 2025
Мы в Бахрейне первый раз. До этой экскурсии брали пару ознакомительных, но хотелось послушать и посмотреть страну "из нутри" от человека, который живёт здесь не первый год. Всё прошло отлично,
читать дальше

не утомительно и главное по тем местам какие мы захотели. У нас был запрос на экскурсию, как будто мы приехали в гости и это получилось. Нас радушно встретили, показали страну, вкусно накормили и закупили подарками. Я считаю это преимуществом по сравнению с простым набором достопримечательностей, главное озвучие свои пожелания и вам помогут их осуществить. Благодарим Олесю за прекрасно проведеное время

Aleksander
Aleksander
15 апр 2025
Все познавательно, интересно и так как мы хотели. (индивидуальность).
Г
Гузель
2 апр 2025
Гид Анна очень приятная в общении. Информацию дает четко, понятно. Подробно отвечала на вопросы, что-то объясняла. Приятным сюрпризом было угощение - арабское кофе, финики, пирожки и печеньки. Несмотря на месяц Рамадан, чаепитие устроили в автобусе с красивым видом!
И
Ирина
8 фев 2025
Все понравилось! Рекомендую!
Вера
Вера
20 янв 2025
Алеся провела нам прекрасную экскурсию, скорректировала маршрут в соответствии с нашими пожеланиями. Исторические факты переплетены с легкостью прогулок: морская, пешая, автомобильная.
Нас ожидал очень гостеприимный прием, кофе и сладости в пути.
читать дальше

Очень бережное и внимательное отношение гида к своим туристам запало в сердце.
На базаре гид знает лучшие места, где вас радушно встретят и сделают скидку самые лучшие торговцы специями, маслами и сладостями. . человеку нужен человек и с Алесей мы провели самую лучшую экскурсию.
В музее жемчуга и на жемчужном пути Алеся провела и показала самые потайные, скрытые от всех исторические уголки.

Вишенкой на торте стала костюмированная фотосессия… но об этом вам предстоит узнать лично) поверьте, это восторг!

Алеся провела нам прекрасную экскурсию, скорректировала маршрут в соответствии с нашими пожеланиями. Исторические факты переплетены с
Д
Дарья
16 янв 2025
Очень душевная экскурсия благодаря заботливым экскурсоводам. Чай, кофе, пирожки, печенье в дороге, не большие группы, интересные рассказы, классные локации.

Входит в следующие категории Манамы

Похожие экскурсии на «Бахрейн. Жемчужина Арабского залива»

Знакомьтесь, Бахрейн
На машине
5 часов
47 отзывов
Индивидуальная
до 3 чел.
Знакомьтесь, Бахрейн
Индивидуальная экскурсия по Манаме: форт Калат Аль-Бахрейн, мечеть Аль-Фатиха, Дерево жизни и Ворота Бахрейна. Погрузитесь в историю и культуру Бахрейна
Завтра в 10:00
19 мар в 10:00
€200 за всё до 3 чел.
Загадочный Бахрейн. Групповая экскурсия
На автобусе
На машине
На микроавтобусе
5.5 часов
20 отзывов
Групповая
до 20 чел.
Загадочный Бахрейн. Групповая экскурсия
Погрузитесь в атмосферу Бахрейна, посетив его главные достопримечательности и скрытые уголки. Узнайте о культуре и традициях страны в увлекательной экскурсии
Начало: В порту
Расписание: в понедельник в 09:30
23 мар в 09:30
30 мар в 09:30
€77 за человека
Загадочный Бахрейн
На машине
На микроавтобусе
5.5 часов
226 отзывов
Индивидуальная
Загадочный Бахрейн
Откройте для себя культурное богатство Манамы, наслаждаясь видами залива, посещая базары и пробуя традиционные блюда в старейшем кафе страны
Сегодня в 09:00
Завтра в 09:00
от €150 за человека
Его Величество Бахрейн
На машине
5 часов
23 отзыва
Индивидуальная
Его Величество Бахрейн
Добро пожаловать в Манаму! Узнайте, как традиции Востока переплетаются с современностью. Вас ждут величественные мечети и уникальные рынки
Завтра в 08:00
19 мар в 08:00
от €150 за человека
У нас ещё много экскурсий в Манаме. Перейдите в каталог и выберите подходящую
Все экскурсии в Манаме